Перейти к содержанию

Девятка посохов (9 посохов) - Младший Аркан карт ТАРО


Рекомендуемые сообщения

Девятка Посохов – Младший Аркан

В астрологическом поле Девятке Посохов соответствует Солнце в гармоническом аспекте к Стрельцу, Сатурн – к Венере, что является символом покровительства и защиты. Стрелец пребывает в своей второй декаде.

Стрелец в этой декаде отвечает за расширение сознания, его интеграцию во все жизненные сферы, отношение к миропорядку с позиции осознанности. Управляет этой декадой Луна, которая преображает восприимчивость человека в чувства, идеи, интуитивное восприятие картины мироздания. Под воздействием этой связки Луны со Стрельцом человек обретает твердость мировоззрения. В качестве источника духовного вдохновения служит жизненный опыт и понимание происходящих процессов.

Стрелец отличается идеализацией пережитого опыта и опирается на свои уроки. Он готов принимать на себя ответственность за все происходящее с ним.

Другие названия Девятки Посохов: Девятка Жезлов, Владыка Величайшей Силы.

Краткое описание Аркана: Прочность, Упрямство, Решительность.

Описание Девятки Посохов

Аркан, представленный в классической колоде, показывает довольно уверенного в себе юношу, который устойчиво стоит на ногах, хотя и опирается на жезл. У него усталый вид, голова перевязана, что говорит о перенесенной им травме. Однако в нем достаточно сил, чтобы справиться с этой болью, он выздоравливает.

За ним изображен частокол из жезлов, зарывающий от него дом, красивый ландшафт. Эти жезлы – забор, ограждающий от прошлого, от привязанностей.

В Таро Эры Водолея мы видим нашего героя со спины, словно смотрим на события в Аркане его глазами. Он остановился перед забором из жезлов, и хотя они не представляют для него препятствия, поскольку есть хорошо выраженный проход, наш герой не двигается дальше, а оценивает ситуацию. У него в руках посох, на который он опирается, идя вперед.

Сакральный смысл Девятки Посохов

Глубинное понимание карты кроется в главном персонаже – юноше, который стоит, опершись на жезл. Его голова перевязана, следовательно, в прошлом у него есть травма, и последствия этой травмы пока еще ощутимы. Он опирается на жезл, который и поддерживает его, и дает уверенность в своих силах, решимость двигаться дальше.

Жезл традиционно символизирует прошлый опыт. И это очень красноречиво, ведь именно на свой прошлый опыт и может опереться человек, который стремиться правильно пройти свой путь. Опыт у юноши на Аркане очень обширный: позади у него уже восемь жезлов, выстроенных в виде оградительного забора. А за ним – ландшафт, дом, спокойная жизнь. За этим забором из жезлов прошлое, а впереди – неясное будущее.

Юноша остановился, но он стоит уверенно, на широко расставленных ногах. Он устал, но полон решимости идти вперед, а значит, будущее не пугает его. Он знает, что прошлый опыт, осознание своих ошибок и побед, единение сознания и подсознания помогут ему в дальнейшем движении. Он сейчас собирается с силами, чтобы сделать решительный шаг в следующий отрезок его пути. Следом за Девяткой Посохов идет Десятка, которая показывает, что человек все же пошел вперед, взяв с собой весь свой прошлый багаж, и будет его нести, как бы тяжело ему не было.

Аркан говорит о том, что в прошлом у человека был тяжелый бой, он вышел из него победителем, но понес и некоторые потери, травмы. Он еще озирается в поисках противников, но в нем достаточно сил, чтобы двигаться одному. Он сам себе может быть защитником.

Это очень шаткое состояние: если он переоценит свои силы, то может попасться в капкан иллюзии собственного величия. Именно в настоящий момент и решается его основная задача – решительно идти вперед, распрощавшись с прошлым и взяв из него только результаты жизненных уроков.

Мифологическое соответствие Девятки Посохов

Для понимания посыла Аркана можно прибегнуть к повествованию о Товии, который в своем упрямстве пренебрег советами самого Бога.

Значение прямой Девятки Посохов в раскладе

Девятка Посохов в раскладе говорит о способности человека решать жизненные проблемы, умении защитить себя, решимости и упрямстве в достижении поставленной цели. Если рядом расположились позитивные Арканы, то можно говорить о том, что человек обрел величайшую силу, которая помогает ему пройти любое испытание. Он может смело и даже отчаянно противостоять превратностям судьбы.

Если же Девятка Посохов в раскладе окружена негативными Арканами, она предупреждает человека о том, что к нему может подкрасться какая-то беда. Ее источник и суть раскроют соседние Арканы.

Карта также может обещать победу, но она будет тихой и незаметной, без помпезности. Победу человеку обеспечивает его внутренняя сила воли и сила духа. Если у человека, на которого делается расклад, в настоящий момент четко обрисованы проблемы, то карта указывает на их благоприятное разрешение при условии, что он будет действовать решительно.

Девятка Посохов раскрывает перед человеком огромные возможности, которыми он сможет воспользоваться, только опираясь на личный опыт. Эта карта показывает мастерство человека, его умение и сноровку.

Аркан указывает на полное исцеление от возникших ранее душевных травм, обретение силы и воодушевление на дальнейшие подвиги.

Иногда Девятка Посохов говорит о незавершенности ситуации, тянущейся из прошлого, что мешает четко определить результат в будущем. И все же главный ее посыл – упрямство, следовательно, даже это не помешает человеку идти к цели. Угрозы нет, но прошлые промахи живут в воспоминаниях, и это заставляет человека быть предельно острожным, стараться занять по отношению к происходящему оборонительную позицию.

Значение перевернутой Девятки Посохов в раскладе

Перевернутая Девятка Посохов указывает на наличие проблем, неприятностей, различных препятствий для реализации ситуации в нужном русле, отсрочки. При соседстве с негативными Арканами могут быть бедствия, потери, провал плана. Человек в этих неприятностях кажется совершенно беззащитным.

Карта также показывает, что прежний опыт человека ничему не научил, он снова и снова совершает подобные ошибки, наступает на знакомые ему грабли, которые уже не единожды ударяли его по лбу: он уже даже перевязан. Проблемы возникают из-за того, что человек не умеет широко мыслить, он не использует уроки прошлого, а иногда даже теряет связь с действительностью, не умея правильно провести оценку происходящего. Он борется со следствием, тогда как причина остается без внимания, а в итоге – теряет силы и энергию, не продвигаясь нисколько в ситуации.

Аркан также говорит о том, что в настоящий момент от человека скрыты какие-то важные для него сведения. Причем это может быть как и сокрытие со стороны, особенно, если рядом расположилась Верховная Жрица (II Аркан), так и собственное нежелание видеть какую-то важную информацию.

Работа

Девятка посохов в раскладах на работу показывает очень дисциплинированного человека, который грамотно планирует свои дела, умеет противостоять трудностям, успешно борется с проблемами. Он очень решителен в достижении целей и готов претерпеть любые испытания, лишь бы прийти к желаемому результату. Его упрямство заставляет достигать всего любой ценой. Однако этот Аркан говорит и об усталости, даже когда вопрос еще не получил финального разрешения.

Если речь идет о длительном проекте, то карта указывает на небольшой прорыв, который может произойти вследствие «пробивания лбом» всех препятствий. Это победа, получаемая в борьбе. Иногда это победа в борьбе с конкурентами. Жезлы за спиной, изображенные на Аркане, символизируют завоеванные ранее позиции, которые в настоящий момент ему необходимо защитить.

Карта хороша для представителей таких профессий, как следователь, полицейский, пожарник, работник скорой помощи или аварийной бригады. Это профессиональный Аркан охранников любого вида, включая адвокатов.

Девятка Посохов указывает на то, что в настоящий момент у человека все возможности и достаточно сил, чтобы взяться за сложный проект. Можно ждать карьерного роста и признания профессиональных способностей.

В перевернутом виде Аркан говорит, что человек лишен инициативы, у него отсутствует коммуникабельность. Он упрямиться в направлении усилий в ложное русло, старается работать по старинке, тогда как все конкуренты уже давно применяют новые методы и имеют более действенные результаты.

Это карта нерешительности в принятии решения по бизнесу, бесполезных вложений, нежелания следить за прогрессом в своей сфере.

Направление саморазвития

Девятка Посохов на саморазвитии предлагает обратиться к прошлому опыту, черпать в нем силы и знания. Она учит учитывать уроки прошлого, анализировать ошибки, брать на вооружение успехи. Это помогает обрести уверенность и решительность в дальнейшем движении.

Карта учит настойчиво сопротивляться трудностям. Она помогает понять, что реальная угроза отсутствует, а то, что человек принимает за угрозу – это всего лишь воспоминания из прошлого о боли, которую принесли ошибки. Нужно настроиться на перемены и распрощаться с прошлым, взяв из него лишь необходимый багаж опыта. Все нужно делать с холодными сердцем.

Девятка Посохов заставляет человека делать решительные шаги, при этом, закрывая за собой двери, чтобы полностью исключить возможность отступить. Нужно взять на себя ответственность за прошлое, чтобы перестать себя чувствовать его заложником. Только в таком случае удастся преобразовать свой опыт в позитивные шаги в будущем.

Перевернутая карта показывает, что человеку в настоящий момент не хватает решимости, чтобы идти по пути саморазвития, он повернут назад к своему прошлому, цепляется за него, не понимания, что это его оковы. Для того чтобы совершить шаг вперед, необходимо отвернуться от всего, что удерживает, отпустить ситуации или людей. Они были нужны на каком-то этапе, но в настоящий момент якорят.

Личные взаимоотношения

Появление Девятки Посохов в раскладах на личные отношения говорит о сильном противодействии. Здесь на помощь придут соседние Арканы: они дадут полную картину сути этого противодействия. Оно может быть направлено как в сторону соперников, так и в сторону партнера.

Эта карта несет двойственное значение. Она может показывать как желание решительно отстаивать свои позиции и сохранять при этом отношения, так и освободиться от прошлых отношений, чтобы обрести свободу.

Если гадание делают для одинокого человека, то Девятка Посохов говорит об упорстве в одиночестве: человек выставляет строгую защиту против посягательств на свою свободу. Вполне вероятно, на это его толкает боль от прошлых отношений, душевная травма. Не стоит забывать, что у персонажа на Аркане перевязана голова. Отношения только тогда будут возможны, когда человек полностью отпустит ситуацию и позволит себе не видеть угрозы со стороны потенциального партнера. Сейчас же преобладает предусмотрительность и подозрительность.

Если расклад сделан на союз, то можно говорить об отдалении партнеров, отчуждении, усталости друг от друга. В таком союзе нет эмоций, есть только воспоминания о неприятных моментах, принесших боль.

В перевернутом виде Девятка Посохов указывает на неуживчивость характеров в союзе. Партнеры не готовы к проявлению инициативы. Очень часто, если расклад делается на одного из партнеров, карта показывает, что именно он из-за неумения разбираться в людях выбрал себе не очень подходящий объект любви, обладающий иными жизненными целями или неподходящими личностными качествами.

Характеристика личности

Человека, которого символизирует Девятка Посохов, можно смело называть стойким оловянным солдатиком. Он очень решительный и отважный, смело войдет и в огонь, и в воду. Он всегда защищает свое, причем ради этого он готов противостоять любым опасностям.

Даже если такой человек получил травму, он будет превозмогать свою боль и двигаться дальше с завидным упорством. Он упрям, никогда не сдается. Он всегда готов к испытаниям и не отступает перед угрозами. Человек Девятки Посохов выставляет к себе очень жесткие требования.

Это размеренная личность, привыкшая все планировать, но в то же время, такой человек очень гибок в принятии решений. Он не привык сожалеть о содеянном. Каждый этап своего пути он воспринимает как урок и выносит из него все самое необходимое, обретая мудрость.

Человек под влиянием Девятки Посохов очень легко расстается с прошлым, намеренно захлопывая двери, чтобы не было даже попытки вернуться в него. Он очень насторожено относится к людям и событиям из прошлого, тщательно оберегая себя от их влияния. Он ценит свою свободу, достойно выходит из любой ситуации и относится к себе с уважением. Если рядом присутствуют негативные Арканы, то они указывают на уставшего от жизни человека.

Перевернутая карта характеризует нетерпеливого к переменам и нерешительного человека. Он постоянно копается в себе, возвращаясь в прошлые ошибки. Занимается самобичеванием.

Этот человек не умеет жить здесь и сейчас. Он консервативен в своих взглядах и упорно не желает менять убеждения, даже если они для него губительны. Тогда как в прямом положении карта показывает упрямство в достижении цели, в перевернутом она говорит об упрямстве, но разрушающем человека, делающим его зацикленным на ненужных вещах.

О таких людях говорят «зануда». Он жалуется, ноет, не способен переживать боль и утрату. Живет прошлым.

Здоровье

Девятка Посохов указывает на проблемы с головой, а именно травмы, например, сотрясении мозга. Также эта карта говорит о хронической усталости, истощении в энергетическом плане, притупленном внимании.

Перевернутая карта показывает ослабление иммунной системы, неумение противостоять болезням.

Расклад на ситуацию

Девятка Посохов указывает на то, что в ситуации требуется настойчивость и умение постоять за себя. Скорее всего, человек в прошлом испытал боль и обиду. Это заставило занять оборонительную позицию. В настоящий момент придется отстаивать свои позиции, хотя в целом положение относительно стабильно. Нудно только преодолеть небольшие препятствия, принять грамотное решение, и ситуация будет разрешена благоприятно.

Помешать достижению цели может нерешительность или нежелание придерживаться собственных убеждений. Но этого не произойдет, если человек обратиться к своей силе воли. Нужно быть готовым к тому, что придется принимать непопулярные решения, но от гибкости мышления будет зависеть итог ситуации. Очень важно не допустить рецидива проблем, оставшихся в прошлом.

Перевернутая Девятка Посохов показывает, что человек не способен справиться с ситуацией, поскольку она вышла за рамки его компетенции. Эти изменения застали человека врасплох, он изначально не был готов к таким событиям или же переоценил свои возможности.

Можно также говорить о том, что для человека существует угроза извне, причем вполне вероятно, что она тянется из прошлого. Необходимо защитить свои позиции, поскольку беспечность заставит утратить их.

Карта дня

Это день решительных действий, разумного упрямства, настойчивость и смелости в принятии решений. Сейчас человек полон сил и энергии, чтобы сделать какой-то важный шаг.

Перевернутый Аркан предупреждает, что в этот день будет повод вернуться в прошлое, столкнуться с его «призраками», что может нанести душевную травму или заставить переживать.

Карта года

Чтобы не происходило в этом году, необходимо выстроить четкую систему защиты своих прошлых завоеваний и не позволить внешним врагам сбить с устойчивых позиций. Этот год хорош для студентов, защищающих дипломную работу, для всех, кто связан с охраной.

Перевернутая карта сулить беззащитность перед жизненными трудностями, возврат в прошлые проблемы. Придется очень пострадать из-за обиды, которая была получена ранее.

Совет Аркана

Смелость берет города – это общий посыл карты. Нужно быть настойчивым и упрямым, решительным и прогрессивным, тогда удача покажется на горизонте, а окружающие обстоятельства укажут к ней дорогу.

Нужно смело разорвать все нити с прошлым. Оно уже сыграло свою роль, и больше не потребуется. Время без оглядки идти вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда на высоте) Просто супер! И когда только товарищ Мастер все успевает? Волшебник, не иначе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда на высоте) Просто супер! И когда только товарищ Мастер все успевает? Волшебник, не иначе))

Просто хочется, чтобы все обучающиеся и до карт Таро потихоньку дошли. Вот и не сплю ночами, пишу вам всем свои труды иногда.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, велик Ваш труд и Ваши знания! И низкий поклон за Вашу щедрость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, велик Ваш труд и Ваши знания! И низкий поклон за Вашу щедрость

Спасибо! Про щедрость это вы верно подметили. Была у меня мысля за каждую такую статейку по картам Таро бутылку хорошего пива просить с обучающихся, но как-то неудобно. Хотя вспоминаю, когда сам учился в институте, то преподам на экзаменах в чайник коньяк наливали вместо чая...:))) Весело было!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, к сожалению, Ваш чайник уж больно далеко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, к сожалению, Ваш чайник уж больно далеко!

:))) Настоящая ведьма может и на метле его доставить.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Настоящая ведьма может и на метле его доставить. :)

Мастер! Я хоть и не ведьма, но готова вам пиво с доставкой на дом заказать за такие ваши труды! Смело пишите адрес доставки в личку!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

сейчас сново обратила внимание.  все карты в таро в основном повёрнуты ка нам лицом почему эта карта хоть и Чаш.  но спиной к НАМ ? 

при всех хороших аспектах КУБКОВ мне кажется есть подвох в этой карте 

вот если 9 посохов видео что человек спиной. то там  в толковании и видно что человек обижен И так далее не готов к общению 

Всегда в голову приходит вопрос. раз кубки это что то сердечное положительное И так далее что же этот человек отвернулся от НАС.   ? 

не судите строго 

Учусь 

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Annanik сказал:

сейчас сново обратила внимание.  все карты в таро в основном повёрнуты ка нам лицом почему эта карта хоть и Чаш.  но спиной к НАМ ? 

при всех хороших аспектах КУБКОВ мне кажется есть подвох в этой карте 

вот если 9 посохов видео что человек спиной. то там  в толковании и видно что человек обижен И так далее не готов к общению 

Всегда в голову приходит вопрос. раз кубки это что то сердечное положительное И так далее что же этот человек отвернулся от НАС.   ? 

не судите строго 

Учусь 

image.jpeg

Уважаемые админы! Большая просьба перенести все написанное по карте 9 посохов в тему этого младшего аркана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...