Перейти к содержанию

Колода карт Таро Церемониальной Магии (Tarot of Ceremonial Magick)


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения некоторых карт Таро Церемониальной Магии:

post-36-0-61913000-1458760660.jpg post-36-0-11677700-1458760690.jpg post-36-0-21620300-1458760811.jpg post-36-0-26632000-1458760840.jpg post-36-0-31918500-1458760863.jpg

Колода карт Таро Церемониальной Магии была создана ее автором Лон Мило Ди Кюэт (Lon Milo DuQuette) и соавтором художником Констансом Джином Ди Кюэт.

Выпуск данной колоды в тирах осуществлялся американскими издательствами US Games и Thelesis Aura трижды, в 1995 году, в 2006 и 2010 годах.

Tarot of Ceremonial Magick насчитывает в себе 78 арканов стандартных мастей и нумерации. Дворцовые карты колоды носят названия: Принц, Принцесса, Король и Дама. Традиция рассматриваемой колоды - кроулианская, категорийная принадлежность - каббала, оккультизм, енохиана, астрология.

В целом Таро Церемониальной магии отражает в себе различные эзотерические системы, такие как астрология, каббала и так называемая церемониальная магия. В свою очередь направление каббалы просматривается в данной колоде по двум основным направлениям: каббалистическая магия Енохианская Джона Ди и Гоэтии. Одновременно в колоде присутствуют понятия основ медитаций, астрологии и И Цзин. Каждый аркан отражает отдельно взятые элементы вышеперечисленных систем. Названия и символы арканов демонстрируют нам эти конкретные предназначения. Можно сказать, что Таро Церемониальной магии в известной степени основывается на Таро Тота, поскольку известно, Дакетт во многом черпал свое вдохновение именно из работ Алистера Кроули. Для описываемой колоды Таро выпущена и специальная книга компаньон, носящая название Церемониальная Магия как изобразительный синтез 3-х величайших столпов магии (Гоэтии, Енохианской Магии и астрологии).

Качество исполнения и оформления колоды Tarot of Ceremonial Magick безусловно весьма высокое и принципиальных нареканий не вызывает. Особо красива и привлекательна своим исполнением на мой взгляд рубашка карт. Возможно некоторая супер насыщенность арканов колоды всеразличной символикой и привносит некую первоначальную растерянность, но это не более, чем первое и быстро проходящее ощущение, с которым могут не справиться, как мне представляется, только новички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно наблюдать, что мои талантливые выпускники так расширяют свои знания в картах Таро, что скоро по любой колоде, будут готовы дать свои экспертные заключения. Молодец, Моника! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно наблюдать, что мои талантливые выпускники так расширяют свои знания в картах Таро, что скоро по любой колоде, будут готовы дать свои экспертные заключения. Молодец, Моника! :P

Кристинка, привет! Побольше бы нам всем таких твоих выпускников, как Моника. Когда у людей есть постоянная тяга к новым знаниям, тогда именно такие люди и становятся классными специалистами. Всем нам от этого только радость.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-ая карта слева - особенно хороша! Жаль, что не знаю символику на этой карте... :P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-ая карта слева - особенно хороша! Жаль, что не знаю символику на этой карте... :P:D

Мастер! Ну, кто о чем... :wub::D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...