Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Ангелов-Стражей (Watcher Angel Tarot)


моника
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения некоторых карт Таро Ангелов-Стражей:

post-36-0-25623300-1441286458.jpg post-36-0-49593600-1441286478.jpg post-36-0-16177500-1441286499.jpg post-36-0-03659100-1441286532.jpg post-36-0-30434000-1441286808.jpg

В сегодняшнем обзоре различных колод Таро читатели могут ознакомиться с весьма интересной и относительно редкой колодой Таро под названием Таро Ангелов-Стражей. Оригинальное название этой колоды карт Таро - Watcher Angel Tarot.

Данная колода Таро вышла в свет в США еще в 2011 году, но тем не менее на мой взгляд еще многие о ней не знают.

Создателями Таро Ангелов-Стражей являются его автор Майкл Белангер (Michelle Belanger) и художник Джекки Вильямс (Jackie Williams).

Сама колода Таро Ангелов-Стражей стандартна по количеству арканов в ней, 78 карт плюс одна свободная карта. Колода сопровождается весьма неплохой книгой-инструкцией на английском языке.

В основу и ключевой смысл колоды Watcher Angel Tarot заложен текст небезизвестной книги Еноха, основывающейся на истории небесных загадочных существ, которые предпочли отказаться от небесной жизни в поисках и во имя так называемой смертной любви.

Непосредственно Ангелы-Стражи, коими собственно и названа колода Watcher Angel Tarot,- это именно те ангелы, которые предпочли спуститься на нашу грешную матушку землю ради и во имя любви человеческой земной женщины, познания ее искусства целительства, человеческой стойкости и красоты. Определенные упоминания на сей счет имеются в книге Бытия, в Библии, где непосредственно история ангелов изложена в самом первом разделе великой Книги Еноха, то есть известных специалистам еврейским неканоническим текстам.

По замыслу создателей колоды Таро Ангелов-Стражей, каждый старший аркан колоды непосредственно связан с одним из вышеупомянутых ангелов. При этом имя каждого ангела прописано в каждом старшем аркане в его нижней части. На изображениях младших арканов Таро Ангелов-Стражей в свою очередь мы наблюдаем уже своего рода взаимодействие ангелов и простых людей в нашей мирской жизни.

Для более полного понимания всей специфики колоды Таро Ангелов-Стражей, можно оттолкнуться от легенды из Книги Еноха, согласно которой, некогда существовала могущественная империя, поднявшаяся и павшая буквально за считанные дни до Потопа. Считается, что якобы ангелы-наблюдатели, в то время по природе своей прометианцы, допустили серьезную ошибку, подарив простым смертным людям запретные знания, желая проявить заботу о человечестве.

Таким образом авторами колоды Таро Ангелов-Стражей предпринята попытка отразить в вышеописанном ключе извечное стремление человека к скрытым знаниям и соизволение к этому существ небесных, развитие этих взаимосвязей и их последствия.

В целом колода Таро Ангелов-Стражей отнюдь не проста и конечно же требует определенной начитанности и знаний, но грамотное овладение ей, согласитесь, заслуживает уважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моника, спасибо! Колода необычная, интересная, без лишней вычурности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Еще одно описание новой колоды Таро девчонки сделали. Монике спасибочки! :P

Мне кажется, что колода Таро Ангелов-Стражей действительно не из простых и очень интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Еще одно описание новой колоды Таро девчонки сделали. Монике спасибочки! :P

Мне кажется, что колода Таро Ангелов-Стражей действительно не из простых и очень интересна.

Абсолютно согласна с Маремьяночкой!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня есть такая колодка Таро Ангелов-Стражей и знаю ее совсем неплохо. Редко ее конечно использую. Больше для коллекции. Но тем не менее.:)

Монике однозначное спасибо за описание и помощь мне, немного разленившейся.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Еще одно описание новой колоды Таро девчонки сделали. Монике спасибочки! :P

Мне кажется, что колода Таро Ангелов-Стражей действительно не из простых и очень интересна.

Давай, Марьяша, приобретем эту колоду. Интересно в руках подержать.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня есть такая колодка Таро Ангелов-Стражей и знаю ее совсем неплохо. Редко ее конечно использую. Больше для коллекции. Но тем не менее. :)

Монике однозначное спасибо за описание и помощь мне, немного разленившейся. :)

Вот теперь знаю, что кое-кто мне подробную лекцию проведет по Таро Ангелов-Стражей. :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь знаю, что кое-кто мне подробную лекцию проведет по Таро Ангелов-Стражей. :P:D

Я тоже готова к Эгли на лекцию записаться по Таро Ангелов-Стражей.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова к Эгли на лекцию записаться по Таро Ангелов-Стражей. :)

И я тоже естественно. Вдвойне приятно. И Таро Ангелов-Стражей посмотреть в живую и с Эгличкой пообщаться. :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже естественно. Вдвойне приятно. И Таро Ангелов-Стражей посмотреть в живую и с Эгличкой пообщаться. :P

Короче собираемся все в кучу под предводительством Эгли и пьем у нее чай с пряниками.:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...