Перейти к содержанию

Колода карт Средневековое Таро Скапини ( Medieval Scapini Tarot)


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения отдельных карт "Средневековое Таро Скапини":

post-113-0-98858200-1407936634.jpg post-113-0-83265500-1407936652.jpg post-113-0-43725500-1407936674.jpg post-113-0-08109900-1407936698.jpg post-113-0-49150100-1407936736.jpg

Колоду карт Средневековое Таро Скапини можно смело и без раздумья отнести к разряду современных постмодернистских колод карт Таро, исполненную во вполне классических традициях, исходящих, однако, не от Марсельского Таро или Райдера-Уайта, а еще от самых что ни на есть первых созданных колод Таро Висконти-Сфорца.

Художник, создававший рассматриваемую колоду, достаточно свободно и смело «играет» в ней с основными и базовыми понятиями и правилами, отдельными существенными элементами карт Таро традиций предшествующих, как например, символикой алхимии, библейскими притчами, а также и современными реалиями. Достаточно утонченный и сложный дизайн колоды весьма созвучен с великолепием художественного искусства эпохи Возрождения и Средневековья. Карты старших и младших арканов колоды несут в себе тайные ключи к сакральным значениям самой жизни через символизм, стиль и оформление колоды карт. Со всем этим Луижджи Скапини справился прекрасно!

Сама по себе рассматриваемая колода очень сценична, ярка и показательна, великолепно расшифровывает описываемые процессы, вскрывает события в их динамике, однозначно подходит для детального раскрытия различных ролевых и жизненных сценариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые карты! Здорово!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут говорить? Обычно все итальянское красиво. Это не наш ширпотреб!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маремьяна, спасибо большое! Действительно, очень красивая стилизация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только, Маремьяночка, ты, все успеваешь? И Травяные Таро со мной вместе практиковать и про средневековые Таро писать. Не перестаю тобой восхищаться!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная колода!Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только, Маремьяночка, ты, все успеваешь? И Травяные Таро со мной вместе практиковать и про средневековые Таро писать. Не перестаю тобой восхищаться! :)

Эгличка! Наверное проводимые процедуры с Травяными Таро дополнительную активность и энергетику придают...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Девочки,

Колоду карт Средневековое Таро Скапини можно смело и без раздумья отнести к разряду современных постмодернистских колод карт Таро, исполненную во вполне классических традициях, исходящих, однако, не от Марсельского Таро или Райдера-Уайта, а еще от самых что ни на есть первых созданных колод Таро Висконти-Сфорца.

Художник, создававший рассматриваемую колоду, достаточно свободно и смело «играет» в ней с основными и базовыми понятиями и правилами, отдельными существенными элементами карт Таро традиций предшествующих, как например, символикой алхимии, библейскими притчами, а также и современными реалиями. Достаточно утонченный и сложный дизайн колоды весьма созвучен с великолепием художественного искусства эпохи Возрождения и Средневековья. Карты старших и младших арканов колоды несут в себе тайные ключи к сакральным значениям самой жизни через символизм, стиль и оформление колоды карт. Со всем этим Луижджи Скапини справился прекрасно!

Сама по себе рассматриваемая колода очень сценична, ярка и показательна, великолепно расшифровывает описываемые процессы, вскрывает события в их динамике, однозначно подходит для детального раскрытия различных ролевых и жизненных сценариев.

Дорогая, подскажите, хочу приобрести эту колоду, но в описаниях везде 78 карт. Есть ли в данной колоде 79я,белая или черная карта? Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

Дорогая, подскажите, хочу приобрести эту колоду, но в описаниях везде 78 карт. Есть ли в данной колоде 79я,белая или черная карта? Заранее благодарна!

Здравствуйте! В описанной колоде карт Таро Скапини и той, которая имеется у меня самой, всего 78 карт. Черных или белых карт в моей колоде нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В описанной колоде карт Таро Скапини и той, которая имеется у меня самой, всего 78 карт. Черных или белых карт в моей колоде нет.

Спасибо! Благодарю за быстрый ответ. А какие колоды вы знаете, где есть белая\черная карта,кроме Русского

Таро и Таро12 Лучей Миссии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Благодарю за быстрый ответ. А какие колоды вы знаете, где есть белая\черная карта,кроме Русского

Таро и Таро12 Лучей Миссии?

Таких колод много. Взять даже к примеру Таро Эпохи Водолея, которое можно отнести смело к классическому. В этой колоде Таро вообще, если мне не изменяет память, 4 или 5 черных (пустых) карт. Весь вопрос в том, какие основные цели вы преследуете, выбирая колоду Таро именно с так называемыми пустыми (темными) картами? Чтобы в определенных случаях какие-то моменты оставались своего рода загадкой?:) По своему опыту знаю некоторых тарологов, которые используют при гадании колоды Таро содержащие темные карты изначально, но при этом при гадании их не задействуют вообще. Эти темные карты так и остаются ни разу не использованными при гаданиях. Многое зависит от школ гаданий, используемых конкретным тарологом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких колод много. Взять даже к примеру Таро Эпохи Водолея, которое можно отнести смело к классическому. В этой колоде Таро вообще, если мне не изменяет память, 4 или 5 черных (пустых) карт. Весь вопрос в том, какие основные цели вы преследуете, выбирая колоду Таро именно с так называемыми пустыми (темными) картами? Чтобы в определенных случаях какие-то моменты оставались своего рода загадкой? :) По своему опыту знаю некоторых тарологов, которые используют при гадании колоды Таро содержащие темные карты изначально, но при этом при гадании их не задействуют вообще. Эти темные карты так и остаются ни разу не использованными при гаданиях. Многое зависит от школ гаданий, используемых конкретным тарологом.

Цель, гадать, конечно же. Ну и использовать систему Лучей Миссии как инструмент облучевание людей, чтобы они понимали под какими Эгрерогами они ходят, узнали свой луч и подлуч миссии. В Школе, где я обучаюсь, БК (Белая карта) является Божественным эгрегором и используется БК непосредственно в раскладах и несет в себе совсем не функцию загадка или закрытой информация по вопросу клиента...

Мне очень откликнулась колода Скапини и Египетское ТАРО. Вот ищу инофрмацию о том, есть ли в них БК...

Спасибо за ваши ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель, гадать, конечно же. Ну и использовать систему Лучей Миссии как инструмент облучевание людей, чтобы они понимали под какими Эгрерогами они ходят, узнали свой луч и подлуч миссии. В Школе, где я обучаюсь, БК (Белая карта) является Божественным эгрегором и используется БК непосредственно в раскладах и несет в себе совсем не функцию загадка или закрытой информация по вопросу клиента...

Мне очень откликнулась колода Скапини и Египетское ТАРО. Вот ищу инофрмацию о том, есть ли в них БК...

Спасибо за ваши ответы!

Пожалуйста!:) И Таро Скапини, и Египетское Таро - очень классные, классические колоды.

Относительно комментариев "системы Лучей миссии" воздержусь. Также как и от "инструмента облучивания людей". В классическом Таро таких понятий нет и никогда не было...:)

Для себя конечно было бы любопытно узнать, а что по канонам школы, в которой вы обучались, несут в себе белые карты?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! :) И Таро Скапини, и Египетское Таро - очень классные, классические колоды.

Относительно комментариев "системы Лучей миссии" воздержусь. Также как и от "инструмента облучивания людей". В классическом Таро таких понятий нет и никогда не было... :)

Для себя конечно было бы любопытно узнать, а что по канонам школы, в которой вы обучались, несут в себе белые карты? :)

Дорогая, согласитесь, ведь все очень относительно. То, что называется классическим ТАРО Уайта, если начать капать исторически и сакрально, совсем они и классическое, то есть не это является первоисточником вовсе... Мы столько всего не знаем, на самом деле или знаем искаженно, принимаем на верование сразу же как правило всю информацию или фультруем ее для себя... Я ни в коем случае не собираюсь вступать в дебаты и отговаривать и защищать систему, которую я изучаю, так как да, по той информации, которую можно найти сейчас и которая доступна, этой БК действительно нет в классической системе, но это не значит, что ее нет в принципе и кто знает, может именно то, что мы не используем эту карту искажает сам источник древних знаний, которые заложены и переданы через карты ТАРО...Это всего лишь мысль, которая пришла в голову, пока я пишу вам ответ, родная. Да и слово - классическая - ярлык и я не претендую на использование классики. Для меня источник и классика - понятия абсолютно разные. Если использовать и жить только по классике, мы не даем волю творчеству, исследованию...Да, Лучи Миссии - доработанная авторская система современности, но я убедилась в том, что она работает и почему ее не использовать? Она базируется на сакральности числа 12, на 12 вознесенных мастеров и 12 старших Арканов. Это еще один инсрумент познания себя, как Астрология, Нумерология, Хиромантия... Исследовать себя можно бесконечно, чем мы все здесь и занимаемся...Я за Единство, за Исследование... Ну а с социальной точки зрения, конечно же, каждому свое. В конце концов, мы все одинаково прекрасные души. И если находит отклик в сердцах то, что называется классикой - разве это не прекрасно?

Я обучаюсь в Школе "Врата Исиды", если интересно=) Там основное значение БК - это мощная поддержка Высших Сил или изобилие энергии ;)

Рада встретиться с вами здесь!

С любовью, Маша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая, согласитесь, ведь все очень относительно. То, что называется классическим ТАРО Уайта, если начать капать исторически и сакрально, совсем они и классическое, то есть не это является первоисточником вовсе... Мы столько всего не знаем, на самом деле или знаем искаженно, принимаем на верование сразу же как правило всю информацию или фультруем ее для себя... Я ни в коем случае не собираюсь вступать в дебаты и отговаривать и защищать систему, которую я изучаю, так как да, по той информации, которую можно найти сейчас и которая доступна, этой БК действительно нет в классической системе, но это не значит, что ее нет в принципе и кто знает, может именно то, что мы не используем эту карту искажает сам источник древних знаний, которые заложены и переданы через карты ТАРО...Это всего лишь мысль, которая пришла в голову, пока я пишу вам ответ, родная. Да и слово - классическая - ярлык и я не претендую на использование классики. Для меня источник и классика - понятия абсолютно разные. Если использовать и жить только по классике, мы не даем волю творчеству, исследованию...Да, Лучи Миссии - доработанная авторская система современности, но я убедилась в том, что она работает и почему ее не использовать? Она базируется на сакральности числа 12, на 12 вознесенных мастеров и 12 старших Арканов. Это еще один инсрумент познания себя, как Астрология, Нумерология, Хиромантия... Исследовать себя можно бесконечно, чем мы все здесь и занимаемся...Я за Единство, за Исследование... Ну а с социальной точки зрения, конечно же, каждому свое. В конце концов, мы все одинаково прекрасные души. И если находит отклик в сердцах то, что называется классикой - разве это не прекрасно?

Я обучаюсь в Школе "Врата Исиды", если интересно=) Там основное значение БК - это мощная поддержка Высших Сил или изобилие энергии ;)

Рада встретиться с вами здесь!

С любовью, Маша

Соглашусь со многим из написанного вами. Особенно заинтересовал поход к там называемым белым картам. Сама не знакома правда с Таро лучей. Вы о Таро 12 лучей речь ведете или о чем-то другом?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со многим из написанного вами. Особенно заинтересовал поход к там называемым белым картам. Сама не знакома правда с Таро лучей. Вы о Таро 12 лучей речь ведете или о чем-то другом? :)

Да, Моника, именно о ней..12 Лучей Миссии=)

Если интересно, то могу поделиться информацией об этой системой и ссылками в ЛС, чтобы здесь это не было рекламой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Моника, именно о ней..12 Лучей Миссии=)

Если интересно, то могу поделиться информацией об этой системой и ссылками в ЛС, чтобы здесь это не было рекламой ;)

Колоду карт Таро 12 Лучей я описывала кратким общим обзором в этом же разделе форума ранее. Понимаю, что это труд нашей с вами современницы мадам Котельниковой. Вот внутренняя ссылка на колоду карт Таро 12 Лучей https://magic-school.net/topic/3814-koloda-kart-taro-dvenadtcati-luchej-tarot-of-the-twelve-rays/page__hl__%2B%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE+%2B%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B9

Думаю, что если хотите, правильнее всего в этой теме по Таро 12 Лучам все что касается этой колоды карт и системы, там и выкладывать. Все только поприветствуют это. Почему бы и нет?:)

Сама обучалась и продолжаю обучаться здесь у мастеров форума. И картам Таро, и простым (игральным) картам. Уровень обучения очень высокий. Можете сами это увидеть при более пристальном изучении форума. О школе "Врата Исиды" видела краем глаза в интернете, но ничего более конкретного о ней сказать не могу. Каждый вправе выбирать то, что ему больше нравится.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая, согласитесь, ведь все очень относительно. То, что называется классическим ТАРО Уайта, если начать капать исторически и сакрально, совсем они и классическое, то есть не это является первоисточником вовсе... Мы столько всего не знаем, на самом деле или знаем искаженно, принимаем на верование сразу же как правило всю информацию или фультруем ее для себя... Я ни в коем случае не собираюсь вступать в дебаты и отговаривать и защищать систему, которую я изучаю, так как да, по той информации, которую можно найти сейчас и которая доступна, этой БК действительно нет в классической системе, но это не значит, что ее нет в принципе и кто знает, может именно то, что мы не используем эту карту искажает сам источник древних знаний, которые заложены и переданы через карты ТАРО...Это всего лишь мысль, которая пришла в голову, пока я пишу вам ответ, родная. Да и слово - классическая - ярлык и я не претендую на использование классики. Для меня источник и классика - понятия абсолютно разные. Если использовать и жить только по классике, мы не даем волю творчеству, исследованию...Да, Лучи Миссии - доработанная авторская система современности, но я убедилась в том, что она работает и почему ее не использовать? Она базируется на сакральности числа 12, на 12 вознесенных мастеров и 12 старших Арканов. Это еще один инсрумент познания себя, как Астрология, Нумерология, Хиромантия... Исследовать себя можно бесконечно, чем мы все здесь и занимаемся...Я за Единство, за Исследование... Ну а с социальной точки зрения, конечно же, каждому свое. В конце концов, мы все одинаково прекрасные души. И если находит отклик в сердцах то, что называется классикой - разве это не прекрасно?

Я обучаюсь в Школе "Врата Исиды", если интересно=) Там основное значение БК - это мощная поддержка Высших Сил или изобилие энергии ;)

Рада встретиться с вами здесь!

С любовью, Маша

Ни в коей мере не возражаю против изучения карт Таро и по вашей школе? Why not, как говорится?:) И со многим вами написанным соглашусь. Пожалуйста, в теме карт Таро 12 лучей освещайте, если хотите, весь ваш опыт и знания. Мы только "за"!:) Внутреннюю ссылку на тему Моника указала. You are welcome, Маша!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере не возражаю против изучения карт Таро и по вашей школе? Why not, как говорится? :) И со многим вами написанным соглашусь. Пожалуйста, в теме карт Таро 12 лучей освещайте, если хотите, весь ваш опыт и знания. Мы только "за"! :) Внутреннюю ссылку на тему Моника указала. You are welcome, Маша! :)

Колоду карт Таро 12 Лучей я описывала кратким общим обзором в этом же разделе форума ранее. Понимаю, что это труд нашей с вами современницы мадам Котельниковой. Вот внутренняя ссылка на колоду карт Таро 12 Лучей http://magic-school....l__+таро +лучей

Думаю, что если хотите, правильнее всего в этой теме по Таро 12 Лучам все что касается этой колоды карт и системы, там и выкладывать. Все только поприветствуют это. Почему бы и нет? :)

Сама обучалась и продолжаю обучаться здесь у мастеров форума. И картам Таро, и простым (игральным) картам. Уровень обучения очень высокий. Можете сами это увидеть при более пристальном изучении форума. О школе "Врата Исиды" видела краем глаза в интернете, но ничего более конкретного о ней сказать не могу. Каждый вправе выбирать то, что ему больше нравится. :)

Девочки, спасибо вам за такой отклик и теплый прием. Я на форум вообще случайно попала, искала про Скапини именно, и зарегистировалась, чтобы вопрос задать, но теперь, думаю, что задержусь здесь!!!

И про обучение в целом согласна, что ограничиваться одной школой или системой не стоит, чего и придерживаюсь... Никогда не была на форумах, буду разбираться! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за такой отклик и теплый прием. Я на форум вообще случайно попала, искала про Скапини именно, и зарегистировалась, чтобы вопрос задать, но теперь, думаю, что задержусь здесь!!!

И про обучение в целом согласна, что ограничиваться одной школой или системой не стоит, чего и придерживаюсь... Никогда не была на форумах, буду разбираться! :rolleyes:

И вам спасибо!:) В одном можете быть уверены точно. Подискутировать здесь на форуме сможем на любые здравые темы по гаданиям. И не только по ним...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...