Перейти к содержанию

Семерка посохов (7 посохов) - Младший Аркан карт ТАРО


Рекомендуемые сообщения

Семерка Посохов – Младший Аркан

В астрологическом плане Семерке Посохов соответствует Меркурию в гармоничном отношении с Марсом в качестве всепобеждающей силы и ловкости. Это также Лев в третьей декаде.

Правит этой декадой Марс, который одаривает человека непревзойденными лидерскими качествами, возможностью организовать окружающих и подчинить из общей цели. Такой человек очень требователен не только к себе, но и к окружающим, что делает его несколько авторитарным. Благодаря Марсу во Льве, человек обретает возможность противостоять любым препятствиям. Все эти качества гармонично сочетаются с пониманием жизненных процессов, торжеством разума.

Другие названия Семерки Посохов: Семерка Жезлов, Владыка Доблести.

Краткое описание Аркана: Спор, Борьба с соперниками или конкурентами, Противостояние, Упорство.

Описание Семерки Посохов

В классической интерпретации на Аркане изображен юноша, стоящий на вершине горы. Он один противостоит отряду, который расположен в проигрышном по сравнению с юношей положении. Юноша сражается бесстрашно, но не из последних сил. Он отлично владеет ситуацией, ему фактически ничего не угрожает, а для победы нужно только проявить смелость и выдержку.

В колоде Таро Эры Водолея очень ярко показано отношение юноши к соперникам: он их таковыми не считает, и, несмотря на направленные на него жезлы, юноша находит в себе силы и мужество спокойно играть на скрипке. Он играет гимн победителю, гимн самому себе.

Сакральный смысл Семерки Посохов

Сакральная информация, которую несет Аркан, заключается в том, что человеку пришло время закалить свою силу воли, научиться быть решительным, смелым и настойчивым. Судьба ему подбрасывает испытания, которые кроются в разных аспектах.

В классических колодах очень четко выражена суть этих испытаний. Человек с кем-то сражается, но с кем – он не видит. Ему видны только жезлы, которые направлены против него. Суть этого изображения в том, что в настоящий момент для него нет разницы: настоящие перед ним соперники, или мнимые – страхи, сомнения, надуманные преграды. И тех, и других соперников он может легко преодолеть, ведь у него более выгодное положение – он достиг определенных высот и тактически имеет все шансы одержать победу.

Кроме того, его соперники находятся ниже, словно в яме, и не факт, что они смогут приблизиться к нему. Это карта успеха, но сопряженного с борьбой, и тем ценнее будет сам успех.

Мифологическое соответствие Семерки Посохов

Для понимания значения этой карты можно взят миф о борьбе Давида и Галиафа.

Значение прямой Семерки Посохов в раскладе

Семерка Посохов – карта довольно «щекотливая»: она говорит о том, что человеку приходится сталкиваться с трудностями, в то же время сулит успех, но только тогда, когда будут проявлены мужество, решительность и смелость. Можно сказать, что ситуация складывается непросто, причем очень часто этот Аркан предупреждает о вмешательстве со стороны, противодействии других людей. Для того чтобы разрешить происходящее, необходимо устранить все препятствия, что даст великолепные шансы выйти из ситуации победителем.

Иногда при такой карте человеку может казаться, что силы, которые противостоят ему, превосходят его собственные, но на самом деле преимущество на его стороне. Аркан говорит о том, что какие-то люди или внешние обстоятельства пытаются сбить человека с выбранного им направления. Для понимания в какой жизненной сфере это происходит, необходимо Семерку Посохов читать вместе с окружающими Арканами.

При такой карте не следует идти на уступки, нужно проявить настойчивость в борьбе за свои убеждения и цели. Человеку всегда нужно помнить, что его аргументы более убедительны, а позиция, которую он занял, выгоднее. Иногда требуется совершить какой-то отчаянный поступок, чтобы пробить брешь в преградах.

При позитивных Арканах, выпавших по соседству с Семеркой Посохов, можно говорить о том, что человеку удастся получить выгоду из всего происходящего, причем у него для этого есть и силы, и знания, и определенные навыки.

Значение перевернутой Семерки Посохов в раскладе

Перевернутая Семерка Жезлов указывает на то, что человеку в настоящий момент как никогда важно действовать, поскольку бездействие может привести к тому, что он все отдаст в руки противоборствующей ему силе. Даже ошибочные действия в такой момент лучше, нежели полное бездействие.

Человек чувствует неуверенность в себе, внутреннюю слабость, недостаточность знаний в том, с чем он столкнулся. Из-за этого он теряется, делает хаотические действия, но все же пытается разрешить возникшие проблемы. Нерешительность, которую могут породить вышеперечисленные качества, будет нести за собой проигрыш и потери.

Кроме того, Аркан в перевернутом виде может говорить о беззаботности человека, легкомысленном отношении к происходящему и нежелании прилагать какие-то усилия к достижению цели. Человек старается уйти в тень, смириться с происходящим, принять все как есть без какой-либо борьбы. Он не чувствует в себе силы и мужества противостоять препятствиям.

Фактически, при такой карте сложно говорить о получении желаемого результата. Влияет на это шаткое положение человека, отсутствие возможности разработать правильную стратегию, грамотно выбрать тактику и расставить приоритеты. Человек, скорее, сбит с толку, он сошел с верного пути, не имеет устойчивости. Зачастую в нем нет веры в собственные цели, отсутствует должная мотивация.

Еще один вариант толкования этого Аркана – прекращение конфликта из-за отсутствия желания противостоять.

Работа

В раскладах на трудовую деятельность Семерка Посохов хороша тогда, когда речь идет о каком-то индивидуальном проекте. Хотя даже в этом случае придется учитывать интересы конкурентов и обходить их.

Карта указывает на решительность и настойчивость в своих действиях, отсутствие сомнений. Человек верит в себя, готов идти вперед любой ценой и преодолевать препятствия. Карта говорит об успехе, который может стать камнем преткновения для возможных соперников. Но человек стоит на высоте, а значит, соперников он может легко обойти. Тут еще важно понимать, что не всегда соперники реальны. При такой карте человек их может и не иметь, но в своем сознании он будет постоянно стараться обойти кого-то. Это для человека может служить своеобразной мотивацией для карьерного роста, а Семерка Жезлов говорит о том, что он реален как никогда.

Это Аркан также благоприятен для профессий, сопровождающихся различными соревнованиями, публичными выступлениями, дебатами, переговорами, собраниями, конференциями и симпозиумами. При этом она говорит об успехе во время этих мероприятий.

Если расклад делается на коллектив, то можно говорить о здоровом соперничестве, иногда приводящем к конфликтам, но при достаточной настойчивости человек способен обернуть все с выгодой для себя, получить новые возможности. Это карта лидера, поэтому она выпадает тому, за кем коллектив готов следовать.

Успех в бизнесе будет ожидать только того человека, который будет прилагать максимум усилия, трудиться, не покладая рук, настойчиво добиваться своей цели и не падать духом при возникновении трудностей.

В перевернутом виде Семерка Посохов указывает на то, что у человека возникнут сложности при ведении бизнеса, причем вполне вероятно, что у него не хватит решимости их преодолеть. У него недостаточно сил для конкурентной борьбы, он не чувствует поддержку. Он один против всех.

В коллективе такой человек будет загнан в угол, с ним никто не будет считаться, а сам он предпочтет бездействие, что, естественно, может привести его к потерям.

Если речь идет о карьере, то здесь ожидают неудачи, виновником которых будет являться сам человек. Если рядом лежит Дьявол (XV Аркан), то можно говорить, что человек пытается идти по карьерной лестнице, используя нечестные методы.

Направление саморазвития

В саморазвитии Семерка Посохов указывает на то, что пришло время человеку проявить свою настойчивость, идти вперед, не взирая ни на какие трудности, не оглядываясь, и не смотря по сторонам. Самосовершенствование достигается упорной работой над собой, решимостью превзойти самого себя, желанием постичь законы природы.

Есть у этой карты очень важное для саморазвития значение: она требует внутренней борьбы со своими «воображаемыми» конкурентами – страхами, комплексами, блоками, негативными программами. Это очень важно для того, чтобы идти дальше. Борьба с такими проблемами очень нелегкая, поскольку они не всегда видны, но стоит проявить мужество и решительность, тогда эти препятствия будут устранены.

Перевернутый Аркан говорит о том, что человек утратил веру в себя, и это в настоящий момент является для него проблемой. Чтобы пройти урок этой карты, придется себя поставить перед выбором: или поддаться своим страхам и комплексам, что приведет к проигрышу и потерям, или постараться найти в себе силы перевернуть Семерку Посохов – обрести мужество и уверенность в себе.

Личные взаимоотношения

Отношения, которые описывает Семерка Посохов, – это отчаянная борьба. Как правило, это борьба за сами отношения, поскольку они поставлены под угрозу. Карта не сулит разрыв, но как раз, чтобы этого не произошло, и требуется борьба. Нужно сказать, что позиции человека довольно прочные и если немножечко поднапрячься, то можно удержать ситуацию и даже получить в ней выгоду.

Карта указывает на то, что в отношения кто-то вмешивается. Это не обязательно любовник или любовница. Это могут быть родственники, друзья, недоброжелатели. В настоящий момент пришло время защитить союз и всести влияние со стороны на «нет».

В союзе карта может также говорить о внутреннем конфликте, который, скорее, выглядит соперничеством. Партнер словно вызвал на бой, стараясь как-то поменять позиции в союзе. Это можно преодолеть, но нужно твердо стоять на своих позициях и не идти на уступки. Однозначно, этот Аркан указывает на несогласие в союзе.

Аркан также говорит о сильном давлении партнера, его неуступчивости, нежелании идти на компромиссы, упрямстве. Здесь важно смотреть окружающие Арканы, которые подскажут, чем закончится это давление.

Для одинокого человека Семерка Посохов указывает на то, что невозможность выстроить отношения – это вина самого человека: он просто всеми силами защищает себя от потенциальных партнеров, боится близких отношений. Можно сказать, что он не решается впускать кого-то в свое жизненное пространство. Довольно часто это происходит из-за того, что человеку кажется, что все потенциальные возлюбленные не достойны его. Если рядом выпала Четверка Динариев, то можно говорить, что человек внутренне сражается за свою свободу и боится вступления в брак.

Перевернутая Семерка Посохов говорит о хаосе в отношениях, бесконечных конфликтах, порой совершенно беспочвенных. Хаос вызывает растерянность, неумение совладать с ситуацией. При этом партнеры не стремятся выяснить отношения и расставить все точки над «i». Они нерешительны и, скорее, пытаются уйти в тень.

Если рядом Арканы разрушения – Башня (XVI Аркан) или Смерть (XIII Аркан), то отношения уберечь вряд ли получится.

Характеристика личности

Семерка Посохов показывает очень решительного, смелого и мужественного человека. Он легко может вступить в любой конфликт или спор, причем зачастую выходит из них победителем. Он всегда нацелен на успех, причем готов его достигать любой ценой. Он убежден в своей правоте и готов за нее воевать.

Соперничество – это стихия личности Семерки Посохов. Такой человек с легкостью будет принимать любой вызов, а если никто не будет предлагать ему соперничество, он создаст прецедент сам.

Все жизненные трудности человек-Семерка Посохов преодолевает благодаря мощному самообладанию, упорству, настойчивости. Он энергичен, и если эту энергию не направлять на созидательные цели, то он становится воинственным и даже агрессивным.

Очень часто такой человек превосходит над окружающими в умственном, физическом, профессиональном или в финансовом плане. Но иногда он специально окружает себя людьми, которые уступают ему во многих качествах. Это ему нужно для собственной уверенности.

По сути, это характеристика диктатора, который привык управлять, не желает никому уступать, предпочитает, чтобы последнее слово всегда оставалось за ним. Он безмерно упрям и желает уступать ни пяди своих позиций. Это спорщик по натуре.

Человек Семерки Посохов легко может накликать на себя беду, но при этом он потом мастерски разрешит возникший конфликт. Из-за этого довольно часто его сопровождают проблемы, которые он успешно «разгребает». Его практически невозможно заставить упасть духом. Он бесстрашен, смел и готов идти напролом. Иногда кажется, что у него напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, а его заменила смелость.

В перевернутом виде Семерка Посохов характеризует очень слабого человека, который падает ниц перед трудностями и предпочитает плыть по течению, нежели сопротивляться обстоятельствам.

Он не видит смысла жизни, поэтому предпочитает праздное времяпрепровождения. Его поведение кажется окружающим легкомысленным, его рассуждения – хаотичны. Он легко поддается влиянию со стороны окружающих, и судьба его зависит от того, кто на него влияет в настоящий момент.

Это безвольный человек, которому сложно доказать кому-то свою точку зрения. Он часто попадает в конфликтные ситуации, но старается любой ценой убежать от конфликта, даже неся потери.

Здоровье

Семерка Посохов указывает на то, что иммунная система человека довольно крепкая, хоть и приходится ей постоянно бороться с какими-то инфекциями.

В перевернутом положении Аркан говорит об эндокринных или гормональных проблемах, зачастую связанных с гиперфункцией, слабой иммунной системе и постоянной борьбе с инфекциями.

Расклад на ситуацию

В раскладах на ситуацию этот Аркан показывает, что присутствуют некоторые сложности, которые создаются или людьми извне, или своими собственными надуманными проблемами. Так или иначе, но разрешение ситуации требует определенных качеств: твердости характера, настойчивости и веры в себя и свои силы. Тем более, что сама ситуация вполне благоприятна, а человек из нее выйдет победителем.

Если человека ожидает защита дипломной работы или диссертации, то Семерка Посохов говорит о том, что она пройдет успешно, хотя оппоненты будут весьма придирчивы. Нужно понимать, что знаний и убедительности будет достаточно, чтобы пройти этот этап. Волноваться не стоит, но и относиться беспечно нельзя. При этих условиях диплом или диссертация будут в кармане.

Очень хороша эта карта для людей, которым предстоит соревнование или конкурс. Карта указывает на то, что соперники будут слабее и даже потеряются на фоне человека, которому делается расклад. Для победы нужно мобилизовать силы и волю.

В жизненных ситуациях Семерка Посохов говорит о возможных спорах, конфликтах, небольших скандалах, которые, прочем, завершатся благоприятно. Есть еще одно значение этой карты: она показывает проблемы из-за внутреннего конфликта человека. Также она может предупреждать о том, что человек борется с ветряными мельницами и собственными страхами. Об этом скажут соседние Арканы, особенно, если рядом выпадает Луна (XVIII Аркан).

В перевернутом положении Семерка Посохов говорит об утрате контроля над ситуацией и невозможности ее разрешить по причине неверия в себя, отсутствия мотивации, беспечности и праздности. Довольно часто этот Аркан показывает, что из-за бездействия человек может понести потери.

Карта предупреждает о возможной встрече с нежелательными людьми. Причем в этой ситуации человек, которому гадают, находится далеко не в лучшем положении. Иногда перевернутая Семерка посохов указывает на пассивную агрессию.

Карта дня

Аркан говорит о том, что именно сегодня нужно проявить настойчивость в ранее затеянных делах, и успех не заставит себя ждать.

Перевернутая карта рекомендует попытаться предпринять какие-то шаги, пусть даже и не правильные, поскольку бездействие заставит сожалеть о потерях.

Карта года

В течение года придется приложить максимум усилий, чтобы достичь поставленных целей. В жизнь будут вмешиваться различные обстоятельства, люди и собственные сомнения, но в итоге будет победа.

В перевернутом виде Семерка Посохов указывает на то, что нерешительность и слабохарактерность сослужат в течение года весьма незавидную службу. Нужно постараться перебороть свои страхи и двигаться вперед.

Совет Аркана

Решительные и активные действия, умение положиться на себя, настойчивость и мужество в преодолении препятствий – это то, что послужит путеводной звездой к успеху. Никогда не стоит опускать руки, ведь соперники отступают перед упорством и силой воли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Продолжение!

Мастер, огромное Вам спасибо за такое замечательное описание и большой труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Продолжение!

Мастер, огромное Вам спасибо за такое замечательное описание и большой труд!

Товарищ Собака Серая! Как всегда пожалуйста. Вы уже выучили и запомнили все те карты Таро, что мы уже описали? Может нам устроить небольшой промежуточный экзамен? А то вдруг пишем-пишем, а люди не успевают схватывать? Сориентируйте нас пожалуйста, как самая дисциплинированная, ответственная и добросовестная ученица.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что те, кому нужно - все выучивают и запоминают. Себя примерной ученицей не могу назвать, ибо разгильдяйка по жизни )))

Опять же, как прикрячило - так и прилежание появилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что те, кому нужно - все выучивают и запоминают. Себя примерной ученицей не могу назвать, ибо разгильдяйка по жизни )))

Опять же, как прикрячило - так и прилежание появилось....

От разгильдяйства есть только один хороший рецепт, товарищ Собака Серая! Это жизнь по уставу. Это я вам с самого начала говорил.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите выполнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите выполнять?

Разрешаю! Сегодня еще описание двух очередных младших арканов выложу. Изучайте как следует!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно потрясающее качество материала! Любые учебники по Таро можно смело сразу на помойку относить. Респект, Мастер, и еще раз респект!

Если бы я столько всего знала и могла так красиво, доступно и понятно писать, то никогда бы в открытый бесплатный доступ все это не выложила. Попробовала бы издать книгу или минимум пособие. Просто преклоняюсь перед мастерами форума за их труд!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...