Перейти к содержанию

Цыганское ТАРО Реймонда Бакленда (Buckland Romani Tarot)


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения отдельных карт колоды Цыганское Таро:

post-36-0-66854600-1417954225.jpg post-36-0-79819800-1417954256.jpg post-36-0-87994200-1417954288.jpg post-36-0-58479900-1417954314.jpg post-36-0-24895600-1417954338.jpg

Оригинальность, специфику и особенности цыганских традиций данной колоды карт Рэймонда Бакленда на мой взгляд замечательно проиллюстрировала художница Лисан Лейк (Lissanne Lake). Сам автор колоды Рэймонд Бакленд еще со времен своего детства весьма часто находился под впечатлением от удивительных рассказов отца о цыганской жизни. В созданной колоде автор решил описать быт, обычаи, традиции цыган в Англии. До создания рассматриваемой колоды карт Бакленд успел написать множество книг о колдовстве и цыганах, что конечно же пошло на пользу при создании им своей первой колоды карт Таро, как задачи и дела отнюдь не простого.

На картах колоды проиллюстрированы ландшафты старой Англии до середины 20-ого века. Изображены путешествия цыган по различным землям и странам. Практически каждая карта содержит изображения неба, расцветки которого разные по цвету для каждой отдельно взятой масти карт. Так, масть кубков - это радужная смесь, пентакли (динарии) - это голубизна небес, мечи - пасмурность и снежность, палочки (посохи) - это золото рассвета.

Отдельные карты колоды весьма легки в интерпретации, другие более сложны в силу их отличия от системы Райдера-Уайта. Вероятно их следует понимать и трактовать индивидуально в соответствии с собственным восприятием и представлением.

Вероятно можно предположить, что определенный личный вклад в Таро в целом, автор колоды внес. Цыганский колорит созданной им колоды карт Таро безусловно впечатляет. Колода вполне заслуживает того, чтобы быть в коллекциях почитателей Таро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая колода Таро! Надо себе заказать! Особенно карта под номером 6 нравится! Наверное называется "Отдых на природе".:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая колода Таро! Надо себе заказать! Особенно карта под номером 6 нравится! Наверное называется "Отдых на природе". :)

Мне тоже очень нравится Цыганское Таро. Действительно красивая и красочная колода карт. Монике спасибо за труды. Все очень красиво описано и выложено!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта под номером 6 (Аркан 6) - называется Влюблённые, насколько я помню. У меня тоже есть такая колода. И её можно распечатать самостоятельно и заламинировать. Получается не хуже, чем покупные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта под номером 6 (Аркан 6) - называется Влюблённые, насколько я помню. У меня тоже есть такая колода. И её можно распечатать самостоятельно и заламинировать. Получается не хуже, чем покупные.

Конечно карта под номером 6 это Старший Аркан Влюбленные.:) Это так наши вундеркинды хохмят. "Отдых на природе" у них...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моника очень классную колоду карт описала. Картинки просто волшебные! Сначала по сценарию карты № 6 хорошо так пройтись, на природе отдохнуть. А потом так не спеша и к хозяйственной девушке на карте № 14 в гости водички напиться, да поужинать зайти не грех! Наверняка ведь правильно карты трактую...:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моника очень классную колоду карт описала. Картинки просто волшебные! Сначала по сценарию карты № 6 хорошо так пройтись, на природе отдохнуть. А потом так не спеша и к хозяйственной девушке на карте № 14 в гости водички напиться, да поужинать зайти не грех! Наверняка ведь правильно карты трактую... :)))))

Ну это просто невозможно, Мастер, дорогой!:))) Колода карт мне очень нравится, но ваши комментарии лишают меня напрочь рабочего настроя и я с трудом удерживаюсь, чтобы не упасть от смеха под стол!:))) Чему вы людей учите, великий вы наш и любимый таролог?:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...