Перейти к содержанию

Какие карты Таро показывают отношение человека к сектам?


Рекомендуемые сообщения

Обещав несколько дней назад периодически делиться своими собственными практическими знаниями о достаточно редких особенностях отдельных карт Таро, сегодня пишу о своем рабочем опыте определения отношения или вхождения человека в ту или иную секту.

Наряду с известными многим старшими арканами Таро Дьявол и реже Верховный Жрец в перевернутых положениях, которые зачастую могут означать в том числе вхождение человека в ту или иную секту, неоднократно сталкивался с тем, что также вхождение человека в секту или сильное увлечение отдельными антибожественными различными течениями и практиками, может означать и младший аркан Таро 7 кубков в перевернутом положении.

Очень важно при выпадении в раскладе карты 7 кубков в перевернутом положении уметь отличать значения этого младшего аркана в плане его значений отношения человека к секте, так и его возможную подверженность чрезмерному употреблению алкоголя или наркотиков. Это определяется в целом по совокупности всех карт в конкретном раскладе и естественно ни в коем случае не отменяет все стандартные значения карты 7 кубков, которые описаны на форуме в отдельной теме указанного младшего аркана Таро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, очень интересный материал!

Даже захотелось потестировать некоторых своих знакомых, попробовать на практике поработать с этой тематикой. Не знаю, правда, когда руки дойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, очень интересный материал!

Даже захотелось потестировать некоторых своих знакомых, попробовать на практике поработать с этой тематикой. Не знаю, правда, когда руки дойдут.

Я много раз замечала при гадании, что перевернутая 7 кубков означает пьянки, а вот с отношением человека к сектам по данной карте пока сталкиваться не доводилось. С другой стороны с сектантами ведь каждый день не встретишься.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много раз замечала при гадании, что перевернутая 7 кубков означает пьянки, а вот с отношением человека к сектам по данной карте пока сталкиваться не доводилось. С другой стороны с сектантами ведь каждый день не встретишься. :)

Да, каждый день не встретишься. Самаа вот думаю, насколько "жестким" в данном случае является выявление именно секты. Ведь есть организации, которые официально объявлены сектами, но на них не похожи (на мой взгляд, конечно). Потому и интересно именно подобное проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, каждый день не встретишься. Самаа вот думаю, насколько "жестким" в данном случае является выявление именно секты. Ведь есть организации, которые официально объявлены сектами, но на них не похожи (на мой взгляд, конечно). Потому и интересно именно подобное проверить.

Не столь важно, официально какая-то организация объявлена сектой или нет.

Сталкивался еще в далекие 90-е годы с клиентурой, у которой мужья или жены были абсолютно нормальными людьми, но тем или иным путем оказывались к примеру на так называемых семинарах где-нибудь на море в Крыму на недельку, посвященным популярным в то время книгам Лазарева "Диагностика кармы" и т. п. И все. Через неделю люди возвращались к родным абсолютно другими и неузнаваемыми людьми с поехавшей "крышей".

Карты Таро четко показывали в причинах этого именно через перевернутую 7 кубков отношение (вхождение, попадания) человека к секту (полусекту и т. п.) и его соответствующую одурманенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столь важно, официально какая-то организация объявлена сектой или нет.

Сталкивался еще в далекие 90-е годы с клиентурой, у которой мужья или жены были абсолютно нормальными людьми, но тем или иным путем оказывались к примеру на так называемых семинарах где-нибудь на море в Крыму на недельку, посвященным популярным в то время книгам Лазарева "Диагностика кармы" и т. п. И все. Через неделю люди возвращались к родным абсолютно другими и неузнаваемыми людьми с поехавшей "крышей".

Карты Таро четко показывали в причинах этого именно через перевернутую 7 кубков отношение (вхождение, попадания) человека к секту (полусекту и т. п.) и его соответствующую одурманенность.

В таком случае я даже не сомневаюсь, что выявит :)

Скорее, интересен обратный вариант, когда человек сильно увлечен, но не до такой степени, чтобы ничего больше вокруг не видел. И организация при этом сама по себе, вроде бы, считающаяся сектой, но не настолько захватывающая людей в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае я даже не сомневаюсь, что выявит :)

Скорее, интересен обратный вариант, когда человек сильно увлечен, но не до такой степени, чтобы ничего больше вокруг не видел. И организация при этом сама по себе, вроде бы, считающаяся сектой, но не настолько захватывающая людей в себя.

Не совсем уловил суть коммента.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Не совсем уловил суть коммента. :)

Попробую понятнее изложить мысль))

Понятие секты очень неоднозначно и есть организации, которые официально ими считаются, а, например, с моей личной точки зрения не являются сектами. Вот и думаю, каков будет ответ в таком случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую понятнее изложить мысль))

Понятие секты очень неоднозначно и есть организации, которые официально ими считаются, а, например, с моей личной точки зрения не являются сектами. Вот и думаю, каков будет ответ в таком случае

Вот здесь именно карты Таро не предвзято все и скажут, Алена. Подчас наша личная точка зрения бывает субъективна.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь именно карты Таро не предвзято все и скажут, Алена. Подчас наша личная точка зрения бывает субъективна. :)

Не спорю, личная точка зрения субъективна. Не менее субъективна и точка зрения тех, кто определял, кого следует отнести к сектам :)

Это, конечно, уже больше личное - одно время поработала с этой темой и была весьма удивлена тому, что в списки сект записаны почти все, кто не относится к одной из официальных религий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, личная точка зрения субъективна. Не менее субъективна и точка зрения тех, кто определял, кого следует отнести к сектам :)

Это, конечно, уже больше личное - одно время поработала с этой темой и была весьма удивлена тому, что в списки сект записаны почти все, кто не относится к одной из официальных религий

Вот Маремьяна, как мне видится, и дала объективный комментарий по сути вопроса. Карты Таро ведь точно не обвинишь в предвзятости или личной заинтересованности. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...