Перейти к содержанию

К чему снится погоня, преследование?


Долорес
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

К чему же человеку может снится погоня, преследование?

post-3025-0-09997100-1447197531_thumb.png

Пример одного из снов:

Обычно, если человеку снится, что его кто-то или что-то преследует, то это якобы по мнению человека однозначно должно нанести ему какой-то вред. Такое впечатление складывается у человека, если его преследуют во сне и не только единичный человек, но и группа людей, различные чудовища, животные и т. д. При таких картинах во сне человек как правило пытается убежать, спрятаться от своих преследователей, оторваться от них. Постоянно ощущается некая непрерывная угроза нанесения вреда и нападения, но при этом всегда, как-бы человек не старался быстро бежать от снящейся опасности, ему во сне практически никогда не удается это сделать и укрыться в безопасном месте. От всего этого человек в процессе такого сна становится все более и более тревожным.

Значение сна:

Примечательно, что в нашей обычной повседневной жизни суметь убежать от преследователей, вообщем-то зачастую несложно, но во сне это сделать практически маловероятно. Причиной этого, является смысловой подтекст сновидения, что самому человеку от себя самого никуда не деться или, как говорят в народе, "от себя самого не убежишь". Основной смысл описываемого сновидения ярко намекает человеку на то, что на самом деле никто ни за кем не гонится и никого не преследует. Все снящееся есть не более чем личное восприятие конкретным человеком "преследующего" его во сне индивидуума или события.

Форма, в которую обличен снящийся преследователь, лишь помогает раскрыть конкретный аспект проблемы или тревожащего события, ситуации. К примеру, если во сне за человеком гонится страшное животное, это означает, что в жизни человеку сложно сдерживать какой-то определенный импульс инстинктивного характера. Преследующее человека ужасное чудовище, как правило и в свою очередь, отражает скрытый и одновременно яркий талант человека, раскрыть, развить и совершенствовать который, он может попросту бояться. При попытке человека во сне убежать от женщины, мужчины, группы людей, шайки разбойников, человеку дается намек о необходимости смелее заявлять о себе, своих способностях и талантах, не избегать ответственности при этом. Какими бы страшными не казались человеку его "преследователи" во сне, в реалии они лишь призваны привлечь внимание человека к необходимости скорее реализовать его способности и таланты и в целом самосовершенствоваться.

Правильное действие человека, исходя из сна:

Сны с погонями и преследованиями за человеком как правило демонстрируют необходимость понять и всерьез заняться именно тем, что по сути заставляет человека испытывать перманентное напряжение в его повседневной и обыденной жизни. Намек прежде всего идет на то, что человеку следует выйти из привычной зоны комфорта и более активно и уверенно действовать, чтобы разрешить имеющую место быть ситуацию и продвигаться дальше. При этом может казаться, что отказ от конкретных действий комфортнее, удобнее и проще, но такой подход вызовет лишь большее нарастание напряжения. Нужно смотреть в лицо проблеме и только тогда человек может перестать ощущать себя некой беспомощной жертвой и получить способность и возможность управлять ситуациями и событиями в свою собственную пользу. Не следует убегать от "преследователей". Нужно самому начинать преследовать избранную и правильно понятую возможность.

Объективные предпосылки приснившегося сна:

Современное человеческое общество отражает поведенческие модели человека, которые восходят к нашим с вами занятиям собирательством и охотой еще во времена каменного века. В те далекие времена все мы либо охотились на кого-то, так как хотели утолить свой голод, либо наоборот старались убежать от него, так как голод мог съесть нас самих. Разумеется преследуемые нами современные возможности не столь опасны как много веков назад, но мы зачастую все равно считаем значимую для нас деятельность своего рода погоней или поиском. Наше стремление к конкретным целям безусловно формирует основу наших надежд, чаяний, ожиданий и желаний, которые как раз и выражаются наиболее отчетливо в наших снах или мечтаниях в повседневной жизни наяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долорес! Спасибо вам большое за ведение разделов по снам. Хорошие у вас статьи. Будем очень рады, если продолжите ведение этих разделов. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Ой а мне сегодня как раз такой сон необычный снился..с элементами преследования так сказать) Еще толкования будут?я смотрю тема давно не обновлялась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой а мне сегодня как раз такой сон необычный снился..с элементами преследования так сказать) Еще толкования будут?я смотрю тема давно не обновлялась(

Так может увиденный вами сон как-то отразится конкретными событиями в вашей жизни. Вот тогда и тему дополните и обновите...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может увиденный вами сон как-то отразится конкретными событиями в вашей жизни. Вот тогда и тему дополните и обновите... :)

недавно снилось очень большое количество мышей,они как бы из одной точки выбегали. И Их ловили коты, и я старалась топтать. Противный сон, но мне кажется смысл какой то в нём можно увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может увиденный вами сон как-то отразится конкретными событиями в вашей жизни. Вот тогда и тему дополните и обновите... :)

ответом нажала случайно, последовала вашему совету)посмотрим что мне скажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...