Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Паж Кубков – Младший Аркан

По астрологии Пажу Кубков соответствуют Венера в 1 Доме, что символизирует примирение. Кроме того, это может быть Венера в 5 Доме, как вестник удовольствия от игры, причем независимо от ее результата. Это ситуация, когда игра ведется исключительно ради игры, а нисколько не для победы.

Другие названия Пажа Кубков: Паж Чаш, Валет Кубков.

Краткое описание Пажа Кубков: Удовольствие, Исполнение желания, Примирение, Инициатива, исходящая от других.

Описание Пажа Кубков

Классическая колода представлена Арканом, на котором изображен молодой человек, пребывающий в благостном расположении духа. Его непринужденная поза говорит о его беззаботности. Он одет в яркие одежды, в которых преобладает голубой цвет, символизирующий чистоту помыслов, разума и желаний. Голова его покрыта голубой шапкой.

В руках у молодого человека находится наполненный кубок, в котором плещется рыбка – символ реализованной мечты. Вокруг него красивый ландшафт и цветущая природа. За ним – водоем с чистой водой.

В Таро Эры Водолея мы видим тоже беззаботного пажа, но его кубок наполнен пенящейся жидкостью. Молодой человек покрыт роскошным голубым плащом. Он также весел и источает жизнерадостность.

Сакральный смысл Пажа Кубков

Глубинный смысл Аркана определяется изображением самого пажа. Его поза показывает, что этот человек весел, счастлив и беззаботен. Он пребывает в приподнятом настроении, даже слегка излишне игривом. Это указывает, что желание исполняется только у того, кто не зациклен на нем, а дает возможность желанию войти в его жизнь. По сути, он дает шанс для исполнения желаний, именно такое значение носит этот Аркан.

Головной убор у него голубого цвета. Это означает, что сомнения не замутнят разум это го человека. Во всяком случае, так эту идею Аркана реализует в своем изображении Райдер Уайт. Вся одежда у него тоже голубая. Она указывает на чистоту намерений: он никому не желает зла, никогда не опустится до неблаговидных поступков в угоду исполнения своего желания. В то же время у него есть и красные цвета в одежде – это страстность, которую он всегда готов направить на осуществление желания.

В кубке, который он держит в руках, показана рыбка. Она обозначает желание, которое уже осуществилось – успешный результат.

Паж стоит на песчаном пляже, спиной к воде. Это говорит о том, что в данный момент для достижения желания нужно отодвинуть на задний план эмоциональную сторону желания. Не нужно торопиться, нужно просто выбрать подходящий момент. Результату поможет рассудительность, а вот эмоции могут на него повлиять негативно.

Мифологическое соответствие Пажа Кубков

В мифологии Пажу Кубков соответствует библейский миф об Исаве, простившем Иоакову его обман. Здесь он демонстрирует жест примирения.

Значение прямого Пажа Кубков в раскладе

Паж Кубков, равно как и все Пажи, имеет двоякое значение в раскладе. Когда Паж стоит рядом с картой-картинкой (с Королем или же с Дамой), то он будет только характеризовать эту фигуру. Можно сказать, что он лишь описывает характер этого человека.

Интересный вариант, когда Паж выпадает между двумя фигурами. В этом случае он будет говорить о характере отношений между двумя этими фигурами. Как правило, речь идет о любовных отношениях, а конкретнее – о примирении.

Когда Паж Кубков выпадает вообще без фигур, либо отстранен от нее на 2-3 карты, он обозначает именно шанс, импульс, толчок к достижению того, чего человек хочет. Картинки же в этой ситуации будут указывать на того человека, с помощью которого будет достигнуто желание. Именно от этого человека и будет исходить инициатива.

В некоторых раскладах Паж показывает темноволосого ребенка, девочку до 16 лет. Это объясняется тем, что Кубки относятся к женской стихии – Стихии Воды.

Значение перевернутого Пажа Кубков в раскладе

Перевернутый Паж Кубков точно так же, как и прямой в различных позициях дает разное толкование. Когда он выпадает рядом с фигурой, он тоже будет давать ее характеристику. Если без фигуры или отстоит от нее, это будет говорить о том, что был какой-то шанс, но он упущен. Более того, в ближайшее время таких шансов больше не предвидится.

Карта говорит о том, что на все ситуации влияет повышенная эмоциональность человека, которая становится ему врагом. В этом случае человеку необходимо совладать со своими эмоциями и тогда он снова получит шанс добиться того, чего желает.

Аркан обозначает, что события, происходящие в жизни человека, требует от него принятия взвешенных решений, а когда карта выпадает на ребенка, то можно говорить, что события заставляют его очень рано повзрослеть.

Также Аркан говорит о том, что проблемы у человека возникают из-за утраты доверия. Это может быть вызвано странным поведением, которое не воспринимается окружающими. Они его считают неадекватным.

Направление саморазвития

Если эта карта выпадает на саморазвитие, то человеку необходимо обратить внимание на то, какие знаки ему приходят со стороны. Чаще всего это исходит от дружелюбно настроенных к нему людей, которые вольно или невольно помогают разобраться ему во всех проблемах.

Также эта карта указывает на то, что человеку нужно научиться открываться людям. Он должен получить урок общения по поводу своих проблем, не сдерживая и не утаивая их в себе.

Очень часто Паж Кубков говорит о том, что человек находится в состоянии ребенка, и для того чтобы двигаться по пути, ему нужно найти авторитетного учителя, поводыря, наставника.

Еще один момент – это необходимость медитативной работы. Он должен научиться входить в состояние блаженства, удовольствия.

Перевернутый Аркан показывает, что человек сейчас пребывает не в лучшем положении: он закрылся от общества и от проблем. Он пытается решить проблемы с помощью лжи, но, как правило, начинает лгать именно самому себе. Чтобы следовать по пути саморазвития, человек должен осознать свою настоящую суть и постараться перевернуть Аркан – открыться людям, стать честным и дружески расположенным к ним.

Аркан указывает, что человек выходит из детского возраста, становясь хитрее и изощреннее: если раньше он фантазировал, то теперь он откровенно лжет.

Работа

В раскладах на рабочие моменты, Аркан говорит о том, что у человека появляются какие-то шансы, ему нужно просто увидеть, кто проявляет инициативу и помогает ему достичь каких-то результатов.

Сама работа в случае с Пажом Кубков приносит удовольствие, ему нравится, то чем он занимается, полностью удовлетворяют отношения в коллективе. Он ходит на работу, как на праздник, иногда даже больше с целью развлечь себя: работа для него – интересное времяпрепровождения.

Другое дело, если Паж Кубков выпадает на потенциального работодателя или начальника. Карта обозначает, что они человеку доверяют, участвуют в его судьбе, стараются продвинуть по карьере или позволяют больше зарабатывать. Делают они это по той причине, что они испытывают какое-то влечение, чаще всего, сексуального характера.

Для коллектива Паж Кубков обозначает дружный, веселый, крепкий коллектив. Как правило, отношения поддерживаются не только деловые, но и дружеские. В таком коллективе чаще всего встречаются совместные поездки, праздники отмечаются ярко, громко и весело.

Перевернутый Паж Кубков обозначает полное отсутствие удовлетворения от своей работы. Она не приносит денег, нет никаких достижений. Это, по сути, просиживание штанов на нелюбимой и низкооплачиваемой работе.

В коллективе, характеризуемом Пажом Кубков, процветает обман, подставы, интриги. Сотрудники живут сами по себе, и каждый спрятался в свою непробиваемую ракушку. Единственное, что может объединять на какой-то момент этот коллектив, – совместные пьянки: им нравится только выпивать вместе, но как только будет превышена доза, сразу же начнутся разборки.

Если рассматриваются взаимоотношения с начальством, что можно говорить о каких-то придирках с его стороны, нежелании находить компромисса, отсутствие доверия. Усугубляет это все и излишняя эмоциональность, которая часто служит причиной скандалов и бурных разбирательств.

Личные взаимоотношения

Паж Кубков в личных отношениях предвещает примирение после какой-то ссоры, приятное времяпрепровождения, веселую прогулку в обществе друг друга. Можно сказать, что карта говорит, что людям все-равно куда идти, лишь бы вместе.

Рядом с Тузом Жезлов этот Аркан будет указывать на предложение руки и сердца, причем это может быть связано с беременностью.

В личных отношениях Паж Кубков очень часто обозначает ребенка, который является причиной этих отношений. Например, люди не могут разойтись, переживая о том, что у них есть совместный ребенок. Это характерно для всех Пажей.

Если рядом с Пажом Кубков выпадает Шут (XII Аркан), то можно говорить о легкомысленных отношениях, любовных приключениях, интрижках. Такая связка выпадает, например, на курортный роман. По сути, она обозначает роман без далеко идущих последствий.

Перевернутый Паж Кубков характеризует сложные взаимоотношения. Он указывает на глубокие ссоры, на непримиримые разногласия, повышенную эмоциональность обоих партнеров. Как правило, такие ссоры проходят очень бурно и довольно часто сопровождаются заливанием проблем алкоголем.

Если расклад делается на одного из партнеров, то Аркан указывает на его эмоциональную незрелость, авантюризм в отношениях. Отношения с ним кажутся странными из-за странности его характера. Он часто обманывает партнера, изменяет ему, ведет себя неуважительно.

Характеристика личности

Паж Кубков характеризует очень нежную чувствительную натуру, очень ранимую и романтичную. Такой человек оптимист по жизни, излишне доверчив и открыт. Его никогда не покидает веселость, хорошее настроение для него частое явление.

Он играет и наслаждается игрой. Причем во всем. Даже в азартных играх. При этом его не волнует выигрыш, а лишь сам процесс.

Человек, описываемый Пажом Кубков, очень общителен, у него огромный круг друзей, которые всегда к нему доброжелательны. Он умеет слушать, поэтому близкие люди и друзья легко посвящают его в различные тайны.

В таком человеке легко уживаются взрослость и ребячество. Он легок на подъем, радушен в приеме друзей. Это душа компании и ее стержень. Проблемой для человека является его наивность, которой могут воспользоваться другие.

Чаще всего такие люди первыми идут на примирение, именно они делают жест доброй воли с целью урегулирования любого конфликта.

Перевернутый Паж Кубков характеризует замкнутого на себе человека. Он является подстрекателем в любых ссорах и конфликтах, непримирим и склочен. Отличительной чертой его характера является пошлость и фривольность.

Такой человек боится чувственных проявлений и любви, он остерегается представить другим свою эмоциональную уязвимость. Часто, чтобы скрыть ее, он прибегает ко лжи.

По сути, перевернутый Паж Кубков – это пессимист, нытик, фаталист. Для него стакан будет всегда наполовину пустым. Его часто раздражают люди, он пытается уединиться, и зачастую компанию ему составляет бутылка спиртного.

Его поведение может быть неадекватным. Его все видят человеком со странностями. Он пренебрегает правилами и этикетом. Например, он может надеть джинсы на деловую встречу, а на развлекательную вечеринку прийти в деловом костюме.

Довольно часто эта карта изображает человека, которому пришлось рано повзрослеть, но обстоятельства, которые привели к этому, сделали его довольно циничным и наигранным. Это карта поломанного человека с искаженной психикой.

Он излишне эмоционален, но эмоции носят негативный характер.

Здоровье

В прямом положении Аркан указывает на наличие детских болезней, но это в том случае, если рядом с ним выпадают отрицательные карты или если необходимо узнать причину нынешнего состояния.

В перевернутом положении карта обозначает психические заболевания, эмоциональные срывы, алкоголизм.

Расклад на ситуацию

Прямой паж Кубков обозначает наличие какого-то шанса на то, что ситуация решится в пользу человека. Причем это решение придет к нему извне, от сторонних людей. Если рядом выпали картинки (Короли, Дамы), то они подскажут, кто сможет помочь в реализации этого шанса.

Карта обозначает благоприятное известие, которое может как-то повлиять на развитие ситуации. Также Аркан говорит о том, что не стоит предпринимать каких-то серьезных усилий для разрешения ситуации, выход будет найден с помощью других людей.

Если имели место конфликты, усугубляющие ситуацию, то они будут разрешены и примирение может пойти на благо всем.

Карта также говорит о появлении чего-то нового в жизни человека, причем это может быть как эмоциональном, духовном плане, так и на бытовом уровне. Как правило, это будет для человека неожиданно, поскольку инициатива таких появлений исходит не от него. Особенно с Колесом Фортуны (Х Аркан).

С Колесницей (XII Аркан) Паж Кубков говорит о том, что пришло время действовать, нужно следовать за проведением. С Иерофантом (V Аркан) эта карта говорит о заманчивом предложении.

Перевернутый Паж Кубков показывает, что в настоящее время человек пребывает в рассеянности и иллюзорности, возлагает на что-то необоснованные надежды. Сама же ситуация при таком Аркане больше напоминает авантюру. Она начата под действием эмоций, не была спланирована или хорошо обдумана, а сейчас приходится выкручиваться из-за своей глупости.

Исход ситуации покажут близлежащие Арканы. Если рядом находятся «тяжелые» Старшие Арканы, то можно смело утверждать, что человеку эта авантюра обойдется очень дорого.

Рядом с картами-картинками можно говорить, что в ситуации принимают участие люди, которые врут или подают неверную информацию, причем не всегда со злым умыслом. Чтобы исправить ситуацию, необходимо исключить этих людей из участия в ней, только тогда появятся шансы получить желаемый результат.

Довольно часто при таком Аркане на ситуацию влияет пьянство. Это говорит о том, что оно могло быть и причиной, приведшей к такой ситуации, и способом ее решения. Например, заливать горе вином.

Карта дня

Этот Аркан предрекает веселый, хороший день. Она может говорить о вечеринках, встречах с друзьями. Для решения деловых вещей в такой день не будет соответствующего настроя. Настроение игривое, шутейное. Это исключительно развлекательный день, и лучше всего даже не думать о работе.

Перевернутый Паж Кубков указывает на мрачное настроение, ему не хочется появляться в обществе. Он старается уединиться. Он не может в себе найти мотивации на работу. Вечеринки в этот день будут отменены, и это хорошо, потому как в такой день велика угроза ссоры и скандалов.

Карта года

На карте года Паж Кубков показывает в целом очень благоприятный год, отрывающий много шансов для чего-то нового. Он будет сопровождаться развлечениями. Даст возможность завести новых друзей, полезные знакомства. Могут в этот сложиться любовные отношения. Это год беззаботного существования.

Перевернутый Аркан указывает на мрачный год, сопряженный со скандалами и ссорами, иллюзорными решениями, необоснованными надеждами, неудачами и пессимизмом. Это год, когда окружающие будут находить человека весьма странным и стараться находиться от него подальше.

Совет Аркана

Аркан советует дать возможность раскрыться своему внутреннему ребенку: смотреть на мир благостно и надеждой, не перегружать себя проблемами. Нужно отпускать ситуации, прощать обиды, подавать руку помощи и принимать ее самому.

Только легкое отношение к жизни позволит быть на коне и получать все желаемое. Нужно быть открытым по отношению к людям и тогда люди будут всячески помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маремьянчик! Спасибо милая! Мы с Эгликом перед тобой в долгу.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маремьяна, огромное спасибо Вам за такое замечательное описание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...