Обучение магии в домашних условиях: форум о магии и колдовстве, гадании на будущее на обычных картах и Таро

Пожалуй, нет на земле более древней науки, нежели магия. Она была первоосновой всего. Высшей магией было сотворено все сущее на земле, и это не просто слова, ведь магия подразумевает под собой действия, в основе которых лежит слово. Магия вершила судьбы и изменяла ход истории, она была сильным орудием в руках опытных мастеров, владеющих сакральными знаниями и причастными к тайнам.

Для мага учителем является сама природа, все люди, с которыми он встречается на Пути. Особое значение имеет общение с подобными себе, когда обмен опытом и знаниями – это часть самосовершенствования. Именно там, где основным интересом является личностный рост, а предметом обсуждения – магия, форум мастеров становится одним из важных этапов

мастер

Важные правила и аспекты профессионального гадания на картах

15 posts in this topic

Спасибо Эгли, это очень ценный материал и я с нетерпением жду продолжения!.. :)

Спасибо тебе, Кора за то, что ты делишься своими наработками! :)

Позвольте у Вас спросить :), может ли в отдельных случаях, прослеживаться такая же закономерность, когда попарно выпадают две Дамы? И может ли Дама пик, несмотря на ее основные значения, в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕДКИХ!, случаях выпадая с фигурной картой другой Дамы (например, бубей),означать весомость соц статуса и одновременно молодой возраст особы женского пола? В одном из раскладов, где мне нужен был ответ, касательно решения кассационного суда, была подобная связка, карты, говорили об успехе в этом деле. Значительно позже, когда вердикт был уже вынесен в пользу истца, обратная связь мне подтвердила, что решение зависело только от одного человека - молодой, но весьма влиятельной особы...

Аккуратнее только с попытками перепроверки карт в гаданиях с некоторыми событиями из жизни. Где гарантия того, что вы изначально правильно толковали карты? Уже не первый раз об этом приходится писать..:)

Аккуратнее только с попытками перепроверки карт в гаданиях с некоторыми событиями из жизни. Где гарантия того, что вы изначально правильно толковали карты? Уже не первый раз об этом приходится писать..:)/>

Спасибо, Мастер :)

Спасибо, Кора :)

Я так и не поняла вас, Мастер... Все, что вы и другие специалисты пишете очень ценно! Я отслеживаю и внимательно читаю (возможно есть небольшие пробелы из-за нехватки времени) и простите, :) если заставила вас повториться.

Как иначе проводить анализ причинно-следственной связи в картах, если не через обратную связь с клиентом? Как иначе научится точно и локально понимать какое из множественных своих значений приобретет карта в той или иной связке или карточном ряду? Как обрести свои наработки, если не следить за обратной связью, не возвращаться к раскладу и не анализировать его? Я не подгоняю все события охапкой под карты, этого делать нельзя - согласна с вами абсолютно! Я стараюсь это делать точечно. Чтение выкладок проводилось строго в рамках трактовок и значений школы. Вопрос возник позже - бывают ли исключения? :)

Спасибо, Мастер :)

Спасибо, Кора :)

Я так и не поняла вас, Мастер... Все, что вы и другие специалисты пишете очень ценно! Я отслеживаю и внимательно читаю (возможно есть небольшие пробелы из-за нехватки времени) и простите, :) если заставила вас повториться.

Как иначе проводить анализ причинно-следственной связи в картах, если не через обратную связь с клиентом? Как иначе научится точно и локально понимать какое из множественных своих значений приобретет карта в той или иной связке или карточном ряду? Как обрести свои наработки, если не следить за обратной связью, не возвращаться к раскладу и не анализировать его? Я не подгоняю все события охапкой под карты, этого делать нельзя - согласна с вами абсолютно! Я стараюсь это делать точечно. Чтение выкладок проводилось строго в рамках трактовок и значений школы. Вопрос возник позже - бывают ли исключения? :)

Eternity! Если честно, то я априори не понимаю взаимосвязь между "анализом причинно-следственных связей" при гадании на картах и "обратной связью с клиентом".:)

Анализ причинно-следственных связей событий при гадании производится через само гадание, как на простых картах, так и особенно через карты Таро. Причем здесь вообще какая-то обратная связь с клиентом???:) Для чего она вообще нужна???:) Если вы гадаете профессионально и не предвзято, то карты покажут будущее клиента так, как покажут. И нас с вами ни о чем не спросят! Вся суть исключительно в правильном и профессиональном толковании карт и не более!

Скажу больше. Сколько раз бывало, что я сам гадал к примеру у Эгли или Кристины и очень при гадании удивлялся, когда мне говорили, что будет так и так... а не так, как мне лично представляется или я хотел бы.:) И что? В ответ мне звучали абсолютно справедливые доводы, что так мол легли карты и гадаем мы тебе, а не ты нам! И людям были абсолютно без разницы мои реакции и эмоции. Они никому не нужны и на суть гадания никак не влияют. И предсказанные события реализовывались именно так, как предсказывали по картам мои коллеги, а не так как мне лично представлялись. Спрашивается отсюда, и кому на фиг нужна какая-то обратная связь со мной?:))) Для перепроверки собственного гадания чтоли? Это смешно, так как, если люди гадают профессионально, то им нет никакого интереса в чем-то перепроверяться и слушать мои комменты.:)

Далее. Если вы приняли для себя решение обучаться гаданию именно по канонам нашей школы, школы очень старой и классической, проверенной временем, о чем пишут пользователи (Sоfia, к примеру, о записях еще своей прабабушки), то зачем заморачиваться на какие-то свои так называемые собственные наработки, не освоив как следует даже основы нашей школы? Вы думаете, что все они взяты с неба, сто раз не перепроверены и наработками их называть нельзя?:) Ну это же все очевидно и так!

Свои собственные наработки к любому серьезно гадающему человеку приходят исключительно через синяки и шишки, ошибки и только на базе очень серьезного владения азами гаданий по той или иной школе обучения, работе с клиентурой годами, а далеко не сразу.

Если вы трактуете карты строго в рамках нашей школы, то ошибок у вас при гадании быть не должно. Все сотни раз учтено и продумано наверное веками! Весь вопрос в том, чтобы вы могли всегда правильно видеть и трактовать карты. Это совсем не просто и бывают сложности. Но это вовсе не означает наличие каких-то пробелов (не говоря уже о каких-то дилетантских выдумках) в уже выложенных материалах. Просто нужен опыт и мастерство, а не заморачивание на каких-то собственных наработках. Вы зайдите на другие сайты в инете и посмотрите, что там "умники" всякие понаработали своими больными головами по гаданиям. Бред сивой кобылы. По другому и не назову.

Старался ответить вам максимально доходчиво и аргументированно.:)

Да, все доходчиво и аргументировано и со всем вышеизложенным я согласна. Мы говорим с Вами об одном и том же, только понимаем обратную связь видимо по разному...:)

В моем понимании, обратная связь - это не реакции и эмоции клиента во время гадания, это не то, как себе клиент представляет события во время трактовки ему расклада. Его согласие или не согласие, нравится-не нравится трактовка - здесь ни при чем - как сказали так и произойдет!, все верно, главное, быть профи, чтобы не ошибиться и главное, досконально знать азы.

Вот Вы говорите, что Ваши коллеги Вам делали расклады и события реализовались именно так, как предсказывали Вам карты... вот сама суть обратной связи! Не то как Вам бы хотелось или представлялось, а то как реализовались события. Чтобы набить эти шишки, о которых Вы говорите - мне нужна обратная связь.

Я изучала астрологию и хорарную астрологию два года, выучила азы на зубок, но если бы не имела обратной связи и не анализировала ошибки по ней, была бы профаном до сих пор. :)

Возможно у кого-то иначе :)

Да, все доходчиво и аргументировано и со всем вышеизложенным я согласна. Мы говорим с Вами об одном и том же, только понимаем обратную связь видимо по разному... :)

В моем понимании, обратная связь - это не реакции и эмоции клиента во время гадания, это не то, как себе клиент представляет события во время трактовки ему расклада. Его согласие или не согласие, нравится-не нравится трактовка - здесь ни при чем - как сказали так и произойдет!, все верно, главное, быть профи, чтобы не ошибиться и главное, досконально знать азы.

Вот Вы говорите, что Ваши коллеги Вам делали расклады и события реализовались именно так, как предсказывали Вам карты... вот сама суть обратной связи! Не то как Вам бы хотелось или представлялось, а то как реализовались события. Чтобы набить эти шишки, о которых Вы говорите - мне нужна обратная связь.

Я изучала астрологию и хорарную астрологию два года, выучила азы на зубок, но если бы не имела обратной связи и не анализировала ошибки по ней, была бы профаном до сих пор. :)

Возможно у кого-то иначе :)

Ну, отчасти понял вас, Eternity! Раз вам так удобно и полезно, то я только "за"! Why not?:)

Наверно разумно часть нашей с вами переписки по "обратным связям" перенести в отдельную тему, назвав ее допустим "Важные правила и аспекты профессионального гадания на картах".

Специально открыл данную тему, чтобы перенести в нее соответствующие материалы, возникшие в переписке в другой теме, не имеющей отношения к обсуждаемому здесь вопросу.

Прошу админов оказать необходимую помощь в переносе материалов из темы http://magic-school....ko/page__st__20

Не знаю в тему я тут или нет, но свои мысли выскажу) Я немножко о другом хочу сказать, вот я думаю карты информацию рассказывают значит они обладают какой-то энергетической магией, вот про карты Таро читала что они были у наших древних славян у славян ведическая вера и как известно у наших предков была очень тесная связь с Богами т.е. они с ними общались не каждый конечно, а люди которые достигали духовного развития и им открывались такие возможности ведь и сейчас известно, что и наш мозг работает на 10 % и возможности человека не объяснимы не открыты и т.д. А в те времена были и маги и волшебники , которые обладали способностями разными и даже в наших русских сказках все это есть..... так вот карты Таро были в те времена и были даны людям Богами для помощи во всяких вопросах жизненных , там были свои тонкости и я так понимаю что на картах не каждый мог получать ответы и умел видеть будущее, так вот я и подумала может все таки действительно не каждому это дано ? Можно учить, изучать, а нееееееееее не идет информация к человеку который производит расклад т.к. вот нет у него для этого каких-то качеств данных или развитых , ну скажем так свыше! Вот у меня такая ситуация , которая в принципе меня и натолкнула на все эти размышления , у меня мама всегда на обычных картах гадала, не могу сказать что она вот так в подробностях может рассказывать нет, но вот всегда сколько помню общую картину которую она видит всегда сбывается при чем она и подругам и родственникам раскладывала и так получалось как она говорила так и было и вот я на Вашем сайте решила этой науке научиться, вроде и значение карт уже знаю и связки некоторые, но не идет мне понимание и информация по картам, как-то все коряво у меня выходит, при всем при этом у моей мамы значение карт совсем другие и во многих моментах она даже затрудняется ответить , такое впечатление что она не по науке гадает а как-бы чутьем, интуицией даже не знаю как) я ей начала рассказывать значения карт как у Вас в школе, ей было интересно она слушала, но она очень редко раскладывает да и я ее давно не просила и вот сегодня она мне разложила , сидит смотрит и в ступоре каком-то и говорит, вот так как ты мне другие значения говорила карт, у меня теперь в голове эта информация и я не че не понимаю, а ей говорю забудь что я тебе говорила и говори что видишь , как идет так и говори и тогда у нее пошло так все легко, так вот она на меня расклад сделала и на молодого человека , оба расклада сошлись по информации и все точно не так как у меня выпадает при раскладе((( Вот я и подумала , что может это все таки ДАР должен быть, все таки гадание это магия! Мне интересно, что думают по этому поводу Мастера, есть доля истины в моих домыслах)))?

Не знаю в тему я тут или нет, но свои мысли выскажу) Я немножко о другом хочу сказать, вот я думаю карты информацию рассказывают значит они обладают какой-то энергетической магией, вот про карты Таро читала что они были у наших древних славян у славян ведическая вера и как известно у наших предков была очень тесная связь с Богами т.е. они с ними общались не каждый конечно, а люди которые достигали духовного развития и им открывались такие возможности ведь и сейчас известно, что и наш мозг работает на 10 % и возможности человека не объяснимы не открыты и т.д. А в те времена были и маги и волшебники , которые обладали способностями разными и даже в наших русских сказках все это есть..... так вот карты Таро были в те времена и были даны людям Богами для помощи во всяких вопросах жизненных , там были свои тонкости и я так понимаю что на картах не каждый мог получать ответы и умел видеть будущее, так вот я и подумала может все таки действительно не каждому это дано ? Можно учить, изучать, а нееееееееее не идет информация к человеку который производит расклад т.к. вот нет у него для этого каких-то качеств данных или развитых , ну скажем так свыше! Вот у меня такая ситуация , которая в принципе меня и натолкнула на все эти размышления , у меня мама всегда на обычных картах гадала, не могу сказать что она вот так в подробностях может рассказывать нет, но вот всегда сколько помню общую картину которую она видит всегда сбывается при чем она и подругам и родственникам раскладывала и так получалось как она говорила так и было и вот я на Вашем сайте решила этой науке научиться, вроде и значение карт уже знаю и связки некоторые, но не идет мне понимание и информация по картам, как-то все коряво у меня выходит, при всем при этом у моей мамы значение карт совсем другие и во многих моментах она даже затрудняется ответить , такое впечатление что она не по науке гадает а как-бы чутьем, интуицией даже не знаю как) я ей начала рассказывать значения карт как у Вас в школе, ей было интересно она слушала, но она очень редко раскладывает да и я ее давно не просила и вот сегодня она мне разложила , сидит смотрит и в ступоре каком-то и говорит, вот так как ты мне другие значения говорила карт, у меня теперь в голове эта информация и я не че не понимаю, а ей говорю забудь что я тебе говорила и говори что видишь , как идет так и говори и тогда у нее пошло так все легко, так вот она на меня расклад сделала и на молодого человека , оба расклада сошлись по информации и все точно не так как у меня выпадает при раскладе((( Вот я и подумала , что может это все таки ДАР должен быть, все таки гадание это магия! Мне интересно, что думают по этому поводу Мастера, есть доля истины в моих домыслах)))?

Не возьму на себя ответственность рассуждать о том, насколько у нас с вами или у меня в частности работает мозг. На 10 или более процентов от его возможностей или наоборот еще меньше. Но тем не менее гадать у нас с вами вроде получается.:) Получалось это кстати и не столь в давние времена, когда появились карты Таро, но и во времена наших с вами мам и пап, бабушек и дедушек и т. д.

Мое личное мнение и одновременно глубокое внутреннее убеждение, что в принципе при соблюдении определенных не особо сложных правил карты будут работать практически в руках каждого человека при гадании на них. Каких-либо особых способностей или тем более какого-то сверхдара для этого не нужно. Для этого нужны просто знания, прилежность и старание. Что собственно очень сильно подтверждается успехами многих наших обучающихся в освоении профессионального гадания на картах. Это факт и от этого никуда не уйти.:)

Информация по картам должна идти гадающему всегда! Конечно мы должны соблюдать определенные правила гадания, не гадать к примеру по большим святым праздникам, по несколько раз на дню на одно и тоже или самим себе, не использовать карты для гадания ни для каких других целей, относиться к ним аккуратно и с почтением.

Относительно систем или школ гадания на обычных картах и картах Таро. Безусловно системы гаданий и их школы выбирает сам человек индивидуально в зависимости от его предпочтений, вкусов, пристрастий. Доверять, изучать и использовать естественно следует только реальные школы и системы гаданий, но ни в коем случае ни какие-то случайные, ошибочные или заведомо ложные системы и школы, которых к сожалению полно и в интернете, и в самых различных книгах, которые писались чисто для тиража и развлечения.

Никогда не гадайте никому, если вам этого делать не хочется, если вы сильно устали, плохо себя чувствуете или просто находитесь в плохом и нерабочем настроении. Толку от такого гадания будет очень мало.

Вопрос о том, являются ли гадания на простых картах и картах Таро магией, очень спорный и относительный. На мой личный взгляд гадания - это отдельный раздел магического искусства в целом. Конкретные магические действия (заговоры, ритуалы, обряды) видимо можно называть магией непосредственной.

Никогда не стоит стремиться при гадании угодить клиенту и говорить то, что он хотел бы услышать. Это не гадание - это неуважение себя, карт и шарлатанство! Не стоит также пытаться подгонять какие-то вам известные события при гадании на картах. Трактовка карт должна быть не предвзятой, объективной, без взирания на чьи-либо мнения, взгляды и желания развития событий по конкретному сценарию.

Надеюсь, что другие пользователи меня дополнят.:)

Не возьму на себя ответственность рассуждать о том, насколько у нас с вами или у меня в частности работает мозг. На 10 или более процентов от его возможностей или наоборот еще меньше. Но тем не менее гадать у нас с вами вроде получается. :) Получалось это кстати и не столь в давние времена, когда появились карты Таро, но и во времена наших с вами мам и пап, бабушек и дедушек и т. д.

Мое личное мнение и одновременно глубокое внутреннее убеждение, что в принципе при соблюдении определенных не особо сложных правил карты будут работать практически в руках каждого человека при гадании на них. Каких-либо особых способностей или тем более какого-то сверхдара для этого не нужно. Для этого нужны просто знания, прилежность и старание. Что собственно очень сильно подтверждается успехами многих наших обучающихся в освоении профессионального гадания на картах. Это факт и от этого никуда не уйти. :)

Информация по картам должна идти гадающему всегда! Конечно мы должны соблюдать определенные правила гадания, не гадать к примеру по большим святым праздникам, по несколько раз на дню на одно и тоже или самим себе, не использовать карты для гадания ни для каких других целей, относиться к ним аккуратно и с почтением.

Относительно систем или школ гадания на обычных картах и картах Таро. Безусловно системы гаданий и их школы выбирает сам человек индивидуально в зависимости от его предпочтений, вкусов, пристрастий. Доверять, изучать и использовать естественно следует только реальные школы и системы гаданий, но ни в коем случае ни какие-то случайные, ошибочные или заведомо ложные системы и школы, которых к сожалению полно и в интернете, и в самых различных книгах, которые писались чисто для тиража и развлечения.

Никогда не гадайте никому, если вам этого делать не хочется, если вы сильно устали, плохо себя чувствуете или просто находитесь в плохом и нерабочем настроении. Толку от такого гадания будет очень мало.

Вопрос о том, являются ли гадания на простых картах и картах Таро магией, очень спорный и относительный. На мой личный взгляд гадания - это отдельный раздел магического искусства в целом. Конкретные магические действия (заговоры, ритуалы, обряды) видимо можно называть магией непосредственной.

Никогда не стоит стремиться при гадании угодить клиенту и говорить то, что он хотел бы услышать. Это не гадание - это неуважение себя, карт и шарлатанство! Не стоит также пытаться подгонять какие-то вам известные события при гадании на картах. Трактовка карт должна быть не предвзятой, объективной, без взирания на чьи-либо мнения, взгляды и желания развития событий по конкретному сценарию.

Надеюсь, что другие пользователи меня дополнят. :)

Спасибо, Мастер за Ваши разъяснения все предельно понятно, логично и интересно) Аж захотелось у Вас погадать))))

Спасибо, Мастер за Ваши разъяснения все предельно понятно, логично и интересно) Аж захотелось у Вас погадать))))

Пожалуйста, Simona!:) Вроде ничего особенно заумного и не написал я, чтоб у вас желания у меня погадать возникали...:)

Пожалуйста, Simona! :) Вроде ничего особенно заумного и не написал я, чтоб у вас желания у меня погадать возникали... :)

Вот как раз заумности я и не люблю))) все гениальное - просто)))!

Пожалуйста, Simona! :) Вроде ничего особенно заумного и не написал я, чтоб у вас желания у меня погадать возникали... :)

Вечно сколько не гадала, как-то нет уверенности что так и будет как рассказали))) сомнений куча ))) а Вам прям хочется верить)))

Вечно сколько не гадала, как-то нет уверенности что так и будет как рассказали))) сомнений куча ))) а Вам прям хочется верить)))

Верите вы или нет, также как и любой другой, никак на качестве гадания не отражается. Я ведь картам приказы не отдаю...:) Как карты выпадают, так и озвучиваю.:)