Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дама Посохов – Младший Аркан

В астрологическом аспекте Даме Посохов соответствует Луна в созвездии Льва, что символизирует горячий темперамент, стремление жить полной жизнью, уверенность в себе и горделивость.

Другие названия Дамы Посохов: Дама Жезлов, Владычица Скипетров, Королева Жезлов, Королева Посохов.

Краткое описание Дамы Посохов: Хозяйка, Деловая женщина, Амазонка, Строгость и справедливость, Самостоятельность и независимость.

Описание Дамы Посохов

На Аркане изображена роскошная величественная женщина с поистине королевской осанкой, восседающая на массивном троне. Он своей прочностью указывает на стабильно устойчивое высокое положение его хозяйки.

Дама – олицетворение уверенности в себе и самодостаточности. Она вальяжно сидит, не испытывая тревоги и напряжения. В руках у нее жезл, указывающий на властное положение. Рядом сидит красивая черная кошка (на некоторых Арканах, например, в редакции Логинова, изображена пантера, которую Дама Посохов легко приручила).

Корона, трон, жезлы – это символы власти, дающие нам понять, что женщина занимает очень высокое положение в обществе и обладает авторитетом.

На Аркане Таро Эры Водолея Дама Посохов изображена на огненном фоне, что указывает на ее страстность.

Сакральный смысл Дамы Посохов

Понимание глубинного смысла Аркана нам раскрывает фигура Дамы, которую хочется называть королевой. И даже не потому, что на голове у нее корона, а восседает она на троне. Здесь больше бросается в глаза ее величественная осанка. Это осанка женщины, которая точно знает, чего хочет получить от жизни. У нее есть опыт, она мудра, много добилась и смогла занять свое место на троне законным путем.

Именно ее уверенность, спокойствие и некоторая пассивность говорят о том, что ее позиции очень крепки. Она уже находится на вершине, достигла желаемого. Теперь наступило время брать ответственность за своих «подданных»: помогать им советом и финансово, поддерживать их. Однако ее невозмутимая поза может служить предостережением и для врагов в том, что она никому не позволит посягнуть на ее независимость и высокое положение, а если кто-то будет упорствовать – накажет.

Кошка на Аркане указывает на то, что женщина легко может приручить любого, даже дикого зверя. Она обладает непревзойденным магнетизмом, который ведет за собой.

Жезл говорит о том, что несмотря на пассивное сидячее положение, Дама всегда готова действовать и будет проявлять в этом решительность, ведь жезл не лежит рядом с ней, а находится в ее руках, причем в «боевом» положении.

Мифологическое обоснование Дамы Посохов

Наиболее ярко описывает Аркан повествование о Сивилле – мудрой и проницательной женщине, готовой всегда поделиться своими знаниями и опытом. Она всегда приходит на помощь обращающимся к ней и дает мудрые советы.

Значение прямой Дамы Посохов в раскладе

Как и полагается, Арканы-картинки всегда рассматриваются с позиции двух вариантов трактовок. В первую очередь, эти карты показывают личность. Как правило, это женщина, которая много добилась в жизни. Она благожелательна к своим друзьям и снисходительная в отношении врагов. Обладает огромным жизненным опытом и практичностью. В ней есть природный магнетизм, который притягивает к ней людей.

Когда Дама Посохов выпадает в раскладе, то можно говорить, что в разрешении вопроса именно такая женщина окажет помощь.

Кроме того, этот Аркан указывает на необходимость максимально использовать в ситуации инициативность и уверенно решать любые вопросы. Положительного результата можно достичь благодаря открытости и своей харизмы.

В раскладе Дама Посохов показывает на активную динамику событий, которая приведет к успешному итогу. Однако нужно помнить, что ничего не будет разрешаться само собой. События требуют решительности и быстродействия. Если рядом расположилось Колесо Фортуны (Х Аркан), то Дама Посохов рекомендует, сцепив зубы, преодолеть все препятствия и фактически бросить вызов обстоятельствам, чтобы получить долгожданный успех.

В любом случае, Аркан показывает, что был сделан хороший старт и сейчас нужно удерживать завоеванные позиции и уверенно двигаться дальше.

Значение перевернутой Дамы Посохов в раскладе

Перевернутая Дама Посохов говорит о том, что события были усложнены из-за чрезмерной импульсивности, мешающей в свое время принять правильное или рациональное решение. Вполне вероятно, что все происходящее было изначально неправильно оценено, и причиной мог быть недостаток опыта.

Также в перевернутом виде этот Аркан указывает на пустые надежды на помощь со стороны состоятельной, самодостаточной женщины. Эта помощь не будет оказана, поскольку эта женщина не склонна идти на жертвы и не испытывает желания помогать кому бы то ни было. Если перевернутая Дама Посохов выпала в качестве отягощающих обстоятельств, то нужно быть очень осторожным с этой женщиной, она может причинить серьезный вред. Это опасный враг.

Аркан показывает, что в настоящее время нереально добиться поставленной цели, поскольку она иллюзорна, а правильно ее оценить мешает излишняя вовлеченность в идею и даже некоторая одержимость ею. Желания никак не соотносятся к возможностям. Нужно перестать витать в облаках и посмотреть на все трезвым взглядом. Откроется много просчетов, которые на начальном этапе еще можно исправить.

Направление саморазвития

Урок этого Аркана в том, что необходимо научиться быть независимым и самостоятельным, активно действовать, при этом уметь управлять собой. Нужно учиться дипломатии в отношениях, тогда люди будут стремиться вслед, оказывая поддержку.

Дама Посохов помогает правильно выстроить отношения с людьми, научиться делиться опытом и знаниями, легко оказывать помощь.

Перевернутая Дама Посохов говорит о том, что саморазвитию мешают эгоизм, который перерастает в эгоцентризм, жажда власти и материального обогащения, нетерпимость к людям, жестокость и деспотизм. Пришло время избавляться от этих качеств, в противном случае придется испытать на себе остужение со стороны людей и одиночество без союзников.

Работа

Дама Посохов в профессиональных раскладах показывает, что человек готов к успешному движению вперед. Он открыт к новым начинаниям, есть силы заняться давно запланированным проектом, причем в таком состоянии можно смело ставить перед собой большие задачи.

Аркан говорит о благоприятных обстоятельствах для карьерного роста, причем он может сулить самые высокие посты. Человек имеет все шансы для полной самореализации, он полон сил и нацелен на успех как никогда. Самое главное, что в настоящее время он может взять на себя большую ответственность, не боясь, что не сможет ее оправдать.

Дама Посохов указывает на великолепные перспективы для человека, который решил создать собственное дело и работать исключительно на себя. В финансовом плане Аркан показывает на успешность и получение желаемой прибыли. При этом необходимо вести дела не с навязчивой напористостью, а с мягкой настойчивостью, дипломатично.

В перевернутом виде Дама Посохов показывает неудачно выбранное направление приложения сил, ошибку при выборе профессии. Что касается непосредственной работы, то окружающие с опаской смотрят на человека, считая его упрямым и эгоистичным, в некоторых случаях называют за глаза самодуром. Это не удивительно, ведь при такой карте проявляются алчность, стяжательство и неудержимое стремление к обогащению любой ценой.

В бизнесе отмечается нестабильное положение, причем проблемы вызваны в большей степени человеческим фактором. Соседствующая с перевернутой Дамой Посохов прямая Десятка Посохов показывает, что выбранное в бизнесе направление является бесперспективным, а Туз Пентаклей говорит о беуспешных попытках развить бизнес. Успеху в этом случае препятствует отсутствие конкретно поставленной цели и неумение привести в стабильность начатое дело.

Личные взаимоотношения

Дама Посохов говорит, что у человека в настоящий момент душа открыта для новых ощущений. Он готов к развитию чувств, стремится завязать новые перспективные знакомства. Этому способствует понимание, что он созрел к серьезным отношениям, можно сказать, даже «дорос» до них.

Для союза этот Аркан обещает оживление чувств и эмоций, новые переживания в старом формате. Партнеры приходят к тому, что мир в союзе – идеальное решение, поэтому они более рационально подходят к вопросам, ранее их выводившим из себя. В таком союзе партнеры дают друг другу объективные оценки, зрелы в решении общих задач, проявляют сердечность.

Иногда кому-то из партнеров приходится подчиняться, но это происходит очень мягко, без ущерба собственному достоинству.

Если говорить о существующих или намечающихся отношениях в целом, то Аркан их показывает длительными, активными, насыщенными событиями и эмоциями, красивыми действиями. Если рядом выпадает Император (V Аркан), то все указывает на заключение брака, который обещает быть стабильным, а Туз Кубков рядом с Дамой Посохов расскажет об очень счастливом во всех отношениях браке.

Перевернутый Аркан говорит о том, что один из партнеров в союзе (чаще всего это женщина) проявляет ревность и даже эгоцентризм. Особенно это ярко видно, если рядом расположена Луна (XVIII Аркан). Кроме того, такая связка может указывать и на наличие соперника или соперницы.

Такой партнер старается подчинить себе другого, доминировать и управлять. Довольно часто именно этот партнер пытается поставить союз в зависимость от себя.

Нередко в союзе присутствует морализаторство, установка определенных требований, порой довольно жестких. Присутствует также неискренность в отношениях или лживость. Если в раскладе с Дамой Посохов соседствуют Влюбленные (VI Аркан), то можно говорить о периоде притирки между партнерами.

Характеристика личности

Естественно, Дама Посохов лучше всего описывает женщину. Она показывает очень талантливого человека, причем в первую очередь талант проявляется в выстраивании взаимоотношений с людьми. Она очень проницательна, замечает каждую мелочь в отношениях не только к себе, но и окружающих друг к другу, чем не перестает пользоваться себе во благо.

Она довольно дифференцированно походит к людям. Если считает человека своим, то открывает перед ним душу, с другими – держит определенную дистанцию, оставаясь при этом дружелюбной. Дама Посохов довольно терпима к людям, но это не мешает ей быть обидчивой, а уж если она обиделась, то постарается демонстративно игнорировать обидчика, заставляя его своими действиями первому идти на перемирие. Что характерно, обижается она чаще всего на своих.

Даме Посохов характерна позиционная жесткость в отношениях: она не дает возможности другим навязать ей свое мнение, требует уважительного к себе отношения. Мужчины этого типа трепетно относятся к собственным моральным устоям и не позволяют их попирать. Жесткость Дамы Посохов проявляется и в том, что она легко может поставить человека на место, может проучить или наказать, если человек этого действительно заслуживает. По ее личному убеждению. Если ее «достать», то она может быть довольно мстительной, причем готова для мести выждать походящее время. Она никому не позволит испортить свою репутацию.

Надо отдать должное, Дама Посохов очень тщательно анализирует происходящее, пользуясь логикой и стараясь быть максимально объективной, поэтому она редко наказывает ошибочно. Тут играет роль и ее терпеливость.

Как профессионал в любой сфере деятельности, Дама Посохов всегда будет на высоте. Она скрупулезна, дотошна и никогда не станет брать на себя ответственность, не убедившись, что может выглядеть достойно. Она мгновенно обрабатывает полученную информацию, структурирует ее, оценивает и только потом применяет. У нее гибкое мышление, хотя это идет в разрез с ее максимализмом: она не приемлет полутонов, предпочитает либо черное, либо белое. Такое отношение к миру делает Даму Посохов мнительной, если речь заходит об отношении к ней.

Эта личность отличается практичностью, но ей не чужд тонкий вкус. Ей удается гармонично совмещать такие качества. Ее некоторые считают меркантильной, но она, скорее, разумно экономна, поскольку у нее теряется спокойствие, если вдруг финансовое положение становится шатким. Именно поэтому она не получает удовольствия от растрачивания денег, хотя бедной ее назвать сложно.

Для Дамы Посохов очень важно все держать под контролем, что заставляет ее все время пребывать в напряжении. Она очень точна и пунктуальна, старается использовать максимально каждую минуту. Это делает ее очень активной и вечно занятой.

Личность, характеризуемая Дамой Посохов, умеет сопереживать и тонко чувствует проблемы окружающих. Она с радостью оказывает помощь, причем не дожидается, когда ее об этом попросят.

В перевернутом виде Аркан указывает на те же качества, но в этом случае они носят негативную окраску. Жесткость в отношениях превращается в деспотизм, а стремление держать все под контролем – в амбициозность, упрямство и даже некоторую узколобость, хотя глупой ее назвать ни у кого не повернется язык.

Такая женщина готова жертвовать многим во имя поставленной цели и достижения успеха. Ее рациональный подход в финансовых вопросах превращается в скупердяйство и стяжательство. Она легко может обмануть, если того требуют обстоятельства. Довольно часто ее снедает ревность.

Здоровье

Прямая Дама Посохов говорит о довольно крепком здоровье, но вот с выносливостью могут быть проблемы. Жизненные силы есть, но они не безграничны.

Перевернутая карта показывает, что в настоящий момент здоровье разладилось. Состояние характеризуется как плохое самочувствие без определенных на то причин.

Расклад на ситуацию

Дамой Посохов характеризуются ситуации, которые уже начались ранее и в настоящий момент проходят стадию важных для разрешения процессов. При этом карта говорит, что достичь желаемого результата можно только мягкой настойчивостью, без излишней драматизации событий и навязчивой напористости.

Сама Дама Посохов весьма дипломатична, поэтому она и предлагает решать вопросы с определенной дипломатичностью. Кроме того, выпадение этого Аркана в раскладе дает понимание, что в ситуации немалую роль может сыграть самодостаточная и уверенная в своих силах женщина, которая в любой момент сможет прийти на помощь.

В самой ситуации наметились положительные изменения, но чтобы их усилить, необходимо предпринять решительные действия и быстро реагировать на происходящие события. Очень важно правильно оценивать происходящее, логически анализировать приходящую информацию и делать верные действия.

Перевернутая карта говорит, что ситуация вряд ли может разрешиться желательным для человека образом. Препятствует этому человеческий фактор. Это могут быть как и личные отрицательные качества, например, нетерпеливость, несговорчивость, эгоизм, лживость, так и влияние подобного человека со стороны.

Важно внимательно присмотреться к окружению. Вероятно, рядом есть женщина, которая может стать довольно опасным и сильным врагом. Именно она и не позволяет получить желаемый результат.

Карта дня

Прямое положение Дамы Посохов говорит, что в этот день человек будет сам кузнецом своего счастья. Он должен взять ситуацию в свои руки и смело действовать в достижении задуманного. Этот день просто идеален для решающего шага, поскольку удастся легко найти союзников и увлечь их своей идеей.

В перевернутом положении Аркан говорит о навязчивости в решении каких-то текущих вопросов, что может сослужить довольно сомнительную службу. Это день негативных эмоций, ревности, невоздержанности. Нужно максимально держать себя в рамках, чтобы не натворить ошибок.

Карта года

В этом году главными качествами должны быть решительность, уверенность в себе, мягкая настойчивость и дипломатичность. С ними можно свернуть горы и сделать задел на ближайшее будущее, причем очень успешное и довольно счастливое.

В перевернутом виде Аркан рисует год невоздержанности и метания, переменчивого настроения, которое заставит человека бросаться из одной крайности в другую. Нелегкий год, но если умерить свои негативные качества, то его можно довольно сносно пережить.

Совет Аркана

Дама Посохов подсказывает, что в настоящий момент человек точно знает, что ему необходимо получить от жизни. Он имеет достаточно сил для осуществления поставленных планов. Нужно только научиться быть независимым и проявлять больше решительности.

Если есть какие-то сложности, то желательно найти себе умную, опытную и доброжелательную союзницу. Она поможет пройти любые испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем говорю, что Эгличка настоящая Дама посохов в самом прямом положении. Очень талантливая! За это ее очень люблю и уважаю!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгличка, ты великолепна! Мастер прав - Дама Посохов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгличка, ты великолепна! Мастер прав - Дама Посохов!

Не только Дама посохов, но и кладезь знаний, и очень верный и душевный друг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...