Перейти к содержанию

Магия и религия и их соотношение


Simona
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Еще один достаточно непонятный для меня вопрос относительно правильности (неправильности) наличия (присутствия) икон при гадании на картах.

Мой вопрос касается вот какого момента. Почти у каждого человека в доме (квартире) есть иконы и как мне кажется с учетом того, что православие считает гадания грехом, как правильно поступать при необходимости погадать самой себе или кому-то из знакомых? Как поступать с иконами? Закрывать, убирать их на время гадания или это не имеет особого значения?

Прежде всего вопрос касается гаданию на картах в домашних условиях.

Салоны магии в расчет не беру, так как совершенно понятно, что там как правило обвешивают стены и заставляют столы всякой ерундой, зачастую противоречащей друг другу. Доходит до того, что можно увидеть сразу и православные иконы, и буддийскую атрибутику, и чуть ли не чепепушки чьи-то. Любому нормальному человеку сразу становится понятно, что такой салон магии - это каморка шарлатанов и ни о каком нормальном гадании там и речи быть не может.

post-3080-0-89275300-1448954819_thumb.png

Прошу прощения, если по невнимательности случайно просмотрела уже имеющиеся открытые темы по своим вопросам.

Индира, здравствуйте) мне очень интересно что Мастера ответят по этому вопросу, но я скажу свое мнение что по поводу нашей церкви и религий в целом, что все что "навяливает" нам церковь это для управления и порабощения людей , что гласит церковь?: что мы рабы божьи а Бог наш господин вот и подумайте и решите сами для себя рабыня Вы или часть вселенной и ребенок божий наделенный от рождения волей и совестью! Воля дана человека для выбора судьбы своей, а совесть для деяний ! карты это магия способные открывать истину людям, а зачем же нужно церки что-бы люди знали истину? тогда людьми трудно управлять в интересах кучки людей !) Разве Вам христианская религия открывает истину рождения , существования мира и его устройства??? как на мой взгляд , то НЕТ! Хотите узнать истину? приблизится к Богу (а Бог в Вас есть - это ваша душа), хотите получать информацию из "космоса" "информационного поля - где содержится вся информации о прошлом настоящем и будущем" , и т.д. ...... забудьте тогда о церки и выдуманной религии! Главное это ВЕРА, а все религии несут только кровь, смерть ненависть между людьми и хаос! А карты и магия существовала и возникла еще до возникновения всяких религий в том числе христианство, которое кстати на Руси была введена насильственно ! И к стати православие это как раз Вера , существовавшая до христианства и означает : православие - правь славить! Правь - это мир Богов! Явь - это мир где мы живем! Навь-это мир предков наших т.е. мир мертвых! Христианская церковь кстати стала православно-христианской сравнительно не давно! также как и все праздники , традиции и обычаи наши , христианская церковь даже насилием не смогла уничтожить все перековеркала и под церковное подогнала! я уже далеко зашла))))))! ну как-то так) !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Меня этот вопрос тоже всегда занимал. У Церкви и у Христианской Религии тому есть своё объяснение: т.к., Крещение – “это новое рождение для духовной жизни, в которой человек может достичь Царствия

Гадание - это получение скрытой от нас информации (например о будующем) при помощи потусторонних сил. Если подойти утрированно к этому вопросу, то Адам выхватил Отцовского пендаля за нечто подобное. П

Так это что по мнению Церкви получается, если человека крестили в 40 или 50 у него прав на Небесное Царствие меньше? Тогда немного несуразица какая-то получается. В любом случае Церковь это всего

Индира, здравствуйте) мне очень интересно что Мастера ответят по этому вопросу, но я скажу свое мнение что по поводу нашей церкви и религий в целом, что все что "навяливает" нам церковь это для управления и порабощения людей , что гласит церковь?: что мы рабы божьи а Бог наш господин вот и подумайте и решите сами для себя рабыня Вы или часть вселенной и ребенок божий наделенный от рождения волей и совестью! Воля дана человека для выбора судьбы своей, а совесть для деяний ! карты это магия способные открывать истину людям, а зачем же нужно церки что-бы люди знали истину? тогда людьми трудно управлять в интересах кучки людей !) Разве Вам христианская религия открывает истину рождения , существования мира и его устройства??? как на мой взгляд , то НЕТ! Хотите узнать истину? приблизится к Богу (а Бог в Вас есть - это ваша душа), хотите получать информацию из "космоса" "информационного поля - где содержится вся информации о прошлом настоящем и будущем" , и т.д. ...... забудьте тогда о церки и выдуманной религии! Главное это ВЕРА, а все религии несут только кровь, смерть ненависть между людьми и хаос! А карты и магия существовала и возникла еще до возникновения всяких религий в том числе христианство, которое кстати на Руси была введена насильственно ! И к стати православие это как раз Вера , существовавшая до христианства и означает : православие - правь славить! Правь - это мир Богов! Явь - это мир где мы живем! Навь-это мир предков наших т.е. мир мертвых! Христианская церковь кстати стала православно-христианской сравнительно не давно! также как и все праздники , традиции и обычаи наши , христианская церковь даже насилием не смогла уничтожить все перековеркала и под церковное подогнала! я уже далеко зашла))))))! ну как-то так) !

Simona, это конечно очень сильно :o ! Конечно собственное мнение имеется у каждого человека, но вот данное высказывание меня лично (подчеркиваю слово ЛИЧНО!) как-то зацепило....

Хотите узнать истину? приблизится к Богу (а Бог в Вас есть - это ваша душа), хотите получать информацию из "космоса" "информационного поля - где содержится вся информации о прошлом настоящем и будущем" , и т.д. ...... забудьте тогда о церки и выдуманной религии!

по мне так ВЕРА и отношение к РЕЛИГИИ - это все так нечто личное, внутреннее и можно сказать интимное, а так огульно заявлять, что "если хотите узнать истину - забудьте о церкви", на мой взгляд уж слишком резко и категорично. Но это мое мнение и не факт, что оно верно, оно просто МОЕ. ;)

Возможно автору сообщения будет ближе Ваша версия взглядов на ВЕРУ и РЕЛИГИЮ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по очень интересному и грамотному с профессиональной и практической точки зрения вопросу, заданному Индирой, все же очень ждем ответа от наших уважаемых мастеров! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индира, здравствуйте) мне очень интересно что Мастера ответят по этому вопросу, но я скажу свое мнение что по поводу нашей церкви и религий в целом, что все что "навяливает" нам церковь это для управления и порабощения людей , что гласит церковь?: что мы рабы божьи а Бог наш господин вот и подумайте и решите сами для себя рабыня Вы или часть вселенной и ребенок божий наделенный от рождения волей и совестью! Воля дана человека для выбора судьбы своей, а совесть для деяний ! карты это магия способные открывать истину людям, а зачем же нужно церки что-бы люди знали истину? тогда людьми трудно управлять в интересах кучки людей !) Разве Вам христианская религия открывает истину рождения , существования мира и его устройства??? как на мой взгляд , то НЕТ! Хотите узнать истину? приблизится к Богу (а Бог в Вас есть - это ваша душа), хотите получать информацию из "космоса" "информационного поля - где содержится вся информации о прошлом настоящем и будущем" , и т.д. ...... забудьте тогда о церки и выдуманной религии! Главное это ВЕРА, а все религии несут только кровь, смерть ненависть между людьми и хаос! А карты и магия существовала и возникла еще до возникновения всяких религий в том числе христианство, которое кстати на Руси была введена насильственно ! И к стати православие это как раз Вера , существовавшая до христианства и означает : православие - правь славить! Правь - это мир Богов! Явь - это мир где мы живем! Навь-это мир предков наших т.е. мир мертвых! Христианская церковь кстати стала православно-христианской сравнительно не давно! также как и все праздники , традиции и обычаи наши , христианская церковь даже насилием не смогла уничтожить все перековеркала и под церковное подогнала! я уже далеко зашла))))))! ну как-то так) !

Всё правильно, дорогая моя, я всегда тоже говорю, что мне не надо ходить в церковные ворота, бог и мои ангелы-хранители всегда со мной, я это чувствую, зачем еще какие-то подтверждения)))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simona, это конечно очень сильно :o ! Конечно собственное мнение имеется у каждого человека, но вот данное высказывание меня лично (подчеркиваю слово ЛИЧНО!) как-то зацепило....

по мне так ВЕРА и отношение к РЕЛИГИИ - это все так нечто личное, внутреннее и можно сказать интимное, а так огульно заявлять, что "если хотите узнать истину - забудьте о церкви", на мой взгляд уж слишком резко и категорично. Но это мое мнение и не факт, что оно верно, оно просто МОЕ. ;)

Возможно автору сообщения будет ближе Ваша версия взглядов на ВЕРУ и РЕЛИГИЮ! :)

Конечно это лично, Вы правы Marusia к этому нужно придти внутренне и душой р разумом, нельзя это доказать человеку или навяливать ) по той причине что человек так устроен что , то что человеку прививали и вкладывали информацию с детства то он и принимает за истину) т.е. если бы Вам с детства говорили на "зеленое" что это " красное" , то так бы это и было только потому что Вы сами не задумывались и не прислушивались к самому себе, а просто Вы привыкли так думать и все)! Я пришла к этому сама и могу сказать что слава Богам истинная Вера возрождается "из пепла" и таких людей все больше и больше и более того наша церковь объявила славяно-арийские веды экстремисткой литературой уж очень не хочется нашей церкви терять свое влияние, власть и деньги)!!! я думаю что ни кого я не зацеплю тем что церковь участвует политике государства, что церковь за все берет денежки , что батюшки не хило наживаются и т.д. зайдите в церковь там будет стоять ларечек где продаются свечки и цена явно не за парафин))) иконки, книженки , крестики и всякое прочее т.е. только зашел в святой храм так сказать к Богу обратиться , духовно, пожалуйста раскошелься ) а тут же еще пожертвуй на храм по всей церкви стоят не одна ура с надписью "пожертвуйте" , хотите заказать понихиду платите, крестины-платите, просто заказать молитву за здравие - платите) прикольная ВЕРА)))!!!! а бедный Христос что-же его сына Божьего которого мы так любим изобразили мучающегося в смертных муках на кресте? мы разве своих близких людей которых любили фоткаем умирающих в муках и вешаем на стенку? ??? а-а-а Христа мы распяли? или все таки евреи? да и Христос приходил и приносил знание и Божье слово евреям , но не нам славянам , а евреи его убили , распяли , а мы греховны в этом? при этом евреи проповедуют иудейскую религию! прикольно да?) ну и просто задумайтесь про религии что они во все времена несли нам людям??? благодать??? НЕЕТ Крестовые походы - сколько людей погибло? воины религий! Инквизиции - сколько людей сожгли и казнили при чем жестоко и мучительно - это религия! Сейчас что происходит ??? Терроризм - что основа ? РЕЛИГИЯ! не важно как это религия называется! Бог един! Вера едина! МИР ВСЕЛЕННАЯ ! все едино! А религий вагон и маленькая тележка и все религии только людей сталкивают лбами - по моему это точно не Вера! И БОГ - отец наш, но ни как не Господь-не Господин! Я просто рассказываю, может Вы как-то задумайтесь , может посмотрите по другому ! Безусловно, если привычней думать как и думали раньше , то конечно это Ваше личное дело)! это Ваша жизнь! "Привычка"- дело сильное, менять "привычки" создают не удобства!) Ну гадание ГРЕХ???!!!!! это как Вы объясните Marusia) в чем грех заключается ? вот я свое видение высказала, что наши Боги не считают гадание грехом это точно, ну конечно когда это не направлено в злые умыслы, допустим карты ТАРО даны Богами людям в помощь, т.е. с помощью карт человек может обращаться за советом как к Богам , так и предкам !, ну а церковь нам запрещает говорит это ГРЕХ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, дорогая моя, я всегда тоже говорю, что мне не надо ходить в церковные ворота, бог и мои ангелы-хранители всегда со мной, я это чувствую, зачем еще какие-то подтверждения)))

Привет дорогая Лорик, как же меня это радует, что ты разделяешь со мной понимание Веры и Мира и себя в этом мире)))) :wub: :wub: :wub:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по очень интересному и грамотному с профессиональной и практической точки зрения вопросу, заданному Индирой, все же очень ждем ответа от наших уважаемых мастеров! :)

А Вы поинтересуйтесь , что было до принятия Христианства!) очень интересно правда)! Все таки это история наших предков, а человек не знающий своего истории и прошлого не имеет будущего!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы поинтересуйтесь , что было до принятия Христианства!) очень интересно правда)! Все таки это история наших предков, а человек не знающий своего истории и прошлого не имеет будущего!)

Ну с историей то я знакома ;) , и про то, как стараниями Константина было принято Христианство, и про то, как сам между прочим, язычник по вере Константин в угоду определенных веяний старался сочетать язычество и христианство, именно поэтому что в католической, что в православной религии достаточно много от язычества.

И то, что одной из древнейших считается религия египтян - тоже мне ведомо.

Но что-то изучая историю я нигде не встречала, что в до Христианской вере где-то говорилось о "космической информации" как о единственном источнике истины - это факт!

Конечно я не гуру в истории и если, как настоящий профи, просветите о нюансах, ускользнувших от меня , буду признательна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, еще хотела бы узнать Ваше мнение уважаемая Simona, как быть с тем фактом, что для того, чтобы избавить человека от негатива и прочих пакостей, многие мастера его молитвами (причем Христианскими) отчитывают. Как тут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с историей то я знакома ;) , и про то, как стараниями Константина было принято Христианство, и про то, как сам между прочим, язычник по вере Константин в угоду определенных веяний старался сочетать язычество и христианство, именно поэтому что в католической, что в православной религии достаточно много от язычества.

И то, что одной из древнейших считается религия египтян - тоже мне ведомо.

Но что-то изучая историю я нигде не встречала, что в до Христианской вере где-то говорилось о "космической информации" как о единственном источнике истины - это факт!

Конечно я не гуру в истории и если, как настоящий профи, просветите о нюансах, ускользнувших от меня , буду признательна. :)

я не знаю про какого Вы Константина говорите))) Может Вы о Владимире говорите? князь Владимир крестил Русь, правда он был приемный сын и был каган по своему происхождению и еще к тому же своих двух братьев сводных убил, но это не мешает ему памятник возводить (сейчас такой вопрос решается)!на счет язычников, ни когда славяне язычниками не были, язычником у славян назывался человек говорящий на другом языке, чужестранец... до Христианства была Ведическая Вера) и совершенно верно что как Христианство не пыталась уничтожить и искоренить обычаи , культуру и праздники связанные именно с ведичеством так ни чего и не вышло, пришлось все исковеркать, подогнать под Христианскую религию! "космическая информация"- это лично моя интерпретация)))) А если Вы почитаете славяно-арийские Веды - то про Космос там будет много информации ! и о вселенной тоже расскажут обо всем там есть! Ну вот о существовании " информационного поля" -это уже не моя интерпретация даже научные опыты есть доказывающие это! А если Вы как-то по другому объясните откуда информация тогда приходит о будущем? или как гадалка видит прошлое? или нам Церковь этот факт объяснит?)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, еще хотела бы узнать Ваше мнение уважаемая Simona, как быть с тем фактом, что для того, чтобы избавить человека от негатива и прочих пакостей, многие мастера его молитвами (причем Христианскими) отчитывают. Как тут быть?

что-такое молитва ? это код! слова имеют образ - слово это не пустой звук + энергия и сила мысли+ Вера и все таки куда все это посылается? в информационное поле - это все энергия! Ну Вы же сами сказали Христианская религия переплелась с ведичеством! даже святые и в т.ч. праздники христианские все переименовано с ведических на христианские) но мы же здесь о чем говорим о ГРЕХЕ карт , магии и гадания) вот и подмена Христианства где идет искажение , порабощение , запугивание!) понимаете о чем я?)))) Если Вам подробно интересно узнать о ведичестве, вере , Богах наших, языке нашем, культуре и т.д. советую посмотреть серию документальных фильмов Сергея Стрижакова "ИГРЫ БОГОВ" вот кстати наш Задорнов много об этом в своих выступлениях рассказывает, юморист наш)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу тут очень бурная дискуссия.:) И вижу, что уважаемая София читает. Очень бы было интересно, чтобы София высказалась по теме исходя из учений ее прабабушки. Позже тоже естественно присоединюсь к обсуждению.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю про какого Вы Константина говорите))) Может Вы о Владимире говорите? князь Владимир крестил Русь,

Я говорю именно о Константине..... мы вроде обсуждали вопрос о времени ДО Христианства, и это история....

и именно Константином была проведена, выражаясь современным языком интеграция, язычества в христианство, был созван великий собор, были написаны различные Евангелия и т.д. и происходило это в 300-х годах, а Русь у нас крестили вроде в 988 году.....

т.е. значительно позже....

Мы с Вами видимо на разных немножко языках говорим и такой важный пласт истории, как до христианское время и появление христианства я предпочитаю изучать не по документальным фильмам и уж точно не по Задорнову!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех религий основа то одна, суть а вот история и как преподносится это уже кто на что горазд) т.е. искажение из-за этого в разные времена и разные между людьми исповедующие разные религии и идут войны до сих пор кстати! Вы Библию читали ?) это самая кровавая книга из всех существующих! только на Христа гляньте уже плакать хочется((( а ведь и проповеди Христа исковеркали, также как и всю нашу и не только нашу историю нам же в школе одну историю преподавали ( я уже не про религию, а просто историю) , а теперь все по другому прямо противоположено тому что рассказывали нам, да мы сейчас видим как на наших глазах история переворачивается с ног на голову) взять даже Великую Отечественную Войну мы же теперь не освободители от фашизма, а мы оккупанты))) я ушла конечно от темы, но это так для понимания как все можно информационно коверкать! А если вернуться к вопросу магии и гадания, то тогда каждый безусловно выбирает сам то-ли придерживаться церкви и не грешить, не брать в руки карты и с магией ни-ни , не ну можно конечно ходить потом грехи замаливать, тоже вариант))) но мне свободным человеком ощущать себя ближе и душой и разумом)))! я не принимаю церковь и религии! Бог один , он во мне я часть вселенной! В Ведичестве были ведуны и ведуньи, были Волхвы - но они и сейчас есть и они могли общаться с Богами это Маги и волшебники, хотите можно сказать алхимики ) и они обращались к магии , имели знания и умения и в каждом человеке эти способности есть, просто сейчас для нас они закрыты, но и сейчас есть люди которые имеют такие способности! Наши предки были намного развитей нас, НАМНОГО и во всех сферах жизни ( не в плане смартфонов, автомобилей) я имею в виду человеческих возможностей и связи человека с вселенной и природой!!!! но эти знания утрачены , а церковь получается запрещает мне это познавать! вот и все) Богу не нужен возведенный ХРАМ! и деньги! я и без церкви могу к Богам своим обратиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю именно о Константине..... мы вроде обсуждали вопрос о времени ДО Христианства, и это история....

и именно Константином была проведена, выражаясь современным языком интеграция, язычества в христианство, был созван великий собор, были написаны различные Евангелия и т.д. и происходило это в 300-х годах, а Русь у нас крестили вроде в 988 году.....

т.е. значительно позже....

Мы с Вами видимо на разных немножко языках говорим и такой важный пласт истории, как до христианское время и появление христианства я предпочитаю изучать не по документальным фильмам и уж точно не по Задорнову!

видимо на разных языках говорим) я говорю давайте с самого начала посмотрим, как было то))) а не с момента как Константин и Владимир интегрировать начали веру в религию! Давайте тогда закроем тему ))) я живу свободным человеком и спокойно и свободно изучаю карты, а Вы там как хотите))))) !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаете что Грех! пожалуйста)))) ! я же не против) это лично Ваше дело)))!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо на разных языках говорим) я говорю давайте с самого начала посмотрим, как было то))) а не с момента как Константин и Владимир интегрировать начали веру в религию! Давайте тогда закроем тему ))) я живу свободным человеком и спокойно и свободно изучаю карты, а Вы там как хотите))))) !!!!

Полностью поддерживаю - тему закроем и все таки дождемся ответа на вопрос, поставленный пользователем Индира :)

Считаете что Грех! пожалуйста)))) ! я же не против) это лично Ваше дело)))!!!!

А вот тут не стоит передергивать... давайте будем объективны, я ни в одном сообщении не высказывалась о Грехе и уж тем более не писала что я считаю Грехом, а что нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю - тему закроем и все таки дождемся ответа на вопрос, поставленный пользователем Индира :)

А вот тут не стоит передергивать... давайте будем объективны, я ни в одном сообщении не высказывалась о Грехе и уж тем более не писала что я считаю Грехом, а что нет!

тогда я во обще не понимаю о чем мы говорили)))) т.к. вопрос Индира ставила именно о том , что наша религия и церковь запрещает и считает грехом гадания и что делать с иконами при гадании, вот именно по этой сути вопроса я свое мнение и высказала)! но это чисто мое отношение и мнение по данному вопросу! каждый сам волен выбирать свое отношение по данному вопросу, согласна!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда и у Мастеров будет чисто свое личное отношение к вопросу гадания и религии! значит каждый сам для себя решает как "дружить" и с картами и с религией)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно, выскажусь Мастер.

Я лично с Simona во многих вещах согласна.

Действительно, на мой взгляд нужно разделять такие понятия, как : Вера, Религия и Церковь.

Церковь и её служители уже давно превратились в своеобразных чиновников, обслуживающих интересы государства.

Абсолютно за все свои услуги со своих же преданных прихожан Церковь берёт деньги, причём немалые, и это при том, что она и так финансируется из госбюджета, не платит налогов, в её собственность передано огромное количество недвижимости, памятников архитектуры и искусства.

Церковь во все времена покрывала и покрывает своих членов, совершающих преступления, сколько убийств Церковь совершала, прекрываясь Религией ?! Cколько священников- педофилов не понесло наказаний ?!

По поводу того, что большинство войн в мире происходило и происходит из-за религий, тоже с Simona абсолютно согласна. Религии и Церковь всегда были инструментом политики и порабощения, потому что религиозными людьми намного легче управлять, пообещав им Рай.

Церковь всегда препятствовала развитию науки и знания, вспомните инквизицию. Вместо этого людям внушались их церковные религиозные теории, объясняющие устройство мироздания, внушался с их точки зрения правильный уклад жизни.

Любая отличная точка зрения считалась греховной неправильной и запрещалась, именно с этим и связано, на мой взгляд, во многом такое отношение Церкви к Гаданию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно, выскажусь Мастер.

Я лично с Simona во многих вещах согласна.

Действительно, на мой взгляд нужно разделять такие понятия, как : Вера, Религия и Церковь.

Церковь и её служители уже давно превратились в своеобразных чиновников, обслуживающих интересы государства.

Абсолютно за все свои услуги со своих же преданных прихожан Церковь берёт деньги, причём немалые, и это при том, что она и так финансируется из госбюджета, не платит налогов, в её собственность передано огромное количество недвижимости, памятников архитектуры и искусства.

Церковь во все времена покрывала и покрывает своих членов, совершающих преступления, сколько убийств Церковь совершала, прекрываясь Религией ?! Cколько священников- педофилов не понесло наказаний ?!

По поводу того, что большинство войн в мире происходило и происходит из-за религий, тоже с Simona абсолютно согласна. Религии и Церковь всегда были инструментом политики и порабощения, потому что религиозными людьми намного легче управлять, пообещав им Рай.

Церковь всегда препятствовала развитию науки и знания, вспомните инквизицию. Вместо этого людям внушались их церковные религиозные теории, объясняющие устройство мироздания, внушался с их точки зрения правильный уклад жизни.

Любая отличная точка зрения считалась греховной неправильной и запрещалась, именно с этим и связано, на мой взгляд, во многом такое отношение Церкви к Гаданию.

София, доброй ночи) Вы так Вы все кратко,понятно и по существу высказались ! Талант одним словом))) у меня проблема с кратким и понятным выражением своего понимания и мыслей) спасибо что поняли меня и очень меня радует, что разделяете со мной мое понимание по данному вопросу)! :):wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simona, вы написали как раз всё очень понятно, просто более развёрнуто, более эмоционально и с конкретными

примерами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-такое молитва ? это код! слова имеют образ - слово это не пустой звук + энергия и сила мысли+ Вера и все таки куда все это посылается? в информационное поле - это все энергия! Ну Вы же сами сказали Христианская религия переплелась с ведичеством.

И вот с этим тоже абсолютно согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно, выскажусь Мастер.

Я лично с Simona во многих вещах согласна.

Действительно, на мой взгляд нужно разделять такие понятия, как : Вера, Религия и Церковь.

Церковь и её служители уже давно превратились в своеобразных чиновников, обслуживающих интересы государства.

Абсолютно за все свои услуги со своих же преданных прихожан Церковь берёт деньги, причём немалые, и это при том, что она и так финансируется из госбюджета, не платит налогов, в её собственность передано огромное количество недвижимости, памятников архитектуры и искусства.

Церковь во все времена покрывала и покрывает своих членов, совершающих преступления, сколько убийств Церковь совершала, прекрываясь Религией ?! Cколько священников- педофилов не понесло наказаний ?!

По поводу того, что большинство войн в мире происходило и происходит из-за религий, тоже с Simona абсолютно согласна. Религии и Церковь всегда были инструментом политики и порабощения, потому что религиозными людьми намного легче управлять, пообещав им Рай.

Церковь всегда препятствовала развитию науки и знания, вспомните инквизицию. Вместо этого людям внушались их церковные религиозные теории, объясняющие устройство мироздания, внушался с их точки зрения правильный уклад жизни.

Любая отличная точка зрения считалась греховной неправильной и запрещалась, именно с этим и связано, на мой взгляд, во многом такое отношение Церкви к Гаданию.

С высказываниями в адрес непосредственно Церкви, тем более современной я абсолютно согласна.

И с разделением понятий Веры, Религии и Церкви тоже, но поставить на одну планку такие понятия как Религия и Церковь я наверное не смогу... так как в изначальном, не исковерканном понятии религии, нет ничего плохого оно происходит от латыни religare - воссоединять и трактуется как особая форма осознания нашего мира, которая определяется верой человека в нечто сверхъестественное. Да, она (религия) несет в себе определенный перечень моральных норм и типов поведения, культовых действий и обрядов, но если не доходить до абсурда и фанатизма в этом нет ничего плохого, этого придерживаются и христиане и мусульмане и буддисты.

Наша с Simona дискуссия на предыдущей странице носила несколько другую окраску, я всего лишь не согласилась с высказыванием о том, что "космическая сущность" единственный источник истины и что необходимо забыть о религии, а люди разделяющие ту или иную религию, в ее истинном понимании, не свободные рабы не способные познать эту истину.

Вера и религия - это личное дело каждого, в какого Бога бы он не верил, это внутри нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в добавлении к своему предыдущему сообщению, скажу, что ничего плохого не нахожу в Евангелие и уж тем более НЕ согласна с Simona, что Библия с ее Ветхим и Новым заветом - самая Кровавая книга всех времен.....просто каждый видит в ней свое, я лично находила для себя в Библии массу ценнейших, выражаясь научным языком - философских, изречений, смысл которых не теряет своей актуальности и по сей день.

Ведь в каждой традиции существует своя так называемая Священная книга или по другому - свое Слово!

Для христиан – это Библия, для мусульман – Коран, для индуистов – это Веды, а для иудеев – Тора.

Все они разные и в то же самое время сильно сходятся в главном - Слово (Священная книга) - это Свет, призванный давать знания тем, кто захочет их увидеть, а уж никак не Кровавый бестселлер!

У нас просто очень многие понятия извращены и "модное" нынче возвращение якобы к Истокам, в том числе и к предшествующей Язычеству, Ведической философии восприятия мира, происходит весьма однобоко и достаточно примитивно, к сожалению.

Ну не может, вдруг, торкнуть человека и у него резко открылся "третий глаз", "космический канал" или еще что-то.... и он перечеркивает для себя все, что не вписывается в его Новые понятия.

Ни в чем нельзя доходить до абсурда и фанатизма и мешать все в одну кучу, это очень глобальный пласт, да и потом, сколько людей, столько и мнений.

И мое мнение, что у Всего надо брать лучшее (в том числе Знания в широком смысле), а не искать изъяны, коих не мало во всех направлениях восприятия человеком Веры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...