Перейти к содержанию

Руны: практика предсказаний


Ванда
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Руны: практика предсказаний

Гадание или предсказание? Эти два термина вроде бы синонимы, но на самом деле очень различны. Гадание — способ узнать будущее, поймать на фортуну, на случайность — выйдет или нет? Недаром основной способ гадания осуществляется на колоде 36 листов — по сути игровой колоде. Гадание — всегда игра с судьбой. В гадании, что выпало, тому придется сбываться. А угадывается весьма жестко только один, не всегда наиболее вероятный либо лучший вариант будущего.

Предсказание — это способ осознать, понять и подействовать на будущее. Все древние системы (Руны, И-цзин, Таро...) являются предсказательными. Назначение предсказаний — увидеть возможности будущего, понять, чем из прошлого они обусловлены и как следует вести себя в настоящем для получения лучшего (из предоставленных в предсказании) варианта. Предсказание всегда как бы обобщенное, вернее, универсальное. Задача предсказующего — общее значение Руны осмыслить в реальной индивидуальной обстановке. Предсказание показывает человеку его возможности быть свободным.

В Рунной системе мировоззрения сила всегда принадлежит человеку. Мы можем и должны осуществлять выбор и следовать ему. Есть Творец и есть человек. Руны — подсказки Творца человеку, то есть — вам. Подсказки о самых верных поступках, о самых лучших делах, о самых важных событиях. Рунное предсказание — возможность прочитать и понять даваемые нам знаки.

Хотя Рун 25, среди них есть симметричные и несимметричные. У несимметричных есть два положения: прямое и обратное (перевернутое). Значения положений отличаются. Несимметричные Руны как бы имеют две стороны проявления, и какую человек выберет — так и пойдет процесс. Часто значение обратной Руны отождествляют с чем-то плохим и темным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...