Обучение магии в домашних условиях: форум о магии и колдовстве, гадании на будущее на обычных картах и Таро

Пожалуй, нет на земле более древней науки, нежели магия. Она была первоосновой всего. Высшей магией было сотворено все сущее на земле, и это не просто слова, ведь магия подразумевает под собой действия, в основе которых лежит слово. Магия вершила судьбы и изменяла ход истории, она была сильным орудием в руках опытных мастеров, владеющих сакральными знаниями и причастными к тайнам.

Для мага учителем является сама природа, все люди, с которыми он встречается на Пути. Особое значение имеет общение с подобными себе, когда обмен опытом и знаниями – это часть самосовершенствования. Именно там, где основным интересом является личностный рост, а предметом обсуждения – магия, форум мастеров становится одним из важных этапов

Sign in to follow this  
моника

Колода карт Таро Данте (Dante Tarot)

9 posts in this topic

Изображения некоторых карт Таро Данте:

post-36-0-78991700-1452713151.jpg post-36-0-92241000-1452713174.jpg post-36-0-45051300-1452713192.jpg post-36-0-60638400-1452713213.jpg post-36-0-17158100-1452713231.jpg

Попробую сделать относительно краткий обзор достаточно редкой и совсем не простой колоды Таро, которая носит название Таро Данте. Очень оригинальная колода Dante Tarot авторства Андреа Серайо (Andrea Serio) в тандеме с художником Джордано Берти (Giordano Berti) была выпущена еще в 2001 году издательством Lo Scarabeo. Традиция Dante Tarot - уникальная, категория колоды - сюрреалистическая. Масти арканов колоды имеют свои оригинальные названия: огонь, кирпичи, свет, облака. Придворные карты - стандартные. Общее количество арканов - 78.

Сама по себе колода Таро Данте была названа в честь величайшего итальянского мыслителя, богослова и поэта Данте Алигьери, писавшем о связи человеческого опыта и бытия с божественным. Именно это и попытались отразить в Dante Tarot его создатели.

Арканы Таро Данте насыщенные, с яркой цветовой гаммой и взаимосвязанной композицией, представляют собой захватывающее своеобразное визуальное представление изречений и мыслей великого Данте и непосредственно символики Таро. Конечно же для наиболее полного овладения колодой Dante Tarot, возможно стоит перечитать самого Данте, чтобы с большим пониманием проводить параллели с самой колодой Таро, но это уже собственно личное дело каждого таролога.

В комплекте Dante Tarot сопровождается инструкцией.

Моника, спасибо за очередную интересную колоду. По названию тему, до того, как ее открыла - думала, мрачно-готическая какая-нибудь колода, видимо, с Дантовым адом ассоциировалась )))

Интересная колода. Присматриваю как раз себе что-нибудь новое. Подумаю и над ней

Вот что значит женская утонченность и стремление к изящности.:)

Вот что значит женская утонченность и стремление к изящности. :)

Пожалуй, что да)) У меня с такими колодами и расклады выходят более интересными и глубокими. Правда, реже бывают неприятные новости (временами, оно и хорошо). А вот если надо что-то из серии "скажет, как отрежет", тогда в ход идет классика

Пожалуй, что да)) У меня с такими колодами и расклады выходят более интересными и глубокими. Правда, реже бывают неприятные новости (временами, оно и хорошо). А вот если надо что-то из серии "скажет, как отрежет", тогда в ход идет классика

Если приобретете себе Таро Данте, то думаю поделитесь впечатлениями так сказать от его практического использования.:)

Если приобретете себе Таро Данте, то думаю поделитесь впечатлениями так сказать от его практического использования. :)

Непременно, не знаю только, когда ещё доберусь))

Сейчас вот и так осваиваю новую колоду, правда, не Таро, но тоже интересную. Да и про одну из своих любимых колод Таро всё хочу написать, собраться бы только с мыслями да время найти

Непременно, не знаю только, когда ещё доберусь))

Сейчас вот и так осваиваю новую колоду, правда, не Таро, но тоже интересную. Да и про одну из своих любимых колод Таро всё хочу написать, собраться бы только с мыслями да время найти

С удовольствием почитаем и про вашу любимую колоду Таро, Алена Солнечная, и про "другую" колоду.:)