Перейти к содержанию

Для чего нужны карты Таро и гадание?


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Для чего нужны карты Таро и гадание?

Карты Таро, как и любая другая прогностическая система (астрология, И-Цзин) позволяют обращающемуся к ним человеку лучше познать себя, свой внутренний мир. В картах Таро записан Путь к глубинам собственной сущности, к тому истоку, от которого берет начало любое изменение, совершенствование, духовный рост. «Познай самого себя» - гласила надпись на Храме Аполлона в Дельфах. «Познай себя, ибо, если ты не знаешь самого себя, как ты хочешь тогда узнать других?» - так гласит древняя восточная мудрость. Карты Таро ведут нас по этому Пути, помогая нам лучше увидеть цель нашей жизни, ощутить ее красоту и неповторимость, обрести некогда утраченный смысл.

Процесс гадания, раскладывания карт – это выработка тактики и стратегии своего собственного будущего, узнавание самого себя истинного, выяснение истинных причин и подоплеки сложившейся ситуации.

Это не просто прогнозирование мелких бытовых вопросов, а гораздо более серьезная работа, если, конечно, вы действительно хотите что-то изменить в своей судьбе.

А насколько вы доверяете мудрому совету? Авторитетному мнению? Древнему источнику знания? Насколько вы следуете этим мудрым советам?

Настолько же можно доверять и картам. Правду они говорят – это точно.

Вопрос только в том, а хотим ли мы ее знать, нужна ли нам эта правда? Конечно, расклад на картах Таро не претендует на звание единственной абсолютной истины, как и ничто в этом мире. Однако к совету карт стоит прислушаться. Ведь в этих рисованных картинках собрана вся мудрость человеческого знания. Они расскажут вам о причинах и последствиях ваших действий, помыслов; укажут на урок, который следует извлечь из всей ситуации. А вот будете вы следовать их указаниям и советам или нет – решать вам. Карты ничего за вас не решают: вы – хозяин своей судьбы. Поэтому здесь следует отметить еще один аспект: а насколько вы доверяете себе? С этим связана и точность исполнения предсказания. Если вы человек, ответственный за свою судьбу, жизнь, деятельный и активный, то карты Таро помогут вам увидеть новые перспективы, предупредят об опасности. Используя полученную от карт информацию, вполне можно что-то изменить и избежать негативных последствий. В этом случае предсказание не исполнится, но вряд ли это вас огорчит: ведь вы избежали стольких неприятностей! А вот человек слабый, привыкший полагаться во всем на других, старающийся не брать ответственность за свою жизнь на себя, целиком и полностью положится на судьбу и карты. Для таких людей предсказания исполняются с точностью до секунды и миллиметра. Конечно, если выпало что-то хорошее – замечательно, а если плохое?

В любом случае, карты Таро показывают и разъясняют только тенденцию развития ситуации исходя из положения дел и состояния человека на данный момент. В некоторых раскладах возможно отследить несколько тенденций и выбрать оптимальную. Но в любом случае, выбор остается за вами – будете вы что-то менять или оставите так, как идет.

Карты Таро – советчики, но не вершители вашей судьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...