Перейти к содержанию

Тройка посохов (3 посохов) - Младший Аркан карт ТАРО


Рекомендуемые сообщения

Тройка Посохов – Младший Аркан

С позиции астрологии Тройка Посохов соответствует второй декаде Овна, что служит символом позитивного отношения к жизни, уверенности в завтрашнем дне, жизненным радостям.

Управляется эта декада Солнцем. Первоначальный импульс обретает силу и мощь. Это порыв, который неумолимо стремиться к идеалам. Идея, заложенная Тузом, наполняется созидательной силой, а человек с мощным внутренним потенциалом спешит реализовать ее. Единственное, что ему необходимо, – найти поддержку среди своего окружения, преодолевая эгоизм и избыточное стремление к риску.

Другие названия Тройки Посохов: Тройка Жезлов, Тройка Скипетров, Тройка Копий, Владыка Утвержденной Силы.

Краткое описание Аркана: Открывающиеся возможности, Достоинство, Хорошие перспективы, Добродетель.

Описание Тройки Посохов

Тройка Посохов в классической колоде представлена изображением молодого человека, стоящего на высокой равнине и глядящего вдаль. Его взору отрылась широкая водная гладь, простирающаяся до самого горизонта. Рядом с ним из земли выходят три жезла, которые дали новые ростки.

На человеке надеты дорогие одежды, говорящие о его высоком статусе, но при этом он босой, что указывает на его небогатое происхождение. Человек всего добился сам. Он прошел путь от неопытного юноши до мужчины с высоким положением в обществе. Однако на этом он не останавливается, а смотрит вдаль на открывающиеся перед ним перспективы.

В колоде Таро Эры Водолея Аркан представлен тоже молодым человеком, смотрящим вперед. У него высоко поднятая голова и взгляд, наполненный мудростью. В руке он держит один посох – символ полученного ранее опыта. У него позади замок, который он покидает в поисках новых достижений, спеша к новым завоеваниям.

Сакральный смысл Тройки Посохов

Глубинный смысл приоткрывает изображение на классическом Аркане: человек, стоящий перед морским горизонтом. Это прямое указание на открывающиеся перед человеком возможности. Начало пути было положено Тузом Посохов – единый порыв, сопровождаемый энтузиазмом, претерпел период спада, который прошел не зря: человеку предстояло сделать свой выбор, дабы открыть для себя новые горизонты. Этот выбор был сделан в период управления Двойки Посохов, и настало время реализации – Тройка Посохов.

Сейчас мощная творческая энергия направляется на реализацию задуманного через полученные новые возможности. Но человеку необходимо оставить за спиной все сомнения, которые истощают запасы необходимой ему энергии.

Человек стоит на возвышенности, что говорит о его достижениях. Пройдя свой путь и добившись хороших результатов, он получил возможность взобраться на вершину, с которой ему хорошо видны перспективы. Это перспективы на будущее!

Аркан говорит об открывшейся человеку способности предвидения, что, безусловно, является результатом его духовного развития. Оно приходит вместе с опытом, которым сейчас может воспользоваться человек, о чем и говорят жезлы. Некоторые авторы колод очень ярко изображают эту идею: мужчина одет в богатые одежды, при этом он не обут. Не имея первичного опыта, он смог обрести его в процессе своего пути. Если бы он вырос во дворце изначально, то вряд ли он смог получить те бесценные уроки, которые преподала ему судьба.

Мифологическое соответствие Тройки Посохов

Самым ярким повествованием, которое раскрывает глубинный смысл Аркана, является библейская история о том, как Всевышний обещает Аврааму землю обетованную.

Значение прямой Тройки Посохов в раскладе

Если Двойка Посохов требовала от человека сделать выбор и принять единственно верное решение, то Тройка говорит о том, что наступило время активных действий – маховик цепочки событий уже запущен. У человека достаточно сил, уверенности в себе и информации для того, чтобы смело двигаться вперед, начинать новое дело, решать сложные задачи.

Карта предрекает успех, стабильность, рост. Чтобы понять, в какой сфере жизнедеятельности это происходит, необходимо обратиться к близлежащим в раскладе Арканам. Единственное, что крайне необходимо, это продолжать двигаться к намеченным целям, не останавливаясь и не оглядываясь, чтобы не упустить дарованные судьбой шансы.

Какой бы вопрос не рассматривался раскладом, Тройка Жезлов будет говорить о благополучном его разрешении. Она всегда отражает позитивный ход происходящего в жизни человека и дает благоприятные прогнозы. Что бы не происходило, человек может быть спокойным и дышать полной грудью: его ведет само проведение, он уже добился многого, и ничего не мешает ему достичь еще больших успехов.

Не стоит забывать, что судьба подбрасывает испытания, но в случае с Тройкой Жезлов, они всегда преодолимы и являются лишь небольшими проблемками, которые человеку под силу преодолеть.

Тем, кому жизнь преподносила неприятные сюрпризы, можно радостно вздохнуть: черная полоса закончилась.

Значение перевернутой Тройки Посохов в раскладе

Если прямая Тройка Посохов указывает на способность предвидения, то перевернутая говорит о неосмотрительности. При такой карте лучше всего оставить свои идеи на дальнейшее обдумывание. В некотором смысле перевернутая Тройка возвращает человека в состояние Двойки Жезлов, когда нужно все тщательно взвешивать перед тем, как сделать шаг вперед.

При такой карте у человек не видит перед собой перспектив. Он чувствует неуверенность в себе, что вызвано уходящей из-под ног почвой. Довольно часто это происходит из-за того, что амбиции зашкаливали и человек просто взвалил на себя непосильную ношу. Он согнулся под ней, и не может ничего увидеть дальше своего носа.

Усугубляется положение тем, что человеку сложно решиться принять помощь извне, поскольку он в настоящий момент не доверяет никому. Ему проще самоизолироваться и пытаться искать выход, нежели взаимодействовать с окружающими. Карта также предостерегает человека от какой-то помощи, поскольку у нее нередко могут быть скрытые мотивы.

Довольно часто человек под влиянием Тройки Посохов пытается поспешно решить свои задачи, что заставляет его позже пожалеть о своей самонадеянности и упрямстве, ибо из-за своих несогласованных действий он может просто упустить возможности или взять от них самую маленькую толику.

В перевернутом положении Тройка Посохов сулит неудачи, разрушенные планы, неопределенность в делах, застой в ситуациях, невозможность выстроить согласованные отношения с другими.

Работа

В раскладах, касающихся карьеры и бизнеса, карта говорит о хороших, перспективных связях, поиске вероятных партнеров, помощи извне, причем зачастую от высокопоставленных особ. Карта указывает на развитие уже начатых проектов, причем довольно стремительное.

Для нового начинания карта предрекает надежный фундамент и великолепные возможности. Любое занятие, рассматриваемое Тройкой Посохов, имеет хорошие перспективы, сулит прибыль и успех. Немалую роль в этом играет проницательность человека и умение предвидеть все наперед.

Очень хорошо себя при этой карте будут чувствовать представители рекламного бизнеса, промоутеры, люди, занимающиеся продвижением. Также Аркан благоприятен для коммерческой деятельности, торговли.

Тройка Посохов говорит о профессиональном росте, обретении новых навыков, повышении квалификации, достижении новых успехов в области образования. Он сообщает о благодатных деловых поездках, командировках, особенно связанных с получением нового опыта.

Разумное поведение, конструктивные взаимодействия с окружением обязательно приводят к успеху и процветанию бизнеса. Карта показывает, что коллектив направлен на одну цель, а между людьми царит взаимопонимание и согласованность действий.

Рядом с Иерофантом (V Аркан) Тройка Посохов указывает на то, что успех в бизнесе придет в том случае, если он не будет выходить за рамки законности. А в связке с Миром (XXI Аркан) эта карта говорит о высоких достижениях, значительных результатах в планируемом проекте.

Перевернутая Тройка Посохов указывает на чрезмерное стремление рисковать, выстраивание нереальных проектов, причем человек свято верит в их осуществимость, что заставляет его делать необдуманные поступки и следовать по ложному пути. Это заставляет его невозвратно терять время, прилагать лишние усилия и даже затрачивать деньги.

Карта показывает, что человек не готов стать перед лицом трудностей, он хоть и нацелен на успех, но при возникновении сложных ситуаций теряется, следовательно, не способен довести дело до конца.

Иногда карта показывает легкомысленные действия, особенно если рядом с ней будет находиться Шут (XXII Аркан). Проблемы в бизнесе могут возникать из-за непорядочности и лживости партнеров, подвохах с их стороны, что может полностью разрушить все планы.

Направление саморазвития

Тройка Посохов говорит о том, что для человека очень важно быть оптимистичным, верить в себя и свои возможности. Для него сомнения должны уйти на второй план, их необходимо было оставить, проходя урок Двойки Посохов. Сейчас же пришло время конкретных действий, и только они способны продвинуть человека на пути саморазвития.

Карта рекомендует рассматривать все происходящее с позитивной точки зрения, не заставлять себя усомниться и не закрывать глаза на перспективы из-за временных трудностей.

Самое время учиться и обретать новые знания, причем жизнь требует походить ко всему философски. В этот период душа расцветает, а творческий потенциал вырывается наружу. Не стоит прерывать его полет, ибо он откроет новые горизонты для успешного пути. Одной из деятельных помощниц в этот период становится внутренняя мудрость, базирующаяся на прошлом опыте. Она не требует оглядываться назад, она помогает идти вперед, лишь давая подсознательные подсказки.

Это одна из самых благоприятных карт для личностного роста.

Перевернутый Аркан предупреждает о том, что человек пренебрег саморазвитием. Он не готов к обретению новых знаний, его больше беспокоит шаткое положение, которое создается и его не совсем верным и порядочным окружением. Он погряз в самокопании и не видит дальнейших перспектив.

По сути, можно сказать, что человек отвернулся от стоящих перед ним возможностей, он повернут спиной к будущему и сосредоточен на проблемах, оставленных в прошлом.

Проблемой для саморазвития может стать излишняя самоуверенность и нежелание использовать прошлый опыт, отсутствие прозорливости и мудрости.

Личные взаимоотношения

Интересно Тройка Посохов описывает союзы. Чаще всего она указывает, что союз имеет под собой очень надежную основу, отношения между людьми будут успешно развиваться, укрепляться и приносить обоюдное удовольствие. Но это в том случае, когда партнеры изначально заботятся о целостности союза. Если отношения в силу каких-то причин не устраивают человека, то Тройка Посохов говорит о желании сбросить тяготящие человека оковы и открыться для новых отношений. В любом случае, Аркан указывает, что пришло время четко и понятно расставить все точки над «i».

Если карта выпадает на одного из партнеров в союзе, то можно говорить, что он возлагает на эти отношения большие надежды и рассчитывает на взаимность. Он сам стремиться к длительным отношениям и ожидает, что его половинка жаждет того же. Традиционно этот Аркан связывают с признанием в любви и даже предложением брака, особенно, если он соседствует с Влюбленными (VI Аркан).

Тройка Посохов считается картой, предрекающей счастье. Она указывает на благополучный период в жизни человека, отсутствие проблем во взаимоотношениях. Также можно говорить о сексуальной гармонии в семье. Но есть один нюанс: в таком браке люди больше думают головой, нежели чувствуют сердцем. Такие союзы достаточно длительные и надежные. Как правило, это отношение к браку обоюдное, они видят потенциал в отношениях и стремятся их сохранить.

В перевернутом положении Аркан показывает сложности в отношениях из-за нежелания одного из партнеров, а иногда и обоих, прислушиваться к добрым советам, что заставляет его следовать за своим упрямством, нагнетать обстановку и действовать вопреки.

Очень часто карта говорит о расставании из-за нечестности одного из партнеров, его склонности к изменам, подвохам с его стороны. Это разрушает не только уже состоявшиеся отношения, но и только начинающиеся, которые находятся на стадии конфетно-букетного периода.

Очень часто человек не способен принять серьезного решения и сделать решительный шаг. Он может быть недовольным существующими отношениями, но старается отстраниться от партнера, и даже уединиться, не прислушиваясь ни к чьим советам. Особенно, если рядом с перевернутой Тройкой Посохов присоседилась Луна (XVIII Аркан).

Перевернутая Тройка Посохов – это почти всегда любовный треугольник.

Характеристика личности

Тройка Посохов рассказывает об очень веселом оптимистичном человеке, который полон сил и энергии. Он решителен и настроен на победу во всем. Ему легко удается справляться с препятствиями, особенно если он видит перед собой перспективы.

Как правило, это успешные люди, которые многого достигли благодаря своей решительности и настойчивости. Они не оглядываются назад, а стремительно рвутся вперед, отбрасывая сомнения. Их довольно сложно сбить с установленного пути.

Они уверены в себе, гармоничны и коммуникабельны. Обладают красноречием и великолепной способностью находить компромиссные решения. Очень часто такие люди вдохновляются новой идеей и ищут рациональные способы ее реализации. Склонны к философствованию и обладают творческими способностями. Они инициативны и всегда открыты к новым начинаниям, причем им, как правило, сопутствует успех.

Это авантюристы в хорошем смысле слова, в них живет дух странствий и отсутствует страх перед неизведанным. Они всегда и во всем видят для себя перспективы. Легко могут покинуть насиженные места и пуститься в путешествие в дальние страны.

Они не лишены мудрости, однако не склонны к скрупулезным расчетам, поскольку в них бурлит деятельность, а оптимизм всегда настраивает их на победу. Развита интуиция и присутствует дар предвидения.

Это добродетельные и самодостаточные личности, которые склонны к честности. Они всегда будут оказывать поддержку и никогда не отказываются от полезных советов.

В перевернутом виде Аркан указывает на личность, которая заряжена на пессимизм. Такой человек легко пасует перед трудностями и впадает в паническое настроение. Он не уверен в себе и зачастую не находит в себе силы, чтобы сдвинуть с места тяготящую его ситуацию. У него нет способности видеть перспективы, в большей степени из-за своего пессимизма.

Он недоверчив к окружающим, старается не привязываться к людям из-за боязни быть обманутым или преданным. Это делает его одиночкой по жизни. Сам же он способен предать человека, отчасти это и заставляет его видеть предательство в других.

Как правило, человек предпочитает всего добиваться в одиночестве, не привлекая к себе других людей. Он самоуверен в своих знаниях, но на деле ему не хватает опыта. Ему бы неплохо было бы получить грамотные советы извне, но он не стремиться к этому, что зачастую лишает его успеха.

Здоровье

Аркан говорит о достатке физической и моральной силы. Перевернутый будет говорить об утрате сил, моральной усталости, бессилии, пессимистическом настроении.

Расклад на ситуацию

В раскладах, которые рассматривают определенную ситуацию, Тройка Посохов говорит о благоприятном разрешении, поскольку перед человеком открываются перспективы, и он может следовать по правильному пути. Важно понимать, что для разрешения ситуации обязательно необходимы конкретные действия, поскольку устранение от нее только усугубит положение вещей.

Карта показывает, что для того, чтобы ситуация пошла по требуемому руслу нужно либо привлечь к ней определенных людей, либо воспользоваться чьим-то грамотным советом. Главное, что рядом с человеком обязательно находятся такие люди, и ему не сложно будет воспользоваться их помощью.

Если ситуация касается поездок, то можно с уверенностью сказать, что они будут очень успешными, причем человек может рассчитывать на максимальные результаты, особенно если рядом будет находиться Колесница (XVII Аркан).

Перевернутая Тройка Посохов указывает на то, что рациональный выход из ситуации есть, но, увы, человек не способен его найти. Вследствие этого в настоящий момент ситуация находиться в подвешенном состоянии, а разрешиться она сможет только тогда, когда человек поменяет свое мышление и сможет увидеть перспективы для разрешения.

По «тупиковсти» ситуацию, описываемую Тройкой Посохов, можно сравнить с перевернутой Колесницей (XVII Аркан). Это когда разные люди в ситуации делают что-то свое, тянут на себя одеяло, либо сам человек запутался в вариантах выхода из ситуации. Он видит несколько путей, но не может решиться пойти хотя бы по одному из них. Ситуацию могут сопровождать предательство, ссоры, скандалы, недоговоренность людей.

Чтобы понять, что ожидает человека в этой ситуации и что повлияет на ее исход, необходимо смотреть соседние Арканы.

Карта дня

Очень успешный день, который открывает для человека выгодные перспективы. В этот день можно строить далеко идущие планы, начинать что-то новое. Хороший день для предложения руки и сердца.

Перевернутая карта сулит остановку в делах, можно сказать «день покоя», когда можно отстраниться от всего, чтобы из-за собственной не дальнозоркости не натворить ошибок.

Карта года

Год свершений, достижения целей и реализации мечты. Успех будет сопутствовать во всех начинаниях, но только тому, кто не мечтает, а действует. В течение года при Тройке Посохов человек практически не будет сталкиваться с проблемами, а мелкие неприятности не окажут никакого влияния на ход событий.

Перевернутая карта указывает на довольно сложный год во всех сферах жизни. Это будет происходить из-за того, что человек утратит способность видеть перспективы для своих идей и начинаний, что сделает его нерешительным, а иногда и бездейственным. Не нужно отчаиваться, а следует просто переступить через собственное самомнение и найти себе помощников со стороны. Они смогут дать добрые советы, которые помогут преодолеть трудности.

Совет Аркана

Тройка Посохов дает рекомендацию смело идти на завоевание новых рубежей, глядя вперед с оптимизмом и верой в себя. Не нужно падать духом при появлении каких-то сложностей, внутренней силы воли и энтузиазма достаточно для того, чтобы их преодолеть. Не стоит отказываться от предлагаемой помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительно, Эгличка, и еще раз изумительно!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эгличка! Хороший совет аркана - прямо "Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эгличка! Хороший совет аркана - прямо "Бороться и искать, найти и не сдаваться"

И всегда проявлять стойкость духа...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...