Обучение магии в домашних условиях: форум о магии и колдовстве, гадании на будущее на обычных картах и Таро

Пожалуй, нет на земле более древней науки, нежели магия. Она была первоосновой всего. Высшей магией было сотворено все сущее на земле, и это не просто слова, ведь магия подразумевает под собой действия, в основе которых лежит слово. Магия вершила судьбы и изменяла ход истории, она была сильным орудием в руках опытных мастеров, владеющих сакральными знаниями и причастными к тайнам.

Для мага учителем является сама природа, все люди, с которыми он встречается на Пути. Особое значение имеет общение с подобными себе, когда обмен опытом и знаниями – это часть самосовершенствования. Именно там, где основным интересом является личностный рост, а предметом обсуждения – магия, форум мастеров становится одним из важных этапов

Sign in to follow this  
моника

Колода карт ТАРО Ангелов-Стражей (Watcher Angel Tarot)

10 posts in this topic

Изображения некоторых карт Таро Ангелов-Стражей:

post-36-0-25623300-1441286458.jpg post-36-0-49593600-1441286478.jpg post-36-0-16177500-1441286499.jpg post-36-0-03659100-1441286532.jpg post-36-0-30434000-1441286808.jpg

В сегодняшнем обзоре различных колод Таро читатели могут ознакомиться с весьма интересной и относительно редкой колодой Таро под названием Таро Ангелов-Стражей. Оригинальное название этой колоды карт Таро - Watcher Angel Tarot.

Данная колода Таро вышла в свет в США еще в 2011 году, но тем не менее на мой взгляд еще многие о ней не знают.

Создателями Таро Ангелов-Стражей являются его автор Майкл Белангер (Michelle Belanger) и художник Джекки Вильямс (Jackie Williams).

Сама колода Таро Ангелов-Стражей стандартна по количеству арканов в ней, 78 карт плюс одна свободная карта. Колода сопровождается весьма неплохой книгой-инструкцией на английском языке.

В основу и ключевой смысл колоды Watcher Angel Tarot заложен текст небезизвестной книги Еноха, основывающейся на истории небесных загадочных существ, которые предпочли отказаться от небесной жизни в поисках и во имя так называемой смертной любви.

Непосредственно Ангелы-Стражи, коими собственно и названа колода Watcher Angel Tarot,- это именно те ангелы, которые предпочли спуститься на нашу грешную матушку землю ради и во имя любви человеческой земной женщины, познания ее искусства целительства, человеческой стойкости и красоты. Определенные упоминания на сей счет имеются в книге Бытия, в Библии, где непосредственно история ангелов изложена в самом первом разделе великой Книги Еноха, то есть известных специалистам еврейским неканоническим текстам.

По замыслу создателей колоды Таро Ангелов-Стражей, каждый старший аркан колоды непосредственно связан с одним из вышеупомянутых ангелов. При этом имя каждого ангела прописано в каждом старшем аркане в его нижней части. На изображениях младших арканов Таро Ангелов-Стражей в свою очередь мы наблюдаем уже своего рода взаимодействие ангелов и простых людей в нашей мирской жизни.

Для более полного понимания всей специфики колоды Таро Ангелов-Стражей, можно оттолкнуться от легенды из Книги Еноха, согласно которой, некогда существовала могущественная империя, поднявшаяся и павшая буквально за считанные дни до Потопа. Считается, что якобы ангелы-наблюдатели, в то время по природе своей прометианцы, допустили серьезную ошибку, подарив простым смертным людям запретные знания, желая проявить заботу о человечестве.

Таким образом авторами колоды Таро Ангелов-Стражей предпринята попытка отразить в вышеописанном ключе извечное стремление человека к скрытым знаниям и соизволение к этому существ небесных, развитие этих взаимосвязей и их последствия.

В целом колода Таро Ангелов-Стражей отнюдь не проста и конечно же требует определенной начитанности и знаний, но грамотное овладение ей, согласитесь, заслуживает уважения.

Классно! Еще одно описание новой колоды Таро девчонки сделали. Монике спасибочки! :P

Мне кажется, что колода Таро Ангелов-Стражей действительно не из простых и очень интересна.

Классно! Еще одно описание новой колоды Таро девчонки сделали. Монике спасибочки! :P

Мне кажется, что колода Таро Ангелов-Стражей действительно не из простых и очень интересна.

Абсолютно согласна с Маремьяночкой!:)

А вот у меня есть такая колодка Таро Ангелов-Стражей и знаю ее совсем неплохо. Редко ее конечно использую. Больше для коллекции. Но тем не менее.:)

Монике однозначное спасибо за описание и помощь мне, немного разленившейся.:)

Давай, Марьяша, приобретем эту колоду. Интересно в руках подержать.:)

А вот у меня есть такая колодка Таро Ангелов-Стражей и знаю ее совсем неплохо. Редко ее конечно использую. Больше для коллекции. Но тем не менее. :)

Монике однозначное спасибо за описание и помощь мне, немного разленившейся. :)

Вот теперь знаю, что кое-кто мне подробную лекцию проведет по Таро Ангелов-Стражей. :P:D

Вот теперь знаю, что кое-кто мне подробную лекцию проведет по Таро Ангелов-Стражей. :P:D

Я тоже готова к Эгли на лекцию записаться по Таро Ангелов-Стражей.:)

Я тоже готова к Эгли на лекцию записаться по Таро Ангелов-Стражей. :)

И я тоже естественно. Вдвойне приятно. И Таро Ангелов-Стражей посмотреть в живую и с Эгличкой пообщаться. :P

И я тоже естественно. Вдвойне приятно. И Таро Ангелов-Стражей посмотреть в живую и с Эгличкой пообщаться. :P

Короче собираемся все в кучу под предводительством Эгли и пьем у нее чай с пряниками.:)