Обучение магии в домашних условиях: форум о магии и колдовстве, гадании на будущее на обычных картах и Таро

Пожалуй, нет на земле более древней науки, нежели магия. Она была первоосновой всего. Высшей магией было сотворено все сущее на земле, и это не просто слова, ведь магия подразумевает под собой действия, в основе которых лежит слово. Магия вершила судьбы и изменяла ход истории, она была сильным орудием в руках опытных мастеров, владеющих сакральными знаниями и причастными к тайнам.

Для мага учителем является сама природа, все люди, с которыми он встречается на Пути. Особое значение имеет общение с подобными себе, когда обмен опытом и знаниями – это часть самосовершенствования. Именно там, где основным интересом является личностный рост, а предметом обсуждения – магия, форум мастеров становится одним из важных этапов

Sign in to follow this  
элис

Колода карт ТАРО Солнца и Луны (Sun and Moon tarot)

12 posts in this topic

Изображения отдельных карт Таро Солнца и Луны:

post-31-0-62178600-1435439958.jpg post-31-0-18953300-1435439967.jpg post-31-0-83538300-1435439973.jpg post-31-0-52485000-1435439981.jpg post-31-0-60912100-1435439991.jpg

Решила вкратце обозреть не очень на мой взгляд известную колоду карт Таро Солнца и Луны, выпущенную в свет несколько лет назад американским издательством US Games.

Автор и художник Sun and Moon tarot - достаточно известная опытным тарологам Ванесса Декорт (Vanessa Decort), которая зачастую специализируется на рисунках для подрастающего поколения.

В колоде Таро Солнца и Луны автор прежде всего попытался представить свое особое таких древних духовных систем, как даосизм и каббала и их символики. Умело и оригинально переплетая элементы астрологии и мифологии в изображениях арканов, автор Sun and Moon tarot делает уникальной интерпретацию Таро традиционного, что и представляет нам рассматриваемую колоду карт в доступном и понятном виде.

Обзоры Таро Солнца и Луны на зарубежных эзотерических сайтах весьма краткие, но тем не менее отмечается "старательность и деликатность девочкиных рисунков" автора под определенным влиянием широко известной кроулианской системы. Интересное переплетение мистической атмосферы колоды Sun and Moon tarot с кукольным, туманным миром, естественно привлекает внимание.

Вероятно правильно относить колоду Таро Солнца и Луны к категории колод Таро оккультных.

Сама колода Sun and Moon tarot сопровождена книжкой-инструкцией. Язык - английский.

Привет, Регинка! Спасибо за обзор еще одной колоды Таро. Видимо дождь в выходные способствовал заглянуть на форум и написать новенькое.:)

Элис, спасибо большое! Так удобно, зашел, в одном месте почитал-посмотрел )))

Сама колода необычная, лично у меня к ней симпатия возникла сразу )))

Элис видимо учитывала при написании обзора ваши пристрастия.:)

Товарищ, Собака Серая! Полагаю, что у вас все-таки к Луне больше склонность, нежели к Солнцу? :D

Товарищ, Собака Серая! Полагаю, что у вас все-таки к Луне больше склонность, нежели к Солнцу? :D

Мастер, даже не пытаюсь оспаривать, ибо зрите не в бровь, а в глаз! )))

Мастер, даже не пытаюсь оспаривать, ибо зрите не в бровь, а в глаз! )))

Летом иногда и на солнышке поваляться полезно, а не только по ночам Луну созерцать, товарищ Собака Серая! :D

Я совмещаю по мере возможности! )))

И это правильно!:) Могу дать хороший совет. При лежке на солнце выкладывать вокруг себя арканы Таро Луны и Солнца солнечные, а при лежке под Луной - лунные. Шобы все так сказать было в гармонии и соответствии. :D

Всенепременно воспользуюсь Вашими советами, мудрейший Мастер! Разрешите выполнять?

Конечно разрешаю. Только погоду отслеживайте повнимательней и время суток. А то иногда бывает по разным причинам день с ночью спутать можно... :o:D