Перейти к содержанию

Колода карт Таро Конноли (Connolly tarot)


элис
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения отдельных карт Таро Конноли:

post-31-0-14924000-1409486868.jpg post-31-0-55163800-1409486897.jpg post-31-0-04117200-1409486946.jpg post-31-0-83833600-1409486964.jpg post-31-0-22006800-1409486993.jpg

Создателями колоды Таро Коннолли являются Эйлин Коннолли и ее сын Петр. Сама Эйлин Коннолли - достаточно известный и авторитетный таролог, опытный нумеролог и специалист в некоторых других областях эзотерики. Ее другие серии и выпуски колод карт также достаточно популярны и известны среди поклонников карт Таро. Сама непосредственно колода карт Таро Коннолли создавалась автором на основе личного видения и восприятия самого смысла карт. Сын автора, художник Петр, воплощал в жизнь задуманную концепцию с помощью простого цветного карандаша в течение полутора лет. Понятно, что такая неспешность и серьезность в создании колоды не могли положительно не отразиться и на качестве конечного продукта. Яркие и чистые оттенки витражной техники средних веков,- вот главный отличительный признак рассматриваемой колоды.

Из значительных изменений в символике данной колоды карт отметила бы изменение старшего аркана "Дьявола" на карту "Материализм" и старшего аркана "Смерть" на карту "Трансформация". В целом же традиционный и классический смысл колоды сохраняется, что соответственно не затрудняет видение, чтение и понимание карт в целом.

Все изображения рассматриваемой колоды карт исполнены в обрамленных рамках белого цвета, на старших арканах присутствуют соответствующие подписи на английском внизу каждой из этих карт. Все без исключения карты колоды имеют нумерацию римскими цифрами: младшие арканы, – в верху карты, старшие - внизу, перед написанием названия.

Сценические изображения карт Таро Коннолли, не несут в себе никаких насильственных или кровопролитных сцен, в основном все карты выглядят светло и жизнерадостно.

Рубашка всех карт рассматриваемой колоды исполнена как-бы на мраморной поверхности в бело-серых тонах. Существуют 2 варианта колоды Таро Конноли: миниатюрная и стандартная. Но это не более, чем отличие в размерах. В остальном принципиальной разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга! А ведь достаточно красивая колода карт. На самом деле.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга! А ведь достаточно красивая колода карт. На самом деле. :)

Соглашусь с Моникой.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элис, дорогулечка, спасибо! Скучаем по тебе, не пропадай надолго!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От колоды идет свет и тепло!Настроение само собой поднимается! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...