Перейти к содержанию

Магия и религия и их соотношение


Simona
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Меня этот вопрос тоже всегда занимал. :)

У Церкви и у Христианской Религии тому есть своё объяснение:

т.к., Крещение – “это новое рождение для духовной жизни, в которой человек может достичь Царствия Небесного”, то чем быстрее с момента рождения оно произойдёт, тем соответственно лучше; по поводу того, что маленький ребёнок не имеет самостоятельной, осознанной Веры, и на этот вопрос у Церкви есть ответ: предполагается, что осознанную Веру имеют родители ребёнка, принесшие его на Крещение, и, следовательно, родители будут её прививать ребенку в процессе его взросления, помимо этого, у ребенка будут и крестные родители, которые также обязуются воспитывать свое крёстное чадо в Христианской Вере.

А вот лично на мой взгляд, крестить ребёнка в младенчестве- это, мягко говоря, не совсем правильно.

Я считаю, что человек должен в сознательном возрасте, познакомившись со всеми религиозными учениями и их постулатами, решить для себя:

верит ли он в принципе в существование Бога или он будет придерживаться философии атеизма, и второе: хочет ли он креститься, т.е. другими словами, стать приверженцем какой-то конкретной религии, потому что, как я уже неоднократно писала, Вера в Бога и приверженность конкретной Религии и Церкви- это абсолютно разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Меня этот вопрос тоже всегда занимал. У Церкви и у Христианской Религии тому есть своё объяснение: т.к., Крещение – “это новое рождение для духовной жизни, в которой человек может достичь Царствия

Гадание - это получение скрытой от нас информации (например о будующем) при помощи потусторонних сил. Если подойти утрированно к этому вопросу, то Адам выхватил Отцовского пендаля за нечто подобное. П

Так это что по мнению Церкви получается, если человека крестили в 40 или 50 у него прав на Небесное Царствие меньше? Тогда немного несуразица какая-то получается. В любом случае Церковь это всего

Так это что по мнению Церкви получается, если человека крестили в 40 или 50 у него прав на Небесное Царствие меньше? Тогда немного несуразица какая-то получается.

В любом случае Церковь это всего лишь один из способов сплотить человеческие массы под единым началом, а в данном - увеличить статистику. Вера и Церковь понятия совершенно разные, и правы те кто уже об этом писал в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это что по мнению Церкви получается, если человека крестили в 40 или 50 у него прав на Небесное Царствие меньше? Тогда немного несуразица какая-то получается.

Не прав, а шансов. Шансов попасть в это Царствие Небесное уже меньше. :)

Потому что, опять же, предполагается, что человек, крестившись, принимает постулаты и заповеди Христианской Религии и старается с этого момента жить их не нарушая, т.е., не грешить, ради надежды на попадание в Рай.

Соответственно, чем позже человек крестился и "пришёл" к Христианской Религии, тем больше он уже до этого момента, с точки зрения Церкви, нагрешил.

Так как Христианская Церковь, и не только, в принципе отождествляет себя и свою Христианскую Религию с Верой в Бога, то как бы априори предполагается, что если человек не придерживается Религии и Церкви, следовательно не верит в Бога, следовательно, в принципе ведёт греховный образ жизни; так как живёт не в соответствии со всеми религиозными постулатами, заповедями и догмами, автором которых, опять же, по заявлению Верховного Духовенства Христианской Религии и Церкви, является исключительно сам Бог или, на крайний случай, архангелы, а никак не основатели их Религии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная какая тема!:)

Я бы все-таки для упрощения дискуссии разделила понятия веры в Бога или неверия как таковые вне зависимости от приверженности различным религиям или полного отрицания всех религий от использования тех или иных основ различных религий и связанной с ними атрибутики в искусстве магии. Ведь по сути вопрос вращается именно вокруг этого.

В этой связи предлагаю привести конкретные примеры:

- когда те или иные магические обряды напрямую сопряжены с использованием основ конкретных религий и соответствующей атрибутики;

- когда те или иные магические действия могут производится без вышеуказанных таковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас очень интересное обсуждение по важному для меня вопросу. Поэтому, разрешите, начну общение на этом форуме с этой темы :)

Мне кажется, что вопрос отношения к религии в любом случае нужно решить для себя всем практикующим.

Все, что я знаю о христианской вере, говорит о том, что с магией она не совместима. Знаю, что есть те, кто обращается именно к христианскому эгрегору. Наверное, те, кто делает это успешно, смогли совместить для себя магию и религию. Лично мне это было бы сложно, ведь все представители церкви утверждают, что магия для верующего недопустима.

Для тех, кто обращается к другим богам, вера, на мой взгляд, только помогает в магии. Действительно, для очень многих заговоров и ритуалов важно обращение к своему эгрегору. А само знание своих богов и мифологии помогает понять и прочувствовать тексты тех же заговоров. Не просто произнести набор слов, а найти место каждому слову и в личной системе мировоззрения.

Практика совсем без веры в богов лично мне не близка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, какой-то сбой, сообщение ушло несколько раз

Изменено пользователем Алёна Солнечная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, какой-то сбой, сообщение ушло несколько раз

Такое иногда бывает при написании новыми пользователями первых сообщений, так как такие сообщения автоматически могут вставать на модерацию в зависимости от особенностей тех или иных IP-адресов пользователей. В дальнейшем все ваши сообщения должны будут публиковаться сразу. При необходимости Администрация всегда удалит несколько раз продублированные сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас очень интересное обсуждение по важному для меня вопросу. Поэтому, разрешите, начну общение на этом форуме с этой темы :)

Мне кажется, что вопрос отношения к религии в любом случае нужно решить для себя всем практикующим.

Все, что я знаю о христианской вере, говорит о том, что с магией она не совместима. Знаю, что есть те, кто обращается именно к христианскому эгрегору. Наверное, те, кто делает это успешно, смогли совместить для себя магию и религию. Лично мне это было бы сложно, ведь все представители церкви утверждают, что магия для верующего недопустима.

Для тех, кто обращается к другим богам, вера, на мой взгляд, только помогает в магии. Действительно, для очень многих заговоров и ритуалов важно обращение к своему эгрегору. А само знание своих богов и мифологии помогает понять и прочувствовать тексты тех же заговоров. Не просто произнести набор слов, а найти место каждому слову и в личной системе мировоззрения.

Практика совсем без веры в богов лично мне не близка.

Здравствуйте! Ваш ход мыслей и точка зрения абсолютно понятны, если под эгрегором мы условимся понимать ту или иную веру (религию), возможно культ. Безусловно соглашусь, что конечно же знание именно своих богов (самых разных) и мифологии помогает при проведении различных магических обрядов, а иногда и просто необходимо. В итоге так или иначе мы приходим к вопросу кто каким богам поклоняется. Если рассматривать Бога как единого (иначе единый универсальный эгрегор), то сразу же возникает вопрос, какие к примеру заговоры мы будем читать и применять в тех или иных ситуациях, чтобы они при этом никак не соотносились с каким-либо эгрегором, связанным с той или иной религией (культом и т. п.)? Если кто-то в состоянии привести примеры по существу, то уверена, это будет интересно всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадание - это получение скрытой от нас информации (например о будующем) при помощи потусторонних сил. Если подойти утрированно к этому вопросу, то Адам выхватил Отцовского пендаля за нечто подобное. Поэтому убирающие при гадании иконы христиане, скорее напоминают "Голубого воришку" из "Двенадцати стульев". Мол нам стыдно, но интересно.. :)

С другой же стороны прибегнуть при гадании к помощи Демонов, когда комната по количеству Ангелов и Архангелов напоминает Храм явно не получится. Карты- это всего лишь один из инструментов позволяющих разшифровать послания потусторонних сил. И успех будет зависить от того, как эти силы сами относятся к Христианству и захотят ли они вообще с Вами сотрудничать при наличии подобного рода "атрибутики". А так как Христианство полностью порицает данные действия, то судите сами.

Хотя меня например смущает фотография жены, когда приходит любовница(как и ее мне кажется) и я ее переворачиваю, но когда забываю, на результат это тоже не коем образом не влияет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадание - это получение скрытой от нас информации (например о будующем) при помощи потусторонних сил. Если подойти утрированно к этому вопросу, то Адам выхватил Отцовского пендаля за нечто подобное. Поэтому убирающие при гадании иконы христиане, скорее напоминают "Голубого воришку" из "Двенадцати стульев". Мол нам стыдно, но интересно.. :)

С другой же стороны прибегнуть при гадании к помощи Демонов, когда комната по количеству Ангелов и Архангелов напоминает Храм явно не получится. Карты- это всего лишь один из инструментов позволяющих разшифровать послания потусторонних сил. И успех будет зависить от того, как эти силы сами относятся к Христианству и захотят ли они вообще с Вами сотрудничать при наличии подобного рода "атрибутики". А так как Христианство полностью порицает данные действия, то судите сами.

Хотя меня например смущает фотография жены, когда приходит любовница(как и ее мне кажется) и я ее переворачиваю, но когда забываю, на результат это тоже не коем образом не влияет)))

У вас хорошее чувство юмора, VsaDnik!:) Так какой же обобщающий вывод напрашивается, особенно исходя из последнего абзаца вашего сообщения?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас хорошее чувство юмора, VsaDnik! :) Так какой же обобщающий вывод напрашивается, особенно исходя из последнего абзаца вашего сообщения? :)

Ну в первую очередь, что все процессы в организме VsaDnika идеально функционируют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в первую очередь, что все процессы в организме VsaDnika идеально функционируют)))

То есть совесть тоже никогда не мучает? :o:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть совесть тоже никогда не мучает? :o:D

Я когда ем после шести, она меня тоже немного мучает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ем после шести, она меня тоже немного мучает :)

Удивительно!:) Возможно это от страха потерять должную спортивную форму перед любовницей или быть может боязнь греха чревоугодия? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, грешить не боюсь, даже люблю) Любовница тоже имеет свой корыстный интерес, так что форма не повлияет))

Так что одно из двух:

- либо силу воли тренирую

- либо продукты экономлю

пока не решил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадание - это получение скрытой от нас информации (например о будущем) при помощи потусторонних сил. Если подойти утрированно к этому вопросу, то Адам выхватил Отцовского пендаля за нечто подобное. Поэтому убирающие при гадании иконы христиане, скорее напоминают "Голубого воришку" из "Двенадцати стульев". Мол нам стыдно, но интересно.. :)

"Поэтому убирающие при гадании иконы христиане" вообще христианами не являются !!!

Потому что Христианская Религия не просто отрицает Магию и Гадание, а считает эти занятия одними из самых страшных грехов ! И соответственно людей, этим занимающихся, пособниками Дьявола и антихристами, и предаёт их анафеме.

Я ещё раз повторяю: можно совместить Веру в единого Бога и занятие Магией и Гаданием;

можно даже совместить Веру в Бога и Религию, не отрицающую! и не считающую Магию и Гадание грехом!, например, Каббалу, с Магией и Гаданием;

но нельзя совместить и быть одновременно не просто Верующим человеком, а именно ещё и Христианином, и- как одно из направлений Христианства- Православным, и заниматься Магией и Гаданием !

Это невозможно в принципе !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поэтому убирающие при гадании иконы христиане" вообще христианами не являются !!!

Потому что Христианская Религия не просто отрицает Магию и Гадание, а считает эти занятия одними из самых страшных грехов ! И соответственно людей, этим занимающихся, пособниками Дьявола и антихристами, и предаёт их анафеме.

Я ещё раз повторяю: можно совместить Веру в единого Бога и занятие Магией и Гаданием;

можно даже совместить Веру в Бога и Религию, не отрицающую! и не считающую Магию и Гадание грехом!, например, Каббалу, с Магией и Гаданием;

но нельзя совместить и быть одновременно не просто Верующим человеком, а именно ещё и Христианином, и- как одно из направлений Христианства- Православным, и заниматься Магией и Гаданием !

Это невозможно в принципе !

Sofia, я тоже самое и написал, только своими словами. Ну да ладно, не суть..Давайте отложим на некоторое время карты в сторону и обсудим другой момент. Например пророчество, такое же понятие имеет место быть в Христианстве? И хотя определения с гаданием различны, их все равно объеденяет ключевая фраза "ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПРЕДСТОЯЩИХ СОБЫТИЯХ".

А как же ясновидение(яснослышание) и предсказание. Тоже ведь разные вещи, и так же отличатся от первых двух, как по-Вашему к ним относится РПЦ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поэтому убирающие при гадании иконы христиане" вообще христианами не являются !!!

Потому что Христианская Религия не просто отрицает Магию и Гадание, а считает эти занятия одними из самых страшных грехов ! И соответственно людей, этим занимающихся, пособниками Дьявола и антихристами, и предаёт их анафеме.

Я ещё раз повторяю: можно совместить Веру в единого Бога и занятие Магией и Гаданием;

можно даже совместить Веру в Бога и Религию, не отрицающую! и не считающую Магию и Гадание грехом!, например, Каббалу, с Магией и Гаданием;

но нельзя совместить и быть одновременно не просто Верующим человеком, а именно ещё и Христианином, и- как одно из направлений Христианства- Православным, и заниматься Магией и Гаданием !

Это невозможно в принципе !

Sofia! Конечно же соглашусь со многим из сказанного, но ведь как мне показалось, преимущественно вопрос ставится в плоскости каким образом и какие конкретно заговоры и т. п. при вере в единого Бога использовать? Также чем по-вашему мнению заменять, к примеру, при отчитках человека от порчи православные молитвы или суры из Корана, соответствующие заговоры близкие по смыслу к Православию и Исламу или иной религии?

С вопросами, связанными с гаданием на простых картах и картах Таро, здесь все понятно. Но вот как быть непосредственно с самой магией, знахарством, целительством? Вот в чем вопрос!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia, я тоже самое и написал, только своими словами. Ну да ладно, не суть..Давайте отложим на некоторое время карты в сторону и обсудим другой момент. Например пророчество, такое же понятие имеет место быть в Христианстве? И хотя определения с гаданием различны, их все равно объеденяет ключевая фраза "ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПРЕДСТОЯЩИХ СОБЫТИЯХ".

А как же ясновидение(яснослышание) и предсказание. Тоже ведь разные вещи, и так же отличатся от первых двух, как по-Вашему к ним относится РПЦ?

Что касается отношения Христианской Церкви и Христианской Религии к истинному пророчеству, то тут ответ очевиден: в самой Библии существует много конкретных примеров пророчества, сбывшихся спустя столетия после того, как они были произнесены и записаны. И именно это, по утверждению Христианской Церкви, одно из свидетельств её божественного происхождения.

Другое дело, что Церковь требует чётко разделять настоящее истинное пророчество и лжепророчество!

Пророчество- это особенный дар от Бога. Пророк возвещает будущее. И это и есть доказательство его истинной связи с Богом.

“Время – принадлежность нашего сотворённого мира… Мы все существуем во времени, воспринимая настоящее, прошлое и будущее. То, что в действительности произойдет, – нам не известно. Точно знает это лишь Тот, Кто находится вне времени и для Кого ясно видно и наше прошлое и настоящее, и будущее. А вне времени и мира находится лишь Тот, Кто сотворил мир и время – Бог… И тем, кто находится в непосредственном общении с Ним, то есть пророкам, Он из своего божественного знания открывает грядущее.”

Именно по этому признаку в Библии предписывается отличать ложного пророка от истинного:

«И сказал Господь… пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти [!!! Это, к слову, на мой взгляд, прекрасный пример иллюстрирующий “миролюбивость” и “терпимость” Христианской Религии и заповедь “не убий”, т.е., как бы вообще убивать нельзя- это грех- и плохо, но, когда в интересах и с целью защиты Христианской Религии и Церкви, то уже можно]…

И если скажешь в сердце твоем: “как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?” Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, – не бойтесь его и предайте его смерти».

Поскольку, с точки зрения Христианской Церкви, пророки - это служители, которых Бог избрал, для того чтобы открывать людям Cвою волю, то пророк должен быть бескорыстным, не должен жить за счет кого-то или требовать деньги за свой труд.

“Если просит хлеба, надо его накормить, но если говорит о плате за возвещаемые пророчества, то это лжепророк”.

Христианская Церковь учит, что каждый должен жить за счет своих трудов.

[ Впрочем, по мнению Христианской Церкви, это не опровергает того, что народ Божий содержит своих священнослужителей. Становясь священнослужителем, человек отказывается от привычной для многих жизни, выбирая себе ту, которая будет полностью посвящена службе Богу. Поэтому, логично, что прихожане начинают содержать своего служителя.]

Пророчество – это экстраординарный дар. Поэтому, опять же, с точки зрения Христианской Церкви, естественно, что даруется он и обладают истинным даром пророчества только те, кто принимает на себя экстраординарные духовные подвиги. Например, подвиг монашества или юродства ради Христа, поэтому этот дар часто встречается среди преподобных и блаженных.

Пророчество- это предвидение будущих событий; ясновидение, яснослышание предполагает видение не только будущего, но и прошлого.

Отношение официальной Христианской Церкви к процессу ясновидения, считающегося невозможным без помощи определённых магических обрядов, как правило, вызова духов, такое же отрицательное, как к Магии и Гаданию.

Самое интересное, что Христианская Церковь не отрицает самой возможности ясновидения у некоторых людей, но решительно это осуждает и запрещает.

По мнению Христианской Церкви, под видом умерших людей, умерших родственников, к магам, ясновидящим на самом деле являются Падшие Духи, Демоны.

Библия решительно запрещает такое общение: “Не обращайтесь к вызывающим мертвых”.

Обитатели потустороннего мира могут открыть настоящее и прошлое людей. Истинное же будущее, как учит Христианская Религия и Церковь, демонам не ведомо.

“Демоны не знают будущего, известного Единому Богу и тем разумным Его тварям, которым Бог благоволил открыть будущее… но как умные и опытные люди из событий совершившихся или совершающихся предусматривают и предугадывают события, имеющие совершиться, так и хитрые, многоопытные и лукавые духи могут иногда предполагать с достоверностью и предсказывать будущее”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia! Конечно же соглашусь со многим из сказанного, но ведь как мне показалось, преимущественно вопрос ставится в плоскости каким образом и какие конкретно заговоры и т. п. при вере в единого Бога использовать? Также чем по-вашему мнению заменять, к примеру, при отчитках человека от порчи православные молитвы или суры из Корана, соответствующие заговоры близкие по смыслу к Православию и Исламу или иной религии?

С вопросами, связанными с гаданием на простых картах и картах Таро, здесь все понятно. Но вот как быть непосредственно с самой магией, знахарством, целительством? Вот в чем вопрос! :)

Так кто же вам не даёт использовать при обрядах христианские, и, как частный случай христианских, православные, или ещё какие-нибудь молитвы, или суры из Корана ?!!

Я лично здесь вообще противоречий не вижу !

Вы же используете нужные молитвы той или иной Религии, исходя из того, какой Религии придерживается человек!, которого вы отчитываете или совершаете над ним какой-то обряд! А, не исходя из того, какой Религии придерживаетесь или не придерживаетесь вы !!!

Это лично к вашей Религии, если вы какой-либо придерживаетесь, из тех, что не запрещает занятие Магией и Гаданием, вообще отношения не имеет !!!

Вам для обряда приверженность к какой-то Религии вообще не нужна!

Вам нужна Вера в единого Бога!

Вы спокойно можете использовать, к примеру, для отчитки и для обрядов над Христианами Христианские молитвы, но при этом сами вы, занимаясь Магией и Гаданием, не можете себя считать Христианами! И опираться на Христианскую Религию тоже не можете! Потому что, как я уже многократно писала, Христианская Религия и Церковь считает Магию и Гадание одними из самых страшных грехов, а людей этим занимающихся пособниками Дьявола и антихристами!

Мне прямо хочется процитировать старый анекдот: ”… Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите!”

Вот так и я хочу обратиться к некоторым вашим “продвинутым“ пользователям с их имбицильными сообщениями по поводу того, что они, занимаясь Магией и Гаданием, опираются на Христианскую Религию и Христианскую Веру, которая при этом категорически запрещает это делать!, и сказать: вы либо занятие Магией и Гаданием бросьте, либо христианский крестик снимите!

Прямо не могу эту чушь и этот идиотизм читать: “мы совмещаем приверженность Христианской Религии и занятия Магией и Гаданием”.

Как?!!

Как это вообще возможно, если это взаимоисключающие вещи ?!!!

Это всё равно что киллер, убивая людей, будет говорить, что в своей работе опирается на 10 заповедей Моисея и на Христианскую Религию.

Вы, занимаясь Магией и Гаданием, при отчитках и обрядах можете использовать! в своей работе молитвы Христианской Религии, Иудаизма, Ислама, или Буддизма, или других Религий и Верований, в зависимости от Религии человека, над которым эти отчитки или обряды проводятся, опираясь на Веру в единого Бога!, но сами вы никакого отношения к этим Религиям, по крайне мере тем, что я перечислила, категорически осуждающих и отвергающих Магию и Гадание, имееть не можете!!! Априори не можете! И уж тем более не можете на них опираться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, грешить не боюсь, даже люблю) Любовница тоже имеет свой корыстный интерес, так что форма не повлияет))

Так что одно из двух:

- либо силу воли тренирую

- либо продукты экономлю

пока не решил)))

А я вот думаю, на подсознательном, а может и на сознательном, уровне о своём здоровье беспокоитесь, а поскольку лишний вес способствует появлению и развитию большого числа заболеваний, то вы и стараетесь его не набирать, и не есть после шести, видимо чтобы и дальше "все процессы в организме VsaDnika идеально функционировали". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто же вам не даёт использовать при обрядах христианские, и, как частный случай христианских, православные, или ещё какие-нибудь молитвы, или суры из Корана ?!!

Я лично здесь вообще противоречий не вижу !

Вы же используете нужные молитвы той или иной Религии, исходя из того, какой Религии придерживается человек!, которого вы отчитываете или совершаете над ним какой-то обряд! А, не исходя из того, какой Религии придерживаетесь или не придерживаетесь вы !!!

Это лично к вашей Религии, если вы какой-либо придерживаетесь, из тех, что не запрещает занятие Магией и Гаданием, вообще отношения не имеет !!!

Вам для обряда приверженность к какой-то Религии вообще не нужна!

Вам нужна Вера в единого Бога!

Вы спокойно можете использовать, к примеру, для отчитки и для обрядов над Христианами Христианские молитвы, но при этом сами вы, занимаясь Магией и Гаданием, не можете себя считать Христианами! И опираться на Христианскую Религию тоже не можете! Потому что, как я уже многократно писала, Христианская Религия и Церковь считает Магию и Гадание одними из самых страшных грехов, а людей этим занимающихся пособниками Дьявола и антихристами!

Мне прямо хочется процитировать старый анекдот: ”… Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите!”

Вот так и я хочу обратиться к некоторым вашим “продвинутым“ пользователям с их имбицильными сообщениями по поводу того, что они, занимаясь Магией и Гаданием, опираются на Христианскую Религию и Христианскую Веру, которая при этом категорически запрещает это делать!, и сказать: вы либо занятие Магией и Гаданием бросьте, либо христианский крестик снимите!

Прямо не могу эту чушь и этот идиотизм читать: “мы совмещаем приверженность Христианской Религии и занятия Магией и Гаданием”.

Как?!!

Как это вообще возможно, если это взаимоисключающие вещи ?!!!

Это всё равно что киллер, убивая людей, будет говорить, что в своей работе опирается на 10 заповедей Моисея и на Христианскую Религию.

Вы, занимаясь Магией и Гаданием, при отчитках и обрядах можете использовать! в своей работе молитвы Христианской Религии, Иудаизма, Ислама, или Буддизма, или других Религий и Верований, в зависимости от Религии человека, над которым эти отчитки или обряды проводятся, опираясь на Веру в единого Бога!, но сами вы никакого отношения к этим Религиям, по крайне мере тем, что я перечислила, категорически осуждающих и отвергающих Магию и Гадание, имееть не можете!!! Априори не можете! И уж тем более не можете на них опираться!

Sofia! Ваша точка зрения понятна и мы еще конечно же подискутируем. Но мы же с вами все-таки современные цивилизованные люди. Давайте все-таки стараться оставаться корректными по отношению ко многим пользователям, которые присутствуют на форуме и учатся на нем. Ведь у всех людей может быть своя точка зрения или определенные пробелы в знаниях. Ведь наша задача состоит в том числе в том, чтобы проявлять максимум терпения и делиться знаниями с людьми, а не столь жестко относить "некоторых пользователей к категории имбицилов и идиотов". Таких уж прямо индивидуумов на форуме лично я не наблюдаю.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, на подсознательном, а может и на сознательном, уровне о своём здоровье беспокоитесь, а поскольку лишний вес способствует появлению и развитию большого числа заболеваний, то вы и стараетесь его не набирать, и не есть после шести, видимо чтобы и дальше "все процессы в организме VsaDnika идеально функционировали". :)

София, мне конечно весьмя льстит, что Вас так заинтересовал организм Всадника, а в особенности забота о его здоровье. Но могу Вас уверить, что чувствую себя прекрасно, все анализы в норме, давление 120 на 80, и в настоящий момент нет не малейшего повода для беспокойства. Но если у Вас имеется иная достоверная тому информация, буду весьма признателен и благодарен в помощи с определением истинного диагноза, профилактики заболевания либо его лечении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто же вам не даёт использовать при обрядах христианские, и, как частный случай христианских, православные, или ещё какие-нибудь молитвы, или суры из Корана ?!!

Я лично здесь вообще противоречий не вижу !

Вы же используете нужные молитвы той или иной Религии, исходя из того, какой Религии придерживается человек!, которого вы отчитываете или совершаете над ним какой-то обряд! А, не исходя из того, какой Религии придерживаетесь или не придерживаетесь вы !!!

Это лично к вашей Религии, если вы какой-либо придерживаетесь, из тех, что не запрещает занятие Магией и Гаданием, вообще отношения не имеет !!!

Вам для обряда приверженность к какой-то Религии вообще не нужна!

Вам нужна Вера в единого Бога!

Вы спокойно можете использовать, к примеру, для отчитки и для обрядов над Христианами Христианские молитвы, но при этом сами вы, занимаясь Магией и Гаданием, не можете себя считать Христианами! И опираться на Христианскую Религию тоже не можете! Потому что, как я уже многократно писала, Христианская Религия и Церковь считает Магию и Гадание одними из самых страшных грехов, а людей этим занимающихся пособниками Дьявола и антихристами!

Мне прямо хочется процитировать старый анекдот: ”… Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите!”

Вот так и я хочу обратиться к некоторым вашим “продвинутым“ пользователям с их имбицильными сообщениями по поводу того, что они, занимаясь Магией и Гаданием, опираются на Христианскую Религию и Христианскую Веру, которая при этом категорически запрещает это делать!, и сказать: вы либо занятие Магией и Гаданием бросьте, либо христианский крестик снимите!

Прямо не могу эту чушь и этот идиотизм читать: “мы совмещаем приверженность Христианской Религии и занятия Магией и Гаданием”.

Как?!!

Как это вообще возможно, если это взаимоисключающие вещи ?!!!

Это всё равно что киллер, убивая людей, будет говорить, что в своей работе опирается на 10 заповедей Моисея и на Христианскую Религию.

Вы, занимаясь Магией и Гаданием, при отчитках и обрядах можете использовать! в своей работе молитвы Христианской Религии, Иудаизма, Ислама, или Буддизма, или других Религий и Верований, в зависимости от Религии человека, над которым эти отчитки или обряды проводятся, опираясь на Веру в единого Бога!, но сами вы никакого отношения к этим Религиям, по крайне мере тем, что я перечислила, категорически осуждающих и отвергающих Магию и Гадание, имееть не можете!!! Априори не можете! И уж тем более не можете на них опираться!

Sofia, в своих ответах Вы пишите о том, что нужно опираться на веру в Единого Бога и берете это за догму, с чем лично я в корне не согласен. Почему Вы убираете из вида Веру наших предков Славян, а так же схожую с ними веру древних Греков, Римлян и Скандинавов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русь была крещена огнем и мечем, а далеко не водой. Многие при этом отдали жизни, не согласившись вытирать ноги о наследие пращуров. Можно относится с уважением к другим Богам, но не нужно забывать и о своих. К тому же памать о и Их величие жила и живет во многих сердцах и течет по многим венам. И с каждым годом их могущество вновь увеличивается, и многие с радостью возвращаются к своим корням и истокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...