Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Лока (TheTarot of Loka)


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

post-31-0-09475200-1430741176_thumb.jpg post-31-0-36523400-1430741219_thumb.jpg

В этом месяце, то есть в мае 2015 года ожидается анонсирование и выход в свет новой колоды карт Таро - Таро Лока (TheTarot of Loka). Краткий анализ некоторых зарубежных специализированных изданий дает некоторые весьма любопытные факты предистории подготовки TheTarot of Loka к выпуску. В частности финансирование TheTarot of Loka производилось через Kickstarter, что позволило ее создателям собрать порядка 12 000 фунтов на начало издания колоды. То есть получается, что на осуществление проекта по выпуску описываемой колоды Таро потребовалось около полутора лет. Одновременно именно благодаря Kickstarter мы можем увидеть некоторые карты новой колоды, процесс ее создания, видеоматериалы с ее авторами.

Простая старая французская карточная игра вдохновила авторов TheTarot of Loka

на ее создание. Полагаю, что во многом из-за этого изображения картинок карт получились соответствующими.

Так, младшие арканы колоды исполнены практически без картинок (за исключением естественно карт Двора). Вместе с тем старшие арканы TheTarot of Loka прорисованы весьма качественно и в близкой однозначно к классической традиции Уайта.

Примечательно и любопытно одновременно, что младшие арканы колоды TheTarot of Loka названы в соответствии со стихиями. Помимо этого в колоде имеются в наличие две так называемые дополнительные карты, которые называются Добро и Зло.

Из чисто личных впечатлений и ощущений отметила бы, что конечно хотелось бы, чтобы младшие арканы рассматриваемой новинки были все-таки иллюстрированными, но как говорится создателям колоды было вероятно виднее.

Возможно со временем кто-то из форумчан приобретет TheTarot of Loka и поделится с нами своими личными впечатлениями. Я всего лишь старалась описать в общих чертах выходящую новинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Элис! Новинки всегда интересны. Будем иметь ввиду.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элис, спасибки за новенькое.:) А как на мой вкус, так мне кажется, что и старшие арканы карт Таро Лока так себе в плане рисунков и красочности по сравнению со многими другими уже виденными колодами. Но безусловно это мое лишь исключительно личное восприятие.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Элис, за интересные материалы.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...