Перейти к содержанию

Магия и религия и их соотношение


Simona
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Религия - это то, как мы поклоняемся конкретному Богу (Богам), или религия это то как мы себя ведем перед Богом (Богами). Ведь для того, что бы нам помоч (ему)им нужно решать на сколько мы достоины внимания.

В Христианской религии существует понятие, как "Раб Божий". А что делает Хозяин с рабами. Правильно - эксплуатирует, причем не без помощи кнута. Так если люди взялись тянуть эту лямку, то должны делать это молча и в страхе. Без любых поыток на восстание. А гадание- это попытка бунта, и должна быть немедленно устранена. Или я опять не правильно рассуждаю?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Меня этот вопрос тоже всегда занимал. У Церкви и у Христианской Религии тому есть своё объяснение: т.к., Крещение – “это новое рождение для духовной жизни, в которой человек может достичь Царствия

Гадание - это получение скрытой от нас информации (например о будующем) при помощи потусторонних сил. Если подойти утрированно к этому вопросу, то Адам выхватил Отцовского пендаля за нечто подобное. П

Так это что по мнению Церкви получается, если человека крестили в 40 или 50 у него прав на Небесное Царствие меньше? Тогда немного несуразица какая-то получается. В любом случае Церковь это всего

Религия - это то, как мы поклоняемся конкретному Богу (Богам), или религия это то как мы себя ведем перед Богом (Богами). Ведь для того, что бы нам помоч (ему)им нужно решать на сколько мы достоины внимания.

В Христианской религии существует понятие, как "Раб Божий". А что делает Хозяин с рабами. Правильно - эксплуатирует, причем не без помощи кнута. Так если люди взялись тянуть эту лямку, то должны делать это молча и в страхе. Без любых поыток на восстание. А гадание- это попытка бунта, и должна быть немедленно устранена. Или я опять не правильно рассуждаю?

Ну так как за меня уже все решили и в придачу к не очень лестным эпитетам в адрес моих сообщений еще и обвинили с пренебрежением, что у меня отношения к Вере и Христианской Религии по типу “Lite - версии", то "терять уже нечего" и выскажу свое мнение :) .

Хотя вот, если честно, могла бы и ничего не писать о своей принадлежности к определенной Религии или написала бы, что я например, Буддист :D. И если бы знала, что вместо нормальной дискуссии по достаточно не простому и очень личному вопросу получится такое месиво, негатив и переход на личности, то и не писала бы, именно по сей причине навряд ли кто еще почитав все это "отважиться" честно, как Вы просили, "поднять руку и сообщить, что он приверженец Христианской Религии" :), ну коли уже подняла придется "отдуваться" ;)

Хотя в данной ветке мы обсуждаем непосредственно соотношение магии (обрядов, заговоров и т.д.) и Религии, а не Религии и Гадания, но уж коли этот вопрос так сильно интересует, то и о нем можно порассуждать.

Только хочу сразу отметить давайте попробуем порассуждать корректно, так как по этим тонким вопросам априори никогда не будет и не может быть единого мнения!

По-моему это совершенно нормально, если каждый, аргументировано или нет, высказывает свою точку зрения, но при этом абсолютно не настаивая на ее непреложной истинности.

Однако прежде хотелось бы получить ответ на одно уточнение по данному вопросу:

когда Вы гадаете, как Вы получаете информацию о клиенте? откуда Вы ее берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как за меня уже все решили и в придачу к не очень лестным эпитетам в адрес моих сообщений еще и обвинили с пренебрежением, что у меня отношения к Вере и Христианской Религии по типу “Lite - версии", то "терять уже нечего" и выскажу свое мнение :) .

Хотя вот, если честно, могла бы и ничего не писать о своей принадлежности к определенной Религии или написала бы, что я например, Буддист :D. И если бы знала, что вместо нормальной дискуссии по достаточно не простому и очень личному вопросу получится такое месиво, негатив и переход на личности, то и не писала бы, именно по сей причине навряд ли кто еще почитав все это "отважиться" честно, как Вы просили, "поднять руку и сообщить, что он приверженец Христианской Религии" :), ну коли уже подняла придется "отдуваться" ;)

Хотя в данной ветке мы обсуждаем непосредственно соотношение магии (обрядов, заговоров и т.д.) и Религии, а не Религии и Гадания, но уж коли этот вопрос так сильно интересует, то и о нем можно порассуждать.

Только хочу сразу отметить давайте попробуем порассуждать корректно, так как по этим тонким вопросам априори никогда не будет и не может быть единого мнения!

По-моему это совершенно нормально, если каждый, аргументировано или нет, высказывает свою точку зрения, но при этом абсолютно не настаивая на ее непреложной истинности.

Однако прежде хотелось бы получить ответ на одно уточнение по данному вопросу:

когда Вы гадаете, как Вы получаете информацию о клиенте? откуда Вы ее берете?

Какое пренебрежение, Маруся, не придумывайте))) так поспорили чуть, причем весьма мило) И почти даже родили истину)))

Последний вопрос не освещаю, по крайней мере публично) Но скажу, что есть свои некие профессиональные возможности) Где-то может быть и весьма приземленные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое пренебрежение, Маруся, не придумывайте))) так поспорили чуть, причем весьма мило) И почти даже родили истину)))

Ну, у каждого свои взгляды на то, что считать "милым" :)

Однако соглашусь, что почти родили, главное что бы не как в поговорке "если долго мучиться ...." сами догадываетесь кто или что получится :P:D

Последний вопрос не освещаю, по крайней мере публично) Но скажу, что есть свои некие профессиональные возможности) Где-то может быть и весьма приземленные)

Вот именно по-этому я говорю, что данный вопрос очень тонок и для каждого ответ на вопрос "Как берете информацию?" будет личным и соответственно дискутировать на тему "докажите (расскажите) мне как Вы можете совмещать", также достаточно сложен, так как без наглядного и доходчивого "выворачивания наизнанку" вопроса "Как и откуда человек получает информацию о клиенте" дискуссия, по крайней мере с моей стороны, не для всеобщего обозрения. :D

Надеюсь Мы друг друга поняли :D:wub::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия - это то, как мы поклоняемся конкретному Богу (Богам), или религия это то как мы себя ведем перед Богом (Богами). Ведь для того, что бы нам помоч (ему)им нужно решать на сколько мы достоины внимания.

В Христианской религии существует понятие, как "Раб Божий". А что делает Хозяин с рабами. Правильно - эксплуатирует, причем не без помощи кнута. Так если люди взялись тянуть эту лямку, то должны делать это молча и в страхе. Без любых поыток на восстание. А гадание- это попытка бунта, и должна быть немедленно устранена. Или я опять не правильно рассуждаю?

И зачем только рассматривать слово "раб" в отношении христианской религии так уж дословно и однобоко? На мой взгляд, это крайности.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем только рассматривать слово "раб" в отношении христианской религии так уж дословно и однобоко? На мой взгляд, это крайности. :)

Росика, а как по-другому? (в скобках смайлик, который пожимает плечами, в ленте такого нет :) ) Я же поэтому и задал вомпрос: "Может я чего-то не понимаю?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росика, а как по-другому? (в скобках смайлик, который пожимает плечами, в ленте такого нет :) ) Я же поэтому и задал вомпрос: "Может я чего-то не понимаю?"

Чтобы вы, да не понимали? :o:D В такое едва ли кто-то поверит... :D Я уж по крайней мере точно. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VsaDniK скромен) Он просто смущенно ждет ответа)) Но то что Вы в меня верите, Элис, определенно не может не радовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия - это то, как мы поклоняемся конкретному Богу (Богам), или религия это то как мы себя ведем перед Богом (Богами). Ведь для того, что бы нам помоч (ему)им нужно решать на сколько мы достоины внимания.

В Христианской религии существует понятие, как "Раб Божий". А что делает Хозяин с рабами. Правильно - эксплуатирует, причем не без помощи кнута. Так если люди взялись тянуть эту лямку, то должны делать это молча и в страхе. Без любых попыток на восстание. А гадание- это попытка бунта, и должна быть немедленно устранена. Или я опять не правильно рассуждаю?

Для меня- это ещё один аргумент в пользу того, что занятие Магией и Гаданием и именно приверженность! и опирание! на Христианскую Религию не совместимы.

Но поскольку здесь у многих “продвинутых” пользователей большие проблемы с логикой, да, и, как выясняется по другим темам, не только с ней, то для них и это не аргумент.

“ Откуда вы получаете информацию при гадании ?”

От самих карт! И здесь какие-то Христианские эгрегоры вообще не при чём, тем более, в тысячный раз повторяю, с точки зрения Христианской Религии, занятие Магией и Гаданием считается смертным грехом и категорически запрещается для истинных Христиан, считается, что Гадание на картах, как и Магия,- это занятие от Дьявола, карты- инструменты Дьявола, а люди этим занимающиеся- пособники Дьявола и антихристы.

Но это аргумент, опять же, только для людей, обладающих логикой и здравым смыслом.

При гадании люди получают информацию прежде всего от самих карт, исходя из их значений и сочетаний! [Другое дело, что с точки зрения Христианской Религии, само занятие гаданием - от Дьявола, следовательно и значения карт]. Поэтому заниматься именно Гаданием, Магию не берём, может, в принципе, вообще даже атеист, если он будет знать правильную Систему раскладов и правильные трактовки карт и их сочетаний!

Ну, VsaDnik, а по поводу того, что слова Раб не надо понимать так буквально, и оказывается у выражения “ Раб Божий” может быть другое значение, тут вообще без комментариев.

Наверняка, у оборотней в “погонах” Христианской Православной Религии и для этого выражения есть другая интерпретация, как собственно и для остальных догм и заповедей, которые они легко или также по-другому интерпретируют, или вообще выбрасывают из списка обязательных к исполнению, что и позволяет им совмещать занятие Магией и Гаданием и именно приверженность! Христианской Религии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня- это ещё один аргумент в пользу того, что занятие Магией и Гаданием и именно приверженность! и опирание! на Христианскую Религию не совместимы.

Но поскольку здесь у многих “продвинутых” пользователей большие проблемы с логикой, да, и, как выясняется по другим темам, не только с ней, то для них и это не аргумент.

“ Откуда вы получаете информацию при гадании ?”

От самих карт! И здесь какие-то Христианские эгрегоры вообще не при чём, тем более, в тысячный раз повторяю, с точки зрения Христианской Религии, занятие Магией и Гаданием считается смертным грехом и категорически запрещается для истинных Христиан, считается, что Гадание на картах, как и Магия,- это занятие от Дьявола, карты- инструменты Дьявола, а люди этим занимающиеся- пособники Дьявола и антихристы.

Но это аргумент, опять же, только для людей, обладающих логикой и здравым смыслом.

При гадании люди получают информацию прежде всего от самих карт, исходя из их значений и сочетаний! [Другое дело, что с точки зрения Христианской Религии, само занятие гаданием - от Дьявола, следовательно и значения карт]. Поэтому заниматься именно Гаданием, Магию не берём, может, в принципе, вообще даже атеист, если он будет знать правильную “Систему раскладов” и правильные трактовки карт и их сочетаний!

Ну, VsaDnik, а по поводу того, что слова Раб не надо понимать так буквально, и оказывается у выражения “ Раб Божий” может быть другое значение, тут вообще без комментариев.

Наверняка, у оборотней в “погонах” Христианской Православной Религии и для этого выражения есть другая интерпретация, как собственно и для остальных догм и заповедей, которые они легко или также по-другому интерпретируют, или вообще выбрасывают из списка обязательных к исполнению, что и позволяет им совмещать занятие Магией и Гаданием и именно приверженность! Христианской Религии.

Подискутируем, Sofia!:) Смягчите уж несколько образность и хлесткость терминов. "Оборотни в погонах...")))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, VsaDnik, а по поводу того, что слова Раб не надо понимать так буквально, и оказывается у выражения “ Раб Божий” может быть другое значение, тут вообще без комментариев.

Наверняка, у оборотней в “погонах” Христианской Православной Религии и для этого выражения есть другая интерпретация, как собственно и для остальных догм и заповедей, которые они легко или также по-другому интерпретируют, или вообще выбрасывают из списка обязательных к исполнению, что и позволяет им совмещать занятие Магией и Гаданием и именно приверженность! Христианской Религии.

Sofia! А почему у вас на разные точки зрения в данной теме сразу возникают мысли об "оборотнях в погонах" и об отсутствии логики у отдельных пользователей, а в теме событий на Украине вы ратуете за плюрализм мнений и если таковой по вашему мнению отсутствует в ней, то это говорит якобы о недостатке у кого-то интеллекта и т. п.? :o:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подискутируем, Sofia! :) Смягчите уж несколько образность и хлесткость терминов. "Оборотни в погонах...")))))))))

Эгли, от того, что я смягчу высказывания, суть не изменится !

А кто они, если не оборотни? И это не моё мнение! Вот если по другой теме- там мнение лично моё, то в этой теме они оборотни с точки зрения не меня!, а основателей Христианской Религии! и Верховного Духовенства!

Я несколько дней и, соответственно, несколько страниц назад, приводила конкретные цитаты из Библии.

Кто такие оборотни в погонах, например, в полиции, объяснять, я полагаю, никому не надо.

Вот так и люди, занимающиеся Магией и Гаданием, совершают смертный грех, следовательно, именно с точки зрения Христианской Религии! являются преступниками, при этом для всех они декларируют, что они якобы истинные Христиане- что просто по определения, по догмам, постулатам обязательным к исполнению!!! - просто невозможно.

Следовательно, они- оборотни в “ погонах “ Христианской Религии.

Вот именно, что Религия, в том числе Христианская- это не “фантик”, как там писал один из пользователей, так чтобы каждый последователь мог сам выбирать каким догмам, постулатам и запретам следовать, а каким нет.

“Здесь играю, здесь не играю, там рыбу заворачивали…”

Нет, дорогие, если уж вы говорите, что вы - Христиане, то тогда все заповеди, постулаты и запреты Христианской Религии- это для вас догма и абсолют!, только так и не иначе, и это не моё мнение- это мнение Основателей и Глав и Верховного Духовенства Христианской Религии.

А если вы на выбор [sorry, за тавтологию] выбираете, каким заповедям, постулатам и запретам придерживаться, то тогда, как я уже писала, у вас своя версия Христианской Религии- “Lite”, и соответственно, вы не истинные Христиане, а последователи своей собственной версии этой Религии, естественно не признанной и неприемлемой для Основателей и Верховного Духовенства Христианской Религии, потому что они ВСЕ заповеди, постулаты и запреты считают обязательными к исполнению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia! А почему у вас на разные точки зрения в данной теме сразу возникают мысли об "оборотнях в погонах" и об отсутствии логики у отдельных пользователей, а в теме событий на Украине вы ратуете за плюрализм мнений и если таковой по вашему мнению отсутствует в ней, то это говорит якобы о недостатке у кого-то интеллекта и т. п.? :o:D

Потому что в теме по Украине я пишу своё мнение, и там может и должен быть плюрализм, потому что там каждый пишет свою! личную точку зрения, а в этой теме я пишу, точнее переписываю, мнение Основателей и Верховного Духовенства Христианской Религии, это по их мнению [а не по моему]- почитайте Библию- занятия Магией и Гаданием и Христианская Религия не совместимы! и это, опять же ,по канонам Христианской Религии, для каждого истинного последователя этой Христианской Религии, должно быть догмой и аксиомой, и здесь никакого плюрализма мнений быть априори не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в теме по Украине я пишу своё мнение, и там может и должен быть плюрализм, потому что там каждый пишет свою! личную точку зрения, а в этой теме я пишу, точнее переписываю, мнение Основателей и Верховного Духовенства Христианской Религии, и это, опять же ,по канонам Христианской Религии, для каждого последователя этой Христианской Религии, должно быть догмой и аксиомой, и здесь никакого плюрализма мнений быть априори не может!

Sofia, приветствую! Какие люди и без охраны.))) Согласитесь, что Верховное Духовенство - это тоже люди. Поверьте, лично ко мне приходили гадать и священники. Не буду уже говорить о том, что неоднократно сталкивался с тем, что отдельные служители Церкви грешнее нас с вами вместе взятых. "Lite" все это или еще как-то, принципиально ли? Все ведь зависит от того, какие цели каждый из нас преследует и насколько сам чист своей собственной совестью.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу, что "рыба гниёт с головы", то, что Духовенство- это простые люди, объявившие себя наместниками Бога, а по факту, многие нагрешили ещё больше нас , об этом я сама неоднократно писала. И что, особенно современная, Церковь уже давно себя очень дискредитировала. Сколько среди священнослужителей бывших уголовников, педофилов, воров, и это , не говоря уже о том, если говорить конкретно про РПЦ, что там огромное количество бывших коммунистов, которые до этого 70 лет со всех углов кричали, что Бога нет.

Конечно, замечу, что безусловно среди Духовенства и простых священников есть много и действительно порядочных людей и истинных Христиан.

Но, опять же, я писала точку зрения не конкретного нынешнего Духовенства!, а именно точку зрения Основателей Христианской Религии, которая записана в Библии и Евангелия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу, что "рыба гниёт с головы", то, что Духовенство- это простые люди, объявившие себя наместниками Бога, а по факту, многие нагрешили ещё больше нас , об этом я сама неоднократно писала. Сколько среди священнослужителей бывших уголовников, педофилов, воров, и эт , не говоря, о том, если говорить конкретно про РПЦ, что там огромное количество бывших коммунистов, которые до этого 70 лет со всех углов кричали, что Бога нет.

Опять же, замечу, что безусловно среди Духовенства и простых священников есть много и действительно порядочных людей и истинных Христиан.

Согласен абсолютно со всем изложенным, но не стал бы все это прямиком переносить непосредственно на всю религию, как таковую. Есть различные религии и есть всего лишь простые служители этих религий, такие же смертные люди, как и все мы, зачастую более грешные, чем простой человек или маг, целитель, просто гадалка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так естественно Религии отдельно, конкретные служители, опять же, отдельно.

Но, повторяю, я писала точку зрения не конкретного нынешнего Духовенства!, а именно точку зрения Основателей Христианской Религии, которая записана в Библии и Евангелия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так естественно Религии отдельно, конкретные служители, опять же, отдельно.

Но, повторяю, я писала точку зрения не конкретного нынешнего Духовенства!, а именно точку зрения Основателей Христианской Религии, которая записана в Библии и Евангелия.

Это очень обширная и не простая тема и здесь можно подискутировать. Только сколько времени на это потребуется? И все равно уверен, что к единому мнению не придем.:) Также, как и об отношении Ислама к гаданиям и магии, если конечно кто-нибудь с форума готов дискутировать по содержанию сур Корана, жизни пророка Мухаммада, понятия мессии и т. д. и т. п.

Можно и дальше идти и говорить возможно о таких вещах, как те или иные посвящения и связанные с этим в отдельных случаях отречения от религий и/или принятия других вероисповеданий и т. д. Это тоже очень обширные и неоднозначные темы и тоже далеко не всегда здесь можно прийти к единому мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь, со своими нормами и канонами, как и любая власть со своими законами, постоянно подвергаются изменениям. И то что в свое время могло послужить основанием для вынесения смертного приговора, как с одной, так и с другой стороны, сегодня является нормой.

Исходя из этого, делаю вывод:

Плевать на законы, если бы они были так хороши, никому в голову не приходило их переписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...