Перейти к содержанию

С чего лучше начинать обучение гаданиям на картах?


Рекомендуемые сообщения

post-33-0-13465400-1460974492_thumb.png

Многие из новичков обучающихся часто задают вопрос по личной почте, с чего им лучше всего начинать обучение гаданиям на картах, имея прежде всего ввиду простые (игральные, обычные) карты.

Чтобы экономить время и не отвечать каждому на этот вопрос, открываю на форуме эту отдельную тему и постараюсь схематично (по пунктам) дать подробное разъяснение.

Для начала обучения гаданиям на простых (игральных) картах следует:

- приобрести новую колоду простых (игральных) карт и использовать ее только по назначению, то есть для гаданий.

- при необходимости заговорить новую колоду карт одним из специальных заговоров (приведены на форуме) для наиболее правдивого гадания.

- хорошо освоить значение каждой отдельной карты колоды и ее связок с другими картами.

- освоить все описанные на форуме комбинации карт карт.

- приобрести полную схему раскладов карт (6 раскладов), используемых при профессиональном гадании на обычных (игральных картах).

- постоянно тренироваться в раскладах карт с обязательными вариантами их собственных трактовок в темах форума, обсуждения их с обучающимися и мастерами форума.

- при достижении должного уровня освоения всех вышеназванных этапов обучения гаданию на картах, взять несколько практических уроков у мастеров форума по гаданию на картах (количество практических занятий определяется всегда индивидуально).

В целом схематично и в последовательности по пунктам, алгоритм такой. При необходимости конечно же мастера ответят на возможные дополнительные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, спасибо! Очень своевременная и четкая информация для новичков и обучающихся на форуме. Установка на успех для достижения наилучших результатов))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, спасибо! Очень своевременная и четкая информация для новичков и обучающихся на форуме. Установка на успех для достижения наилучших результатов))) :)

Лорик! Установку на успех можно и многими другими способами устанавливать. :D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорик! Установку на успех можно и многими другими способами устанавливать. :D

Мастер! Я смотрю, у вас сегодня тоже день задался :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер! Я смотрю, у вас сегодня тоже день задался :P:D

Почувствовал ваши флюиды, Лорик, и свое неуемное желание освоить мастерство гаданий матерых тирольских ведьм. :P:D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почувствовал ваши флюиды, Лорик, и свое неуемное желание освоить мастерство гаданий матерых тирольских ведьм. :P:D

Мастер! Когда на одной волне-это хорошо. Так вам телефончик гадалки дать или вы предлагаете мне вам азы "тирольских гаданий" преподать :o:P:D А как же раскладик на меня :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, спасибо! Все четко, "по полочкам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер! Когда на одной волне-это хорошо. Так вам телефончик гадалки дать или вы предлагаете мне вам азы "тирольских гаданий" преподать :o:P:D А как же раскладик на меня :D

Лорик! Я вам доверяю. Дайте мне азы плиз.:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, спасибо! Все четко, "по полочкам"

Спасибо! С новой аватаркой вас, товарищ Собака Серая! :P:D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорик! Я вам доверяю. Дайте мне азы плиз. :)

Доброго дня, Мастер! Дожили, что посох наставнику азы "тирольских гаданий" давать будет ;) .Кстати, есть очень занятные трактовки. Дайте о себе знать, как будет время и желание приступить к занятиям :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, спасибо! Все четко, "по полочкам"

Действительно очень красивая аватаркаи с глубоким смыслом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно очень красивая аватаркаи с глубоким смыслом :)

А можно про глубокий смысл собаки с крыльями уточнить для тугодумов? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно про глубокий смысл собаки с крыльями уточнить для тугодумов? :D

У меня возникло ощущение, что спокойствие красок и обстановки говорит о правильном принятом решении "собаки", а крылья и обрыв о начале нового жизненного этапа и убежденности в светлом будущем. Стойка то какая, и голова поднята. Сегодня мне вот так все показалось :):D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно про глубокий смысл собаки с крыльями уточнить для тугодумов? :D

Это, уважаемый Мастер, уже не совсем собака. Далее последует небольшое лирическое отступление в дохристианский славянский фольклор )))

9446571.jpg

Крылатая собака (по некоторым источникам, крылатый волк) Симуран - воплощение верховного Огненного бога Симаргла, хранитель леса и посевов. Почитался он особенно в южных землях, где леса граничат со степью, то есть в "порубежье". Почему собака с крыльями? Уже никто не помнит причин, по которым боги решили жестоко покарать людей, но помнят, что пес, преданный хозяевам, вопреки всем законам природы, смог взлететь на высокие небеса и умолить богов простить людей. Боги людей простили, поверив псу-заступнику, ему же даровали крылья и велели и дальше стоять на страже. По поверьям, Симуран приносит удачу и хороший урожай, а еще встречает на Звездном мосту отлетевшие души людские.

По мнению Рыбакова (этнографа и историка) Симуран - это славянское воплощение общего индоиранского мотива собаки (волка), охраняющего Добро и Жизнь. Восходит он к глубокой древности, временам начала земледелия. По свидетельствам ученого, отголоски этого мифологического образа присутствуют в эпосах не только иранцев, но и славян, курдов, армян, молдаван.

9450667.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникло ощущение, что спокойствие красок и обстановки говорит о правильном принятом решении "собаки", а крылья и обрыв о начале нового жизненного этапа и убежденности в светлом будущем. Стойка то какая, и голова поднята. Сегодня мне вот так все показалось :):D

Да, Лорик. Так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лорик. Так и есть.

Вот и славно))) Отличная альтернатива "вою на луну")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, уважаемый Мастер, уже не совсем собака. Далее последует небольшое лирическое отступление в дохристианский славянский фольклор )))

9446571.jpg

Крылатая собака (по некоторым источникам, крылатый волк) Симуран - воплощение верховного Огненного бога Симаргла, хранитель леса и посевов. Почитался он особенно в южных землях, где леса граничат со степью, то есть в "порубежье". Почему собака с крыльями? Уже никто не помнит причин, по которым боги решили жестоко покарать людей, но помнят, что пес, преданный хозяевам, вопреки всем законам природы, смог взлететь на высокие небеса и умолить богов простить людей. Боги людей простили, поверив псу-заступнику, ему же даровали крылья и велели и дальше стоять на страже. По поверьям, Симуран приносит удачу и хороший урожай, а еще встречает на Звездном мосту отлетевшие души людские.

По мнению Рыбакова (этнографа и историка) Симуран - это славянское воплощение общего индоиранского мотива собаки (волка), охраняющего Добро и Жизнь. Восходит он к глубокой древности, временам начала земледелия. По свидетельствам ученого, отголоски этого мифологического образа присутствуют в эпосах не только иранцев, но и славян, курдов, армян, молдаван.

9450667.jpg

Однако...))) Вот это просветили. Спасибо! :wub::D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако...))) Вот это просветили. Спасибо! :wub::D

Всегда пожалуйста и с удовольствием! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Добрый день, уважаемые мастера и обучающиеся! Уже третий месяц с конспектом и ручкой в руках слежу за жизнью форума! Слежу с теплом в сердце и добрыми мыслями, т.к. более доброжелательной и компетентной аудитории видеть ранее вряд ли приходилось! Прошу не ругать меня сильно, если не туда написал или если в будущем позволю себе какой-нибудь "очевидный" для профи вопрос. Всем приятного остатка лета и успешного постижения науки! :);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые мастера и обучающиеся! Уже третий месяц с конспектом и ручкой в руках слежу за жизнью форума! Слежу с теплом в сердце и добрыми мыслями, т.к. более доброжелательной и компетентной аудитории видеть ранее вряд ли приходилось! Прошу не ругать меня сильно, если не туда написал или если в будущем позволю себе какой-нибудь "очевидный" для профи вопрос. Всем приятного остатка лета и успешного постижения науки! :);)

Здравствуйте! Безумно приятно читать такие сообщения. Если человек старается и прилагает такие усилия в изучении чего-либо, то уверена у него многое получится.

Не стесняйтесь и задавайте вопросы, если таковые возникают. Обязательно ответим и поможем.

Вам тоже побольше приятных солнечных денечков под конец лета и начала осени.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Приветствую, уважаемые мастера!

Очень познавательный форум, рада, что сюда попала. Я только начинаю осваивать гадание на картах, учу значения и комбинации. Но все равно возникают проблемы с трактовками, сложно соединить всё в кучу, особенно, когда нет нужных комбинаций. Как в этом случае быть? И как трактовать третью карту в триплете, если значения приводятся только для комбинаций двух карт?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14 ноября 2017 г. в 23:18, Хагедиса сказал:

Приветствую, уважаемые мастера!

Очень познавательный форум, рада, что сюда попала. Я только начинаю осваивать гадание на картах, учу значения и комбинации. Но все равно возникают проблемы с трактовками, сложно соединить всё в кучу, особенно, когда нет нужных комбинаций. Как в этом случае быть? И как трактовать третью карту в триплете, если значения приводятся только для комбинаций двух карт?

Не торопитесь! Изучайте! И все поймёте. Будут вопросы -задавайте. Вам ответят,но если только по вашим раскладам будет видно,что вы делаете правильные расклады,изучили трактовки! А если все ,, на  обум Лазаря", то и отвечать навряд ли кто будет. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2017 в 23:18, Хагедиса сказал:

Приветствую, уважаемые мастера!

Очень познавательный форум, рада, что сюда попала. Я только начинаю осваивать гадание на картах, учу значения и комбинации. Но все равно возникают проблемы с трактовками, сложно соединить всё в кучу, особенно, когда нет нужных комбинаций. Как в этом случае быть? И как трактовать третью карту в триплете, если значения приводятся только для комбинаций двух карт?

Смекалка- это понятие есть только в русском языке, применив эту способность и сопоставляя расклады с реалом- всё поймёте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2017 в 23:18, Хагедиса сказал:

Приветствую, уважаемые мастера!

Очень познавательный форум, рада, что сюда попала. Я только начинаю осваивать гадание на картах, учу значения и комбинации. Но все равно возникают проблемы с трактовками, сложно соединить всё в кучу, особенно, когда нет нужных комбинаций. Как в этом случае быть? И как трактовать третью карту в триплете, если значения приводятся только для комбинаций двух карт?

Трактуйте каждую карту по отдельности или связка+1 карта. Смотрите что подходит по трактовкам под ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Здравствуйте. У меня вопросы. А как взять индивидуальные уроки? Ученик себе выбирает учителя или учитель ученика?И как определить есть у человека способность гадать или карты со всеми говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...