Перейти к содержанию

Расклад карт ТАРО "Жизнь"


Рекомендуемые сообщения

Самодельный расклад. В голове была цифра 5, по тому столько карт в одну линию и выложенно. Однако сработал.

xZXBh9z.jpg

Жизнь и вправду соткана из недоверчивости и непостоянства перевёрнутой дамы пентаклей, одновременно наивность и общительностью пажа кубков, построение логических цепочек и изучению нового пажа пентаклей, подача своего авторитета в каких то организационных вопросах от Императора, абсурдные и глупые поступки перевёрнутого Шута. Черты всех 5 карт проявляются, взаимно подавляя друг друга. И смех и грех. Если можете описать сочетание данных карт, то отпишите пожалуйста. Надеюсь кому нибудь пригодится опыт такой авантюры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под раскладом понималась вся жизнь. От начала и до конца. Жизнь как энергия, которая и тело, и окружение. Хотя все карты выпали с персонажами. Выбирались справа налево, то есть дама была первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельный расклад. В голове была цифра 5, по тому столько карт в одну линию и выложенно. Однако сработал.

xZXBh9z.jpg

Жизнь и вправду соткана из недоверчивости и непостоянства перевёрнутой дамы пентаклей, одновременно наивность и общительностью пажа кубков, построение логических цепочек и изучению нового пажа пентаклей, подача своего авторитета в каких то организационных вопросах от Императора, абсурдные и глупые поступки перевёрнутого Шута. Черты всех 5 карт проявляются, взаимно подавляя друг друга. И смех и грех. Если можете описать сочетание данных карт, то отпишите пожалуйста. Надеюсь кому нибудь пригодится опыт такой авантюры.

Все конечно хорошо, только вот желательно конкретно описать точные названия всех позиций расклада. Иначе как трактовать карты?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно хорошо, только вот желательно конкретно описать точные названия всех позиций расклада. Иначе как трактовать карты? :)

А их нет. Тут ближе к раскладу из 1 карты. Но ведь в жизни бывают разные темы для вопроса, перебирать все под-вопросы задавая позиция для расклада Жизнь невозможно, т.к. не хватит карт, но выделить пару образов влияющих сразу на всё можно, и тут интуитивно выбор пал на 5 доминирующих. Можете сказать про связки этих карт? То есть отключив логику и опираясь на образное мышление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их нет. Тут ближе к раскладу из 1 карты. Но ведь в жизни бывают разные темы для вопроса, перебирать все под-вопросы задавая позиция для расклада Жизнь невозможно, т.к. не хватит карт, но выделить пару образов влияющих сразу на всё можно, и тут интуитивно выбор пал на 5 доминирующих. Можете сказать про связки этих карт? То есть отключив логику и опираясь на образное мышление.

Лично я бы не рискнула давать какие-либо комментарии к такому раскладу, так как карты Таро любят конкретику и очень четко поставленные вопросы по пунктам.

Так называемые расклады из одной карты, на мой взгляд, вообще являются чем-то несерьезным. При том массиве информации, что мы выложили на форуме по картам Таро, такие упрощения выглядят чересчур смелыми.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы не рискнула давать какие-либо комментарии к такому раскладу, так как карты Таро любят конкретику и очень четко поставленные вопросы по пунктам.

Так называемые расклады из одной карты, на мой взгляд, вообще являются чем-то несерьезным. При том массиве информации, что мы выложили на форуме по картам Таро, такие упрощения выглядят чересчур смелыми. :)

Спасибо за массив информации, по каждой карте. А почему решили что это упрощение? Если не легко интерпретировать, то получается усложнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за массив информации, по каждой карте. А почему решили что это упрощение? Если не легко интерпретировать, то получается усложнение.

А как можно пытаться интерпретировать то, что изначально дается весьма расплывчато?

Например, как я могу комментировать "в голове была цифра 5", а также абсолютную произвольность трактовок просто выложенных подряд 5 арканов Таро?

Как я должна понимать, что под раскладом "понималась вся жизнь от начала и до конца"?

Что такое конкретно, четко и ясно "Жизнь как энергия, которая и тело, и окружение"?

Какова конкретная практическая польза от такого самодельного расклада и в чем вообще его смысл?

Поясните, если вас не затруднит, по какой школе Таро вы обучались и особенно ваш термин "данный расклад сработал". В чем расклад мог сработать конкретно, если вы сами отмечаете, что расклад делался на жизнь человека в целом и от самого начала жизни и до ее конца.

Насколько мне представляется, человек на которого делался этот самодельный расклад, еще ведь не прожил свою жизнь до конца? Или я чего-то не допонимаю?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое красивое число выпало, 2 777 сообщений)

С таким мастером пообщаться хочется, но не спорить. Что вас задело? Вроде вам нравилось делиться своими знаниями с другими, вот и прошу только сами наблюдения, как карты дополняют друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое красивое число выпало, 2 777 сообщений)

С таким мастером пообщаться хочется, но не спорить. Что вас задело? Вроде вам нравилось делиться своими знаниями с другими, вот и прошу только сами наблюдения, как карты дополняют друг друга.

С чего вы взяли, что меня что-то могло задеть? Делиться знаниями и я, и другие мастера всегда готовы. Но, извините уж любезно, иногда бывает очень сложно комментировать различные вольности и этакий супер упрощенный подход к гаданиям, как на простых картах, так и на картах Таро.

Поэтому всегда с радостью со всеми общаюсь, но только по делу...:) А вы так и не сочли возможным ответить на поставленные вопросы.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные люди, ко всем ищете ключик. Не тратьте на меня время. Но если сможете, будет приятно прочитать вашу сказку, или повесть, какие обычно пишете про карты, а здесь их целых 5. Каждая карта, это ведь история? А вместе, это эпопея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные люди, ко всем ищете ключик. Не тратьте на меня время. Но если сможете, будет приятно прочитать вашу сказку, или повесть, какие обычно пишете про карты, а здесь их целых 5. Каждая карта, это ведь история? А вместе, это эпопея.

Апалалу! Вы, меня извините конечно, но мне кажется, что прежде всего вы напрасно тратите свое время. Писать вам здесь повести и сказки никто не станет, а ваше словоблудие ни о чем и о картах Таро в частности, давно очевидно всем и каждому.

Попробуйте найти себе собеседников на других "продвинутых" форумах, коих в интернете в избытке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...