Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Паж Посохов – Младший Аркан

В астрологическом плане Пажу Посохов соответствует Венера в гармоничном аспекте к Луне. Венера находится в Стрельце, что символизирует новые возможности, которые воспринимаются человеком как освобожедние.

Другие названия Пажа Посохов: Паж Жезлов, Принцесса Жезлов, Принцесса Посохов, Носитель Важных Новостей.

Краткое описание Аркана: Обретение шансов, Получение информации, Возможность изменить свою жизнь.

Описание Пажа Посохов

На Аркане мы видим юношу, который уверенно стоит на ногах. Он беспечен и выглядит легкомысленным, но это больше похоже на незрелость определенного решения, в каком направлении ему двигаться. Вокруг него пустыня, а значит, нет никаких определенных указателей.

В руке у юноши птица – вестник нового, носитель информации. Он смотрит на нее с надежной, что она принесет ему известие о том, какой путь выбрать. Вторая рука юноши занята жезлом, на который он опирается. Определенно, этот жезл облегчит его путь.

Сакральный смысл Пажа Посохов

Сакральный смысл Пажа Посохов нельзя рассматривать отдельно от предыдущей карты. В Десятке Посохов мы видели человека, который взвалил на себя тяжелейшую ношу и движется вместе с ней, согнувшись и глядя только себе под ноги. Ему не видно было всего пути, он уставал, но продолжал нести.

В какой-то момент человек начал понимать, что его ноша – это только воспоминания из прошлого, переживание боли из-за ударов судьбы и травм от соперников. Нести ее тяжело, но это не самое печальное: ноша мешает смотреть вдаль, клонит к земле и не дает расправить плечи. Он осознает всю тягость от своей поклажи и решительно сбрасывает ее, становясь Пажом Посохов.

В настоящий момент он смог выпрямиться и поднять голову, а это позволило увидеть новые возможности. Благодаря тому, что он перешел на качественно новый уровень, ему открылся шанс изменить свою жизнь. Из прошлого он взял только самый важный жизненный опыт, который вместил в себя лишь один жезл. Он еще юный, ему пока не понятно, как воспользоваться полученным шансом, но все же есть большая вероятность, что он сделает правильные действия и обретет силу и уверенность Рыцаря Посохов.

Мифологическое соответствие Пажа Посохов

В мифологии этому Аркану соответствует миф о Ясоне, но именно та его часть, которая повествует об уже добытом золотом руне.

Значение прямого Пажа Посохов в раскладе

Паж Посохов в раскладах говорит о том, что у человека появляются шансы изменить существующее положение вещей, поскольку до недавнего времени он тяготился происходящим. Сейчас он получил своеобразный толчок и хорошую порцию энтузиазма для того, чтобы переломить ход своей истории. Получится у него или нет – подскажут близлежащие в раскладе Арканы. «Слабые» карты говорят, что, вероятнее всего, он не сможет воспользоваться этим шансом, или же не использует его в достаточной степени.

Аркан также показывает получение новой важной информации, которая при правильном ее использовании может принести положительные плоды. Иногда при такой карте человеку приходится выходить за рамки обыденности, расширять свое мировоззрение, чтобы увидеть скрытые ранее перспективы.

При Паже Посохов можно утверждать, что человек готов учиться жить в новых условиях, он способен как губка впитывать поступающую к нему информацию и решительно действовать. В настоящий момент он анализирует все, все происходит вокруг него, по крупинкам собирает данные. В то же время – это Паж, что говорит о незрелости его поведения, отсутствии окончательного решения по своим последующим действиям.

Если рядом выпало Солнце (IXX Аркан), то человек может рассчитывать на успешные результаты любых своих начинаний. Соседство с Умеренностью (XIV Аркан) говорит об умении человека находить золотую середину.

Аркан также обозначает конкретного человека – юношу. Чаще всего у него голубые или серые глаза, светлые или рыжеватые волосы. Это будет представитель огненного знака Зодиака.

Значение перевернутого Пажа Посохов в раскладе

В перевернутом положении Паж Посохов говорит о чрезмерной тяге к рисковым действиям, авантюрам. Причиной этого может быть несовершенство мышления Пажа, подталкиваемое страстью огненной стихии. Проблемы могут возникать также из-за неторопливости или даже, скорее, пассивности. Человек видит шанс изменить то, что ему не нравится, но не предпринимает какие-то рациональные действия.

Довольно часто Аркан указывает на амбициозность при недостатке опыта или информации. Отсюда – неоправданный риск и зачастую упущенные шансы. Иногда такой человек стремится все сделать по-своему, даже если ему предоставляют весомые аргументы против, особенно, если рядом с перевернутым Пажом Посохов расположился Маг (I Аркан). Излишняя самоуверенность может привести к неприятным событиям.

Карта также обозначает отказ в какой-то просьбе, недостоверную или несвоевременную информацию, проблемы из-за хвастовства, склоки и сплетни.

Работа

Если Паж Посохов выпадает в раскладах на трудовую деятельность, то можно говорить о том, что для человека наступил важный период в жизни: у него есть шансы получить хорошее предложение по работе или уверенно двинуться по карьерной лестнице семимильными шагами. Правда, для достижения целей ему придется расширить свои знания, мировоззрение, а также прибегнуть к использованию инновационных методов в своей деятельности.

И все же основной посыл этой карты – только наличие потенциала и открывшиеся возможности. Ими еще предстоит воспользоваться, и, если человек, не обладает достаточной решительностью, не предпримет решительных действий, эти возможности и шансы будут для него упущены. Перспективы развития ситуации можно увидеть в связке Пажа Посохов с близлежащими Арканами. Так, например, Правосудие (VIII или XI Арканы в зависимости от колоды) будет говорить о том, что прежде чем начинать двигаться вперед, человеку предстоит тщательно изучить законодательство в сфере своей деятельности. Иерофант (V Аркан) указывает, что для успешной работы человеку необходимо найти либо профессионала, либо влиятельную личность.

В бизнесе Паж Посохов сулит неплохие варианты для развития. Обычно речь при таком Аркане идут о малом и среднем бизнесе, а также связанном с посредничеством. Кроме того, карта говорит о еще незрелом проекте, который требует доработки, дополнительной информации, новых связей и привлечения партнеров. Для того чтобы бизнес принес успех, человеку придется более широко посмотреть на все составляющие, найти подводные камни и выйти за рамки привычного понимания ведения бизнеса.

Направление саморазвития

Паж Посохов указывает, что в настоящий момент человек перешел на новый уровень своего развития, однако вместе с открывшимися новыми возможностями он поставлен перед фактом незрелости своего нынешнего мышления. Ему необходимо работать над собой, расширять свой кругозор, изменять мышление.

Если человек будет просто наблюдать за происходящими вокруг него событиями и не прилагать никаких усилий для получения полезной информации, не делать шагов вперед, то дверь открывшихся возможностей захлопнется. Он снова откатиться назад, когда придется вытаскивать свой прошлый опыт через боль и прежние переживания.

Врагом для него в настоящий момент является беспечность, излишняя самоуверенность, необоснованность амбиций. Пришло время становиться из мальчика мужчиной, переходить в более глубокое понимание всех процессов.

Перевернутый Паж Посохов предупреждает, что человек недостаточно смел в своих шагах. Он видит возможности и перспективы духовного роста, но его внутренняя незрелость мешает правильно их расценить. Предоставленные шансы не будут длиться вечно, и промедление может остановить человека на пути саморазвития на неопределенный срок.

Личные взаимоотношения

Паж Посохов в раскладах на личные отношения говорит, что у человека появился шанс насладиться приятными отношениями. Началом их может стать возбуждающий и интригующий флирт, за которым последует сексуальное влечение. Страстность огненной стихии приведет к динамике эмоций. Поскольку Жезлы – это не чувственная сфера, то можно говорить, что отношения будут увлекать конкретными действиями по их развитию.

При такой карте можно говорить об увлекательном флирте, но не стоит предрекать роман. Или карта укажет на сексуальное влечение, однако продолжения она не обещает. Результат же такого начала будет виден из соседних с Пажом Посохов Арканов. Если рядом выпадают Влюбленные (VI Аркан), то отношения будут развиваться во что-то серьезное, у них хорошие перспективы.

В то же время Паж Посохов указывает на искренность отношений, которым не грозит подоплека в виде личной выгоды. Это также и преданность.

Этот Аркан говорит о получении любовного послания, хороших известий от объекта интереса, приятных неожиданностей в развитии отношений. Для одинокого человека карта может обещать новое перспективное знакомство, шанс найти любовь своей жизни.

В существующих отношениях Паж Посохов обещает интересный поворот, который придаст им новое развитие, особенно, если отношения в последнее время тяготят своей обыденностью.

Перевернутый Аркан может говорить о возникновении страсти между партнерами, но она очень быстро угаснет, не переродившись во что-то стабильное. Кроме того, карта говорит о неверности партнера, бестактности в отношениях, предательстве, авантюризме. Очень часто Паж Посохов сопровождает разочарование в отношениях или в партнере.

Отношения при перевернутом Аркане можно назвать проблемными. Они имеет большую вероятность разрыва. Очень часто это происходит из-за раздражения партнеров друг другом. Особенно неблагоприятна эта карта в соседстве с Луной (XVIII Аркан): она показывает лживость партнера, скрытые мотивы отношений с ним.

Характеристика личности

Паж Посохов указывает на молодого человека, рожденного под огненным зодиакальным знаком. Чаще всего у него светлые волосы и голубые/серые глаза. Это жизнерадостный и деятельный молодой человек, который всегда занимает активную жизненную позицию. Он коммуникабелен, впитывает информацию, быстро учится и гибок в принятии решений.

В таком человеке заложен большой потенциал, однако ему нужно подсказывать, как его реализовать. Как правило, это оптимист, любящий жизнь во всех ее проявлениях. Он обладает хорошим чувством юмора, умеет шутить не только над другими, но и над собой. Окружающие его ценят за честность и искренность, правдивость и здравое отношение к жизни.

Человек-Паж Посохов любопытен и любознателен, он замечает мелочи, старается обратить на них внимание других, если для них это важно. Он надежен и умеет ценить дружбу. Легок на подъем, склонен к путешествиям.

Перевернутый Паж Посохов говорит об очень авантюрном человеке. Перед окружающими он предстоит легкомысленным, незрелым. Его часто упрекают в хвастовстве, непостоянстве, неумении сосредоточиться на главном, распылении интересов.

Такой человек легко ввязывается в неприятные ситуации, спорит, участвует в склоках, сплетничает. Любит искажать информацию или врать. Он самодоволен, излишне амбициозен. Его показная самоуверенность приводит его к различным казусам. Очень часто среди таких людей встречаются хулиганы, не имеющие авторитетов.

Человек под влиянием перевернутого Пажа Посохов не обладает чувством юмора, не терпит критики в свой адрес, но сам не прочь лишний раз раскритиковать других. Он склонен к показухе, фальши. Быстро возбуждается и вод воздействием страсти может совершать необдуманные поступки. Ненадежен и не постоянен в выстраивании отношений.

Как работник он не представляет ценности, поскольку ленив, медлителен, не стремиться повышать свой профессиональный уровень. Зачастую он колотит весь коллектив, устраивая интриги. Получает удовольствие от сообщения неприятных новостей.

Здоровье

Паж Посохов указывает на крепкую иммунную систему, хорошее физическое здоровье при условии, если человек будет уделять ему внимание. Например, заниматься спортом или любыми посильными физическими нагрузками.

Перевернутый Аркан обозначает проблемы со здоровьем, которые требуют обращения к специалистам, причем информация, полученная от них, будет не очень приятной. Кроме того, карта показывает обезвоживание организма, незначительные несчастные случаи, приводящие к нарушению здоровья.

Расклад на ситуацию

Если расклад делается на определенную ситуацию, Паж Посохов говорит о том, что в настоящий момент есть отличные возможности для ее разрешения в нужном русле. Но это только возможности, а не итог ситуации, поэтому карту лучше «читать» вместе с ее окружением: оно даст картинку того, как нужно поступить, в каком русле действовать и какие нюансы учесть.

Паж Посохов говорит о поступлении необходимой для разрешения ситуации информации, к которой обязательно нужно прислушаться. Не стоит медлить, но не следует предпринимать необдуманные действия, потому как второго шанса исправить положение может и не представиться.

Этот Аркан может указывать на помощь в разрешении ситуации со стороны молодого человека или получение от него необходимой информации.

Если речь идет о самом начале ситуации, то можно говорить, что имеются все шансы, чтобы она развивалась в благоприятном направлении, однако, обязательно нужно предпринимать действия, иначе промедление может сослужить плохую службу.

Перевернутый Паж Посохов в раскладах на ситуацию говорит об упущенных возможностях, на что может повлиять излишняя амбициозность. Кроме того, препятствием в ситуации может стать недостаток информации или ее искажение, неумение четко определить приоритеты. Негативно повлиять на решение может и инертность человека.

Проблема может исходить как от самого человека, так и от его окружения, а конкретно – от юноши. Что же касается личных проблем, то это неторопливость в каких-то вопросах, незрелые решения, несогласованность действий. Еще один вариант – ситуация носит авантюрный характер.

Карта дня

День широких возможностей и отличных шансов достигнуть желаемого. Сегодня как никогда важно быть внимательным и восприимчивым к любой информации. Именно она может послужить началом будущего успеха. Этот день нужно использовать для обдумывания планов, определения последующих действий.

В этот день перевернутый Паж Посохов грозит получением недостоверной информации, отказа по какой-то просьбе или заявлении. Можно столкнуться с ложью или стать предметом сплетен и скандалов.

Карта года

В течение года Паж Посохов обещает массу новых возможностей для карьерного и личного роста. Нужно быть внимательным и настроенным на собственные цели. Этот год при правильном отношении к происходящему может стать судьбоносным, полностью изменить жизнь.

При перевернутой карте придется столкнуться с массой проблем, из-за которых трудно будет рассмотреть новые возможности. Главное, не оставаться в стороне от событий в собственной жизни.

Совет Аркана

Паж Посохов советует смотреть вперед широко раскрытыми глазами, замечать детали, правильно использовать полученную информацию, и тогда судьба не только предоставит шансы, но и поможет их реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про великолепность описания карт даже уже и повторяться не буду. Супер и еще раз супер!

А вот сама карта Паж посохов мне очень нравится! Новые шансы и возможности... Это же здорово! Только не просмотри их и используй!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про великолепность описания карт даже уже и повторяться не буду. Супер и еще раз супер!

А вот сама карта Паж посохов мне очень нравится! Новые шансы и возможности... Это же здорово! Только не просмотри их и используй! :)

Наш самый уникальный шанс, девочки, это наш Мастер и все мы...:) Вместе мы сила!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...