Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Фен Шуй (Feng Shui Tarot)


элис
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения некоторых карт колоды карт Таро Фен Шуй:

post-31-0-56228600-1418652517.jpg post-31-0-65014500-1418652543.jpg post-31-0-79860100-1418652564.jpg post-31-0-95961800-1418652600.jpg post-31-0-40419100-1418652631.jpg post-31-0-14392000-1418652656.jpg

Разработчиками и создателями колоды Таро Фэн Шуй являются отнюдь небезызвестные Эйлин Коннолли и ее сын Петр. Их колода Таро Фен Шуй воплотила в себе сочетание традиционных форм Таро непосредственно со школой и течением Фэн Шуй, достаточно известной эзотерической наукой китайцев об энергопотоках и некоем балансе физического мира.

Китайская концепция, где ветер означается как Фен, а вода как Шуй достаточна традиционна и по своей сути связывает судьбы людей с окружающей средой. Направленность данной теории в целом преследует цель жития человека в гармонии со всем окружающим.

Названия старших арканов колоды Таро Фен Шуй традиционны, за исключением арканов Смерть (Переход) и Дьявол (Материализм). Малые арканы описываемой колоды карт представляют 4 стороны света по Фен Шуй. К этим четырем сторонам относятся:

- Черная Черепаха, означающая стабильность, прочность, качество, безопасность и долговечность;

- Красный Феникс, как потрясающей красоты мифическая птица, символ бессмертного вдохновления и тепла;

- Белый тигр, как символ защиты и обороны, чувства силы и необходимости контроля за всем;

- Зеленый Дракон, как символ интеллекта и власти.

В прилагаемой к колоде карт книге поясняется, что масть кубков (красный феникс) предназначается для близких и родных людей, рассмотрению проблематик в любовной сфере. Масть мечей (Белые тигры) отвечает за сферу усилий и проблем эмоциональных. Масть жезлов (Черная черепаха) показывает передвижения, деятельность человека. Масть пентакли (Зеленый Дракон) отвечает за операции с деньгами.

Названия дворцовых карт колоды традиционны. На изображениях часты иллюстрации взаимодействия людей с животными.

Сами карты колоды достаточно тонкие, блестящие, длинные. Названия карт нанесены с боковой стороны. Триграмма - на дне. Нумерация карт -чисто китайский стиль. Рубашка карт колоды Таро Фен Шуй бежевая, с изображением на ней обратимого китайского символа долголетия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это очень актуальная колода карт Таро! Я даже знаю двух очень продвинутых дам с форума, кто теперь мне мою обитель будет обустраивать посредством карт Таро Фен Шуй...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это очень актуальная колода карт Таро! Я даже знаю двух очень продвинутых дам с форума, кто теперь мне мою обитель будет обустраивать посредством карт Таро Фен Шуй... :)

Мастер! Не все в обустройстве вашей обители зависит от двух продвинутых дам и Фен Шуй. Вы же меня понимаете!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер! Не все в обустройстве вашей обители зависит от двух продвинутых дам и Фен Шуй. Вы же меня понимаете! :)

Не понимаю!:))) Главное начать с двух дам и Фен Шуя! А дальше разберемся!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю! :))) Главное начать с двух дам и Фен Шуя! А дальше разберемся! :)

Правильно, Мастер! Главное всегда начать...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...