Перейти к содержанию

Четверка посохов (4 посохов) - Младший Аркан карт ТАРО


Рекомендуемые сообщения

Четверка Посохов – Младший Аркан

В плане астрологии Четверка Посохов соответствует третьей декаде Овна. Это символизирует радость, развлечения, игры, любовь, поскольку эта декада традиционно управляется Венерой.

Это время материализации идеи, которая ранее получила мощнейший импульс. Если предыдущие две декады, а, следовательно, и Арканы, соответствующие им, говорили только о действиях, движимых импульсом, заложенным Тузом, то эта декада говорит о достижении, о материальном результате.

Эта декада традиционно знаменуется общественно полезной работой, которая является фактом реализации внутренних стремлений. Она указывает на гармонию, удовлетворенность и развитие.

Другие названия Четверки Посохов: Четверка Жезлов, Четверка Скипетров, Четверка Копий, Владыка Завершенных Трудов.

Краткое описание Аркана: Совершенная работа, Праздник урожая, Сбор урожая, Прибыль, Результат, Дом, Успешное решение задач, Семья.

Описание Четверки Посохов

Классический Аркан – это изображение счастливой семьи, которая собрала щедрый урожай со своих угодий. Они хорошо потрудились и теперь у них есть время на себя. Сзади виден роскошный дом, а приусадебный участок в полном порядке. Над парой светит яркое солнце, а жезлы представляют собой своеобразную триумфальную арку.

В Таро Эры Водолея на Аркане изображена умиротворенная молодая женщина, которая сидит у окна своего надежного дома. Раму окна символически представляют жезлы. Под окном у нее шикарный цветник, который символизирует щедрый урожай. Она свободна от забот и может позволить себе насладиться видом из окна и вдыхать аромат своих роскошных цветов.

Сакральный смысл Четверки Посохов

На глубинном уровне Четверка Посохов обозначает период перехода на совершенно иной уровень развития, когда человеку предстоит без сожаления оставить свое прошлое и прийти к жизненной свободе.

Карта ознаменована энергией воплощения, но она в тоже время несет ограничения творческого начала, ибо в настоящий момент оно не имеет смысла: все уже достигнуто и пришло время сбора урожая.

Чтобы понять смысл этой карты, нужно пройти путь от Туза, дающего сильный творческий импульс, минуя Двойку Посохов с ее выбором правильного пути, затем Тройку – непосредственным действием, а потом остановиться на Четверке – завершенном результате, материализации заложенной вначале идеи. Однако это не только материальное завершение, но духовное прохождение определенного этапа.

Это карта отдыха, но отдыха активного – анализ полученного опыта, который можно соотнести со сбором урожая. Если отдых будет пассивным, то отроется обратная сторона карты – стагнация, остановка в развитии, когда полученный урожай не может принести пользу, ибо он будет не собранным. Не стоит забывать, что речь идет о Жезлах, которые обозначают действие, следовательно, даже отдых должен быть действенным.

В классической колоде на Аркане изображена семья, которая символизирует собрание единомышленников. Кроме того, она обозначает честное распределение урожая между всеми участниками.

Мифологическое соответствие Четверки Посохов

Раскрыть смысл карты помогут повествования о времяпрепровождении Александра после победного завоевания им Вавилона. Он достиг первичного результата, и у него есть время для того, чтобы насладиться победой и почивать на лаврах. Это отдых перед дальнейшей дорогой.

Значение прямой Четверки Посохов в раскладе

Четверка Посохов в прямом положении – однозначно счастливая карта. Она показывает процветание, благожелательную обстановку, заслуженный успех и безусловное признание достижений. Это карта умиротворения и отдыха, которые не могут омрачить никакие неприятности.

Аркан показывает внутреннюю и внешнюю гармонию, наслаждение полученными результатами своих действий, уверенность в себе и в завтрашнем дне. Позади все трудности, пришло время расслабиться и полностью насладиться жизнью. Это состояние можно описать одной фразой «Жизнь прекрасна!».

В раскладе карта может давать прямое указание на праздник, отпуск или какую-то вечеринку. Это не праздник одного человека, это праздник единомышленников – семейное торжество, банкеты по случаю встречи выпускников, корпоративные вечеринки.

Отдых при такой карте – не праздное времяпрепровождения, а, скорее, занятие любимым делом, время, потраченное на хобби или семью. В этот период человек легко может снять с себя ответственность и наслаждаться полной свободой.

Любой вопрос, который описывает Четверка Жезлов, будет решен благоприятно для человека. Карта несет мощнейшую позитивную энергию, а о людях, которым она выпадает можно смело говорить «счастливчики». Карта также может предрекать неожиданную удачу, везение, но чаще всего – это именно успешное завершение начатого дела. Таким завершением может быть окончание учебы, помолвка, написание диссертации, успешная реализация долгосрочного проекта. Она указывает на венец того, к чему было приложено немало усилий.

Также Аркан говорит об успешном окончании поездки, возвращении домой, встрече и воссоединении с близкими людьми.

Значение перевернутой Четверки Посохов в раскладе

Перевернутая Четверка Посохов обозначает, что дело не доведено до своего логического конца по причине того, что присутствуют некие препятствия. Человек не может насладиться победой, хотя возлагал большие надежды, что дело выгорит.

Карта также свидетельствует об утрате доверия к единомышленникам, друзьям, членам семьи, что тоже приводить его в беспокойство. В настоящий момент ему необходимо обрести душевное спокойствие, а для этого нужно отложить на время реализацию планов.

Четверка Посохов в перевернутом виде тоже может означать семейный праздник, долгожданную встречу или вечеринку. Но здесь уже она не принесет радость, а скорее всего, омрачится сплывающими из прошлого негативными воспоминаниями, словно кто-то сорвет маски. Иногда тарологи под этой картой подразумевают нетрадиционную свадьбу.

В перевернутом виде Аркан указывает на то, что положение в происходящем в жизни у человека шаткое и ему не приходится рассчитывать на удачное стечение обстоятельств. Его задумки и проекты нуждаются в серьезной доработке, причем иногда даже на завершающем этапе. Приходится исправлять какие-то ошибки в срочном порядке.

Это карта нестабильности, суетливости, невозможности мобилизовать себя, в том числе и из-за праздности и лени. Иногда человек при такой карте утрачивает веру с себя, свои возможности.

Если рядом с перевернутой Четверкой Посохов выпадает Смерть (XIII Аркан), то это будет обозначать, что человек поступал необдуманно и совершил ряд ошибок, из-за которых теперь придется все начинать заново. При соседстве с Шутом (XXII Аркан) можно говорить о неправильном распределении усилий.

Работа

В раскладах на трудовую деятельность Четверка Посохов будет говорить о шумном празднике по поводу успешного завершения какого-то дела, проекта, сделки. Она также обозначает справедливое распределение полученных результатов. Это может быть премия, поощрение от начальства, повышение в должности.

Хоть расклад и делается на работу, но Четверка Посохов говорит как раз об отдыхе, а не основной деятельности как таковой. Причем это долгожданный отдых, добровольный и заслуженный. Один этап окончен и есть время забыть о своих прямых обязанностях перед новым этапом.

Если расклад делается на коллектив, то Четверка Посохов говорит о праздном времяпрепровождении, но это не отлынивание от работы, а санкционированное время праздников. Для пущей наглядности можно привести пример атмосферы в коллективе перед Новым Годом, когда люди думают не о работе, а о предстоящем корпоративе. В целом в коллективе царит командный дух, люди работают без сучка и задоринки, все получают удовольствие от работы. Отношения в коллективе гармоничны, ибо это коллектив единомышленников. Профессиональные проблемы успешно решаются, причем при помощи всех членов коллектива.

Также Аркан для людей предпенсионного возраста указывает на уход на заслуженную пенсию. С почестями и массой благодарностей и поощрений от начальства.

Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов и такое значение, как стабильность, успешная реализация задач, успех в карьере. Это заключение многообещающих договоров, встречи и сотрудничество с нужными людьми, выстраивание личных связей, получение покровительства от значимого человека.

Идеальной эта карта будет для людей, занимающихся строительством или дизайном помещений, поскольку ее прямое значение «Дом».

Карта также может говорить об успешном вложении финансов, удачном инвестировании в чужие проекты и получение спонсорской помощи для себя. Она обозначает получение высоких доходов, ожидаемой прибыли, благополучное в финансовом плане предложение.

Перевернутый Аркан на позиции работы скажет об отсутствии видимых и долгожданных результатов работы. Усилий, которые были приложены для получения результата, недостаточно, следовательно, не удастся вовремя завершить проект или справиться с задачей.

В коллективе царит несогласованность действий, нет четкой организации, упорядоченности и гармонии. При таком положении вещей очень сложно рассчитывать на громкий успех. Задуманное дело будет завершено, но не принесет радости, а, скорее, с ним придет чувство вымученности.

Направление саморазвития

Четверка Жезлов говорит о том, что у человека есть возможность на время остановиться, чтобы оценить свои прошлые достижения, отдохнуть перед началом нового этапа пути саморазвития.

Ни в коем случае нельзя в этот период отдаться во власть лени, поскольку она не позволит пройти урок этого Аркана – умение правильно и адекватно оценить свои достижения и насладиться ими. Так человек будет наслаждаться не результатами, а бездействием, отсутствием ответственности, тогда как это, скорее, награда за проделанный труд, и ее нужно правильно оценить.

Очень важно понимать, что хоть Четверки всех мастей Младших Арканов и демонстрируют интровертность, то в случае с Посохами – это больше исключение. Здесь очень важно правильно и гармонично взаимодействовать с другими людьми, выражать благосклонность к ним и радушие. Чтобы по-настоящему оценить обретенный мир в душе, человеку необходимо открыть душу людям.

Карта дает понимание удовлетворенностью собой, своим заслуженным местом в жизни, умиротворения и спокойствия.

Перевернутая Четверка Посохов указывает на то, что человеку рано почивать на лаврах. Он не готов принять причитающийся ему отдых, поскольку еще не завершил процесс работы над собой. Ему еще предстоит осознать свои ошибки и исправить их, чтобы получить урок истинного наслаждения достигнутым.

При этой карте велик соблазн скатиться к лени, что влечет за собой остановку в развитии, пусть и на какой-то срок. Это не деградация и не откат назад, но и не движение вперед, а значит, и отсутствие результатов.

Личные взаимоотношения

Четверка Посохов – это наглядное подтверждение закона притяжения людей, согласно которому мы притягиваем к себе именно такого человека, который полностью соответствует нашим вибрациям. Как правило, такие люди дополняют и делают нас целостными. Именно это и являет собой союз, характеризуемый Четверкой Посохов.

Отношения в таком союзе вполне можно назвать счастливыми. Здесь царит взаимопонимание, стабильность, благоденствие, сексуальная совместимость, гармония. Но это карта не только любовных отношений, но и отношений с людьми в целом, причем назвать их можно сердечными и теплыми.

У людей в союзе на первом плане становится общность интересов, игра на одном поле. Люди проявляют инициативу в развитии отношений, готовы всегда к принятию компромиссных решений, открыты и благодушны. Партнеры делают все для дома и получают от этого удовольствие.

Для одинокого человека карта обозначает, что наступило время выйти из рамок своего затворничества и начать общение. Этот Аркан очень благоприятен для тех, кто ищет серьезных долговременных отношений, а возможно и жаждет создания семьи. Четверка Посохов сулит таким людям многообещающие встречи.

Карта также говорит о завершении периода ухаживаний и перехода в стадию брачных уз. Она напрямую указывает на семью, а также на праздник, торжество, свадьбу или помолвку. Эта карта символизирует институт брака, как упорядочивание и узаконивание любовных отношений.

Кроме того, Аркан обещает и возвращение в родную гавань, причем это может быть как приезд кого-то из странствующих домочадцев, так и воссоединение семьи после разрыва отношений и даже развода.

Следует внимательно отнестись к окружению Четверки Посохов, поскольку негативные карты могут говорить, что отношения носят показушный характер. Обычно такие варианты бывают у публичных личностей, но и обычные люди тоже нередко играют в подобную игру.

В перевернутом виде Четверка Посохов говорит о том, что в союзе люди не могут найти взаимопонимания, каждый из партнеров тянет на себя одеяло, нисколько не пытаясь находить золотую середину. Они разделены по интересам и каждый в таком союзе чувствует себя одиноким и покинутым.

Кроме того, карта будет говорить, что предстоящая свадьба может отложиться на неопределенный срок в силу каких-то независящих от человека причин. Иногда она показывает партнера, который страшиться рассказать о своих чувствах, не может до конца открыться.

Если рядом в раскладе легла Луна (XVIII Аркан), то перевернутая Четверка Посохов будет указывать на ревность, недоверие и страхи, которые испытывает один из партнеров.

Карта также может указывать на фиктивный брак, от которого люди ждут практической пользы.

Характеристика личности

Карта описывает личность, которая полна оптимизма, любит жизнь во всех ее проявлениях, открыта для общения с другими людьми и получает от этого колоссальное удовольствие.

Такой человек уверен в себе, поскольку он состоялся как личность. Он имеет огромный творческий потенциал, стремиться его реализовывать. В социальной среде он довольно востребован, его окружают благожелательные люди, которые с удовольствием выстраивают с ним отношения. Такой человек способен сам доверять людям, а также вызывать доверие у них.

Это беззаботные люди, которые вполне заслуженно считают себя счастливыми баловнями судьбы. Вокруг него царит гармония и порядок, а он сам в эту атмосферу идеально вписывается.

Перевернутая Четверка Посохов говорит о человеке, временно замкнувшемся на себе. Он не доволен своими достижениями, но ничего не делает, чтобы исправить ситуацию, поскольку в большей степени в нем преобладает лень. Он может быть красноречивым, но ему совершенно нет дела до других людей, и он считает лишним растрачивать свое красноречие.

Это люди, которые стараются убежать от общества, а если им и приходится в нем находиться, то испытывают дискомфорт. Даже на шумной вечеринке они постараются стать невидимками и наблюдать за происходящим со стороны. В первую очередь ему мешает ощущение незащищенности и безоружности перед обществом.

Здоровье

Если речь идет о здоровье, то Четверка Жезлов говорит об успешном выздоровлении или о хорошей физической форме. Для девушек эта карта может показывать беременность или роды, прибавление в семье.

В перевернутом положении карта будет указывать на утрату энергии и сил, влиянии на здоровье разгульного образа жизни. Одно из его значений – увядающая красота, что выражается в процессах старения. Для женщин карта может показывать климактерический период.

Расклад на ситуацию

Для ситуационных раскладов эта карта – настоящий подарок. Она говорит о том, что ситуация складывается наилучшим образом и скоро появится реальный повод устроить пир на весь мир по случаю ее завершения. Четверка Посохов указывает на успех, во имя которого работали все участники ситуации.

Если рассматривается ситуация с недвижимостью, то можно говорить о покупке дома, обустройстве жилья, возделывании участка. Это очень благоприятная карта для всех операций с недвижимостью. В финансовых вопросах на бытовом уровне – стабильность, рост доходов, процветание и благополучие.

Эта карта показывает, что любая ситуация может быть разрешена так, как нужно человеку, но для этого ему необходима помощь друзей, близких и, возможно, влиятельных людей. Эта карта союза единомышленников, и именно в таком союзе сила человека.

В перевернутом виде Аркан не носит явно выраженный негативный характер. Скорее, он говорит о том, что окончательное разрешение ситуации несколько затягивается в силу различных причин. Кроме того, перевернутая Четверка Жезлов показывает, что человек возлагал на что-то слишком большие надежды, но события сложились несколько иначе, нежели он предполагал, следовательно, он не получит полного удовлетворения от исхода ситуации.

Довольно часто перевернутый Аркан рекомендует внимательно присмотреться к своим планам, очевидно, придется внести в них коррективы, и чем раньше человек это сделает, тем более вероятно, что ему не придется начинать все с нуля.

В вопросах недвижимости Аркан носит ярко выраженный негативизм. Карта обычно указывает на необходимость продажи дома или же какие-то неприятные моменты, связанные с жильем.

Карта дня

Четверка Жезлов говорит, что пришло время заслуженного отдыха. Это время сбора урожая, когда можно посвятить день праздным удовольствиям, не боясь, что кто-то упрекнет за безделье. Отличный день для того, чтобы взять выходной и провести его с пользой для себя.

Возможно, в этот день будет интересная встреча или неожиданная вечеринка.

Перевернутая Четверка Посохов говорит о том, что что-то пошло не так и сегодня не получится в полной мере насладиться результатами своей работы. Если предстоит вечеринка, то она может очень быстро наскучить или таить в себе неприятные моменты.

Карта года

Замечательный год, обещающий много развлечений и даже удачные поездки. Это год реализации задуманного и громких побед. Недостатка в шумных компаниях не будет, главное, не лежать на диване, уткнувшись в телевизор – можно упустить много интересного.

Хорошо бы этот год провести под знаменем семьи, она даст массу поводов для радости и поможет обрести силы.

Перевернутый Аркан предупреждает, что лучше всего тщательно обдумывать свои дела, чтобы не пришлось в самый не подходящий момент разочаровываться. Достижение успеха может быть омрачено мелкими неприятностями.

Совет Аркана

Карта рекомендует действовать и наслаждаться каждой своей победой. Можно даже немножко отдохнуть, но не впадать в лень. Жезлы не терпят бездействия. Все будет получаться, если верить в себя и свое окружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто неподражаемые никем и никогда у вас, уважаемые мастера форума, описания карт. Преклоняюсь!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой величайший труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой величайший труд!

И от меня тоже большущее спасибо, Эгличка!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...