Перейти к содержанию

Система раскладов карт, используемая при профессиональном гадании на простых (обычных) картах


Рекомендуемые сообщения

Профессиональное гадание на (простых обычных) картах по программе школы нашего форума подразумевает использование 6 основных раскладов.

Последовательность этих 6 раскладов в гадании на простых картах следующая:

1. Расклад, который начинается с выкладки карт "что у человека на первом плане" и т. д.;

2. Расклад карт триплетами;

3. Расклад "Крестовина";

4. Расклад карт "что было, будет и чем сердце успокоиться";

5. Расклад карт "что будет и пройдет";

6. Расклад карт, который называется "куда человек пойдет и что найдет".

Глобальная цель всех раскладов карт единственная, - дать по-максимуму информации человеку. Начиная от его собственных мыслей, тревог, сомнений и заканчивая информацией о том, что человека ждет в действительности в ближайшие год-полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Профессиональное гадание на (простых обычных) картах по программе школы нашего форума подразумевает использование 6 основных раскладов. Последовательность этих 6 раскладов в гадании на простых картах

Первый расклад карт, который начинается с позиции "что у человека на первом плане" едва ли может быть знаком вам. Он очень редкий и малоизвестный даже в кругах очень опытных гадателей.Второй расклад к

Привет, Lara!В шестом раскладе все 36 карт выкладываются сверху вниз по 5 карт, получается 7 столбиков и последняя карта "с чем останется. 1.Куда пойдет-5 карт 2.Что найдет-5 карт 3.Что удивит-5 ка

Posted Images

Маремьяна, спасибо большое!!!! Очень полезно будет для нас, форумчан))))

И у меня сразу вопрос))) возможно, глупый))) но у меня все четко должно быть, а тут не сходится!))))(

Расклад #4 Что было, что будет и чем сердце успокоится - состоит из 21 карты (где-то в другой теме это обсуждалось). И идет он после Крестовины.

В Крестовине 22 карты - сигнификатор + 21.

Так вот в расклад #4 какая из карт не попадает? Сигнификатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маремьяна, спасибо большое!!!! Очень полезно будет для нас, форумчан))))

И у меня сразу вопрос))) возможно, глупый))) но у меня все четко должно быть, а тут не сходится!))))(

Расклад #4 Что было, что будет и чем сердце успокоится - состоит из 21 карты (где-то в другой теме это обсуждалось). И идет он после Крестовины.

В Крестовине 22 карты - сигнификатор + 21.

Так вот в расклад #4 какая из карт не попадает? Сигнификатор?

Это два совершенно разных расклада! И начинается каждый с перемешивания всей колоды карт (36 карт)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расклад #4 Что было, что будет и чем сердце успокоится - состоит из 21 карты (где-то в другой теме это обсуждалось). И идет он после Крестовины.

В Крестовине 22 карты - сигнификатор + 21.

Так вот в расклад #4 какая из карт не попадает? Сигнификатор?

Для 4-го расклада тасуется вся колода полностью, и сверху колоды триплетами выкладывается 21 карта (7 позиций расклада по 3 карты каждая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это два совершенно разных расклада! И начинается каждый с перемешивания всей колоды карт (36 карт)!

Анютка, спасибо! Поняла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 4-го расклада тасуется вся колода полностью, и сверху колоды триплетами выкладывается 21 карта (7 позиций расклада по 3 карты каждая)

Собака серая, спасибо за разъяснение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И откуда только Анютка с Собакой Серой все знают?:) Диву даюсь! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И откуда только Анютка с Собакой Серой все знают? :) Диву даюсь! :)))

Маремьяночка! В инете такого точно девчонки найти не могли. Это только ваши знания и наработки! Даже не обсуждается! Плавала ведь, знаю! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И откуда только Анютка с Собакой Серой все знают? :) Диву даюсь! :)))

Аднаха, Маремьяночка, от наших мастеров любимых! :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональное гадание на (простых обычных) картах по программе школы нашего форума подразумевает использование 6 основных раскладов.

Последовательность этих 6 раскладов в гадании на простых картах следующая:

1. Расклад, который начинается с выкладки карт "что у человека на первом плане" и т. д.;

2. Расклад карт триплетами;

3. Расклад "Крестовина";

4. Расклад карт "что было, будет и чем сердце успокоиться";

5. Расклад карт "что будет и пройдет";

6. Расклад карт, который называется "куда человек пойдет и что найдет".

Глобальная цель всех раскладов карт единственная, - дать по-максимуму информации человеку. Начиная от его собственных мыслей, тревог, сомнений и заканчивая информацией о том, что человека ждет в действительности в ближайшие год-полтора.

Присоединяюсь ко всем кто уже поблагодарил! Большое спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня появилась парочка-тройка вопросов. Расчитываю на ваше терпение - я всё ещё новичок и мои вопросы могут показаться глупыми для сторожил и мастеров. Я просто пытаюсь разобраться и понять. Я понимаю, что в силу определённых обстоятельств вы не можете детально описать каждый расклад. Я на это не претендую. В некоторых чертах я знакома с несколькими и просто хочу понять о каких из них идёт речь.., опять-таки в общих чертах. Итак, мои вопросы:

1. расклад #1 - из скольких карт он состоит? По тому определению, которое Вы привели, мне кажется, что этот один из двух мне незнакомых: как это - "что у человека на первом плане"?

2. расклад #2 - это тот, что состоит из 7 триплетов?

3. расклад #4 разве не состоит из триплетов тоже?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я немного начинаю понимать расклад #2 (пожалуйста, когда сможете, скажите на верном ли я пути) - это те триплеты, которые в 4-ре ряда и 3 столбика? Тогда опять не понятно: разве этот расклад, в принципе, не даст нам знать, что у человека на первом плане (т.е. с чем он пришёл)? Тогда что же мы делаем в первом раскладе?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня появилась парочка-тройка вопросов. Расчитываю на ваше терпение - я всё ещё новичок и мои вопросы могут показаться глупыми для сторожил и мастеров. Я просто пытаюсь разобраться и понять. Я понимаю, что в силу определённых обстоятельств вы не можете детально описать каждый расклад. Я на это не претендую. В некоторых чертах я знакома с несколькими и просто хочу понять о каких из них идёт речь.., опять-таки в общих чертах. Итак, мои вопросы:

1. расклад #1 - из скольких карт он состоит? По тому определению, которое Вы привели, мне кажется, что этот один из двух мне незнакомых: как это - "что у человека на первом плане"?

2. расклад #2 - это тот, что состоит из 7 триплетов?

3. расклад #4 разве не состоит из триплетов тоже?

Заранее спасибо.

Пока нет мастеров, выходные как никак, позволю ответить я, про то что сама знаю :)

Второй расклад вот:

https://magic-school.net/index.php?/topic/4012-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8/

в нём участвует все карты.

Расклад 4, это:

- Для клиента

- Для дома

- Для сердца

- Что было

- Что будет

- Чем сердце успокоится

- С чем останется

Итого: тут 7 триплетов по 3 карты = 21 карта :)

P.S.: если что-то перепутала мастера поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня появилась парочка-тройка вопросов. Расчитываю на ваше терпение - я всё ещё новичок и мои вопросы могут показаться глупыми для сторожил и мастеров. Я просто пытаюсь разобраться и понять. Я понимаю, что в силу определённых обстоятельств вы не можете детально описать каждый расклад. Я на это не претендую. В некоторых чертах я знакома с несколькими и просто хочу понять о каких из них идёт речь.., опять-таки в общих чертах. Итак, мои вопросы:

1. расклад #1 - из скольких карт он состоит? По тому определению, которое Вы привели, мне кажется, что этот один из двух мне незнакомых: как это - "что у человека на первом плане"?

2. расклад #2 - это тот, что состоит из 7 триплетов?

3. расклад #4 разве не состоит из триплетов тоже?

Заранее спасибо.

Первый расклад карт, который начинается с позиции "что у человека на первом плане" едва ли может быть знаком вам. Он очень редкий и малоизвестный даже в кругах очень опытных гадателей.

Второй расклад карт триплетами более широко известен. Одновременно очень информативен и не прост. Требует очень большого внимания и опыта гадающего. Очень понравилось по содержанию и по глубочайшей продуманности сообщение пользователя Кора на тему расклада карт триплетами. Всем советую прочитать его и очень глубоко осмыслить! Внутренняя ссылка есть в данной теме на расклад карт триплетами в сообщении ЕжеВики.

Четвертый расклад карт (его описание) также абсолютно правильно описан ЕжеВикой выше.

Третий расклад карт "Крестовина" выложен полностью и очень подробно отдельной темой ранее.

Внутреннюю ссылку на него приведу и в этой теме:

https://magic-school.net/index.php?/topic/3943-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8/

Ну а про пятый и шестой расклады карт уже писали ранее. Это тоже очень редкие и малоизвестные расклады... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я немного начинаю понимать расклад #2 (пожалуйста, когда сможете, скажите на верном ли я пути) - это те триплеты, которые в 4-ре ряда и 3 столбика? Тогда опять не понятно: разве этот расклад, в принципе, не даст нам знать, что у человека на первом плане (т.е. с чем он пришёл)? Тогда что же мы делаем в первом раскладе?

Заранее спасибо.

Нет! Расклад карт 2 (триплеты) не даст всю ту красочность и полноту информации, которую выдает первый расклад карт "что у человека на первом плане". У этих раскладов разные оттенки их направленности и информативности!:) Думаю со мной согласятся те пользователи, у которых этот расклад имеется в багаже знаний.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Огромное спасибо всем кто ответил!!!

Забыли ответить пожалуйста!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

У меня вот такой вопрос (в принципе, для всех участников форума!)

Расклад 1:

- Что на первом месте у квирента? (2 карты)

Реализация данных событий... (4 карты)

- Что на втором месте? (2 карты)

Реализация данных событий... (4 карты)

- Что беспокоит? (2 карты)

Реализация данных событий. (4 карты)

- Что очень важно сейчас? (2 карты)

Реализация данных событий. (4 карты)

- Что удивит в ближайшее время? (2 карты)

Реализация данных событий. (4 карты)

- От чего в душе тоска и нет покоя? (2 карты)

Реализация данных событий (4 карты)

- Настроение квирента (1 карта)

Расклад 2:

- Дальнейшие события в жизни квирента. (3 триплета)

- Что будет и пройдет: (3 триплета + 1 карта)

- Более отдаленные события: (5 триплетов + 2 карты)

Расклад 3 сверху- вниз:

- куда пойдет: (5 карт)

- что найдет: (5 карт)

- что удивит: (5 карт)

- что обрадует: (5 карт)

- как время проведет: (5 карт)

- с кем время проведет: (5 карт)

- где время проведет: (4 карты)

- чем сердце успокоится: (5 карт)

- при чем останется: (5 карт)

Я нашла этот список в интернете, но без объяснения техники расклада.В каком порядке доставать карты,из любого места колоды или подрят. Поделитесь пожалуйста!

Заранее большое спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос (в принципе, для всех участников форума!)

Расклад 1:

- Что на первом месте у квирента? (2 карты)

Реализация данных событий... (4 карты)

- Что на втором месте? (2 карты)

Реализация данных событий... (4 карты)

- Что беспокоит? (2 карты)

Реализация данных событий. (4 карты)

- Что очень важно сейчас? (2 карты)

Реализация данных событий. (4 карты)

- Что удивит в ближайшее время? (2 карты)

Реализация данных событий. (4 карты)

- От чего в душе тоска и нет покоя? (2 карты)

Реализация данных событий (4 карты)

- Настроение квирента (1 карта)

Расклад 2:

- Дальнейшие события в жизни квирента. (3 триплета)

- Что будет и пройдет: (3 триплета + 1 карта)

- Более отдаленные события: (5 триплетов + 2 карты)

Расклад 3 сверху- вниз:

- куда пойдет: (5 карт)

- что найдет: (5 карт)

- что удивит: (5 карт)

- что обрадует: (5 карт)

- как время проведет: (5 карт)

- с кем время проведет: (5 карт)

- где время проведет: (4 карты)

- чем сердце успокоится: (5 карт)

- при чем останется: (5 карт)

Я нашла этот список в интернете, но без объяснения техники расклада.В каком порядке доставать карты,из любого места колоды или подрят. Поделитесь пожалуйста!

Заранее большое спасибо!!

Не ищите пожалуйста в интернете всякую чушь!:) Все 6 раскладов именно профессионального гадания указаны четко в строгой последовательности в самом первом сообщении по данной теме здесь на форуме. Обсуждать бред из интернета ни у кого нет ни времени, ни желания.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить?для 1 расклада карты достаются произвольно из любого места колоды?триплеты понятно с крестовиной,для 4 расклада после перемешивания выкладываются подряд,а для 5 и 6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить?для 1 расклада карты достаются произвольно из любого места колоды?триплеты понятно с крестовиной,для 4 расклада после перемешивания выкладываются подряд,а для 5 и 6?

Для первого расклада карты выкладываются последовательно сверху колоды, для второго триплетами - понятно, что по три карты сверху, по третьему раскладу "Крестовина" - описано подробно в отдельной теме, по четвертому раскладу - триплетами, по пятому раскладу - триплетами и в конце 2 карты, по шестому раскладу - поочередно сверху колоды по одной карте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно,как делать расклад 6 .

Колода тусуется,снять часть карт,затем поочередно сверху колоды по одной карте?

1.Куда пойдет-5 карт

2.Что найдет-5 карт

3.Что удивит-5 карт

4.Что обрадует-5 карт

5.Как время проведет-5 карт

6.С кем время проведет-5 карт

7.Где время проведет-4 карты

8.Чем сердце успокоится-5 карт

9.Причем останется-5 карт

Итого 44 карты,а в колоде 36 карт.

??? Не пойму где остальные брать???

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно,как делать расклад 6 .

Колода тусуется,снять часть карт,затем поочередно сверху колоды по одной карте?

1.Куда пойдет-5 карт

2.Что найдет-5 карт

3.Что удивит-5 карт

4.Что обрадует-5 карт

5.Как время проведет-5 карт

6.С кем время проведет-5 карт

7.Где время проведет-4 карты

8.Чем сердце успокоится-5 карт

9.Причем останется-5 карт

Итого 44 карты,а в колоде 36 карт.

??? Не пойму где остальные брать???

Привет, Lara!

В шестом раскладе все 36 карт выкладываются сверху вниз по 5 карт, получается 7 столбиков и последняя карта "с чем останется.

1.Куда пойдет-5 карт

2.Что найдет-5 карт

3.Что удивит-5 карт

4.Что обрадует-5 карт

5.Как время проведет-5 карт

6.Где время проведет-5 карт

7.С кем время проведет-5 карт и 1 карта "итог".

Затем выбираешь карту клиента, тасуешь колоду и вытаскиваешь произвольно 9 карт, в итоге эти 10 карт выкладываешь в 2 вертикальных столбика по 5 карт: .

1.Чем сердце успокоится-5 карт

2.С чем останется-5 карт

Карты читаешь следующим образом: все что выше фигурных карт-это для них и они сами, все что ниже них-это от них к клиенту.

Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Lara!

В шестом раскладе все 36 карт выкладываются сверху вниз по 5 карт, получается 7 столбиков и последняя карта "с чем останется.

1.Куда пойдет-5 карт

2.Что найдет-5 карт

3.Что удивит-5 карт

4.Что обрадует-5 карт

5.Как время проведет-5 карт

6.Где время проведет-5 карт

7.С кем время проведет-5 карт и 1 карта "итог".

Затем выбираешь карту клиента, тасуешь колоду и вытаскиваешь произвольно 9 карт, в итоге эти 10 карт выкладываешь в 2 вертикальных столбика по 5 карт: .

1.Чем сердце успокоится-5 карт

2.С чем останется-5 карт

Карты читаешь следующим образом: все что выше фигурных карт-это для них и они сами, все что ниже них-это от них к клиенту.

Удачи :)

Спасибо.А колоду нужно снимать после тасования ? Выложить вначале один вертикальный столбик (чем сердцуе успокоится),а затем второй (с чем останется).Я правильно поняла ?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А колоду нужно снимать после тасования ? Выложить вначале один вертикальный столбик (чем сердцуе успокоится),а затем второй (с чем останется).Я правильно поняла ?

Обычно колоду подснимают после тасования карт. Остальное правильно поняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...