Перейти к содержанию

Девятка мечей (9 мечей) - Младший Аркан карт ТАРО


Рекомендуемые сообщения

Девятка Мечей – Младший Аркан

С позиции астрологии Девятка Мечей соответствует Сатурну в гармоничном аспекте к Луне, что обозначает подавленность, глубокую озабоченность, усугубленную чувством вины.

Это вторая декада Близнецов. Управляет знаком агрессивный Марс, который требует проведение анализа мира и миропорядка через призму собственной воли. Под влиянием этой декады у человека развивается острота ума, логическое мышление, соединяющее разрозненную информацию во единое целое, как пазлы, складывающиеся в цельную картинку.

Опасность представляет излишняя жесткость, и даже жестокость рассудка, которая забивает голос души, подающей сигналы через чувства и ощущения. По этой причине человеку иногда приходится буквально сражаться с собственным разумом, чтобы сделать правильный шаг и не совершить ошибки.

Другие названия Девятки Мечей: Девятка Сабель, Девятка Кинжалов, Девятка Клинков.

Краткое описание Аркана: Отчаяние; Жесткость; Болезнь во всех ее проявлениях – физическая, психическая, эмоциональная; Отсутствие сил, энергии и средств к изменению ситуации.

Описание Девятки Мечей

На классической карте изображен больной человек, возраст и пол которого трудно определить. Он лежит на кровати в длинной рубашке и с перевязанной головой. Все говорит о том, силы покинули его. Рядом с больным человеком сидит женщина-сиделка, которая дает ему чашу с водой.

Над постелью больного расположены 9 мечей, которые, однако не касаются его тела.

В колоде Таро Эры Водолея Аркан представлен юношей, который сидит в зале каменного замка. Его поза говорит о крайней степени отчаяния. Вокруг него хаотично разбросаны мечи. Юноша склонил голову на руки: он не может найти выход из положения, поскольку сидит спиной к выходу.

Сакральный смысл Девятки Мечей

Глубинное понимание Девятки Мечей кроется не только в позе и состоянии героя, но и в мечах, изображенных на карте. Мы видим человека, который находится в настолько тяжелом состоянии, что не может никак обойтись без сиделки. Он фактически обездвижен, немощен и не имеет сил обслужить себя.

Но что привело его в такое состояние? Конечно, мечи говорят о сложной ситуации в его жизни. Они могут причинить не только физическую, но и душевную боль. Однако ни один меч не касается тела нашего героя. Выходит, ни один меч не причинил ему той боли, которую нам пытается показать лежащий на одре человек.

Почему же он лижет? Почему не может сам справиться со своим состоянием, а требует помощи извне? Он не симулирует боль, он является сам для себя источником боли! Он породил в себе страхи, сомнения, чувство вины. Стараясь уйти от неминуемо возникающих в жизни преград, он готов впасть в болезнь. Такое состояние сродни страусу, зарывающему голову в песок.

Человек, лежащий на кровати, не умер физически, но он умер для мира. Он не готов предстать перед ним, он слаб. Его разум не может взять верх над его страхами, не может контролировать их. Именно поэтому на некоторых Арканах голова нашего героя перевязана.

Важно отметить, что у нашего больного есть рядом человек, готовый разделить с ним боль, прийти на помощь, поднять на ноги и отвести беду. Нужно только не противиться этой помощи, а принять из рук человека целительное снадобье.

Мифологическое соответствие Девятки Мечей

В греческой мифологии Аркану соответствуют богини мести Эринии, а в римской – Фурии. Так же понять суть Аркана поможет знакомство с образами инквизиторов, только нужно перенести это понимание на свое внутреннее состояние.

Значение прямой Девятки Мечей в раскладе

Девятка Мечей признается одним из неблагоприятных Арканов в колоде Таро, даже несмотря на то, что она сама по себе практически никогда не говорит о прямой угрозе. Здесь негатив исходит от психологического состояния человека в настоящий момент, которое влияет на происходящее с ним в жизни. И состояние это крайне тяжелое и весьма неприятное.

Человека преследуют чувства страха и тоски, тревоги и вины, причем эти все ощущения исходят от его подсознания. По сути, человек сам себя подвергает жестким пыткам. Неспроста Акрон и Банцхаф именуют этот Аркан «духом инквизиции». Но инквизиция эта внутренняя. Выпадая в раскладе, Девятка Мечей указывает на то, что человек в настоящий момент страдает. Какого рода страдания, откуда они приходят, что заставляет его так реагировать – подскажут близлежащие в раскладе Арканы.

Страдания приводят человека к серьезным психологическим проблемам, одной из которых может быть нарушение сна – бессонница, кошмары, неглубокий беспокойный сон. Так спят люди с нечистой совестью или те, кто чувствует опасность для себя или своих близких. Нередко такая карта сопровождает серьезную утрату.

Если в раскладе выпала Девятка Мечей, что стоит указать человеку, что у него есть над чем подумать. Ему обязательно нужно разобраться в мотивах своих страхов. Это важно для того, чтобы человек мог двигаться дальше, ведь иногда страхи заключаются в том, что люди не готовы к переменам или активным действиям.

Мы видим на Аркане присутствие другого персонажа, который ухаживает за больным. Это нам подсказывает, что человек не может самостоятельно справится со своей болью, своими проблемами и сложившимися обстоятельствами. Для того, чтобы преодолеть происходящее, крайне необходима помощь со стороны. Кого-то более сильного, здравомыслящего, не подверженного страхам, чувству вины или переживаниям.

Значение перевернутой Девятки Мечей в раскладе

Перевернутая Девятка мечей, увы, не нисколько обретает позитивного смысла. Более того, она усугубляет положение человека тем, что если в прямом положении Аркан обещает помощь извне, способствующую выходу из ситуации, то в прямом – человек остается один на один со своими тревогой, болью, страхами и чувством вины.

В перевернутом виде Аркан говорит о том, что человек не только испытывает негативные эмоции из-за своих внутренних проблем, но еще и внешние обстоятельства заставляют его страдать еще больше. Такими обстоятельствами может быть вынесение на общий суд его проблем, позор. Таким образом, Девятка Мечей в перевернутом положении подразумевает еще и стыд, разрушающий психологическое и эмоциональное состояние.

При такой карте можно говорить о наличии рядом ненадежного человека, который имеет возможность каким-то образом влиять на происходящее. Того, кому делается расклад сопровождают подозрительность, недоверчивость к определенному человеку, однако, ничего изменить в жизни он не может, ибо зависим от него в настоящий момент.

С позиции психологии у человека может возникать беспричинные панические атаки, бессонница, ночные кошмары, сильные и внезапные головные боли. Усиливается это еще и тем, что человек сам себя «накручивает», создавая невыносимые условия собственной жизни.

При положительных соседних Арканах можно говорить о том, что в настоящий момент человек выходит из тупикового состояния, его покидает депрессия, он начинает осознавать свои страхи и уже видит варианты борьбы с ними. Это, пожалуй, единственный позитив в перевернутом Аркане, и тот дают лишь соседние карты.

Работа

Если расклад делается на профессиональную деятельность, то появление в нем Девятки Мечей указывает не то, что проблемы в бизнесе, конечно, есть, и возникли они, в первую очередь, из-за нерешительности, сомнений, страхов что-то предпринять, отрицательных эмоций. Карта предсказывает провальное дело, а если и будет какой-то минимальный успех, то сопряжен он будет с сильнейшим стрессом, который может привести к депрессии, апатии и отвращения к работе.

При такой карте можно говорить о том, что профессиональная деятельность превратилась в настоящую пытку. Человек с трудом заставляет себя ходить на работу, ищет любой повод улизнуть от своих обязанностей. Завал на работе, который возник из-за халатного к ней отношения, заставляет нервничать и даже лишает сна.

Все планы сдвигаются, проект не будет выполнен в поставленные сроки. Сам человек пребывает в паническом состоянии из-за полного цейтнота. Кроме того, Аркан указывает на возможные проверки, комиссии, выступления, которые вызывают у человека страх.

Девятка Мечей говорит о том, что в настоящий момент очень важно мобилизовать все свои силы, чтобы побороть возникшие проблемы. При этом необходимо заручиться поддержкой партнера по бизнесу, заместителя или доверительного лица. В одиночку вряд ли удастся справиться с навалившимися в работе негативными ситуациями.

Если речь идет о работнике, то можно говорить, что присутствует зависть с его стороны, ревность к более успешным коллегам. Он может устраивать истерики, накалять обстановку в коллективе и даже порой вести себя неадекватно.

Положительный аспект карта несет только людям таких профессий, как психологи и психиатры.

В перевернутом положении Девятка Мечей указывает на гнев с сторону сотрудников или партнеров по бизнесу. Нужно внимательно отнестись к своему окружению, поскольку проблемы могут возникать из-за недоброжелателя, имеющего возможность влиять на бизнес.

Негативную ситуацию в работе можно исправить, но для этого необходимо побороть свои страхи и предпринять решительные действия. Причем делать это нужно незамедлительно, не теряя времени на раскачку. В любом случае, Аркан показывает, что человека ждут перемены и ему необходимо взять все в свои руки. Хотя сделать это будет достаточно сложно из-за отсутствия веры в себя и свои силы.

Направление саморазвития

В направлении саморазвития Аркан показывает, что пришло время сражаться с темными сторонами своей души, которые трансформировались в страхи и в настоящий момент взяли верх. Это неспроста! Как можно бороться со страхом, если он не показал свое лицо? Именно сейчас страх выходит наружу, срывает с себя маску. Осталось его просто победить.

Перевернутый Аркан показывает, что уже прошла идентификация страхов, подобраны методы борьбы с ними, но еще не сделан решительный шаг. Его просто необходимо сделать, иначе придется сражаться не только с внутренними проблемами, но и с внешними врагами, которые не преминут воспользоваться малейшей слабостью.

Личные взаимоотношения

В личных отношениях Девятка Мечей показывает человека, который ведет себя довольно истерично, навязывает свою любовь, но при малейшем отторжении этого со стороны партнера, начинает слишком сильно переживать, накручивать себя, испытывать чувство вины. Кроме того, человек, на которого выпала карта, относится партнеру подозрительно, ревнует по поводу и без, причем ревность иногда принимает формы одержимости. Это может проявляться в слежении, проверке личной переписки, попытках спровоцировать на признание в грехах в разговоре, подлавливании на слове.

Такой человек склонен к мстительности. Он может даже причинить вред, если не будет получать взамен ожидаемых им чувств. Эти люди любят и ненавидят одновременно.

Не стоит забывать, что Девятка Мечей – это Аркан страданий, а они могут быть вызваны как безответной любовью, так и разрушением отношений, что воспринимается крайне болезненно. Однако карта выпадает и тем, кому союз стал уже постылым. Человек страдает от отношений, считает себя униженным, но не может прервать такие отношения в силу различных причин. Как правило, от такого человека часто можно услышать «хочу просить, но не могу, поскольку люблю». Более того, можно даже говорить о страхе потерять партнера, принимающем паническую форму.

Для одиноких людей Аркан говорит о продолжении одиночества, невозможности встретить пару из-за собственных страхов и сомнений. Иногда они могут быть вызваны болью от предыдущих отношений.

Девятка Мечей в перевернутом виде показывает, что проблемы в отношениях есть, но они уже не несут критичного характера. Пока еще есть отголоски боли, но она постепенно уходит. Если рядом с этой картой выпадают позитивные Арканы, особенно Мир (XXI Аркан), то можно говорить, что тяжелое время уходит, а человек вынесет из своих потрясений хороший урок на будущее.

Характеристика личности

Личность под воздействием Девятки Мечей превращается в крайне беспокойного человека, пребывающего большей частью в подавленном состоянии. Его беспокоит абсолютно все: работа, отношения, здоровье. Он терзается муками совести по малейшему поводу, испытывает сомнения в правильности своих действий и поступков, боится своего будущего. Его преследуют негативные мысли и душевное состояние близко к панике.

Страхи довлеют над человеком, становясь всепоглощающими и бесконтрольными. Как правило, он, словно страус, прячет голову при малейшей трудности, пытается всеми способами уйти от решения проблемы. Это приводит к проблемам физического и психического здоровья.

В своих мыслях такой человек рисует самые худшие картинки, которые загоняют его в еще больший страх. Ему кажется, что весь мир ополчился против него, он никому не может доверять, ко всем относится с подозрительностью. Иногда даже теряет смысл жизни и думает о самоубийстве. На этого его толкает крайняя степень отчаяния и истерзанность его души.

Нужно отметить, что среди прочих негативных чувств, такой человек испытывает вину и стыд. Причем за это он пытается сам себя наказать, а потом жалеет себя, считая, что стал жертвой. Он сконцентрирован только на себе, но видит себя в центре негатива.

В перевернутом положении Девятка Мечей усугубляет состояние прямого Аркана. При этом, человек чувствует себя крайне одиноким. Ему кажется, что его никто не понимает, да и никто, собственно, и не способен понять глубину его боли. Любую помощь он будет воспринимать с подозрением, поскольку не хочет видеть в ней позитива.

Расклад на ситуацию

В раскладах на ситуацию Девятка Мечей показывает, что в настоящий момент человек бессилен что-либо изменить. Это связано с его внутренними проблемами: неуверенностью в себе, сомнениями, страхами, негативными мыслями. Все происходящее приводит его в болезненное состояние, и он пока зациклен на своих переживаниях.

В бытовых ситуациях Аркан означает потери – денег, чего-то важного и стоящего. Справиться с этими потерями будет крайне нелегко. Какое-то время предстоит переносить нервное потрясение, которое усугубляется еще и самобичеванием, чувством вины и иногда стыда за произошедшее.

Девятка Мечей говорит о том, что переломить ситуацию может какой-то человек, относящийся к нашему герою очень позитивно и с сопереживанием. Он будет и приводить чувства в порядок, и разрешать возникшие проблемы.

В перевернутом виде Аркан показывает, что человек в патовой ситуации остался один на один со своими проблемами. Он не может найти в себе силы, чтобы их разрешить, но отлично понимает, что кроме него решать вопросы некому. Такое понимание может заставить его мобилизовать силы и сделать решительные шаги по выравнивают возникшей ситуации.

Здоровье

Аркан дает прямое указание на болезнь, причем во всех ее проявлениях. Здесь можно говорить и о серьезных физических проблемах, приводящих буквально к строгому постельному режиму и даже к обездвиживанию. Также при такой карте приходят психологические проблемы: истерия, депрессия, апатия, бессонница, ночные кошмары.

В самых тяжелых случаях, если рядом выпадают негативные карты, особенно Смерть (XIII Аркан) – можно говорить о летальном исходе преимущественно ночью или во сне. С Башней (XVI Аркан) и с Луной (XVIII Аркан) Девятка Мечей указывает на серьезное психическое расстройство.

В перевернутом виде Аркан показывает на невозможности в настоящий момент оказания помощи при болезни в силу различных причин: нет средств, подходящих врачей, лекарств.

Карта дня

День предстоит проблемный: все происходящее заставит очень сильно попереживать, причем зачастую все переживанию сведутся к тому, что человек сам себя просто накрутил. Страхи будут возникать из ниоткуда и легко подчинять себе. Нужно призвать на помощь близкого человека, чтобы он помог разобраться с гнетущими демонами души.

Перевернутая Девятка Мечей указывает на то, что с проблемами в этот день придется бороться в гордом одиночестве, а сделать будет это крайне трудно из-за собственной неуверенности.

Карта года

Год Девятки Мечей – это тревожное время, в течение которого будут одолевать страхи и нерешительность. Все это будет создавать текущие проблемы, которые предстоит решать вместе с близким человеком.

В перевернутом виде Аркан говорит, что это не только год проблем, но и одиночества в борьбе с ними. Кроме того, необходимо очень внимательно отнестись к своему окружению: здесь кто-то будет пытаться создать слишком много трудностей.

Совет Аркана

Девятка Мечей рекомендует перестать поддаваться своим внутренним проблемам – страхам, тоске, неверию в себя и чувству вины. Все это мешает решительно действовать и заставляет пасовать перед возникающими преградами. Нет ничего невозможного для того, кто может побороть своих личных демонов, ведь они – самый сильный враг. Хорошим помощником может стать здравый рассудок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгличка, спасибо большое за твой труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное описание младшего аркана 9 мечей! Спасибо! :P

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

добрый день!Посмоттрите пожалуйста мою трактовку. сочетание карт на вопрос качество секса какое будет на след.встречи - 9 мечей ( допы жрица-смерть-10 мечей).Прям жуть какая-то.Болезненные переживания(что-то скрытое и неприятное проявится), а по 10 мечей,буду  " сражена на повал" от такой встречи.Видимо мужчина проявит скрытые негативные черты'- жестокость , садизм итд.?

Благодарю за ответы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, oli сказал:

добрый день!Посмоттрите пожалуйста мою трактовку. сочетание карт на вопрос качество секса какое будет на след.встречи - 9 мечей ( допы жрица-смерть-10 мечей).Прям жуть какая-то.Болезненные переживания(что-то скрытое и неприятное проявится), а по 10 мечей,буду  " сражена на повал" от такой встречи.Видимо мужчина проявит скрытые негативные черты'- жестокость , садизм итд.?

Благодарю за ответы. 

 

А какой вы расклад использовали? Есть же  специальный расклад,,сексуальность" называется. И как выпали карты(прямо или перевёрнутая карта)? Это тоже имеет большое значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2018 в 11:53, oli сказал:

добрый день!Посмоттрите пожалуйста мою трактовку. сочетание карт на вопрос качество секса какое будет на след.встречи - 9 мечей ( допы жрица-смерть-10 мечей).Прям жуть какая-то.Болезненные переживания(что-то скрытое и неприятное проявится), а по 10 мечей,буду  " сражена на повал" от такой встречи.Видимо мужчина проявит скрытые негативные черты'- жестокость , садизм итд.?

Благодарю за ответы. 

 

Я уже сражен наповал таким простецким подходом к использованию карт Таро.:D:wub::wub:

В 16.03.2018 в 21:06, Лесика сказал:

А какой вы расклад использовали? Есть же  специальный расклад,,сексуальность" называется. И как выпали карты(прямо или перевёрнутая карта)? Это тоже имеет большое значение

А зачем заморачиваться какими-то раскладами и т. д., если в голове "качество секса"?:D:wub::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...