Перейти к содержанию

Восьмерка посохов (8 посохов) - Младший Аркан карт ТАРО


Рекомендуемые сообщения

Восьмерка Посохов – Младший Аркан

С позиции астрологии Восьмерке Посохов соответствует Стрелец в своей первой декаде. Он управляем Меркурием, что превращает энергию в мысль. При этом он дает понимание фундаментального закона борьбы и единства противоположностей. Под его эгидой находятся процессы, формирующие динамику мысли.

Эта декада проходит под знаком понимания природной сути человеческой натуры, осознания того, что человек является частью природы. Это царство стихии воздуха, дающей возможность для духовного полета.

Другие названия Восьмерки Посохов: Восьмерка Жезлов, Владыка Скорости.

Краткое описание Аркана: Скорые события, Подарки судьбы, Быстрота действий.

Описание Восьмерки Посохов

В классической колоде Аркан представлен восьмью стремительно летящими жезлами, которые, словно стрелы, вот-вот достигнут цели. На карте нет людей, поэтому мы не видим, кто запустил жезлы-стрелы и в кого они летят.

На некоторых колодах изображен утопающий в зелени и освещенный ярким солнцем ландшафт. Обстановка умиротворенная, несмотря на кажущуюся угрозу со стороны стремительно несущихся жезлов, но если на них среагировать вовремя, увидеть их и принять быстрое решение, то угрозы можно избежать.

В Таро Эры Водолея мы видим всадника, на огромной скорости летящего к забору из восьми жезлов. Он видит перед собой преграду, но не сворачивает с пути. Всадник уверен, что эту преграду ему удастся легко преодолеть.

Сакральный смысл Восьмерки Посохов

Сакральная информация, которую содержит Восьмерка Посохов, кроется в направленных в одну цель восьми жезлах. Человек не видит источника, откуда они пришли, он видит их уже в последний момент, когда они фактически приблизились. Жезлы летят стремительно с той силой, которая была заложена в толчке. Скорость у них огромная, и ничто не может сдвинуть их с траектории полета.

Карта четко дает понять, насколько быстрыми будут события, происходящие в жизни человека, а поскольку запускает жезлы не он сам, то нужно понимать, что события «задуманы» кем-то извне.

Мифологическое соответствие Восьмерки Посохов

Для понимания значения этой карты можно взять миф об Икаре, который стремительно набирал высоту к самому Солнцу, но его фаэтон был сожжен так же стремительно.

Аркан четко символизирует Ньютона, который совершенно неожиданно для себя, получив внезапный удар яблоком по темечку, открыл закон притяжения.

Значение прямой Восьмерки Посохов в раскладе

Эта карта всегда должна рассматриваться в окружении, поскольку она сама не определяет вектор событий. И все же чаще всего Восьмерка Посохов в раскладах вселяет оптимизм. Она указывает на то, что события будут развиваться настолько стремительно, что человек даже не всегда будет готов к этому. Это карта благоприятна, поскольку она указывает и на то, что негативные события под воздействием окружающих обстоятельств очень скоро придут к своему логическому завершению.

Все события будут происходить в самом ближайшем времени. Процесс их свершения уже начат, даже если человек не видит это в реальности. Можно сказать, что идеи уже носятся в воздухе.

Восьмерка Посохов также предрекает неожиданные события, иногда они могут быть совершенно случайными в качестве непредвиденных обстоятельств. Это карта подарков судьбы – неожиданное разрешение проблемы, получение известия, удачные и благоприятные стечения обстоятельств. Если рядом, конечно, лежат положительные Арканы. Усиливает эту карту Колесо Фортуны (X Аркан), указывая, что очень скоро произойдет событие, которое может резко изменить жизнь.

Восьмерка Посохов – Аркан, символизирующий все быстрое. Это может быть даже быстрая езда на автомобиле. А вот результат ее в соседних Арканах. События, которые приводит карта, бескомпромиссны и слишком резкие, человек даже не имеет времени их обдумывать.

Значение перевернутой Восьмерки Посохов в раскладе

Перевернутая Восьмерка Жезлов указывает на то, что проблемы у человека возникают из-за промедления. Причем она предупреждает, что это не самый лучший момент для каких-либо решительных действий. В результате могут быть потрачены впустую силы.

Карта также показывает неуверенность и нерешительность человека при решении каких-то задач, и это может вполне привести к потерям. Это могут быть и опрометчивые решения, упущенное время, требующее потом срочного наверстывания.

Карта также показывает некие разногласия с партнерами, причем они будут вынесены наружу, ревность и зависть, критика и ложь. Это карта противостояния и противоборства.

Все усложняется тем, что при такой карте обычно эмоции выходят из-под контроля и становятся полностью неуправляемыми. Люди становятся несовместимыми и нетерпимыми друг к другу.

С Правосудием (IX Аркан) Восьмерка Посохов в перевернутом виде будет говорить о том, что дождался неприятностей, которые могут завершиться судебными разбирательствами.

Работа

В раскладах на профессиональное поприще Восьмерка Посохов указывает на период быстрых, практически стремительных действий, период повышенной активности. Она может также предрекать быстрое развитие какого-то зависшего ранее проекта. В настоящий момент все, что оказывало противостояние – нейтрализовано, и события будут развиваться неожиданно.

Для бизнеса карта показывает на новые возможности для процветания, резкий толчок к задуманному. Следует учитывать, что при этом Аркане человеку предстоит быстрое принятие решения, времени на раскачку и обдумывание у него просто не будет. Главное, успевать делать все, что будет подбрасывать судьба, ибо это все – путь к успеху. Это карта бизнеса, связанного с внедрением новых инновационных технологий.

Аркан также указывает на получение неожиданного предложения, случайные благоприятные стечения обстоятельств, знаковые встречи. Восьмерка Посохов также может говорить о неожиданной смене работы или даже вида деятельности. Самое главное, что придется очень быстро вникать в нюансы, срабатываться с коллективом, изучать установленные правила.

Если расклад делается на коллектив, то Аркан показывает группу специалистов, в которой каждый на своем месте делает все четко и быстро, приводя компанию к успеху.

В перевернутом положении Восьмерка Посохов показывает медлительность, катастрофической нехватке времени. Она может говорить о ситуации, когда неожиданно наваливается куча неотложных дел, а возможности и делать ограничены.

Аркан может предупреждать о том, что в настоящее время спешка и необдуманность решений могут привести к потерям, причем они могут быть куда более серьезными, чем человек мог себе представлять. Если рядом окажется Повешенный (XII Аркан), то можно говорить о проблемах, которые застанут человека врасплох.

Для коллектива эта карта указывает на скандалы, ссоры, противостояние сотрудников, несовместимость членов коллектива друг с другом.

Направление саморазвития

Восьмерка Посохов на направлении саморазвития говорит, что для человека наступил момент прозрения, что приведет к расширению сознания. Это карта людей, которым внезапно открываются новые горизонты, и, главное, что им удается уловить суть всей поступающей информации, которая зачастую скрыта от понимания другими.

Нужно понимать, что при такой карте человеку дается некая свобода, включая эмоциональную. Он не должен замыкаться в себе, его путь – то движение вперед под воздействием окружающих обстоятельств.

Человек должен быть готовым к тому, что в его жизни могут происходить какие-то чудеса. Воспринимать их нужно как должное, не пугаясь и не убегая от них.

В перевернутом виде Восьмерка Посохов указывает на то, что в настоящий момент необходимо все делать обдуманно и медленно, не гнаться за окружающими обстоятельствами и не бояться что-либо упустить. Это ответственный момент для осознания и изучения своей природы, а этот процесс не терпит спешки.

Личные взаимоотношения

Издревле считалось, что Восьмерка Посохов говорит о влюбленности, которая словно удар молнии, нагрянет внезапно. Она также может обозначать подготовку к свадьбе, когда нужно организовать столько всего, что просто голова идет кругом. Одинокому человеку она сулит встречу новой любви, причем эта встреча может произойти в самом неожиданном для него месте.

Восьмерка Посохов говорит о бурном развитии отношений, ярких и сильных чувствах, гормональном всплеске. Никто не говорит о глубине чувств, но их яркость и взрывной характер заставят бурлить адреналин в крови. Это страсть, стремление к предмету любви, быстрые и красивые ухаживания. По сути, карта говорит о том, что человек просто влип в громкую любовную историю.

Если расклад делается на одного из партнеров, то Восьмерка Посохов будет указывать на его беззаветную преданность и желание как можно скорее оформить отношения.

Для союза, в котором чувства уже начали угасать, а отношения кажутся обыденными, Восьмерка Посохов обещает возрождение, привнесение свежести и романтики.

Карта также показывает неожиданное предложение брака.

В перевернутом положении Аркан показывает личность, которая стремиться давить на своего партнера. Это усиливается, если рядом в раскладе выпадает Сила (VIII или XI в некоторых колодах Аркан). Такая связка указывает на вспышки ревности, провоцирование скандалов из-за того, что человек по-своему видит взаимоотношения между людьми.

В союзе партнер, описываемый Восьмеркой Посохов в перевернутом виде, превращает отношения в противоборство, стараясь решать вопросы с позиции выяснения отношений, давления или даже применения физической силы.

Характеристика личности

Восьмерка Посохов описывает человека воодушевленного, энергичного, эмоционального. Он любит жизнь во всех ее проявлениях. О таки людях говорят: «И жить торопится, и радоваться спешит». Этот человек всегда торопиться сделать много дел, очень активен и никогда не унывает.

Как правило, он считает, что затягивать ничего нельзя, ибо жизнь короткая, а надо успеть сделать всего очень много. Он всегда готов принимать сюрпризы от судьбы, открыт для всего нового и неизведанного. И что удивительно, с такими людьми обычно случаются приятные неожиданности, словно судьба постоянно подбрасывает ему подарки. Он, по сути, баловень судьбы, хотя и не зацикливается на полученном, а идет дальше. Все, что необходимо, приходит само в руки такого человека.

Человек Восьмерки Посохов всегда смотрит дальше других, видит перспективы во всем, знает, что ему делать, и обязательно действует. Это непоседа, который заставляет весь мир крутиться вокруг себя.

В перевернутом виде Восьмерка Посохов описывает человека, который замыкается на проблемах, иногда депрессирует. Он медлительный, но эта медлительность – не черта характера, а вынужденное состояние из-за природной нерешительности. Он очень болезненно воспринимает непредвиденные им обстоятельства в своей жизни и не способен принимать быстрых решений, когда это требуется.

Этот человек не тугодум, он просто не может быстро реагировать, поэтому внешне выглядит как заторможенный. В общении он старается сводить конфликты на «нет», поскольку никогда не уверен в своей победе.

Здоровье

Восьмерка Посохов говорит о повышенной энергетике, физической и эмоциональной активности человека, что, в конечном счете, может привести к синдрому хронической усталости, поскольку такой человек очень беспечно относится к отдыху.

Этот Аркан указывает на гормональные вспышки. Иногда он может говорить о критическом повышении адреналина в крови, что в итоге становится непосильной нагрузкой для надпочечников.

Перевернутый Аркан указывает на слабую стрессоустойчивость человека, которая непременно дает свои плоды.

Расклад на ситуацию

В раскладах на ситуацию следует понимать, что все процессы для ее разрешения уже запустились, остается только принимать все происходящее, быстро реагировать на события, и результат будет положительным. Ни в коем случае нельзя медлить и бездействовать, поскольку это может привести к потерям.

Карта показывает, что событие, на которое делается расклад свершиться в самое ближайшее время. Довольно часто это происходит неожиданно для человека или не запланированными им методами. Нужно быть готовым к сюрпризам судьбы.

Если расклад делается на долговременную ситуацию, то можно говорить, что пришло время для ее решающей фазы. Карта указывает, что ситуация разрешиться благоприятно, если рядом с Восьмеркой Посохов не будет негативных Арканов. Они же подскажут, в каком направлении ожидать подвох.

По сути, Аркан предлагает не топтаться на месте и успеть ухватить за хвост удачу, поскольку она будет обязательно.

Перевернутая Восьмерка Посохов предупреждает, что в ситуации будут какие-то непредвиденные обстоятельства, которые затянут ее разрешение. Проволочки могут быть и как с внешней стороны, так и со стороны самого человека из-за его нерешительности, неуверенности и отсутствия видения перспектив.

Если речь идет о проблемной ситуации, то нужно дать понять человеку, что причина может крыться в его необдуманных поступках, необоснованных решениях, неуверенности и нежелании действовать напролом. Он старается плыть по течению, не предпринимая никаких усилий для разрешения ситуации, хотя без его участия все может закончиться далеко не лучшим образом.

Карта дня

День будет очень насыщенным. Для отдыха практически не останется времени, поскольку события будут развиваться с безумной быстротой. В этот день будут приятные неожиданности, известия, интересные встречи. Главное, все успеть и не свалиться с ног от активности. Придется крутиться, как белка в колесе.

В перевернутом виде Аркан советует не браться ни за какие дела, поскольку в этот день уверенность в себе уйдет в сторону и нерешительность займет ее место. Настроение будет не очень хорошее, а с таким настроением лучше вообще ничего не делать. Лучше этот день посвятить отдыху.

Карта года

Год приятных неожиданностей, беспокойной в хорошем смысле жизни, активности и бурлящей энергии. События будут развиваться с безумной скоростью, нужно только успевать быть во всех местах сразу. Но хорошие результаты не заставят себя ждать.

В этом году можно ожидать карьерного роста, однако предложение может поступить совершенно неожиданно. Главное, быстро отреагировать и принять решение.

В перевернутом виде Аркан сулит проволочки в делах, затянувшиеся ситуации, медленное решение всех вопросов. В течение года будет ощущаться нехватка энергии.

Совет Аркана

Нужно смотреть на мир широко открытыми глазами, идти по жизни глядя вперед, везде успевать и хватать птицу удачи за хвост. Успех улыбается активным и деятельным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится совет этого младшего аркана, 8 посохов! Великолепно написано, Мастер!:) Перефразируя, получается "не жуй сопли, иначе удачи не видать"!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...