Перейти к содержанию

Важные правила и аспекты профессионального гадания на картах


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Эгли, это очень ценный материал и я с нетерпением жду продолжения!.. :)

Спасибо тебе, Кора за то, что ты делишься своими наработками! :)

Позвольте у Вас спросить :), может ли в отдельных случаях, прослеживаться такая же закономерность, когда попарно выпадают две Дамы? И может ли Дама пик, несмотря на ее основные значения, в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕДКИХ!, случаях выпадая с фигурной картой другой Дамы (например, бубей),означать весомость соц статуса и одновременно молодой возраст особы женского пола? В одном из раскладов, где мне нужен был ответ, касательно решения кассационного суда, была подобная связка, карты, говорили об успехе в этом деле. Значительно позже, когда вердикт был уже вынесен в пользу истца, обратная связь мне подтвердила, что решение зависело только от одного человека - молодой, но весьма влиятельной особы...

Аккуратнее только с попытками перепроверки карт в гаданиях с некоторыми событиями из жизни. Где гарантия того, что вы изначально правильно толковали карты? Уже не первый раз об этом приходится писать..:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее только с попытками перепроверки карт в гаданиях с некоторыми событиями из жизни. Где гарантия того, что вы изначально правильно толковали карты? Уже не первый раз об этом приходится писать..:)/>

Спасибо, Мастер :)

Спасибо, Кора :)

Я так и не поняла вас, Мастер... Все, что вы и другие специалисты пишете очень ценно! Я отслеживаю и внимательно читаю (возможно есть небольшие пробелы из-за нехватки времени) и простите, :) если заставила вас повториться.

Как иначе проводить анализ причинно-следственной связи в картах, если не через обратную связь с клиентом? Как иначе научится точно и локально понимать какое из множественных своих значений приобретет карта в той или иной связке или карточном ряду? Как обрести свои наработки, если не следить за обратной связью, не возвращаться к раскладу и не анализировать его? Я не подгоняю все события охапкой под карты, этого делать нельзя - согласна с вами абсолютно! Я стараюсь это делать точечно. Чтение выкладок проводилось строго в рамках трактовок и значений школы. Вопрос возник позже - бывают ли исключения? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мастер :)

Спасибо, Кора :)

Я так и не поняла вас, Мастер... Все, что вы и другие специалисты пишете очень ценно! Я отслеживаю и внимательно читаю (возможно есть небольшие пробелы из-за нехватки времени) и простите, :) если заставила вас повториться.

Как иначе проводить анализ причинно-следственной связи в картах, если не через обратную связь с клиентом? Как иначе научится точно и локально понимать какое из множественных своих значений приобретет карта в той или иной связке или карточном ряду? Как обрести свои наработки, если не следить за обратной связью, не возвращаться к раскладу и не анализировать его? Я не подгоняю все события охапкой под карты, этого делать нельзя - согласна с вами абсолютно! Я стараюсь это делать точечно. Чтение выкладок проводилось строго в рамках трактовок и значений школы. Вопрос возник позже - бывают ли исключения? :)

Eternity! Если честно, то я априори не понимаю взаимосвязь между "анализом причинно-следственных связей" при гадании на картах и "обратной связью с клиентом".:)

Анализ причинно-следственных связей событий при гадании производится через само гадание, как на простых картах, так и особенно через карты Таро. Причем здесь вообще какая-то обратная связь с клиентом???:) Для чего она вообще нужна???:) Если вы гадаете профессионально и не предвзято, то карты покажут будущее клиента так, как покажут. И нас с вами ни о чем не спросят! Вся суть исключительно в правильном и профессиональном толковании карт и не более!

Скажу больше. Сколько раз бывало, что я сам гадал к примеру у Эгли или Кристины и очень при гадании удивлялся, когда мне говорили, что будет так и так... а не так, как мне лично представляется или я хотел бы.:) И что? В ответ мне звучали абсолютно справедливые доводы, что так мол легли карты и гадаем мы тебе, а не ты нам! И людям были абсолютно без разницы мои реакции и эмоции. Они никому не нужны и на суть гадания никак не влияют. И предсказанные события реализовывались именно так, как предсказывали по картам мои коллеги, а не так как мне лично представлялись. Спрашивается отсюда, и кому на фиг нужна какая-то обратная связь со мной?:))) Для перепроверки собственного гадания чтоли? Это смешно, так как, если люди гадают профессионально, то им нет никакого интереса в чем-то перепроверяться и слушать мои комменты.:)

Далее. Если вы приняли для себя решение обучаться гаданию именно по канонам нашей школы, школы очень старой и классической, проверенной временем, о чем пишут пользователи (Sоfia, к примеру, о записях еще своей прабабушки), то зачем заморачиваться на какие-то свои так называемые собственные наработки, не освоив как следует даже основы нашей школы? Вы думаете, что все они взяты с неба, сто раз не перепроверены и наработками их называть нельзя?:) Ну это же все очевидно и так!

Свои собственные наработки к любому серьезно гадающему человеку приходят исключительно через синяки и шишки, ошибки и только на базе очень серьезного владения азами гаданий по той или иной школе обучения, работе с клиентурой годами, а далеко не сразу.

Если вы трактуете карты строго в рамках нашей школы, то ошибок у вас при гадании быть не должно. Все сотни раз учтено и продумано наверное веками! Весь вопрос в том, чтобы вы могли всегда правильно видеть и трактовать карты. Это совсем не просто и бывают сложности. Но это вовсе не означает наличие каких-то пробелов (не говоря уже о каких-то дилетантских выдумках) в уже выложенных материалах. Просто нужен опыт и мастерство, а не заморачивание на каких-то собственных наработках. Вы зайдите на другие сайты в инете и посмотрите, что там "умники" всякие понаработали своими больными головами по гаданиям. Бред сивой кобылы. По другому и не назову.

Старался ответить вам максимально доходчиво и аргументированно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все доходчиво и аргументировано и со всем вышеизложенным я согласна. Мы говорим с Вами об одном и том же, только понимаем обратную связь видимо по разному...:)

В моем понимании, обратная связь - это не реакции и эмоции клиента во время гадания, это не то, как себе клиент представляет события во время трактовки ему расклада. Его согласие или не согласие, нравится-не нравится трактовка - здесь ни при чем - как сказали так и произойдет!, все верно, главное, быть профи, чтобы не ошибиться и главное, досконально знать азы.

Вот Вы говорите, что Ваши коллеги Вам делали расклады и события реализовались именно так, как предсказывали Вам карты... вот сама суть обратной связи! Не то как Вам бы хотелось или представлялось, а то как реализовались события. Чтобы набить эти шишки, о которых Вы говорите - мне нужна обратная связь.

Я изучала астрологию и хорарную астрологию два года, выучила азы на зубок, но если бы не имела обратной связи и не анализировала ошибки по ней, была бы профаном до сих пор. :)

Возможно у кого-то иначе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все доходчиво и аргументировано и со всем вышеизложенным я согласна. Мы говорим с Вами об одном и том же, только понимаем обратную связь видимо по разному... :)

В моем понимании, обратная связь - это не реакции и эмоции клиента во время гадания, это не то, как себе клиент представляет события во время трактовки ему расклада. Его согласие или не согласие, нравится-не нравится трактовка - здесь ни при чем - как сказали так и произойдет!, все верно, главное, быть профи, чтобы не ошибиться и главное, досконально знать азы.

Вот Вы говорите, что Ваши коллеги Вам делали расклады и события реализовались именно так, как предсказывали Вам карты... вот сама суть обратной связи! Не то как Вам бы хотелось или представлялось, а то как реализовались события. Чтобы набить эти шишки, о которых Вы говорите - мне нужна обратная связь.

Я изучала астрологию и хорарную астрологию два года, выучила азы на зубок, но если бы не имела обратной связи и не анализировала ошибки по ней, была бы профаном до сих пор. :)

Возможно у кого-то иначе :)

Ну, отчасти понял вас, Eternity! Раз вам так удобно и полезно, то я только "за"! Why not?:)

Наверно разумно часть нашей с вами переписки по "обратным связям" перенести в отдельную тему, назвав ее допустим "Важные правила и аспекты профессионального гадания на картах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально открыл данную тему, чтобы перенести в нее соответствующие материалы, возникшие в переписке в другой теме, не имеющей отношения к обсуждаемому здесь вопросу.

Прошу админов оказать необходимую помощь в переносе материалов из темы http://magic-school....ko/page__st__20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему я тут или нет, но свои мысли выскажу) Я немножко о другом хочу сказать, вот я думаю карты информацию рассказывают значит они обладают какой-то энергетической магией, вот про карты Таро читала что они были у наших древних славян у славян ведическая вера и как известно у наших предков была очень тесная связь с Богами т.е. они с ними общались не каждый конечно, а люди которые достигали духовного развития и им открывались такие возможности ведь и сейчас известно, что и наш мозг работает на 10 % и возможности человека не объяснимы не открыты и т.д. А в те времена были и маги и волшебники , которые обладали способностями разными и даже в наших русских сказках все это есть..... так вот карты Таро были в те времена и были даны людям Богами для помощи во всяких вопросах жизненных , там были свои тонкости и я так понимаю что на картах не каждый мог получать ответы и умел видеть будущее, так вот я и подумала может все таки действительно не каждому это дано ? Можно учить, изучать, а нееееееееее не идет информация к человеку который производит расклад т.к. вот нет у него для этого каких-то качеств данных или развитых , ну скажем так свыше! Вот у меня такая ситуация , которая в принципе меня и натолкнула на все эти размышления , у меня мама всегда на обычных картах гадала, не могу сказать что она вот так в подробностях может рассказывать нет, но вот всегда сколько помню общую картину которую она видит всегда сбывается при чем она и подругам и родственникам раскладывала и так получалось как она говорила так и было и вот я на Вашем сайте решила этой науке научиться, вроде и значение карт уже знаю и связки некоторые, но не идет мне понимание и информация по картам, как-то все коряво у меня выходит, при всем при этом у моей мамы значение карт совсем другие и во многих моментах она даже затрудняется ответить , такое впечатление что она не по науке гадает а как-бы чутьем, интуицией даже не знаю как) я ей начала рассказывать значения карт как у Вас в школе, ей было интересно она слушала, но она очень редко раскладывает да и я ее давно не просила и вот сегодня она мне разложила , сидит смотрит и в ступоре каком-то и говорит, вот так как ты мне другие значения говорила карт, у меня теперь в голове эта информация и я не че не понимаю, а ей говорю забудь что я тебе говорила и говори что видишь , как идет так и говори и тогда у нее пошло так все легко, так вот она на меня расклад сделала и на молодого человека , оба расклада сошлись по информации и все точно не так как у меня выпадает при раскладе((( Вот я и подумала , что может это все таки ДАР должен быть, все таки гадание это магия! Мне интересно, что думают по этому поводу Мастера, есть доля истины в моих домыслах)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simona! Вопрос и тема понятны и интересны. Обязательно ответим и на это. Напоминайте и не стесняйтесь.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему я тут или нет, но свои мысли выскажу) Я немножко о другом хочу сказать, вот я думаю карты информацию рассказывают значит они обладают какой-то энергетической магией, вот про карты Таро читала что они были у наших древних славян у славян ведическая вера и как известно у наших предков была очень тесная связь с Богами т.е. они с ними общались не каждый конечно, а люди которые достигали духовного развития и им открывались такие возможности ведь и сейчас известно, что и наш мозг работает на 10 % и возможности человека не объяснимы не открыты и т.д. А в те времена были и маги и волшебники , которые обладали способностями разными и даже в наших русских сказках все это есть..... так вот карты Таро были в те времена и были даны людям Богами для помощи во всяких вопросах жизненных , там были свои тонкости и я так понимаю что на картах не каждый мог получать ответы и умел видеть будущее, так вот я и подумала может все таки действительно не каждому это дано ? Можно учить, изучать, а нееееееееее не идет информация к человеку который производит расклад т.к. вот нет у него для этого каких-то качеств данных или развитых , ну скажем так свыше! Вот у меня такая ситуация , которая в принципе меня и натолкнула на все эти размышления , у меня мама всегда на обычных картах гадала, не могу сказать что она вот так в подробностях может рассказывать нет, но вот всегда сколько помню общую картину которую она видит всегда сбывается при чем она и подругам и родственникам раскладывала и так получалось как она говорила так и было и вот я на Вашем сайте решила этой науке научиться, вроде и значение карт уже знаю и связки некоторые, но не идет мне понимание и информация по картам, как-то все коряво у меня выходит, при всем при этом у моей мамы значение карт совсем другие и во многих моментах она даже затрудняется ответить , такое впечатление что она не по науке гадает а как-бы чутьем, интуицией даже не знаю как) я ей начала рассказывать значения карт как у Вас в школе, ей было интересно она слушала, но она очень редко раскладывает да и я ее давно не просила и вот сегодня она мне разложила , сидит смотрит и в ступоре каком-то и говорит, вот так как ты мне другие значения говорила карт, у меня теперь в голове эта информация и я не че не понимаю, а ей говорю забудь что я тебе говорила и говори что видишь , как идет так и говори и тогда у нее пошло так все легко, так вот она на меня расклад сделала и на молодого человека , оба расклада сошлись по информации и все точно не так как у меня выпадает при раскладе((( Вот я и подумала , что может это все таки ДАР должен быть, все таки гадание это магия! Мне интересно, что думают по этому поводу Мастера, есть доля истины в моих домыслах)))?

Не возьму на себя ответственность рассуждать о том, насколько у нас с вами или у меня в частности работает мозг. На 10 или более процентов от его возможностей или наоборот еще меньше. Но тем не менее гадать у нас с вами вроде получается.:) Получалось это кстати и не столь в давние времена, когда появились карты Таро, но и во времена наших с вами мам и пап, бабушек и дедушек и т. д.

Мое личное мнение и одновременно глубокое внутреннее убеждение, что в принципе при соблюдении определенных не особо сложных правил карты будут работать практически в руках каждого человека при гадании на них. Каких-либо особых способностей или тем более какого-то сверхдара для этого не нужно. Для этого нужны просто знания, прилежность и старание. Что собственно очень сильно подтверждается успехами многих наших обучающихся в освоении профессионального гадания на картах. Это факт и от этого никуда не уйти.:)

Информация по картам должна идти гадающему всегда! Конечно мы должны соблюдать определенные правила гадания, не гадать к примеру по большим святым праздникам, по несколько раз на дню на одно и тоже или самим себе, не использовать карты для гадания ни для каких других целей, относиться к ним аккуратно и с почтением.

Относительно систем или школ гадания на обычных картах и картах Таро. Безусловно системы гаданий и их школы выбирает сам человек индивидуально в зависимости от его предпочтений, вкусов, пристрастий. Доверять, изучать и использовать естественно следует только реальные школы и системы гаданий, но ни в коем случае ни какие-то случайные, ошибочные или заведомо ложные системы и школы, которых к сожалению полно и в интернете, и в самых различных книгах, которые писались чисто для тиража и развлечения.

Никогда не гадайте никому, если вам этого делать не хочется, если вы сильно устали, плохо себя чувствуете или просто находитесь в плохом и нерабочем настроении. Толку от такого гадания будет очень мало.

Вопрос о том, являются ли гадания на простых картах и картах Таро магией, очень спорный и относительный. На мой личный взгляд гадания - это отдельный раздел магического искусства в целом. Конкретные магические действия (заговоры, ритуалы, обряды) видимо можно называть магией непосредственной.

Никогда не стоит стремиться при гадании угодить клиенту и говорить то, что он хотел бы услышать. Это не гадание - это неуважение себя, карт и шарлатанство! Не стоит также пытаться подгонять какие-то вам известные события при гадании на картах. Трактовка карт должна быть не предвзятой, объективной, без взирания на чьи-либо мнения, взгляды и желания развития событий по конкретному сценарию.

Надеюсь, что другие пользователи меня дополнят.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возьму на себя ответственность рассуждать о том, насколько у нас с вами или у меня в частности работает мозг. На 10 или более процентов от его возможностей или наоборот еще меньше. Но тем не менее гадать у нас с вами вроде получается. :) Получалось это кстати и не столь в давние времена, когда появились карты Таро, но и во времена наших с вами мам и пап, бабушек и дедушек и т. д.

Мое личное мнение и одновременно глубокое внутреннее убеждение, что в принципе при соблюдении определенных не особо сложных правил карты будут работать практически в руках каждого человека при гадании на них. Каких-либо особых способностей или тем более какого-то сверхдара для этого не нужно. Для этого нужны просто знания, прилежность и старание. Что собственно очень сильно подтверждается успехами многих наших обучающихся в освоении профессионального гадания на картах. Это факт и от этого никуда не уйти. :)

Информация по картам должна идти гадающему всегда! Конечно мы должны соблюдать определенные правила гадания, не гадать к примеру по большим святым праздникам, по несколько раз на дню на одно и тоже или самим себе, не использовать карты для гадания ни для каких других целей, относиться к ним аккуратно и с почтением.

Относительно систем или школ гадания на обычных картах и картах Таро. Безусловно системы гаданий и их школы выбирает сам человек индивидуально в зависимости от его предпочтений, вкусов, пристрастий. Доверять, изучать и использовать естественно следует только реальные школы и системы гаданий, но ни в коем случае ни какие-то случайные, ошибочные или заведомо ложные системы и школы, которых к сожалению полно и в интернете, и в самых различных книгах, которые писались чисто для тиража и развлечения.

Никогда не гадайте никому, если вам этого делать не хочется, если вы сильно устали, плохо себя чувствуете или просто находитесь в плохом и нерабочем настроении. Толку от такого гадания будет очень мало.

Вопрос о том, являются ли гадания на простых картах и картах Таро магией, очень спорный и относительный. На мой личный взгляд гадания - это отдельный раздел магического искусства в целом. Конкретные магические действия (заговоры, ритуалы, обряды) видимо можно называть магией непосредственной.

Никогда не стоит стремиться при гадании угодить клиенту и говорить то, что он хотел бы услышать. Это не гадание - это неуважение себя, карт и шарлатанство! Не стоит также пытаться подгонять какие-то вам известные события при гадании на картах. Трактовка карт должна быть не предвзятой, объективной, без взирания на чьи-либо мнения, взгляды и желания развития событий по конкретному сценарию.

Надеюсь, что другие пользователи меня дополнят. :)

Спасибо, Мастер за Ваши разъяснения все предельно понятно, логично и интересно) Аж захотелось у Вас погадать))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мастер за Ваши разъяснения все предельно понятно, логично и интересно) Аж захотелось у Вас погадать))))

Пожалуйста, Simona!:) Вроде ничего особенно заумного и не написал я, чтоб у вас желания у меня погадать возникали...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Simona! :) Вроде ничего особенно заумного и не написал я, чтоб у вас желания у меня погадать возникали... :)

Вот как раз заумности я и не люблю))) все гениальное - просто)))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз заумности я и не люблю))) все гениальное - просто)))!

С этим согласен!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Simona! :) Вроде ничего особенно заумного и не написал я, чтоб у вас желания у меня погадать возникали... :)

Вечно сколько не гадала, как-то нет уверенности что так и будет как рассказали))) сомнений куча ))) а Вам прям хочется верить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечно сколько не гадала, как-то нет уверенности что так и будет как рассказали))) сомнений куча ))) а Вам прям хочется верить)))

Верите вы или нет, также как и любой другой, никак на качестве гадания не отражается. Я ведь картам приказы не отдаю...:) Как карты выпадают, так и озвучиваю.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...