Перейти к содержанию

Медитация и карты Таро


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема Медитации при помощи карт Таро - это довольно объемная и сложная тема, данный материал, изложенный максимально доступно для понимания, призван помочь разобраться с вопросом, для чего же нужна и как используется медитация с помощью Таро, а так же расширить понимание самих карт, понимание самого себя и Таро вообще.

post-2204-0-75628900-1435007774_thumb.png

Не многие люди, которые обращаются за гаданиями и предсказаниями осознают, что возможности использования Таро лежат намного шире.

Таро – это не только карты для гадания, это часть целостной и общей системы, которая отражает устройство как всего мира, так и самого человека.

Символика Таро – по своей сути является архетипичной. При помощи образов и энергетики Таро возможно прикоснуться к базовым (основным) ценностям всей человеческой жизни, а именно таким как: свобода, воля, любовь, семья и так далее. Старшие Арканы (22 карты) - отображают "путь Героя", коим является карта Шута (Дурака).

Шут, в данном случае рассматривается как ноль (ничто), точка изначального отсчета, по сути - белый лист бумаги. Именно такими, с нашим первым криком младенца, мы приходим в этот мир. В дальнейшем весь наш длинный жизненный путь - есть ничто иное, как путь к познанию и осознанию гармонии себя в этом мире и, соответственно - мира в себе, на протяжении жизни мы стремимся к достижению целостности себя и реализации всего своего потенциала.

Говоря о медитации при помощи Таро, равно как и картах Таро вообще, нельзя не упомянуть связь Таро и психологии, которая является прямой и неразрывной: решение своих насущных проблем, самореализация и познание себя - вот основные (ключевые) вопросы, на которые возможно получить ответ через понимание и внутреннее приятие символики Таро. Применение Таро как вспомогательного инструмента в обширной практике проведения психологической диагностики, равно как и при психотерапевтической работе, несомненно, может быть достаточно эффективна.

Преимущественная психологическая эффективность при освоении медитации на картах Таро.

Чтобы лучше понять общую картину и ситуацию в целом, зачастую нужно пристально «вглядеться» в нее, а визуализация соответствующих образов на картах Таро позволяет это сделать.

Чтобы найти путь эффективной реализации задуманного, нужно почувствовать свои силы - энергетика карт Таро позволяет получить эту силу.

Чтобы избавиться от собственного страха и своих психологических блоков – нужно, прежде всего, познать их и опять-таки Таро может дать нам эту возможность.

Арканы карт Таро отображают наиболее актуальные в текущий (непосредственный) момент жизни конкретной личности, его доминантные архетипы.

Медитация на Таро, может позволить проследить соотношение сил внутреннего мира самого человека и помогает ему найти точку опоры для достижения максимальной реализации собственной личности и способствует получению ощущения полноты бытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...