Перейти к содержанию

Стороны света при проведении магических обрядов


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос такого рода. При прочтении заклинаний, проведении обрядов, вызове духов, демонов и т.д. зачастую необходимо точно определить направление. При вызове демонов зачастую роль может играть неправильно взятый градус или угол. Учитывается ли в данном случае магнитное склонение? Берем мы истинный меридиан или магнитный? Хотелось бы услышать Вашу точку зрения, после чего озвучу свою, уверен что правильную.

Ссылка на сообщение

У меня вопрос такого рода. При прочтении заклинаний, проведении обрядов, вызове духов, демонов и т.д. зачастую необходимо точно определить направление. При вызове демонов зачастую роль может играть неправильно взятый градус или угол. Учитывается ли в данном случае магнитное склонение? Берем мы истинный меридиан или магнитный? Хотелось бы услышать Вашу точку зрения, после чего озвучу свою, уверен что правильную.

Интересно Вы вопрос поставили однако ;)

В изначальной сути Вашего вопроса содержится потрясающая мысль - типа "выскажете свою точку зрения, но правильная будет только МОЯ, и если Ваша версия не совпадает с Моей, то она не верна" - забавный и любопытный Вы товарищ, VsaDnik. :);)

А если серьезно, то форум у нас обучающийся, в смысле того, что мастера делятся своими наработками с пользователями, а пользователи учатся и постепенно достигают мастерства в тех или иных областях.

Как я вижу Вы весьма продвинуты именно в Темной магии, прямо на грани научного подхода, так может и Вы поделитесь своими знаниями?

Меня лично данные моменты очень заинтересовали, так как со сторонами света - оно понятно, а вот что касается угла между географическим и магнитным меридианами в определенной точке (то бишь магнитным склонением) я как-то не сталкивалась при проведении обрядов.

Ссылка на сообщение

Практически никто на это не обращаяет внимание, но по-моему это огромная ошибка. Так как при вызове королей и их служителей нужно встать четко в соответствующем им направлении и при этом нельзя ошибится. Это тоже самое, что смотреть на одного оппонента, а обращаться при этом к другому. Скорее всего получится сумбурная ситуация, а во втором случае итог может быть печален. Это что касается демонологии.

Что тасается других видов магии я точно не могу ответить. Но если для проведения обряда нужно взять точный географический север или юг, а магнитный отличается на 10 градусов. По логике вещей это тоже может повлиять на результат.

Ссылка на сообщение

А на счет :"типа "выскажете свою точку зрения, но правильная будет только МОЯ, и если Ваша версия не совпадает с Моей, то она не верна""- подъ@б защитан)))

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...