Обучение магии в домашних условиях: форум о магии и колдовстве, гадании на будущее на обычных картах и Таро

Пожалуй, нет на земле более древней науки, нежели магия. Она была первоосновой всего. Высшей магией было сотворено все сущее на земле, и это не просто слова, ведь магия подразумевает под собой действия, в основе которых лежит слово. Магия вершила судьбы и изменяла ход истории, она была сильным орудием в руках опытных мастеров, владеющих сакральными знаниями и причастными к тайнам.

Для мага учителем является сама природа, все люди, с которыми он встречается на Пути. Особое значение имеет общение с подобными себе, когда обмен опытом и знаниями – это часть самосовершенствования. Именно там, где основным интересом является личностный рост, а предметом обсуждения – магия, форум мастеров становится одним из важных этапов

мастер

С чего лучше начинать обучение гаданиям на картах?

28 posts in this topic

post-33-0-13465400-1460974492_thumb.png

Многие из новичков обучающихся часто задают вопрос по личной почте, с чего им лучше всего начинать обучение гаданиям на картах, имея прежде всего ввиду простые (игральные, обычные) карты.

Чтобы экономить время и не отвечать каждому на этот вопрос, открываю на форуме эту отдельную тему и постараюсь схематично (по пунктам) дать подробное разъяснение.

Для начала обучения гаданиям на простых (игральных) картах следует:

- приобрести новую колоду простых (игральных) карт и использовать ее только по назначению, то есть для гаданий.

- при необходимости заговорить новую колоду карт одним из специальных заговоров (приведены на форуме) для наиболее правдивого гадания.

- хорошо освоить значение каждой отдельной карты колоды и ее связок с другими картами.

- освоить все описанные на форуме комбинации карт карт.

- приобрести полную схему раскладов карт (6 раскладов), используемых при профессиональном гадании на обычных (игральных картах).

- постоянно тренироваться в раскладах карт с обязательными вариантами их собственных трактовок в темах форума, обсуждения их с обучающимися и мастерами форума.

- при достижении должного уровня освоения всех вышеназванных этапов обучения гаданию на картах, взять несколько практических уроков у мастеров форума по гаданию на картах (количество практических занятий определяется всегда индивидуально).

В целом схематично и в последовательности по пунктам, алгоритм такой. При необходимости конечно же мастера ответят на возможные дополнительные вопросы.

Мастер, спасибо! Очень своевременная и четкая информация для новичков и обучающихся на форуме. Установка на успех для достижения наилучших результатов))) :)

Мастер, спасибо! Очень своевременная и четкая информация для новичков и обучающихся на форуме. Установка на успех для достижения наилучших результатов))) :)

Лорик! Установку на успех можно и многими другими способами устанавливать. :D

Лорик! Установку на успех можно и многими другими способами устанавливать. :D

Мастер! Я смотрю, у вас сегодня тоже день задался :P:D

Мастер! Я смотрю, у вас сегодня тоже день задался :P:D

Почувствовал ваши флюиды, Лорик, и свое неуемное желание освоить мастерство гаданий матерых тирольских ведьм. :P:D

Почувствовал ваши флюиды, Лорик, и свое неуемное желание освоить мастерство гаданий матерых тирольских ведьм. :P:D

Мастер! Когда на одной волне-это хорошо. Так вам телефончик гадалки дать или вы предлагаете мне вам азы "тирольских гаданий" преподать :o:P:D А как же раскладик на меня :D

Мастер! Когда на одной волне-это хорошо. Так вам телефончик гадалки дать или вы предлагаете мне вам азы "тирольских гаданий" преподать :o:P:D А как же раскладик на меня :D

Лорик! Я вам доверяю. Дайте мне азы плиз.:)

Лорик! Я вам доверяю. Дайте мне азы плиз. :)

Доброго дня, Мастер! Дожили, что посох наставнику азы "тирольских гаданий" давать будет ;) .Кстати, есть очень занятные трактовки. Дайте о себе знать, как будет время и желание приступить к занятиям :)

Мастер, спасибо! Все четко, "по полочкам"

Действительно очень красивая аватаркаи с глубоким смыслом :)

Действительно очень красивая аватаркаи с глубоким смыслом :)

А можно про глубокий смысл собаки с крыльями уточнить для тугодумов? :D

У меня возникло ощущение, что спокойствие красок и обстановки говорит о правильном принятом решении "собаки", а крылья и обрыв о начале нового жизненного этапа и убежденности в светлом будущем. Стойка то какая, и голова поднята. Сегодня мне вот так все показалось :):D

Это, уважаемый Мастер, уже не совсем собака. Далее последует небольшое лирическое отступление в дохристианский славянский фольклор )))

9446571.jpg

Крылатая собака (по некоторым источникам, крылатый волк) Симуран - воплощение верховного Огненного бога Симаргла, хранитель леса и посевов. Почитался он особенно в южных землях, где леса граничат со степью, то есть в "порубежье". Почему собака с крыльями? Уже никто не помнит причин, по которым боги решили жестоко покарать людей, но помнят, что пес, преданный хозяевам, вопреки всем законам природы, смог взлететь на высокие небеса и умолить богов простить людей. Боги людей простили, поверив псу-заступнику, ему же даровали крылья и велели и дальше стоять на страже. По поверьям, Симуран приносит удачу и хороший урожай, а еще встречает на Звездном мосту отлетевшие души людские.

По мнению Рыбакова (этнографа и историка) Симуран - это славянское воплощение общего индоиранского мотива собаки (волка), охраняющего Добро и Жизнь. Восходит он к глубокой древности, временам начала земледелия. По свидетельствам ученого, отголоски этого мифологического образа присутствуют в эпосах не только иранцев, но и славян, курдов, армян, молдаван.

9450667.jpg

У меня возникло ощущение, что спокойствие красок и обстановки говорит о правильном принятом решении "собаки", а крылья и обрыв о начале нового жизненного этапа и убежденности в светлом будущем. Стойка то какая, и голова поднята. Сегодня мне вот так все показалось :):D

Да, Лорик. Так и есть.

Это, уважаемый Мастер, уже не совсем собака. Далее последует небольшое лирическое отступление в дохристианский славянский фольклор )))

9446571.jpg

Крылатая собака (по некоторым источникам, крылатый волк) Симуран - воплощение верховного Огненного бога Симаргла, хранитель леса и посевов. Почитался он особенно в южных землях, где леса граничат со степью, то есть в "порубежье". Почему собака с крыльями? Уже никто не помнит причин, по которым боги решили жестоко покарать людей, но помнят, что пес, преданный хозяевам, вопреки всем законам природы, смог взлететь на высокие небеса и умолить богов простить людей. Боги людей простили, поверив псу-заступнику, ему же даровали крылья и велели и дальше стоять на страже. По поверьям, Симуран приносит удачу и хороший урожай, а еще встречает на Звездном мосту отлетевшие души людские.

По мнению Рыбакова (этнографа и историка) Симуран - это славянское воплощение общего индоиранского мотива собаки (волка), охраняющего Добро и Жизнь. Восходит он к глубокой древности, временам начала земледелия. По свидетельствам ученого, отголоски этого мифологического образа присутствуют в эпосах не только иранцев, но и славян, курдов, армян, молдаван.

9450667.jpg

Однако...))) Вот это просветили. Спасибо! :wub::D

Добрый день, уважаемые мастера и обучающиеся! Уже третий месяц с конспектом и ручкой в руках слежу за жизнью форума! Слежу с теплом в сердце и добрыми мыслями, т.к. более доброжелательной и компетентной аудитории видеть ранее вряд ли приходилось! Прошу не ругать меня сильно, если не туда написал или если в будущем позволю себе какой-нибудь "очевидный" для профи вопрос. Всем приятного остатка лета и успешного постижения науки! :);)

Добрый день, уважаемые мастера и обучающиеся! Уже третий месяц с конспектом и ручкой в руках слежу за жизнью форума! Слежу с теплом в сердце и добрыми мыслями, т.к. более доброжелательной и компетентной аудитории видеть ранее вряд ли приходилось! Прошу не ругать меня сильно, если не туда написал или если в будущем позволю себе какой-нибудь "очевидный" для профи вопрос. Всем приятного остатка лета и успешного постижения науки! :);)

Здравствуйте! Безумно приятно читать такие сообщения. Если человек старается и прилагает такие усилия в изучении чего-либо, то уверена у него многое получится.

Не стесняйтесь и задавайте вопросы, если таковые возникают. Обязательно ответим и поможем.

Вам тоже побольше приятных солнечных денечков под конец лета и начала осени.:)

Приветствую, уважаемые мастера!

Очень познавательный форум, рада, что сюда попала. Я только начинаю осваивать гадание на картах, учу значения и комбинации. Но все равно возникают проблемы с трактовками, сложно соединить всё в кучу, особенно, когда нет нужных комбинаций. Как в этом случае быть? И как трактовать третью карту в триплете, если значения приводятся только для комбинаций двух карт?

В 14 ноября 2017 г. в 23:18, Хагедиса сказал:

Очень познавательный форум, рада, что сюда попала. Я только начинаю осваивать гадание на картах, учу значения и комбинации. Но все равно возникают проблемы с трактовками, сложно соединить всё в кучу, особенно, когда нет нужных комбинаций. Как в этом случае быть? И как трактовать третью карту в триплете, если значения приводятся только для комбинаций двух карт?

Не торопитесь! Изучайте! И все поймёте. Будут вопросы -задавайте. Вам ответят,но если только по вашим раскладам будет видно,что вы делаете правильные расклады,изучили трактовки! А если все ,, на  обум Лазаря", то и отвечать навряд ли кто будет. 

В 14.11.2017 в 23:18, Хагедиса сказал:

Смекалка- это понятие есть только в русском языке, применив эту способность и сопоставляя расклады с реалом- всё поймёте ;)

В 14.11.2017 в 23:18, Хагедиса сказал:

Трактуйте каждую карту по отдельности или связка+1 карта. Смотрите что подходит по трактовкам под ситуацию.

Здравствуйте. У меня вопросы. А как взять индивидуальные уроки? Ученик себе выбирает учителя или учитель ученика?И как определить есть у человека способность гадать или карты со всеми говорят?