Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Паж Пентаклей – Младший Аркан

С позиции астрологии Пажу Пентаклей соответствуют Луна, символизирующая сосредоточенность, практичность, использование опыта и умение гармонично совмещать теорию с практикой.

Другие названия Пажа Пентаклей: Паж Денариев, Паж Монет, Паж Денег, Валет Пентаклей, Валет Монет, Валет Денариев, Валет Денег.

Краткое описание Аркана: Шанс по получение материального, Плодородие, Возможности для увеличения достатка, Получение опыта, Учеба.

Описание Пажа Пентаклей

Классическая колода представлена Арканом на котором изображен юноша, стоящий посреди возделанного поля с густо пробивающимися ростками. Он сосредоточен на монете, которую крепко держит в руках. Юноша не одет в одежду садовника, на нем довольно благородная одежда.

В Таро Эры Водолея изображение на Аркане практически идентично классическому, за исключением того, что акцент делается не на окружающие обстоятельства, а на юношу в аристократической одежде, держащего сияющую монету и глядящего вдаль перед собой. Он видит перспективы и готов к ним стремиться.

Сакральный смысл Пажа Пентаклей

Чтобы получить глубинное понимание Аркана, следует вспомнить урок Десятки Пентаклей. Там мы видели прочную, счастливую и богатую семью, в которой было несколько поколений. Одним из персонажей был маленький мальчик, получающий уроки от патриарха этого рода.

И вот теперь этот мальчик подрос и получил в наследство состояние рода, опыт своих предков, некую свободу выбора, а также свой собственный Аркан. Итак, у него есть первоначальный капитал – монета, которую он держит в руках. Есть возделанный сад, который принесет урожай. Есть опыт поколений его рода и им всегда можно воспользоваться в своей жизни.

Для того, чтобы не упустить то, что дано по рождению, чтобы воспользоваться этим шансом и приумножить свое богатство, юноше нужно прочно в руках удерживать состояние, очень внимательно отнестись к мелочам, поддерживать порядок, установленный ранее предками и соблюдать традиции. Даже если предки давно покинули физический мир, они все-равно будут помогать через полученный опыт и установленные традиции.

Не упустить свой шанс, не подвести свой род – это суть Пажа Пентаклей.

Мифологическое соответствие Пажа Пентаклей

В мифологии Пажу Пентаклей соответствует повествование о Янсоне, который следуя за нитью Ариадны находит Золотое руно.

Значение прямого Пажа Пентаклей в раскладе

Паж Пентаклей в раскладах, в первую очередь, как все Арканы-картинки, обозначает человека. Чаще всего, это молодая женщина астрологического знака Земли. Недаром в некоторых колодах этот Аркан представлен женщиной в интересном положении. Это девушка, наполненная идеями. Но если карта описывает молодого человека, то это, скорее всего, юноша с утонченным вкусом, мягкими повадками и наделенный приятной женственностью.

Это означает, что в жизни человека появиться серьезный, вдумчивый помощник, который или подскажет выход или покажет на личном примере. Кроме того, появление этой карты может означать необходимость развить в себе такие качества.

Паж Пентаклей в раскладе олицетворяет проекты и идеи, которые реализуются во что-то материальное, связанное с финансами. Он указывает на то, что у человека появляется шанс из чего-то маленького, незначительного сделать нечто очень масштабное.

Традиционно этот Аркан говорит о том, что у человека есть очень хорошие возможности решить финансовые вопросы с выгодой для себя. Это только начало процесса, но появление этой карты в раскладе указывает на то, что при правильном отношении к вопросу результат будет великолепным.

По сути, Аркан предупреждает, что пришло время начать что-то новое в своей жизни. В каком из жизненных аспектов следует прибегать к изменениям – подскажут соседние в раскладе Арканы.

Значение перевернутого Пажа Пентаклей в раскладе

Перевернутый Паж Пентаклей указывает на то, что в окружении человека может оказаться чаще самовлюбленная и эгоистичная девушка, реже – юноша с такими характеристиками, которые будут оказывать влияние на ход событий, принося ряд неприятностей или же разочарований. Иногда это может означать и появление подобных качеств в самом человеке, на которого осуществляется гадание.

В перевернутом виде Аркан указывает на беззаботную жизнь, которая может привести к утрате шансов и финансовым потерям. Это также и нежелание обучаться чему-либо, даже если этого требуют обстоятельства.

Карта символизирует пересуды, осуждение человека за какие-то поступки, чаще всего из-за корыстолюбия.

Появление перевернутого Аркана может означать отсутствие грамотного логического анализа ситуации, отсюда совершаемые ошибки, которые приводят к негативным результатам. Поскольку это Пентакли, то следует понимать, что в любой ситуации человек будет нести финансовые потери.

Работа

Паж Пентаклей в раскладах на работу говорит о наличии какой-то деятельности, носящей практичный характер. Для бизнеса этот Аркан предрекает хорошие шансы, но реализовывать их необходимо только при участии или помощи других людей. Поскольку по своей личностной характеристике Паж Пентаклей стремиться к порядку и законности, то следует понимать, что успех придет только тогда, когда бизнес будет полностью упорядочен и в рамках закона. Здесь важно внимательно проверять, что называется, каждую подпись и вычитывать каждый документ, чтобы добиться поставленных целей.

Если речь идет о новом проекте или новом направлении, то Паж Пентаклей говорит о весьма заманчивых перспективах, обещающих перерастание первоначальной идеи во что-то грандиозное и масштабное. Так же Аркан является предвестником какого-то выгодного контракта или взаимного сотрудничества.

Для человека, который ищет работу, Паж Пентаклей обещает очень удачное в финансовом плане предложение.

В коллективе при такой карте царит взаимное уважение, дружелюбие, но не полная открытость. Люди заняты своим делом, увлечены работой и не находят время для дружеских посиделок. Если рассматривается отдельный работник в коллективе, то Паж Пентаклей его характеризует как основательного, ответственного, эрудированного и педантичного в исполнении своих обязанностей. У него есть отличный шанс получить более высокое положение, повышение зарплаты или вообще переход на новую, более прибыльную работу.

Кроме того, Паж Пентаклей может указывать на поступление на учебу.

Перевернутый Паж Пентаклей говорит о том, что человек занялся бизнесом, в котором он не совсем разбирается. Может быть он изначально не просчитал все риски или бюрократические тонкости и теперь ему приходится усиленно трудиться, чтобы хоть как-то направить свой бизнес по ровным рельсам.

Перевернутый Аркан подсказывает, что для успешного ведения бизнеса человеку потребуются дополнительные денежные вливания, в противном случае бизнес придет в упадок, а сам человек понесет потери.

В коллективе при перевернутой карте отсутствует порядок, люди осуждают друг друга или обсуждают любые действия. Работнику такой Аркан говорит, что слишком корыстолюбив, нацелен на материальное любой ценой, при этом не желает брать на себя ответственность, не продумывает свои действия, меняет планы. Он жаден и завистлив к успехам другим, а сам не стремиться повышать свой уровень.

Направление саморазвития

Паж Пентаклей показывает, что ранее было заложено зерно знаний, пониманий, духовного развития, а в настоящий момент пришло время созревания этого урожая. Если человек будет внимательно относится к информации, поступающей извне, то урожай будет богатым, что приведет его к успеху.

Это время упорядочивания всего в жизни, а также приведения в порядок мыслей. Только когда они представляют собой стройную картину, тогда можно принимать правильные решения и расти во всех направлениях.

Перевернутый Аркан говорит о том, что человек просто не желает получать жизненные уроки, не стремиться к совершенствованию. Он пользуется уже полученными ранее знаниями, принимая их за окончательный вариант из-за своей лени к совершенствованию.

Личные взаимоотношения

Отношения, которые характеризуются Пажом Пентаклей, отличаются чувственностью, которая стоит в основе отношений. Партнеры очень трепетно относятся друг к другу и тем не менее, они болезненно воспринимают обиды, что частенько приводит к небольшим размолвкам. Но тут, скорее, милые бранятся – только тешатся.

Аркан говорит о том, что отношения переходят к следующей фазе, причем их развитие вполне позитивное, устраивающее партнеров. Однако здесь помимо чувственности появляется еще и жизненный опыт. Это уже не что иное, как претворение в жизнь своих мечтаний. Например, серьезные отношения или стремление к браку. Карта сама не дает прямых указаний на брак, но указывает на то, что такая идея вполне осуществима.

Если рассматриваются изначально проблемные отношения, то Паж Пентаклей говорит о возможности благоприятного разрешения конфликтных ситуации и поиске разумного компромисса.

Для супругов, планирующих ребенка, Паж Пентаклей приносит хорошую весть о возможной беременности.

Если карта выпадает на одного из партнеров, то следует говорить, что он очень чувственный, нежный, но слишком болезненно воспринимает любую обиду, надолго замыкается в себе, не стремиться к ссоре, но и не поддерживает нормальные отношения. Он может перестать разговаривать или даже исчезнуть на какое-то время. Первым на перемирие он не пойдет.

Перевернутый Паж Пентаклей показывает очень неприятные отношения, в которых партнеры не уважают друг друга, а иногда и откровенно игнорируют. Отношения становятся скучными, рутинными, в них отсутствует прежний интерес.

На отношения влияет жадность одного из партнеров, а иногда и обоих сразу. Здесь может быть неразумное планирование финансовых трат, приводящее к потерям и взаимным недовольствам. Довольно часто за этим следуют попытки контролировать расходы друг друга и высказывание претензий.

Если рассматривается один из партнеров, то именно он является тем скупердяем и в то же время растратчиком. Он склонен вести двойную жизнь – придираться к партнерше по поводу каждой траты денег, а сам расточительно относиться к финансам.

Характеристика личности

Паж Пентаклей характеризует личность утонченную, аристократическую. Она обладает неброской, но весьма красивой внешностью. Для этого типа людей характерна одна особенность: они очень долго остаются внешне молодыми, а потом вмиг обретают черты старости.

Человек-Паж Пентаклей – очень надежен, на него всегда можно положиться. У него великолепно развита логика, и эту способность он переводит на то, чтобы упорядочить все свое жизненное пространство, таким образом его жизнь подчинена логике. С ней он сверяет поступки окружающих и ею руководствуется в собственных поступках. Во многом этого требует от него ответственность, которой он обладает: если он что-то пообещал, то обязательно должен выполнить, поэтому он всегда перед обещанием все хорошо взвешивает и подвергает логическому обоснованию.

Помимо логики у него еще и великолепно развита интуиция. Он вникает в суть проблемы, разбирает ее по косточкам с помощью логики, выстраивает цепочку причинно-следственных связей, а затем, когда ему становится все понятно, все спокойно решает. Эта связка качеств дает ему еще одно преимущество: он очень многое понимает интуитивно, а когда видит малейшее подтверждение физически, получает огромный заряд вдохновения и активную работу мозга на созидание.

Несмотря, что речь идет о Пентаклях, человек все же является довольно нетребовательным и скромным. Он больше нацелен на идею, нежели на материальное. Отсюда его увлечение творческими процессами. Он немногословен, но зато каждое его слово имеет свой вес. В компании он блещет остроумием, но все же скрытен и малообщителен.

Из-за интровертности, скрытости и самоуглубленности у него достаточно сложно выстраиваются отношения с противоположным полом. Его очень легко ранить, он быстро обижается и долго хранит в себе обиды. Обидевшись, он надолго замолкает и тогда нужны дополнительные усилия, чтобы его разговорить. Он не будет демонстративно молчать, но отвечать будет очень односложно.

Паж Пентаклей по своей природе – борец за справедливость. Он ее добивается не с целью наказать, а с целью восстановить. На самом деле ему чуждо любое силовое давление, будь то в свой адрес, будь то в адрес кого-то другого. Он сам никогда не станет на кого-то давить, а если ощущает давление на себя, то просто уходит. Столкнувшись со сложной ситуацией, он предпочтет отказаться от ответственности за нее и найдет того, кто будет ее разрешать. В подобных случаях он становится нерешительным, но при этом никогда не впадает в панику.

Характер Пажа Пентаклей делает из него хорошего исследователя, но весьма посредственного предпринимателя, именно поэтому в достижении целей, связанных с финансовыми вопросами, ему обязательно требуется помощник. Тогда он легко получит материальную выгоду, воспользовавшись шансом.

Этот человек тяготеет к безупречному соблюдению законов и формальностей, следует традициям, предпочитает во всем иметь порядок. Причем в любой сфере жизнедеятельности, включая личные взаимоотношения. Для него огромное значение имеют привычки, которые не позволяет нарушать.

Перевернутый Аркан показывает нам человека, нацеленного на материальное, причем в худших его проявлениях – жадности, эгоизме. Он пренебрегает духовным, не склонен обращать внимание на чувственную сторону. Он мелочен, ленив, совершенно некоммуникабелен.

Одной из самых отрицательных черт является нежелание чему-либо учиться, да и сам он плохо обучаем. У него отсутствуют авторитеты, именно поэтому он не умеет и не хочет слушать.

У перевернутого Пажа Пентаклей весьма переменчивое настроение. Он может удивлять своими нелогичными поступками, которые сам даже не пытается объяснять, как бы из него не «выдавливали» это объяснение. Он расточителен и совершенно не умеет ценить деньги.

Зачастую такой человек угрюм, неулыбчив, отчего даже его красивые черты лица становятся мало привлекательными. Ему присуще слабое здоровье.

Здоровье

Паж Пентаклей говорит о хорошем состоянии здоровья, но при условии, что человек постоянно закаляет свой организм, тренирует мышцы и ведет правильный образ жизни. Само по себе здоровье без поддержки довольно слабое. Особенно ощущаются проблемы с метаболизмом, а отсюда – с обменом веществ.

Перевернутый Аркан показывает наличие депрессии, сильнейшей усталости, физическое и психологическое истощение.

Расклад на ситуацию

В ситуационных раскладах Паж Пентаклей говорит о том, что у человека есть отличная возможность довести ситуацию до требуемого результата. Вполне может быть, что ему потребуется помощь от какого-то разумного, опытного человека, который логично мыслит и может найти наиболее рациональный выход. Это может быть молодая женщина или реже – юноша.

Какая бы ситуация не рассматривалась, в ней всегда будут участвовать деньги или что-то вещественное – прямо или косвенно.

Аркан так же указывает на благоприятные новости, хорошие многообещающие знакомства, получение нового опыта, знаний, навыков. Все это очень поможет в любых возникших ситуациях, поэтому Пажа Пентаклей смело можно считать положительной картой в ситуационных раскладах.

Перевернутый Паж Пентаклей несет в себе предупреждение о негативном развитии ситуации. Причиной этого может быть эгоизм, расточительство, скупердяйство, жадность или нелогичные действия. Но здесь еще следует внимательно отнестись к окружению. Вполне может быть, что проблемы возникли из-за какого-то молодого человека или девушки с такими характеристиками.

Карта говорит о потерях, растратах, убытках, покупке чего-то дорогостоящего при низком бюджете. Из-за неумения планировать бюджет при перевернутом Паже Пентаклей всегда будет ощущаться нехватка денег.

Карта дня

В этот день Паж Пентаклей обещает хороший шанс, который даже несколько неожиданный, для решения основного вопроса. Главное, вовремя его заметить и правильно отреагировать. Именно сегодня можно дать хороший задел для будущих успехов.

Перевернутый Аркан говорит о том, что из-за своего корыстолюбия и зацикленности на материальном человек упустит серьезную возможность, которая будет буквально подарена судьбой. Придется исправлять ситуацию, хотя можно было все получить без особых трудов.

Карта года

Хорошие возможности для реализации своих начинаний будут предоставлены в этом году. Важно очень внимательно относится к мелочам и своевременно упорядочивать поступающую информацию. Год может также подарить и хорошего, грамотного и разумного помощника в делах.

Это год потерь, убытков и неприятностей, связанных с финансами, однако винить во всем придется только собственное непостоянство, отсутствие рациональности в любом вопросе, желание тратить больше, нежели поступает.

Совет Аркана

Паж Пентаклей рекомендует внимательно относится к событиям в своей жизни и окружающим людям, ведь они могут дать хороший шанс реализовать свои идеи в любом направлении жизнедеятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...