Перейти к содержанию

Колода карт Таро изменения формы (Shapeshifter Tarot)


Рекомендуемые сообщения

Добралась до описания своей любимой колоды. Простите, если в тексте будет слишком много «я», это не от желания показать себя, а от того, что не считаю себя специалистом, имеющим право говорить за других, потому пишу только о личном мнении.

Характеристика колоды из интернета и немного своих комментариев:

Автор: DJ Conway, Lisa Hunt, Sirona Knight

Художник: Lisa Hunt

Состав: 81 карта с 264 стр. книгой на англ. яз. (на русском книга 192 страницы)

Язык карт: английский (есть русское издание)

Традиция: Уникальная

Младшие арканы иллюстрированы

Масти: стихия воздуха (жезлы), стихия огня (мечи), стихия воды (чаши), стихия земли (пентакли)

Карты двора: Искатель, Воин, Богиня, Бог

Колода основанная на кельтской мифологии. Сама выбрала её за мотив связи человека и животного. На каждой карте в том или ином виде есть сюжет перевоплощения человека в зверя. Так что, кому близка звериная тема, колода может очень понравиться.

Сама называю её мягкой колодой: она редко даст конечное, неоспоримое решение, чаще совет, как нужно поступить. В описании карт колоды большой упор идет на духовное развитие человека, связь с Богами. Когда гадаю на ней другим, сначала спрашиваю, практикует ли человек, чтобы понять, как лучше трактовать значение: прямо говорить о духовном развитии или переводить это в метафоры, трактовать всё через призму психологии.

Думаю, из описания уже можно понять, что колода отличается от классических. Другое количество карт, мечи отнесены к огненной масти, а жезлы к воздуху. Старшие арканы тоже сильно отличаются от классики. Точнее, часть из них совпадают с классическим вариантом, часть нет. Например, Башни, Дявола, Повешенного, нет вовсе. Конечно, если внимательно рассмотреть значение карт, которые на их месте, некоторые аналогии найдутся, но карты в колоде изменения формы будут гораздо мягче, даже внешне. Есть и карты, которых в классических колодах вовсе нет.

Колода хорошо подходит для себя или для гадания другим людям, которых интересует не столько однозначный ответ, что их ждет, сколько взгляд на ситуацию с другой стороны и совет, что нужно развить в себе для благоприятного решения вопроса. Хотя, если вопрос здесь нельзя решить в принципе, колода это всё же покажет.

Так же её советуют как колоду для медитаций и толкования снов, сама мало применяла в таком назначении, потому особо ничего сказать не могу.

post-3099-0-16521000-1459237229.jpg

post-3099-0-60704600-1459237275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная колода Таро Изменения формы. Тематика перевоплощений вообще в магии считается одной из сложнейших тем и очень немногие, а вернее только избранные, ей владеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная колода Таро Изменения формы. Тематика перевоплощений вообще в магии считается одной из сложнейших тем и очень немногие, а вернее только избранные, ей владеют.

Кристина! Лично мне страшно изменять свои формы и уж тем более перевоплощаться. :) Другое дело попробовать поработать с такой колодой Таро, как Shapeshifter Tarot. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина! Лично мне страшно изменять свои формы и уж тем более перевоплощаться. :) Другое дело попробовать поработать с такой колодой Таро, как Shapeshifter Tarot. :)

У вас, Моника, такие формы прекрасные, что и менять ничего не надо. Да и перевоплощаться тоже не стоит.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас, Моника, такие формы прекрасные, что и менять ничего не надо. Да и перевоплощаться тоже не стоит. :)

Мы стараемся держать себя в форме, Кристиночка! :P :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная колода Таро Изменения формы. Тематика перевоплощений вообще в магии считается одной из сложнейших тем и очень немногие, а вернее только избранные, ей владеют.

Думаю, те, кому интересна эта тематика, могут попробовать поработать с колодой и для медитаций. Мне кажется, что как раз она должна очень мягко подвести к этой теме и пониманию того, есть ли желание погружаться в неё дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, те, кому интересна эта тематика, могут попробовать поработать с колодой и для медитаций. Мне кажется, что как раз она должна очень мягко подвести к этой теме и пониманию того, есть ли желание погружаться в неё дальше.

Алена Солнечная! Я вот пока до медитаций с арканами Таро пока что не дошла. Вы сами пробовали такие практики? Было бы интересно, если бы поделились собственными впечатлениями, пусть в общих чертах или на конкретных примерах тех или иных арканов.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена Солнечная! Я вот пока до медитаций с арканами Таро пока что не дошла. Вы сами пробовали такие практики? Было бы интересно, если бы поделились собственными впечатлениями, пусть в общих чертах или на конкретных примерах тех или иных арканов. :)

Действительно это бы было интересно.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена Солнечная! Я вот пока до медитаций с арканами Таро пока что не дошла. Вы сами пробовали такие практики? Было бы интересно, если бы поделились собственными впечатлениями, пусть в общих чертах или на конкретных примерах тех или иных арканов. :)

К сожалению, пока не добралась до таких практик. С этой колодой только пробовала расклады, когда карты выбираются в открытую. Выбираются карты, которых больше всего опасаешься и те, которых больше всего желаешь. После долго рассматриваются все детали их значений.

Можно обнаружить много неожиданных открытий о себе, особенно, когда, казалось бы, желаемая вещь как раз и находится среди "негативных" карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока не добралась до таких практик. С этой колодой только пробовала расклады, когда карты выбираются в открытую. Выбираются карты, которых больше всего опасаешься и те, которых больше всего желаешь. После долго рассматриваются все детали их значений.

Можно обнаружить много неожиданных открытий о себе, особенно, когда, казалось бы, желаемая вещь как раз и находится среди "негативных" карт

Раз до практик еще не добрались медитативных, то тогда про изменения форм можно. Это тоже интересно. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз до практик еще не добрались медитативных, то тогда про изменения форм можно. Это тоже интересно. :D

Ох, Мастер, какое уж там изменение)) С детства говорят, что порода у меня гончая, как не меняй))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Мастер, какое уж там изменение)) С детства говорят, что порода у меня гончая, как не меняй))

Алена! Никто не будет возражать, если здесь в теме появятся фото "гончей породы". Все будем понимать, что это относится к "изменению форм" или наоборот к их "качественному сохранению". :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена! Никто не будет возражать, если здесь в теме появятся фото "гончей породы". Все будем понимать, что это относится к "изменению форм" или наоборот к их "качественному сохранению". :D

Ох, пойду смущаться, но фото таки выложу)) Раз уж тема про колоду с животными, пусть и фото будет с ними

post-3099-0-06130600-1459857374.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, пойду смущаться, но фото таки выложу)) Раз уж тема про колоду с животными, пусть и фото будет с ними

Алена! Это просто шедеврально! :P:D Я только не понял почему рядом нет второго белого коня с принцем? :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, пойду смущаться, но фото таки выложу)) Раз уж тема про колоду с животными, пусть и фото будет с ними

Вау! Алена - красавица! :P:D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена! Это просто шедеврально! :P:D Я только не понял почему рядом нет второго белого коня с принцем? :wub:

Мастер! Давно бы сами уж коня седлали. :P:D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена! Это просто шедеврально! :P:D Я только не понял почему рядом нет второго белого коня с принцем? :wub:

Так и хочется пошутить про то, что дошли только кони :D

Просто принцы предпочитают нынче других коней, железных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется пошутить про то, что дошли только кони :D

Просто принцы предпочитают нынче других коней, железных

Я все понял. Значит Принц на Гелентвагене со специальным прицепом для перевозки коней где-то за деревьями парканулся и Алену фотографирует из кустов. Круто! :wub::D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...