Перейти к содержанию

Шестерка посохов (6 посохов) - Младший Аркан карт ТАРО


Рекомендуемые сообщения

Шестерка Посохов – Младший Аркан

В астрологическом поле Шестерке Посохов соответствует вторая декада Льва, а также Юпитер в X Доме, символизирующий славу, торжество победителя, успех.

Лев во второй декаде дарит понимание полноты жизни, ее радостей и щедрот. Также он символизирует безраздельное владение духовными и материальными богатствами. Управляет этой декадой Юпитер – социальная планета. Под его влиянием человек воспитывает в себе культурные традиции, внутреннее благородство и милосердие. Он ищет объединения с союзниками для совместного созидания, а это требует воли, твердости характера, благодушия и желания возвысить общечеловеческие идеалы над своими.

Человеку сопутствует удача, он легко получает власть на другими людьми, и в этом таится капкан: можно вырастить до невероятных пределов свою гордыню, показывать свое превосходство над людьми и обрести тем самым врагов, зачастую из числа прошлых друзей. В этом и кроется урок второй декады Льва: научиться безропотно отдавать ту мощную энергию, которая направляется человеку свыше, но для этого нужно установить прочную духовную власть над самим собой.

Другие названия Шестерки Посохов: Шестерка Жезлов, Шестерка Скипетров, Шестерка Копий, Владыка Триумфа.

Краткое описание Аркана: Триумф, Победа, Достижения.

Описание Шестерки Посохов

На Аркане классической колоды изображена группа людей, которые с гордым видом восседают на лошадях. Он едут с высоко поднятыми флагами и копьями, что дает четкое понимание: это победители.

Аркан Таро Эры Водолея представлен одним молодым человеком. Одной рукой он управляет конем, а в другой везет жезлы поверженных соперников. Он едет с победой и везет трофей. Он покидает замок, следовательно, он стремится к новым завоеваниям.

Сакральный смысл Шестерки Посохов

Сакральный смысл Аркана заключается в его мощной энергии, которую обретает победитель, когда к нему направлены взоры восхваляющей его толпы. Это энергия действия, энергия создания. Вдохновленный этой энергией человек очень быстро снимает с себя усталость боя и вновь готов к новым свершениям. Он сам имеет мощную мотивацию, при этом на своем энтузиазме готов замотивировать других людей следовать за собой.

Это карта лидера. К этому подводит нас вся предыстория масти: Туз – мощный энергетический посыл одному, дальше его свершения в одиночестве (Двойка и Тройка), кратковременный отдых в кругу близких и единомышленников (Четверка), а затем борьба с соперниками за свои достижения (Пятерка) и, наконец, внушительная победа (Шестерка), после которой он вышел не только триумфатором, но и смог превратить своих соперников в союзников.

Наш герой вырос духовно сам, обрел колоссальный опыт, и теперь он готов вести за собой людей, стать для них духовным учителем и вдохновителем. Ему предстоит серьезное испытание – его гордыней. Подсказкой будут те же люди, которые доверились ему и последовали за ним. Как только они начнут отворачиваться от него, раздражаясь его превосходством, лидеру сразу будут приходить знаки: страхи, что кругом враги.

Это тяжелое испытание, и не каждому удается его пройти, ведь не зря же во всех повествованиях испытание медными трубами (славой, властью, уверенными победами) стоит самым последним. К нему приходят тогда, когда иные испытания уже благополучно пройдены. Именно с этими страхами герою предстоит познакомиться в Семерке Посохов.

Мифологическое соответствие Шестерки Посохов

В мифологии Аркан идеально раскрывают повествования о победном шествии Александра Македонского, а также исторические рассказы о победах Юлия Цезаря. Кроме того, Аркану соответствует миф о богине Нике.

Значение прямой Шестерки Посохов в раскладе

Шестерка Посохов в раскладе всегда указывает на благополучный исход любого мероприятия, получение настоящего удовольствия от победы. Появление этого Аркана предвещает благоприятную полосу в жизни человека, которая будет сопровождаться удачами. Все задуманное – воплощается, все затеянное доводится до конца, надежды сбываются. Никто не говорит, что не будет совсем трудностей, но они точно будут с легкостью преодолеваться, и тем ценнее будет победа.

Если в раскладе рассматриваются ситуации с какой-то борьбой, конфликтами или соперничеством, то можно с полной уверенностью сказать, что человека ждет победа.

Довольно часто Аркан выпадает после определенного периода испытаний и проблем, который в настоящий момент завершился. Теперь человеку будут сопутствовать удача и успех в любых жизненных сферах.

Шестерка Посохов также говорит о получении какого-то долгожданного известия, важных новостей и радостных вестей. Она предвещает удачные поездки.

Если рядом с Арканом легла Девятка Пентаклей, то можно сказать, что успех и победа принесут вместе с собой и небывалый финансовый подъем. Императрица (III Аркан) по соседству с Шестеркой Посохов будет говорить о баснословном успехе, на который человек даже не рассчитывал.

Значение перевернутой Шестерки Посохов в раскладе

Перевернутый Аркан указывает на утрату лидерских позиций, потерю авторитета, обретение врагов вместо прежних друзей, падение с пьедестала. Человек находится среди людей, которые стараются подтолкнуть его к провалу или проигрышу.

Все, что указывало на возможную победу, оказалось просто блефом. Среди доверенных лиц присутствуют предатели и изменники. Если и есть какой-то успех, то он не прочен, позиции человека шатки, и он легко может утратить все, что посчитал своим достижением.

Шестерка Посохов также указывает на неизмеримость затраченных усилий и полученной мизерной выгодой. Довольно часто человек сталкивается с проблемами из-за того, что он преувеличивал собственную значимость, при этом он не умеет проигрывать и проигрыш очень негативно отражается на нем.

Еще один характер проблем, который описывает перевернутый Аркан, – это неуверенность в собственных силах, неспособность сделать шаг, даже если победа уже видна. Все усугубляется тем, что окружающие не оказывают поддержку, а больше предпочитают критиковать, причем они не хотят даже принимать в расчет былые успех, намеренно занижая их значимость.

Карта также указывает на плохие новости, потеряю времени, вынужденную отсрочку результата, утрату важных документов.

Работа

В раскладах на профессиональную деятельность Шестерка Посохов говорит о том, что человек находится на вершине успеха. Это великолепная карта, когда речь идет о карьерном росте. Она обозначает высокие достижение, признание и одобрение со стороны вышестоящего начальства, получение за свою деятельность бонусов в виде премий или повышения по службе.

Аркан указывает на благополучное завершение долгосрочных проектов, успешное ведение бизнеса. Усилия, которые прилагал человек ранее, вернуться ему огромной прибылью. Бизнес расширяется, продвигается и имеет хорошие перспективы.

Для коллектива карта говорит о появлении серьезного лидера, который может хорошо вдохновить всех сотрудников и «зарядить» их на самые высокие результаты, причем такой человек и сам впрягается в упряжку и тащит все вместе с дружным коллективом. Есть четкая программа действий, согласованная со всеми сотрудниками и приводящая к успеху.

Для человека, который находится в поиске работы, Аркан говорит о высокой вероятности получения именно той работы, о которой он мечтал. Она позволит ему стать блестящим специалистом и максимально раскрыть свои профессиональные способности. При условии конкурса или конкуренции при приеме на работу при такой карте можно не волноваться – победа будет обязательно. Карта может обозначать также получение работы в крупной организации.

Что касается деловых встреч или переговоров, то Шестерка Посохов обещает, что они будут очень продуктивными, все участники будут нацелены на единый успех.

Удачные деловые поездки и командировки.

Перевернутая Шестерка Посохов указывает на то, что в бизнесе наметились какие-то проблемы, которые в настоящий момент мешают получить результат. Из-за этих сложностей результат непредсказуем. Все усугубляется тем, что в коллективе происходят неприятные моменты: разрушается авторитет руководителя, а сотрудники готовы сделать все, чтобы убрать его с занимаемой должности. Если рядом с перевернутой Шестеркой Посохов расположился Отшельник (IX Аркан), то это будет плохим знаком для руководителя: он остается один на один со своими проблемами.

В компании есть те, кто могут предать, раскрыть информацию конкурентам, что сделает бизнес уязвимым и безуспешным.

Карта показывает, что затраты были неоправданно высоки, а прибыль не соответствует ожидаемой. Проекты были плохо продуманы, построены на недостоверной информации, а, следовательно, выглядят просто блефом. Этот Аркан говорит либо о полном фиаско в бизнесе, либо о неоправданно завышенных ожиданиях от него. Не лучший период для бизнеса.

В деловых переговорах нужно быть очень внимательным: велика вероятность встретить нечестных партнеров или получить подвох в договоре.

Направление саморазвития

В саморазвитии этот Аркан очень коварный. С одной стороны, он учит быть мужественным, волевым, настойчивым и упорным в достижении своих целей, обещая в виде бонуса триумфальную победу. С другой стороны, он таит в себе подводные камни в виде растущей до непомерных размеров гордыни, тщеславия и чувства собственного превосходства.

Все это происходит не без помощи людей, которые словно пчелы на мед слетаются на мощную энергетику лидера. Они купаются в лучах его славы, вдохновляются его подвигами и победами, но как только лидер начинает выказывать им свое превосходство, они быстро сметают его с пьедестала, норовя втоптать в грязь.

Став на путь саморазвития в период влияния Шестерки Посохов, человеку приходится балансировать между добродетелью и пороком, а это очень неустойчивое положение, причем порок притягивает куда сильнее, ибо он манит победными фанфарами.

Перевернутый Аркан показывает, что у человека не получается пройти испытания славой. Он не может никому доверять, причем вполне заслуженно – вокруг него враги, которые некогда носили маски друзей.

Для того чтобы развернуть ситуацию, нужно понять, что ее причина кроется в самом человеке. Нужно научиться отдавать, не ожидая за это похвалы. По сути, Аркан требует отказаться от славы и блеска, стать смиренным и молчаливым, принять обет послушания.

Личные взаимоотношения

Отношения при Шестерке Посохов можно назвать счастливыми. В союзе царит мир и даже некое сотрудничество, взаимопонимание между партнерами и гармония. Но это так выглядит со стороны. На самом деле в таких отношениях не все гладко. Карта говорит о том, что в семье есть победитель. Не просто лидер, а именно победитель, который добился своего статуса благодаря пусть и формальной, но борьбе. Правда, совсем не обязательно побежденный считает себя побежденным. Наоборот, очень часто он просто смиряется с такой участью, привыкает к ней, и вскоре даже считает ее единственно верной.

Карта также может говорить о том, что союз некоторое время назад находился под влиянием внутренних и внешних проблем, но совместными усилиями партнеров он был сохранен, все сложности позади. Это были испытания, из которых оба партнера вышли победителями, что только укрепило их союз.

Если речь идет о любовном треугольнике, то Шестерка Посохов, выпавшая на позиции одного из его участников, говорит о его триумфальной победе. Кроме того, карта показывает человека, который руководит ситуаций и устанавливает правила игры. При такой карте можно говорит о завершении всех семейных конфликтов.

Для одинокого человека карта предрекает завоевание чьего-то сердца, остается только дождаться признания в любви. Причем это все будет достигнуто очень легко, практически без боя. Карта также сулит заключение брака, особенно, если рядом легли соответствующие Арканы.

Перевернутая Шестерка Посохов показывает человека, который очень долго стремиться завоевать кого-то, но все его действия и попытки безуспешны. В союзе она показывает на сложный, утопический характер одного из партнеров, с которым невозможно достигнуть компромиссов: все разговоры пролетают мимо него, а обещания не выполняются.

Карта показывает, что в союзе есть кто-то, кто пытается манипулировать, причем использует для этого не вполне честные методы. Также Аркан показывает на утрату доверия партнеров друг к другу, отсутствие единой точки зрения на отношения.

Характеристика личности

Что касается личности, то Шестерка Посохов указывает на человека, который сам добился многого в жизни. Он успешен, всегда находится в благостном настроении. Хороший оратор, способный вдохновлять и вести за собой людей. Это лидер по натуре.

Такой человек с радостью оказывает помощь, он милосерден. Его легко можно подвигнуть на благотворительные дела. Он любит отдавать, поскольку сам пребывает в достатке и не боится его лишиться: он знает, как завоевывать это богатство.

Как правило, такие люди очень скромны, но бывает и другой вариант, когда они становятся напыщенными, горделивыми, тщеславными и хвастливыми. Им постоянно необходимо видеть публичное признание своих заслуг, что рано или поздно приводит к тому, что окружающие от них отворачиваются. И тогда они обретают характеристики перевернутой Шестерки Посохов.

Перевернутый Аркан указывает на человека, который сделает на копейку, а кричит о своих деяниях на рубль. Он очень недоверчив к людям, что заставляет его искать одиночества. О таких людях часто говорят, что они блефуют, не имея в руке козырей. Он готов рисковать, но если проигрывает, то не умеет справляться с ситуацией.

Он не способен адекватно оценивать себя, его самооценка либо завышена, либо занижена, и исходя из этого, он или излишне напорист, или неуверен в себе. Этот Аркан характеризует неудачника, потому что даже если он и достигает победы, то она совершенно неоправданна, поскольку он не соизмеряет затраченные усилия с полученным результатом.

Здоровье

Аркан символизирует выход из болезни, период выздоровления и реабилитации. При перевернутой Шестерке Посохов следует опасаться падений с высоты, а также необходимо обратить внимание на иммунитет: он, скорее всего, ослаблен и не способен победить болезнь.

Расклад на ситуацию

Независимо от того, какая ситуация рассматривается картами, Шестерка Посохов говорит о ее благополучном завершении. Она не просто закончится, а принесет сокрушительную победу, когда все противники будут наказаны, а победитель получает массу полезных и приятных бонусов.

Карта указывает на то, что ситуация требует поиска людей, которые готовы помочь. Они могут понадобиться на любом этапе. Как правило, это единомышленники, друзья и близкие люди, в общем, те, кто сопровождал человека какое-то время.

Поскольку этот Аркан говорит о группе людей, то можно говорить, что ситуация разрешается еще и благодаря тому, что в ней скрещиваются интересы разных участников. Каждый, решая свою собственную задачу, вытягивает всю ситуацию.

Карта часто показывает выигрыш, получение подарков или каких-то неожиданных благ.

Перевернутый Аркан указывает на то, что результат затягивается на неопределенный срок. Появляется проблема со стороны людей, на которых раньше человек мог положиться и от которых ожидал помощи. Это может быть даже предательство со стороны бывших друзей.

Здесь важно правильно оценить обстановку, поскольку причина может крыться в самом человеке. Он может проявлять нерешительность при разрешении ситуации, может сам своим поведением отпугивать людей, а может просто использовать недостоверную информацию. В правильной оценке обстановки помогут близлежащие Арканы.

Шестерка Посохов в перевернутом виде также может говорить о потере важных документов, печальном известии, неприятной новости.

Карта дня

Это день, когда любое дело спорится, а человека во всем ожидает успех. Один из самых счастливых дней в году, и очень важно успеть сделать в этот день побольше дел. Нельзя пренебрегать таким подарком судьбы.

Перевернутый Аркан говорит, что день не очень удачный. Если и будет успех, то он все-равно не принесет радости, поскольку затраты будут слишком высоки, а результаты слишком маленькими. Лучше в этот день отказаться от серьезных затей.

Карта года

Это год непрерывного триумфа и череды различных побед. В нем завершаться все проблемы и начнется полоса удач. В течение года будет много возможностей значительно улучшить свое благосостояние. В этом году можно планировать завершение долгосрочных проектов, а также сделать то, на что ранее не хватало рвения и уверенности.

В перевернутом положении Шестерка Посохов сулит довольно проблематичный год. Очень сложно будет достигать поставленных целей из-за того, что в течение года обстоятельства будут вмешиваться в планы, люди подводить, а сил катастрофически не хватать. Кроме того, будет сложно соразмерить затраченные усилия и деньги с полученным результатом.

Совет Аркана

Шестерка посохов советует безмерно верить в себя и в свои силы, и не забывать, что по вере и воздается. Нужно обязательно добиваться поставленных целей, но очень важно это делать честным путем. Если приходится вступать в борьбу, то делать это открыто, а цели должны быть благородными.

Всегда нужно помнить, что лидер ведет за собой людей, следовательно, он должен давать примеры мужества, твердости характера, силы воли и в то же время добросердечия и щедрости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгличка, привет! Мы тебя потеряли. Наконец то ты вернулась. Ура! И как всегда сразу в бой, да еще с такими шедеврами. Не бросай больше нас так надолго!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! По какому поводу громче радоваться - возвращению Эглички или появлению долгожданного продолжения - просто даже и не знаю! ))))

Хочу себе такую карту дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! По какому поводу громче радоваться - возвращению Эглички или появлению долгожданного продолжения - просто даже и не знаю! ))))

Хочу себе такую карту дня!

Главное, что Эгличка вернулась!:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...