Перейти к содержанию

Журнал "Энциклопедия Таро" и связки карт


 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера форума! Уже почти год в Москве выходит журнал "Энциклопедия Таро". Я случайно увидела первый выпуск издания (задолго до того, как попала на этот форум), и с тех пор я стала все больше и больше интересоваться картами. Если вы слышали об этом журнале, поделитесь, пожалуйста, своим мнением относительно информации в нем содержащейся.

Есть еще один вопрос, который никак не могу понять. Только не ругайте меня, пожалуйста, за мою глупость)) Как складываются комбинации карт в раскладе? Первая карта образует комбинацию со второй, а третья с четвертой? Или любая карта образует комбинации со всеми другими картами вокруг нее? Тогда получается, что в одном, даже маленьком, раскладе очень много комбинаций? Если можно, скажите какие карты будут образовывать связки в этом раскладе, мне кажется, что с наглядным примером будет проще понять))

post-2015-0-07454700-1411113948.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Допускаю, что указанный вами журнал вполне интересный и полезный для новичков, но не более.

Относительно комбинаций карт Таро с соседними картами, их сочетаниях, лучше всего почитать в описании каждой отдельной карты Таро в соответствующем подразделе.

Про данный вами расклад по определению ничего сказать нельзя, так как отсутствует даже название расклада и описание позиций расклада. Для того, чтобы вы понимали как все должно правильно выглядеть, посмотрите как мы выкладываем на форуме темы в подразделе "Расклады карт Таро".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маремьяна, спасибо вам за ответ. Наверно, я не совсем правильно формулирую вопрос по комбинация карт. Комбинации образуют только те карты, которые в раскладе лежат рядом друг с другом? В приведенном для примера раскладе карты в позициях 1 и 2 лежат как бы отдельно. Это расклад на форум выкладывал Мастер. Он называется "Почему?"

S - карта сигнификатор

1 - источник рассматриваемой проблемы

2 - что конкретно блокирует решение проблемы

3- наиглавнейшая первопричина возникновения рассматриваемой ситуации

4 - что оказывает влияние на ситуацию в данный момент

5 - основной скрытый смысл и подтекст происходящих событий

6 - что следует предпринять в рамках сложившейся ситуации

7 - дальнейшие необходимые действия по решению проблемы

8 - возможные неожиданности, которые удивят человека

9 -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет заглючил)

9 - конечный (итоговый) результат

Я читала значение карт, и еще миллион раз перечитаю, мне нужно научиться видеть эти комбинации, а я не понимаю куда смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия! Я не понимаю ваш вопрос! Смотрите значение конкретных карт и их сочетаний. Постепенно мы их будем продолжать выкладывать в соответствующем подразделе!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маремьяна, спасибо, что так стараетесь, мне помочь с ответом) Пойду я на курсы записываться, а то все очень интересно и научиться хочу, но многое непонятно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маремьяна, спасибо, что так стараетесь, мне помочь с ответом) Пойду я на курсы записываться, а то все очень интересно и научиться хочу, но многое непонятно))

Главное сначала изучить значения карт...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное сначала изучить значения карт... :)

Я стараюсь сама и очень жду середины октября, когда откроется новый набор в школу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...