Перейти к содержанию

Колода карт Небесное ТАРО (Celestial Tarot)


регина
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения некоторых карт Небесное Таро:

post-61-0-42141600-1442323018.jpg post-61-0-16410700-1442323036.jpg post-61-0-53685700-1442323056.jpg post-61-0-17765200-1442323069.jpg post-61-0-23018200-1442323083.jpg

Очередной обзор различных колод карт Таро посвящен достаточно редкой колоде под названием Небесное Таро, американского издательства US Games.

Авторство колоды Небесное Таро принадлежит американцам Кею Стивентону (Kay Steventon) и художнику Брайану Кларку (Brian Clark). Выход колоды Celestial Tarot в тираж осуществлен в 2004 году и повторно в 2007 году в наборе. Небесное Таро насчитывает в себе стандартные 78 арканов, сопровождается весьма качественной книгой-инструкцией по пользованию колодой на английском языке.

Изображения карт колоды Небесное Таро очень красивы и нетрадиционны, оригинальны и глубоко осмысленны. По арканам Celestial Tarot четко прослеживается самих арканов колоды с астрологией, планетами и созвездиями. В частности все 22 старших аркана Небесного Таро представляют непосредственно зодиакальные созвездия и известные современной астрологии 10 планет солнечной системы.

По традиционной принадлежности Небесное Таро конечно же относится к уайтовским колодам Таро, вобрав при этом в себя лучшее от традиций Золотой Зари, символизма и мифологии, астрономии и астрологии.

Стоит конечно заметить, что автор колоды Небесное Таро Кей Стивентон является также автором описанной ранее на форуме колоды Спиральное Таро, которое также безусловно весьма интересно и оригинально.

В продолжение описания особенностей колоды Небесное Таро стоит коснуться и младших арканов этой колоды. Они представлены так называемыми созвездиями экстра-зодиакальными. Подробнее почитать об этом при необходимости можно в соответствующей литературе.

Каждый аркан колоды Celestial Tarot пронумерован, имеет свое четко прописанное название и астрологическую ссылку, что согласитесь встречается далеко не в каждой колоде карт Таро.

Общее впечатление от художественного исполнения карт колоды Небесное Таро очень положительное. Тона изображений на арканах колоды продуманы и достаточно спокойны и гармоничны. Нет откровенной вычурности и безвкусицы.

Вероятнее всего колода Небесное Таро больше подойдет для практической работы опытным тарологам, обладающим знаниями астрологии и мифологии. Новичкам едва ли стоит осмеливаться начинать знакомство с картами Таро с этой колоды. Хотя кто знает? Новички ведь тоже бывают начитанными, талантливыми и образованными людьми. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная колода Небесное Таро. Региша, спасибо за обзорчик.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...