Перейти к содержанию

Система раскладов карт, используемая при профессиональном гадании на простых (обычных) картах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Такой вопрос:нужно ли подснимать колоду для каждого расклада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Профессиональное гадание на (простых обычных) картах по программе школы нашего форума подразумевает использование 6 основных раскладов. Последовательность этих 6 раскладов в гадании на простых картах

Первый расклад карт, который начинается с позиции "что у человека на первом плане" едва ли может быть знаком вам. Он очень редкий и малоизвестный даже в кругах очень опытных гадателей.Второй расклад к

Привет, Lara!В шестом раскладе все 36 карт выкладываются сверху вниз по 5 карт, получается 7 столбиков и последняя карта "с чем останется. 1.Куда пойдет-5 карт 2.Что найдет-5 карт 3.Что удивит-5 ка

Posted Images

10 часов назад, LidOk сказал:

Здравствуйте!Такой вопрос:нужно ли подснимать колоду для каждого расклада?

Об этом уже писали на форуме. Перед каждым раскладом колода карт подснимается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, маремьяна сказал:

Об этом уже писали на форуме. Перед каждым раскладом колода карт подснимается.

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2016 в 09:59, LidOk сказал:

Спасибо)

Пожалуйста!)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...
В ‎15‎.‎10‎.‎2015 в 16:21, Lorik сказал:

Привет, Lara!

В шестом раскладе все 36 карт выкладываются сверху вниз по 5 карт, получается 7 столбиков и последняя карта "с чем останется.

1.Куда пойдет-5 карт

2.Что найдет-5 карт

3.Что удивит-5 карт

4.Что обрадует-5 карт

5.Как время проведет-5 карт

6.Где время проведет-5 карт

7.С кем время проведет-5 карт и 1 карта "итог".

Затем выбираешь карту клиента, тасуешь колоду и вытаскиваешь произвольно 9 карт, в итоге эти 10 карт выкладываешь в 2 вертикальных столбика по 5 карт: .

1.Чем сердце успокоится-5 карт

2.С чем останется-5 карт

Карты читаешь следующим образом: все что выше фигурных карт-это для них и они сами, все что ниже них-это от них к клиенту.

Удачи :)

Объясните пожалуйста поподробней о втором этапе расклада. Что вы имеете в виду под выбором карты клиента - то, что мы его просто загадываем какой-то ФК или же вытаскиваем из колоды и откладываем, после чего отдельно достаем еще 9 карт.

И второй вопрос. Когда мы вытаскиваем 9 карт из колоды, мы их откладываем в отдельную стопку, чтобы потом выложить в 2 ряда. Или сразу достаем и выкладываем в ряды по одной. Соответственно у нас в первый ряд (чем сердце успокоится) попадает карта клиента и еще 4 карты, а во второй - оставшиеся 5.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Катрина сказал:

Объясните пожалуйста поподробней о втором этапе расклада. Что вы имеете в виду под выбором карты клиента - то, что мы его просто загадываем какой-то ФК или же вытаскиваем из колоды и откладываем, после чего отдельно достаем еще 9 карт.

И второй вопрос. Когда мы вытаскиваем 9 карт из колоды, мы их откладываем в отдельную стопку, чтобы потом выложить в 2 ряда. Или сразу достаем и выкладываем в ряды по одной. Соответственно у нас в первый ряд (чем сердце успокоится) попадает карта клиента и еще 4 карты, а во второй - оставшиеся 5.
Спасибо.

Катрина, это неверная схема, не стоит на нее ориентироваться. 6ой расклад на форуме не выкладывался, но по нему так часто задавались вопросы (кстати, в теме разборов он в очередной раз обсуждался буквально на днях), что вы с легкостью поймете как его делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Романа сказал:

Катрина, это неверная схема, не стоит на нее ориентироваться. 6ой расклад на форуме не выкладывался, но по нему так часто задавались вопросы (кстати, в теме разборов он в очередной раз обсуждался буквально на днях), что вы с легкостью поймете как его делать. 

Подскажите тогда, в какой теме можно посмотреть правильный расклад.

Мое почтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Катрина сказал:

Подскажите тогда, в какой теме можно посмотреть правильный расклад.

Мое почтение.

Тема шестерок всех мастей. Комментарий от Мастера на 31 странице. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Доброе утро, или день, или ночь!

Наконец получила схему всех раскладов и ......радуюсь!

Только одно непонятно. Там только фото раскладов. А где узнать техническую сторону дела? В каком порядке выкладывать карты, какие карты участвуют? Может что-то шептать во время выкладки нужно :D )))

На форуме только 2, 3 и 4 расклад описываются. Или это очередной ребус, который нужно с помощью форума разгадать? :huh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NBL сказал:

Доброе утро, или день, или ночь!

Наконец получила схему всех раскладов и ......радуюсь!

Только одно непонятно. Там только фото раскладов. А где узнать техническую сторону дела? В каком порядке выкладывать карты, какие карты участвуют? Может что-то шептать во время выкладки нужно :D )))

На форуме только 2, 3 и 4 расклад описываются. Или это очередной ребус, который нужно с помощью форума разгадать? :huh:

 

Это ребус. Все ищут информацию сами. Буквально над вашим сообщением указание где искать шестой расклад.

А так пользуйтесь поиском по форуму. Так легче что-то найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2015 в 16:21, Lorik сказал:

Привет, Lara!

В шестом раскладе все 36 карт выкладываются сверху вниз по 5 карт, получается 7 столбиков и последняя карта "с чем останется.

1.Куда пойдет-5 карт

2.Что найдет-5 карт

3.Что удивит-5 карт

4.Что обрадует-5 карт

5.Как время проведет-5 карт

6.Где время проведет-5 карт

7.С кем время проведет-5 карт и 1 карта "итог".

Затем выбираешь карту клиента, тасуешь колоду и вытаскиваешь произвольно 9 карт, в итоге эти 10 карт выкладываешь в 2 вертикальных столбика по 5 карт: .

1.Чем сердце успокоится-5 карт

2.С чем останется-5 карт

Карты читаешь следующим образом: все что выше фигурных карт-это для них и они сами, все что ниже них-это от них к клиенту.

Удачи :)

Я правильно понимаю, что

1. После вышеуказанных 7 пунктов, карты собираются, а сам расклад предварительно фотографируется или записывается?

2. Из колоды вытаскиваем карту клиента.

3. Оставшиеся карты тасуем, снимаем и вытаскиваем 9 карт? Мы их кучей складываем вместе с картой клиента, опять тасуем, снимаем и выкладываем или сразу в каком-то определенном порядке раскладываем?

4. Вышеуказанные 9 карт, это как дополнение к выкладке пунктов 1-7? В схеме этого вообще нет.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос. На форуме часто пишут про отбрасывание парных карт. Это к какому из 6-ти раскладов относится? 

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NBL сказал:

У меня еще один вопрос. На форуме часто пишут про отбрасывание парных карт. Это к какому из 6-ти раскладов относится? 

Спасибо!

Про отбросы карт, это мы так, для себя интересуемся. И все их как выяснилось делают по разному. По этому не обращайте внимание. В этой школе отбросов нет вобще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NBL сказал:

Я правильно понимаю, что

1. После вышеуказанных 7 пунктов, карты собираются, а сам расклад предварительно фотографируется или записывается?

2. Из колоды вытаскиваем карту клиента.

3. Оставшиеся карты тасуем, снимаем и вытаскиваем 9 карт? Мы их кучей складываем вместе с картой клиента, опять тасуем, снимаем и выкладываем или сразу в каком-то определенном порядке раскладываем?

4. Вышеуказанные 9 карт, это как дополнение к выкладке пунктов 1-7? В схеме этого вообще нет.

 

Я не покупала схему, и по 6му раскладу, а именно 8, 9 позиции на форуме инфа несколько противоречивая.

У вас как на фото показано? 7 вертикальных колонок по 5 карт? или есть что то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ket сказал:

Я не покупала схему, и по 6му раскладу, а именно 8, 9 позиции на форуме инфа несколько противоречивая.

У вас как на фото показано? 7 вертикальных колонок по 5 карт? или есть что то еще?

Да там вообще не понять. В презентации только фото.

7 вертикальных колонок, а рядом еще 2 раза по одной.

В 7-й колонке, кажется, всего четыре карты. Плохо видно.

Про 9 карт вообще никаких подсказок. Их просто нет.

Я немного расстроилась. Так ждала. И деньги эти, для меня сейчас .......

Как-будто телевизор без инструкции купила. Весь день в поисках непонятно чего.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ket сказал:

Про отбросы карт, это мы так, для себя интересуемся. И все их как выяснилось делают по разному. По этому не обращайте внимание. В этой школе отбросов нет вобще.

Поняла. Вашу крестовину я тоже до этого использовала. Только выбрасывала по другому для следующего расклада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, NBL сказал:

Да там вообще не понять. В презентации только фото.

7 вертикальных колонок, а рядом еще 2 раза по одной.

В 7-й колонке, кажется, всего четыре карты. Плохо видно.

Про 9 карт вообще никаких подсказок. Их просто нет.

Я немного расстроилась. Так ждала. И деньги эти, для меня сейчас .......

Как-будто телевизор без инструкции купила. Весь день в поисках непонятно чего.

Я тоже немного удивлена что нет подробной инструкции.

Все верно в 7 колонке 4 карты в вертикальном столбце.и остается 2 карты - два раза по одной. На этом информация заканчивается?

Ну есть вариант задать вопрос в личку кому нибудь из мастеров. Т.к. на форуме у Мастера и Лорика дальше инфа идет разная.

На самом деле я думаю можно использовать любой понравившийся вариант т.к. по всему предидущему гаданию общая тема уже и так будет ясна.

Я кстати так и делаю. В 7 позиции 4 карты, 8 - 1 карта, 9 - 1 карта. Мне достаточно. Но если хочу дальше то использую вариант Мастера описаный в теме шестерок на стр. 31

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ket сказал:

Я тоже немного удивлена что нет подробной инструкции.

Все верно в 7 колонке 4 карты в вертикальном столбце.и остается 2 карты - два раза по одной. На этом информация заканчивается? Да. Больше ничего нет.

Ну есть вариант задать вопрос в личку кому нибудь из мастеров. Т.к. на форуме у Мастера и Лорика дальше инфа идет разная.

На самом деле я думаю можно использовать любой понравившийся вариант т.к. по всему предидущему гаданию общая тема уже и так будет ясна.

Я кстати так и делаю. В 7 позиции 4 карты, 8 - 1 карта, 9 - 1 карта. Мне достаточно. Но если хочу дальше то использую вариант Мастера описаный в теме шестерок на стр. 31

Спасибо! Просто ожидала с инструкцией по технике расклада.

Наверное, так лучше в голову зайдет. Это тактика обучения такая. Или стратегия? :huh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NBL сказал:

Спасибо! Просто ожидала с инструкцией по технике расклада.

Наверное, так лучше в голову зайдет. Это тактика обучения такая. Или стратегия? :huh:

Я не знаю))

Но вы, как я посмотрю, ученица упорная. Значит будет толк. Научитесь всему со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ket сказал:

Я не знаю))

Но вы, как я посмотрю, ученица упорная. Значит будет толк. Научитесь всему со временем.

Ket, Вы не поверите, но я разобралась с раскладом 6.

И с 8-й, и с 9-й позицией.

Кстати, на 7-й позиции всего три карты должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NBL сказал:

Ket, Вы не поверите, но я разобралась с раскладом 6.

И с 8-й, и с 9-й позицией.

Кстати, на 7-й позиции всего три карты должно быть.

На 7й позиции четыре карты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Романа сказал:

На 7й позиции четыре карты. 

Доброе утро!

Может Вы поможете прояснить ситуацию с 6 раскладом. За основу взяла Мастера с 31 страницы, остальные комментарии выбросила из головы, так как они не совсем соответствуют действительности.

"На 7 позиций в шестом раскладе выкладываются 35 карт. Одна остается в позиции "чем сердце успокоится" и одна карта в позиции "при чем останется". В седьмой позиции изначально образуется столбец из 3-х карт, а в первых шести позициях данного расклада по 5 карт.

Здесь, когда я читаю, представляю шесть вертикальных колонок по 5 карт + 7-я колонка из 3-х карт + 1 карта "чем сердце успокоится" + одна карта в позиции "при чем останется"= 6*5 + 3 + 1 + 1 = 35

Докладка карт в восьмую позицию производится после рассмотрения всех карт в первых 7 позициях и собирания их снова в колоду. В восьмую позицию докладываются 4 карты из вновь собранной колоды.

В девятую позицию "при чем останется" докладываются, как правило, 3-4 карты за спину (справа по горизонтали) основной карте в позиции 9.

А здесь получается посмотрели, сфоткали, собрали все карты из семи столбцов. А последние две карты-одиночки автоматически превращаются в позиции 8 и 9.?

В противном случае, докладывать было бы некуда, а других разъяснений откуда эти позиции возьмутся - нет.

Только сейчас сообразил, что сам немного дал косяка по сути вашего вопроса о том, что в шестом раскладе Дама червей выпала дважды. Сорри! Усталость берет свое и сообщением ниже прокомментирую карты в позиции 8."

По

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Романа сказал:

На 7й позиции четыре карты. 

Возможно, я назвала вещи не своими именами.

7-я позиция состоит из 5 карт, но расположены они 3+1+1. Это в седьмой колонке 3 карты.

А потом последние карты-одиночки автоматически превращаются в 8 и 9 позиции.

Получается так?

А нужно это для того, чтобы отдельно трактовать сначала 30+3+1+1=35 карт, а потом, так называемые, 8 и 9 позиции с докладками.

Я правильно понимаю? Поправьте, пожалуйста. Может быть в личку, если не все можно здесь в открытую обсуждать по схемам.

P.S. Но нужно отметить, что с фото не очень-то вяжется этот момент. Я делаю упор на описание.

Лучше описание без фото, чем фото без описания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...