Перейти к содержанию

Трактовка выкладок карт триплетами при гадании на обычных картах (только теория!!!!)


Рекомендуемые сообщения

Эгли! Рада прочитать Ваше мнение! И правда! Триплеты это ведь вторая выкладка, т.е. реализация происходящему. Теперь ещё понятнее стало. Хорошую бы статью написать, как правильно формулировать вопросы. Кто может за это взяться, ведь здесь материала будет не много. Просто на уровне "мозги правильно направить". Поделитесь, пожалуйста, примерами, как Вы задаёте вопросы. Спасибо за Ваше участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Расклад карт триплетами при гадании на обычных (простых) картах и правильная трактовка карт в нем. Наконец-таки появилось времечко подробно ответить на поставленные вопросы и осветить специфику раскл

Я не просила трактовать мне триплет! я хотела узнать что означает первый триплет ...для короля, когда он сам в десятом ряду..а на первом месте первый триплет там дама...а как мне ещё написать?! напис

Р.S. Добавлю ещё один пунктик, но это чисто мои заметки. 6. Фигурная карта может в триплетах попадать в "крест", мне это напоминает аналог "Крестовины", т.е: карта - Фигурная карта - карта. Карта, л

Posted Images

И ещё Эгли! Ваша цитата на 3-ей странице осталась без комментариев:"Здесь многие моменты требуют уточнения. Не все так просто и однозначно. Найду время, отвечу поподробней!". Пожалуйста, освятите и этот момент. Иначе материал останется "хромым", а кто-то будет им пользоваться. Чтобы не возникла путаница и неразбериха! Поправьте этот момент. Мы Все ждём! Спасибо вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Все, кто читает тему триплетов и ожидает дальнейшего продолжения!

Вопросы остались, и наверняка, каждый, кто стал применять и более подробно рассматривать триплетный расклад, столкнулся с его прочтением.

Вот о прочтении всех карт в раскладе и поведу разговор. Кстати, вместе с Вами тоже буду идти к единой системе прочтения. По тому, как в интернете или в книгах, я не встречала статей, которые бы подробно объясняли, как же всё сложить в единый осмысленный рассказ. Обычно встречаешь поверхностное пояснение, а вот откуда «ноги растут» и как всё учесть и понять, усвоить? Будем сейчас, сегодня разбираться.

Наших дорогих Корифеев: единственного и горячо любимого Мастера, умницу Эгли, мудрейшую Маремьяну и Радугу, с которой я ещё не знакома, но нисколько не умаляю её мастерства – попрошу принять самое активное участие в обсуждениях, поправках, которые, надеюсь, будут.

Подхожу к существу вопроса – как же правильно складывать карту к карте в горизонтальном, вертикальном и диагональном прочтении. Как же привести к единому рассказу всю выкладку, в которой все 36 наших, дорогих помощников, карт могут «обкричаться, обпридупреждаться»? Это касается не только триплетности, но и всех раскладов, с которыми Вы работаете. Вспомним, как мы в детстве учили буквы, как складывали их в слоги, как потом проговаривали их вслух и пытались уловить, что же прочитали? Сейчас у многих маленькие дети, кто-то как раз этому учиться. Понаблюдайте, вспомните себя. Так вот и карты учимся так же читать, но это уже другая грамота, это уже уровень обучения ремеслу. Просто надо уяснить, что карты ЧИТАЮТСЯ, а не просто показывают нам свои картинки и цифры. Это ГРАМОТА. Будем разбирать для ясности по пунктам:

1. Перед Вами расклад. Смотрите, где находится загаданная карта, что возле неё (с чем или кем выпала).

2. Первый триплет задаёт тон всему раскладу и сообщает об общем настрое всего расклада по отношению к загаданной Ф.К.

3. Первый триплет прочитали? Вот от него, поняв смысловую нагрузку, задаёте вопрос, ответом будет второй триплет и так далее со всеми триплетами. Триплеты создают последовательность прочтения друг за другом.

4. Прочитайте все триплеты сначала только горизонтально, уловите смысл прочитанного.

5.Перечитывая странички всего форума, столкнулась просто с бедой, как обучающимся не понятно, что такое «за картой или перед картой, или из-под карты». Я тоже со всеми вместе кричала «караул», но пришлось переучивать значения карт, уяснять, что же является реализаций, какая карта кому что делает-сделает, какое событие намечается или уже произошло. Как ведут или поведут себя по отношению друг к другу фигурные карты. Давайте разберем на примере.

А) Триплет: Король червовый-8 бубновая-10 крестовая (Кч-8б-10к).

Эта позиция означает, Король червовый будет совершать или уже совершил (8б) и получит (10к), но сама Ф.К. легла в прошлом, начиная триплет, а значит, карты, лежащие после Короля, будут читаться «за королём или из-под короля». На самом деле этот Король уже что-то сделал(ет), совершил(ит), поступил(ит), имеет, «намылился» одним словом – по окружающим картам и смотрите, что получит в результате, или чем вся затея, замысел, действие для него обернётся.

Б) Тот же триплет, те же карты, но легли в другом порядке (8б-10к-Кч).

Король выпал в позиции будущего. Начинает триплет 8 бубновая, она легла в ряду прошлого и создаёт в настоящем 10 крестовую, а Король червовый замыкает триплет и находится в ряду будущего. Две карты, а потом Король – читаются «перед королём».

Так как сам Король находится в будущем в этом триплете, то он хотел бы, планировал бы, надеялся бы или что-то другое, это всё будет исходить от самого Короля или любой другой Ф.К., занимающей данную позицию.

В) Те же карты, но выпали по-другому. 10к-Кч-8б.

В этом случае 10 крестовая выпала перед Королём, а 8 бубновая выпала за Королём.

В этом примере Король хотел бы иметь или уже имеет 10 крестовую, а на деле получит или имеет 8 бубновую.

6. Для того чтобы совсем было ясно и понятно, сделайте себе маленький планшетик-подсказку, потыкайте в него пальчиком, поразмышляйте. В детстве читать тоже не сразу получалось. Забыли, как мыкали и смыкали слоги? Но ведь научились, если читаете данный форум.

7. На данном этапе «грызите» горизонтали, пробуйте связно прочитать триплеты друг за другом, учитывайте рядность (прошлое, настоящее и будущее). Не забывайте вариантность применять и учитывать её для всего расклада.

Как всегда, ждём мнения Корифеев форума, а потом берём себе на заметку.

Успехов Всем! Я с Вами!

Кора, в данном случае нужно обязательно уточнять, Король червей сигнификатор - лицо, которому производится гадание, или просто Ф.К, потому что если король червей -сигнификатор, то все, что слева от него - это прошлое-настоящее, а все что справа от него - это настоящее-будущее, об этом Эгли писала в начале этой темы, это важно!! Дальше есть нюансы) Король червей не сигнификатор, а просто ФК, а гадание производится - возьмем ваш триплет, но только заменю 8-ку бубновую на 9 бубновую - для простоты, так как 8-ка имеет гораздо больше трактовок))) тогда триплет 10 крестей 9 бубен Король червей - означает, что даму червей ждут перемены по поводу получения денег от короля червей, который сам при деньгах, а если связка выпала за королем червей - (король червей 10 крестей 9 бубен) то это означает, что сам король является особой целеустремленной и с деньгами на 9-ку, или что у него будет перемены, связанные с деньгами, а каким образом коснется это Даму червей, уже смотрим дальше,по другим раскладам и картам возле нее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерика, спасибо за ответ! Но триплеты рассматривались без трактовок - ведь это теория. Я имела ввиду как ведут себя фигурные карты, а Вы ещё (Умница!) добавили правильности в понимании, спасибо огромное! Всем будет только понятнее. Учимся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерика, спасибо за ответ! Но триплеты рассматривались без трактовок - ведь это теория. Я имела ввиду как ведут себя фигурные карты, а Вы ещё (Умница!) добавили правильности в понимании, спасибо огромное! Всем будет только понятнее. Учимся!!!

просто вы ж понимаете, что некоторые могут почитать только эту теорию и будут путаться)))) :) :) конечно учимся) вот у нас с Анюткой в планах выделить в отдельную тему еще один расклад -после крестовины, который идет - Что главное для клиента, для дома, на сердце.... если есть желание и наработки - там тоже можете поучавствовать :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерика! Это очень правильно, мудро разбирать полные расклады. Знать, что через них идёт. Всякий расклад должен быть доведён до ума. Организуйте, посмотрим, почитаем, поучаствуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерика! Это очень правильно, мудро разбирать полные расклады. Знать, что через них идёт. Всякий расклад должен быть доведён до ума. Организуйте, посмотрим, почитаем, поучаствуем!

Это да! Давайте все стремиться к мудрости!:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Вот это меня и носило долго где-то. Отличная тема ооооочень, прочитала на одном дыхании, потом перечитала на втором. Спасибочки вам всем и от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это меня и носило долго где-то. Отличная тема ооооочень, прочитала на одном дыхании, потом перечитала на втором. Спасибочки вам всем и от меня.

На третьем дыхании тоже можно перечитать еще раз! Тема действительно важная и интересная!:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

скажите пожалуйста что может означать следующая связка карт,расклад триплетами на отношения,на короля трефовой масти и даму червовой масти

9 треф+дама чер+7треф

король пик перевернутый+дама пик+валет пик перевернутый

ясно что ничего хорошего,но прокомментируйте пожалуйста по подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста что может означать следующая связка карт,расклад триплетами на отношения,на короля трефовой масти и даму червовой масти

9 треф+дама чер+7треф

король пик перевернутый+дама пик+валет пик перевернутый

ясно что ничего хорошего,но прокомментируйте пожалуйста по подробнее

В одном из сообщений уже ответила, что сам вопрос задается не правильно! Соответственно и на этот вопрос ответить невозможно!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из сообщений уже ответила, что сам вопрос задается не правильно! Соответственно и на этот вопрос ответить невозможно! :)

я изменю вопрос так что может означать такая связка карт

9 треф+дама чер+7треф

король пик+дама пик+валет пик??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я изменю вопрос так что может означать такая связка карт

9 треф+дама чер+7треф

король пик+дама пик+валет пик??

Никто на такие вопросы отвечать не станет!!! Почитайте внимательно, что писала Маремьяна в одном из своих сообщений!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Всем привет! Этот пост можно тут оставить как технический пример? или все же перенести в тему раскладов? Как скажете, так и сделаю..

Пытаюсь изучить расклад карт триплетами для Дамы червей. Загаданы фигуры: Дама бубей коллега-компаньон по рабочим делам, Король и Дама треф - родители Дамы червей.

Реализация событий в будущем у клиента.

Слева направо, сверху вниз:

6 пик, 7 червей, 8 червей - возможно Дама червей думает о позитивном разрешении через разговор(8 червей) каких-то мелких неприятностей и трений (6-ки и 7-ки), но 6 пик уточняет, что ситуация разрешится, но со значительной задержкой. Либо это дальняя поездка и приятные и неожиданные радости? И этот триплет можно рассматривать как мысли Короля треф?

Король треф, 6 треф, 7 пик (вверх) - сам же Король треф при дороге куда-то, возможно на своем авто(6 треф) и дорога эта неудачная, неприятная, нервная (7пик). Также (6-ки и 7-ки) это мелкие неприятности на ровном месте (6треф), возможно они исходят от Дамы треф или связаны с ней, например, Дама потрепает нервишки непутевому королю?

Дама треф, Туз пик (вверх), 8 бубей - сама же Дама треф в ударе (Туз пик) от какого-то тяжелого делового разговора(8 буб) или это большие сложности с денюшкой, возможно вся эта нехорошая ситуация исходит от Короля червей.

Король червей, Туз треф(вниз), 6 бубей - Король червей при этом деле остается в выигрыше (Туз треф вниз) и при исполнении своих задумок (6 буб).

7 бубей, 6 червей, 9 бубей - для Дамы червей вся эта ситуация очень важна и возможно, она подумывает о сделке или контакте (7бубей) с этим Королем червей. Можно предположить, что сделка на радость состоится и будут деньги (9 бубей), но с задержкой где-то на месяц (6 червей)?

7 треф(вверх), Дама червей, Дама бубей - для самой Дамы червей какие-то дела по работе или окончание этих дел связанные с Дамой бубей, носят признак неуспешности и незавершенности по сей день или отходят в прошлое. С Дамой бубей в будущем будут длительные отношения и продуктивные в денежном плане (столбец справа)

Валет треф, Валет бубей, 10 бубей - из всей этой ситуации можно предположить, что для Дамы червей менее важны запарки по работе касающиеся коммерческой инфы по поводу прихода денег. Т.е. она будет пахать, вкалывать и получит весточку о денюшках и достойную денюшку, но голова будет "болеть" какими-то делами связанными с Королем червей.

Можно также предположить, по триплетам выше триплета Дамы червей, что Дама червей будет очень нервничать, в слезах и соплях (6червей над головой) из-за всей этой ситуации связанной с фигурными картами, а именно, каких -то больших и неожиданных неприятностей (Туз треф и Туз пик) возможно связанных с авто (6 треф), либо вся эта ситуация бесполезная нервотрепка (6 треф) все же с хорошим исходом (7 червей)?

Изменено пользователем Sana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Этот пост можно тут оставить как технический пример? или все же перенести в тему раскладов? Как скажете, так и сделаю..

Пытаюсь изучить расклад карт триплетами для Дамы червей. Загаданы фигуры: Дама бубей коллега-компаньон по рабочим делам, Король и Дама треф - родители Дамы червей.

Реализация событий в будущем у клиента.

Слева направо, сверху вниз:

6 пик, 7 червей, 8 червей - возможно Дама червей думает о позитивном разрешении через разговор(8 червей) каких-то мелких неприятностей и трений (6-ки и 7-ки), но 6 пик уточняет, что ситуация разрешится, но со значительной задержкой. Либо это дальняя поездка и приятные и неожиданные радости? И этот триплет можно рассматривать как мысли Короля треф?

Король треф, 6 треф, 7 пик (вверх) - сам же Король треф при дороге куда-то, возможно на своем авто(6 треф) и дорога эта неудачная, неприятная, нервная (7пик). Также (6-ки и 7-ки) это мелкие неприятности на ровном месте (6треф), возможно они исходят от Дамы треф или связаны с ней, например, Дама потрепает нервишки непутевому королю?

Дама треф, Туз пик (вверх), 8 бубей - сама же Дама треф в ударе (Туз пик) от какого-то тяжелого делового разговора(8 буб) или это большие сложности с денюшкой, возможно вся эта нехорошая ситуация исходит от Короля червей.

Король червей, Туз треф(вниз), 6 бубей - Король червей при этом деле остается в выигрыше (Туз треф вниз) и при исполнении своих задумок (6 буб).

7 бубей, 6 червей, 9 бубей - для Дамы червей вся эта ситуация очень важна и возможно, она подумывает о сделке или контакте (7бубей) с этим Королем червей. Можно предположить, что сделка на радость состоится и будут деньги (9 бубей), но с задержкой где-то на месяц (6 червей)?

7 треф(вверх), Дама червей, Дама бубей - для самой Дамы червей какие-то дела по работе или окончание этих дел связанные с Дамой бубей, носят признак неуспешности и незавершенности по сей день или отходят в прошлое. С Дамой бубей в будущем будут длительные отношения и продуктивные в денежном плане (столбец справа)

Валет треф, Валет бубей, 10 бубей - из всей этой ситуации можно предположить, что для Дамы червей менее важны запарки по работе касающиеся коммерческой инфы по поводу прихода денег. Т.е. она будет пахать, вкалывать и получит весточку о денюшках и достойную денюшку, но голова будет "болеть" какими-то делами связанными с Королем червей.

Можно также предположить, по триплетам выше триплета Дамы червей, что Дама червей будет очень нервничать, в слезах и соплях (6червей над головой) из-за всей этой ситуации связанной с фигурными картами, а именно, каких -то больших и неожиданных неприятностей (Туз треф и Туз пик) возможно связанных с авто (6 треф), либо вся эта ситуация бесполезная нервотрепка (6 треф) все же с хорошим исходом (7 червей)?

Вот здесь много неточностей. Видимо торопиться стали. Давайте подключим Hellawes, Кора, других наших опытных ветеранов обучающихся. Если нужно, то через личку попросите, чтобы здесь поучаствовали в ответах. Уверена, что многие из вас, девочки, уже на таком уровне, что вам уже по силам и самим такие задачки решать. Не ленитесь и тренируйтесь. Мастера подправят.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь много неточностей. Видимо торопиться стали. Давайте подключим Hellawes, Кора, других наших опытных ветеранов обучающихся. Если нужно, то через личку попросите, чтобы здесь поучаствовали в ответах. Уверена, что многие из вас, девочки, уже на таком уровне, что вам уже по силам и самим такие задачки решать. Не ленитесь и тренируйтесь. Мастера подправят. :)

Доброго дня Маремьяна! сообщение перекину в тему подробного разбора раскладов и все же буду пытаться "допетривать" дальше, мне это очень нужно. Раз уж взялась за свое обучение, то буду стараться дальше до победного. Пыталась по теории понять схему прочтения карт, но видимо опять на фантазировала... :) ))) но я не унываю и не огорчаюсь, наоборот, желание обучаться возрастает еще более и я очень благодарна всем мастерам за поддержку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Маремьяна! сообщение перекину в тему подробного разбора раскладов и все же буду пытаться "допетривать" дальше, мне это очень нужно. Раз уж взялась за свое обучение, то буду стараться дальше до победного. Пыталась по теории понять схему прочтения карт, но видимо опять на фантазировала... :) ))) но я не унываю и не огорчаюсь, наоборот, желание обучаться возрастает еще более и я очень благодарна всем мастерам за поддержку! :)

Sana! Я тоже не буду торопиться с ответом и баловать всех обучающихся. Все правильно Маремьянка посоветовала. Давайте ка, господа хорошие, сами мозг по полной включать и выходить на грамотные ответы. Так быстрее всему научитесь.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sana! Я тоже не буду торопиться с ответом и баловать всех обучающихся. Все правильно Маремьянка посоветовала. Давайте ка, господа хорошие, сами мозг по полной включать и выходить на грамотные ответы. Так быстрее всему научитесь. :)

Привет, мастер! полностью согласна с вами с учителями, только так и научимся :) я надеюсь..

моя темка ушла сюда: https://magic-school.net/topic/3651-podrobnyj-razbor-razlichnyh-raskladov-pri-gada/page__st__1580

Изменено пользователем Sana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, мастер! полностью согласна с вами с учителями, только так и научимся :) я надеюсь..

моя темка ушла сюда: http://magic-school..../page__st__1580

Привет, привет! Темка вроде ушла. Все нормалек. Теперь буду наблюдать, как наши обучающиеся активность в ответах проявят.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Скажите пожалуйста а какой диапозон времени у расклада карт триплетами на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а какой диапозон времени у расклада карт триплетами на будущее.

В принципе все можно просмотреть до 2 лет, но только по всем раскладам в совокупности. Только по триплетам сложно сказать диапазон времени, но подождем мастеров :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе все можно просмотреть до 2 лет, но только по всем раскладам в совокупности. Только по триплетам сложно сказать диапазон времени, но подождем мастеров :-)

Абсолютно правильные рассуждения! Респект!:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...