Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Юнга (Jungian Tarot )


 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Изображения некоторых карт Таро Юнга:

post-323-0-62992800-1421588276.jpg post-323-0-66499800-1421588299.jpg post-323-0-33904100-1421588330.jpg post-323-0-71498700-1421588354.jpg post-323-0-87339900-1421588380.jpg post-323-0-99124500-1421588405.jpg

Автор и создатель Таро Юнга Роберт Ван создал данную колоду Таро в конце 80-х годов 20-ого века. Основной целью колоды по мнению автора является исследование связи архетипов Таро и непосредственно психологии великого Юнга.

Весьма примечательно, что на картах Таро Юнга отсутствуют привычные названия карт и их традиционные числовые обозначения. По мнению автора, тем самым пользователю предоставляется значительная свобода истолкования карт и отсутствие определенных шаблонных представлений, что якобы особенно ценно в процессе медитаций с помощью карт Таро. Автор колоды даже считает, что такая особенность созданной им колоды помогает практикующим тарологам и знахарям максимально продуктивно использовать карты колоды в вопросах лечения пациентов (клиентов) в русле уникальной теории великого Юнга. Ведя речь непосредственно о медитациях с помощью колоды Таро Юнга, следует конечно же отметить присутствие на картах бесценных изображений мандалы, то есть магического круга, используемого в техниках созерцаний у представителей Востока. Колода Таро Юнга - весьма гибкий инструмент, который возможно использовать с любыми системами.

Карты колоды Таро Юнга привлекают внимание и взор их пользователей отчетливостью и понятностью изображенных на них астрологических символов, даже несмотря на их определенную измененность.

Младшие арканы карт колоды Таро Юнга интересны и с точки зрения смеси теорий Юнга и некоторых понятий каббалы. Имеется ввиду, что каждая отдельно взятая масть карт колоды находится в прямом соответствии с одним из четырех каббалистических миров Асия, Йецира, Брия и Ацилут. Соответственно каждая определенная карта колоды по своей масти отвечает за определенный цвет рассматриваемой каббалистической системы, которые взяты в свою очередь из разработанных еще Орденом Золотой Зари 40 цветовых атрибутов. К примеру, десять из пентаграммы означают Малкут в Асия и ее изображение передается нам в виде черной сферы.

Так называемые дворцовые карты колоды Таро Юнга призваны раскрыть суть юнгинианских архетипов. Упомянутые карты представлены матерью, отцом, дочерью и сыном.

Все в совокупности сочетания астрологической, юнгинианской и каббалистической систем придают в результате колоде Таро Юнга ее безусловную уникальность и определенную инновационность.

Особо красивы наборы колод Таро Юнга, упакованные в прочную пластиковую упаковку вместе с сопроводительной книгой к ним. Найти их в настоящее время в продаже весьма непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже видимо очень серьезная колода Таро. Юнг, каббала, да еще в сочетании с астрологией, не могут быть просты к восприятию в воскресный вечер. Надо будет ознакомиться на свежую голову. В любом случае Афродите спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже видимо очень серьезная колода Таро. Юнг, каббала, да еще в сочетании с астрологией, не могут быть просты к восприятию в воскресный вечер. Надо будет ознакомиться на свежую голову. В любом случае Афродите спасибо! :)

Это у нас Маремьяночка такие колоды Таро любит и здорово в них разбирается. Мне больше классика по духу. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у нас Маремьяночка такие колоды Таро любит и здорово в них разбирается. Мне больше классика по духу. :)

Я тоже больше к классике склоняюсь. Видимо не такая разносторонняя, как Маремьяна. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у нас Маремьяночка такие колоды Таро любит и здорово в них разбирается. Мне больше классика по духу. :)

Подруга моя! Ну ты так меня и перехвалишь ненароком. Разбираюсь я конечно и в таких колодах Таро, но тоже классика больше прельщает. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга моя! Ну ты так меня и перехвалишь ненароком. Разбираюсь я конечно и в таких колодах Таро, но тоже классика больше прельщает. :)

Не скромничай, Маремьяша! Сказано, что ты лучшая, значит не спорь со старшими! :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже видимо очень серьезная колода Таро. Юнг, каббала, да еще в сочетании с астрологией, не могут быть просты к восприятию в воскресный вечер. Надо будет ознакомиться на свежую голову. В любом случае Афродите спасибо! :)

Пожалуйста! Стараюсь по-возможности освещать самые разные колоды карт Таро. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...