Перейти к содержанию

Расклад карт ТАРО "Тайна Жрицы"


Рекомендуемые сообщения

Расклад карт Таро "Тайна Жрицы" безусловно относится к категории сложных эзотерических раскладов и известен как правило опытным тарологам и людям, которые решили самым серьезным образом изучать карты Таро. Данный расклад по сути своей выстраивается на основе самой карты Верховной Жрицы, а если быть еще точнее, то на основе ее непосредственного изображения, которое мы можем видеть в колодах Райдера-Уайта. Расклад примечателен тем, что позволяет не только наблюдать тенденции развития всеразличных событий (ситуаций), но временами и приоткрывает завесу тайны, ведая нам о важных скрытых причинах и подоплеках происходящего. Неподражаемая лунная богиня Жрицы проявляется сразу в 9 картах Таро. Карты эти выкладываются в соответствии с тем, каким образом располагаются основные символы непосредственно на рисунке самой карты.

Схема расклада карт Таро "Тайна Жрицы":

Расклад карт Таро Тайна Жрицы.jpg

Значение карт в раскладе "Тайна Жрицы":

1+2 - Своеобразный крест на груди Верховной Жрицы указывает и раскрывает суть самой проблемы (ситуации), два движущих ключевых мотива, которые в свою очередь могут как и подкреплять друг друга, но также могут и противоречить между собой.

Карты в позициях 3, 4 и 5 соответствуют трем фазам Луны, своеобразным символом которых и служит сама корона Верховной Жрицы. Одновременно карты в этих позициях раскрывают основные значимые факторы, которые определяют дальнейший ход развития событий:

3 - Полная луна символизирует и олицетворяет основной значимый фактор, действующий именно в данный момент (сейчас).

4 - Растущая луна - основной значимый фактор, который набирает силу.

5 - Убывающая луна - основной значимый фактор, который постепенно теряет свою силу.

Две золотистые колонны по бокам самого трона Верховной Жрицы символизируют и означают:

6 - То скрытое, что пребывает как-бы во тьме. Это может быть нечто вполне осязаемое и реальное, но еще практически неосознаваемое, хотя у человека вопрошающего уже могут присутствовать некие опасения и предположения или так называемые подсознательные побуждения.

7 - То явное и открытое, что пребывает как-бы на свету. Это то самое, что мы уже знаем, понимаем и осознаем и, в большинстве случаев, вполне адекватно и здраво оцениваем.

Корабль Луны у ног Верховной Жрицы показывает нам:

8 - куда и в каком направлении выведет человека путь, что же произойдет с ним в ближайшем обозримом будущем.

Интереснейшая 9-ая карта, олицетворяет собой книгу Тайного Знания. Именно ее Верховная Жрица держит на своих коленях, изначально должна оставаться закрытой. Она открывается только тогда, когда будут проанализированы и истолкованы все предшествующие карты данного расклада. Если в позиции 9-ой карты окажется один из Старших Арканов карт Таро, то, значит, Верховная Жрица решила раскрыть нам свою сокровенную тайну. Если же в позиции 9-ой карты выпадет один из Младших Арканов карт Таро, значит, Верховная Жрица отказывается раскрыть тайну, и нам необходимо закрыть ее. В таком последнем рассматриваемом случае карта в 9-ой позиции карта не рассматривается вообще и в расчет не берется. Интерпретация остальных карт расклада производится в обычном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элис! Приветик!:) Вот это расклады ты выдаешь! Просто супер! Будем с нетерпением ждать таких же профессорско-академических! Большущий респект!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элис! Приветик! :) Вот это расклады ты выдаешь! Просто супер! Будем с нетерпением ждать таких же профессорско-академических! Большущий респект! :)

Действительно профессорский расклад. Надо тоже что-нибудь подобное повспоминать.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элис, спасибочки! Будем ждать, когда Мастер что-нибудь такое профессорско-академическое подкинет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Здравствуйте. Я еще ничего не понимаю в Таро, только начала учиться. Прошу метров помочь мне.

Решила использовать этот расклад.

Вопрос:

Отношение некого мужчины к женщине. Вопрос касается личных отношений.

Вот что вышло:

1 — император

2 — любовники

смысл вопроса: думаю карты дают его характеристику как человека руководителя, твердо стоящего на ногах, состоятельного и состоявшегося в жизни. 2 я карта может как дополнять его качества как человека общительного и любвиобильного так и может говорить что он любит женщину которая как запретный плод для него. Искушение. И перед ним стоит выбор

Скорее всего и та и другая информация уместна будет.

3 — главная сила, влияющая на ситуацию в настоящее время: паж кубков ПК

Неадекватное поведение, ложь. Неуверенность, колебания, что то останавливает.

Не может принять взвешенных решений или боится принимать решение.

В общем мучают его какие то противоречия похоже.

4 сила которая увеличивается, что станет важнам в перспективе — 4 посохов

будет сближение. Дружба, любовь, добрые человеческие отношения, радость

5 — сила, влияние которой уменьшается - 5 посохов

Борьба, конкуренция будет уменьшаться. Он сравнивает себя с кем то. Либо не хочет упустить лидерство в отношениях с этой дамой. Где то здесь видимо причина колебаний.

6 в тени — королева пентаклей ПК

Дама Пентаклей по гороскопу и есть та самая дама. Она в тени. Он скрывает от окружающих свои отношения с ней. Связь тайная.

7 на свету — 3 чаш ПК

здесь не пойму вроде бы и отдаление, и любовный треугольник

люди далеко друг от друга. Безрадостная карта в общем

8 куда дорога ведет — 2 мечей

вообще все плохо «Не тронь меня» Уйдет в себя он, нежелание и неспособность сделать выбор.

9 карта был младший аркан.

8 карту я решила раскрыть при помощи креста:

1 — суть проблемы — 2 пентаклей ПК

В отношениях один из партнеров решил самостоятельно поменять условия. Его не заботит, что другой человек к этому не готов.

Или один из партнеров получил достаточно противоречивую информацию о другом и поводы сомневаться, но по инерции он хочет продолжать верить. В любом случае придется принимать решение, поскольку полученную информацию забыть будет сложно.

2 об этом не говорит — королева посохов ПК — это не из за другой женщины

3 об этом говорит — 7 чаш - мечты

4 — результат — справедливость

равенство сил.

Вобщем виной будет какая то нехорошая информация которая разобъет розовые очки, так сказать.

И откроется человеку все так как есть на самом деле. Это похоже и приведет его в состояние внутренней изоляции.

Посмотрите пожалуйста.

Я тут много наверное намудрила.

Жду ваших корректировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу "в тени" - "на свету"

Думаю что его тянет к этой даме и он не может контролировать это притяжение. Как подсознательные чувства. А на свету вроде как показывает что нет особо эмоций. Холодок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я еще ничего не понимаю в Таро, только начала учиться. Прошу метров помочь мне.

Решила использовать этот расклад.

Вопрос:

Отношение некого мужчины к женщине. Вопрос касается личных отношений.

Вот что вышло:

1 — император

2 — любовники

смысл вопроса: думаю карты дают его характеристику как человека руководителя, твердо стоящего на ногах, состоятельного и состоявшегося в жизни. 2 я карта может как дополнять его качества как человека общительного и любвиобильного так и может говорить что он любит женщину которая как запретный плод для него. Искушение. И перед ним стоит выбор

Скорее всего и та и другая информация уместна будет.

3 — главная сила, влияющая на ситуацию в настоящее время: паж кубков ПК

Неадекватное поведение, ложь. Неуверенность, колебания, что то останавливает.

Не может принять взвешенных решений или боится принимать решение.

В общем мучают его какие то противоречия похоже.

4 сила которая увеличивается, что станет важнам в перспективе — 4 посохов

будет сближение. Дружба, любовь, добрые человеческие отношения, радость

5 — сила, влияние которой уменьшается - 5 посохов

Борьба, конкуренция будет уменьшаться. Он сравнивает себя с кем то. Либо не хочет упустить лидерство в отношениях с этой дамой. Где то здесь видимо причина колебаний.

6 в тени — королева пентаклей ПК

Дама Пентаклей по гороскопу и есть та самая дама. Она в тени. Он скрывает от окружающих свои отношения с ней. Связь тайная.

7 на свету — 3 чаш ПК

здесь не пойму вроде бы и отдаление, и любовный треугольник

люди далеко друг от друга. Безрадостная карта в общем

8 куда дорога ведет — 2 мечей

вообще все плохо «Не тронь меня» Уйдет в себя он, нежелание и неспособность сделать выбор.

9 карта был младший аркан.

8 карту я решила раскрыть при помощи креста:

1 — суть проблемы — 2 пентаклей ПК

В отношениях один из партнеров решил самостоятельно поменять условия. Его не заботит, что другой человек к этому не готов.

Или один из партнеров получил достаточно противоречивую информацию о другом и поводы сомневаться, но по инерции он хочет продолжать верить. В любом случае придется принимать решение, поскольку полученную информацию забыть будет сложно.

2 об этом не говорит — королева посохов ПК — это не из за другой женщины

3 об этом говорит — 7 чаш - мечты

4 — результат — справедливость

равенство сил.

Вобщем виной будет какая то нехорошая информация которая разобъет розовые очки, так сказать.

И откроется человеку все так как есть на самом деле. Это похоже и приведет его в состояние внутренней изоляции.

Посмотрите пожалуйста.

Я тут много наверное намудрила.

Жду ваших корректировок.

До 7-ой позиции в раскладе все достаточно правильно видите и оцениваете. Давайте теперь не спеша и еще раз спокойно карты с 7-ой по 9-ую позицию попробуйте расшифровать.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу "в тени" - "на свету"

Думаю что его тянет к этой даме и он не может контролировать это притяжение. Как подсознательные чувства. А на свету вроде как показывает что нет особо эмоций. Холодок?

Это я думаю по поводу 6 и 7 позиции

9 позиция не помню уже какая карта была. Младший аркан. Не стала открывать

А 8 карта - не тронь меня. Как уход в себя. Остановка отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифровка 8 карты:1 — суть проблемы — 2 пентаклей ПК

В отношениях один из партнеров решил самостоятельно поменять условия. Его не заботит, что другой человек к этому не готов.

Или один из партнеров получил достаточно противоречивую информацию о другом и поводы сомневаться, но по инерции он хочет продолжать верить. В любом случае придется принимать решение, поскольку полученную информацию забыть будет сложно.

2 об этом не говорит — королева посохов ПК — это не из за другой женщины

3 об этом говорит — 7 чаш - мечты

4 — результат — справедливость

равенство сил.

Вобщем виной будет какая то нехорошая информация которая разобъет розовые очки, так сказать И откроется человеку все так как есть на самом деле. Это похоже и приведет его в состояние внутренней изоляции.

Это не верные трактовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифровка 8 карты:1 — суть проблемы — 2 пентаклей ПК

В отношениях один из партнеров решил самостоятельно поменять условия. Его не заботит, что другой человек к этому не готов.

Или один из партнеров получил достаточно противоречивую информацию о другом и поводы сомневаться, но по инерции он хочет продолжать верить. В любом случае придется принимать решение, поскольку полученную информацию забыть будет сложно.

2 об этом не говорит — королева посохов ПК — это не из за другой женщины

3 об этом говорит — 7 чаш - мечты

4 — результат — справедливость

равенство сил.

Вобщем виной будет какая то нехорошая информация которая разобъет розовые очки, так сказать И откроется человеку все так как есть на самом деле. Это похоже и приведет его в состояние внутренней изоляции.

Это не верные трактовки?

Ничего не поняла! Почему вы не отталкиваетесь непосредственно от карт выпавших в седьмой и восьмой позициях расклада?

Вы же сами пишите, что в 7-ой позиции выпала карта 3 кубков перевернутая, а в 8-ой позиции - прямая 2 мечей. Что мешает расшифровать именно эти карты?

Если 9-ую карту по какой-то причине раскрывать не решились, то получается об итоге и говорить нельзя. Разве я не права?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 9 карты - в обьяснении расклада написано что если выпадает младший аркан то он не рассматривается и в рассчет не берется. Вот я и не стала рассматривать. Но помоему там была 2 посохов. Но неуверена

А карты 7 и 8 незнаю как связать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 9 карты - в обьяснении расклада написано что если выпадает младший аркан то он не рассматривается и в рассчет не берется. Вот я и не стала рассматривать. Но помоему там была 2 посохов. Но неуверена

А карты 7 и 8 незнаю как связать?

На форуме мы очень подробно описали значение каждой карты. Не связывая, а просто по отдельности и согласно значения каждой позиции, расшифруйте плиз значение перевернутой 3 кубков в 7-ой позиции и прямой 2 мечей в 8-ой позиции. Это совсем не сложно.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что я могла уже расшифровала

Просто обьясните мне пожалуйста что это обозначает и все.

То, что "на свету" в седьмой позиции (перевернутая 3 кубков) означает то, что оба партнеры в определенной степени эгоисты и каждый себе на уме и считает себя правым. Карта 2 мечей в восьмой позиции ведет лишь к тому, что отношения партнеров конечно на чувствах основываются, но холодный ледок сомнений, недоверия и внутреннего скепсиса все это конкретно подрывает.

Кому от этого из партнеров легче, думайте сами.

Также замечу, что если вопрос с партнером так сильно волнует и хочется знать чем все это кончится, то посмотрите все это на простых картах...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно какое то временное ухудшение ситуации. Потом все наладится

Не правильно! Ответ читайте сообщением выше! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы вам не отктыть темы связок карт таро как это сделано в разделе простых карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо! Так бы я никогда не расшифровала.

Спасибо

Учишь вас, учишь, а в двух кустах все путаетесь...:))) Пожалуйста!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы вам не отктыть темы связок карт таро как это сделано в разделе простых карт?

Так какие связки??? Просто каждая карта расшифрована в отдельности в своей позиции и не более того.

Существуют конечно же и связки карт Таро, но насколько мне припоминается, основные из них в теме каждого аркана приведены. Повнимательней почитайте пожалуйста!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео версия расклада карт Таро "Тайна Жрицы" на канале форума magic-school.net в YouTube

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Здравствуйте, помоги с раскладом, 

Смотрела есть ли на мне Маг воздействие?
Есть остаточное от дамы
1+2 туз пент 9 м
3.9 куб, 4. 3 ж, 5.4 пент
6.королева пент(королева м рыцарь куб Шут) 7.мир, 8 . 4ж, 9. Воздержание ( 5 м 8 ж луна)

IMG_20190801_143026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
В 01.08.2019 в 15:44, lychezarnay444 сказал:

Здравствуйте, помоги с раскладом, 

Смотрела есть ли на мне Маг воздействие?
Есть остаточное от дамы
1+2 туз пент 9 м
3.9 куб, 4. 3 ж, 5.4 пент
6.королева пент(королева м рыцарь куб Шут) 7.мир, 8 . 4ж, 9. Воздержание ( 5 м 8 ж луна)

IMG_20190801_143026.jpg

Здравствуйте! Помочь вам по определению невозможно, так как вы вообще непонятно какой расклад свершили, несмотря на то, что в теме ведь выложена правильная схема расклада из 9 карт, а не из 15 как у вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...