Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Леонардо да Винчи (Leonardo Da Vinci Tarot)


Sakura
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения отдельных карт Таро "Леонардо Да Винчи":

post-286-0-84057900-1407233284.jpg post-286-0-64306500-1407233312.jpg post-286-0-30198300-1407233340.jpg post-286-0-81123500-1407233367.jpg post-286-0-77171600-1407233394.jpg

Вполне логично для более близкого ознакомления с колодой Таро "Леонардо да Винчи" (Leonardo Da Vinci Tarot) уделить определенное внимание человеку, чьим именем и была названа данная колода. Конечно же это великий и известнейший итальянский ученый и художник Леонардо да Винчи, который родился и жил в итальянском городке Анкино в 15 веке. Это был великолепный скульптор, несравненный мастер в искусстве архитектуры, ну и конечно же неподражаемый и талантливейший художник, основатель стиля эпохи Возрождения. Потрясающее великолепие картин автора и по сей день поражает человеческое воображение.

Абсолютно уверена, что болгарские художники Атанас Атанассов и Ясен Чизлев создавали рассматриваемую колоду карт находясь под впечатлением образов, созданных в свое время великим Леонардо Да Винчи.

В описываемой колоде карт они отобразили жизнь людей, проживавших в начале 15-ого века. Одновременно внимательное рассмотрение колоды ярко свидетельствует о том, что очень много героев и персонажей полотен Леонардо Да Винчи отображены на различных картах.

Общеизвестно, что великий и непревзойденный итальянский художник всегда считал самого человека самым прекрасным и уникальным творением Господа Бога. Возможно именно по этим соображениям многие тарологи считают наиболее правильным использовать Таро Леонардо Да Винчи при рассмотрении самых различных вопросов, связанных непосредственно с натурой человека.

Рассматриваемая колода без труда в состоянии дать ответы по различным бытовым, любовным, финансовым вопросам. Бледность и хрупкость, утонченность и изящность линий арканов колоды не без оснований приводит к тому, что многие специалисты тарологи называют ее колодой-аристократкой. В целом конечно же соглашусь с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Sakurka! Изящнее тебя такую изящнейшую колоду карт Таро едва ли кто-то описал бы... Просто зачиталась. Классно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakurka, подруга моя любимая! Ты просто сама изящность! Права абсолютно Эгличка.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто прекрасно все описано. Мое искренне признание и уважение.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего изображение на 9-ке червей умиляет. Наверное прототип идеала настоящей современной женщины, не иначе! Интересно очень, согласятся ли на сей счет со мной Собака Серая, Эгличка и zanosa? Остальные милые дамы, уверен, меня осудят за саму постановку таких вопросов. Ну не такой я продвинутый эстет, милые женщины, как вы. Не такой! Что ж теперь поделаешь, если мне больше Таро Декамерон по нраву... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего изображение на 9-ке червей умиляет. Наверное прототип идеала настоящей современной женщины, не иначе! Интересно очень, согласятся ли на сей счет со мной Собака Серая, Эгличка и zanosa? Остальные милые дамы, уверен, меня осудят за саму постановку таких вопросов. Ну не такой я продвинутый эстет, милые женщины, как вы. Не такой! Что ж теперь поделаешь, если мне больше Таро Декамерон по нраву... :)))

Позволю себе все же не согласиться с Вашим утверждением, уважаемый Мастер! Может, конечно, и прототип и идеал (тогда, видимо, опытный образец в этом году Евровидение выиграл ;))

Декамерон - тема вечная, так что тут я, пожалуй, к Вам присоединюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе все же не согласиться с Вашим утверждением, уважаемый Мастер! Может, конечно, и прототип и идеал (тогда, видимо, опытный образец в этом году Евровидение выиграл ;))

Декамерон - тема вечная, так что тут я, пожалуй, к Вам присоединюсь :)

Ну спасибо, Собака серая, за поддержку и понимание! Приятно! А чем это вам нынешнего года образец с Евровидения не понравился? Ну подумаешь побриться забыл. Эка невидаль!:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, Собака серая, за поддержку и понимание! Приятно! А чем это вам нынешнего года образец с Евровидения не понравился? Ну подумаешь побриться забыл. Эка невидаль! :))

Когда забыл - не страшно, а когда вроде бы как забыла.... Ну, я ретроградка, что с меня взять! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего изображение на 9-ке червей умиляет. Наверное прототип идеала настоящей современной женщины, не иначе! Интересно очень, согласятся ли на сей счет со мной Собака Серая, Эгличка и zanosa? Остальные милые дамы, уверен, меня осудят за саму постановку таких вопросов. Ну не такой я продвинутый эстет, милые женщины, как вы. Не такой! Что ж теперь поделаешь, если мне больше Таро Декамерон по нраву... :)))

Да уж, Мастер, как говорится каждому свое...:) Не эстет вы, это точно!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе все же не согласиться с Вашим утверждением, уважаемый Мастер! Может, конечно, и прототип и идеал (тогда, видимо, опытный образец в этом году Евровидение выиграл ;))

Декамерон - тема вечная, так что тут я, пожалуй, к Вам присоединюсь :)

Да я тоже присоединюсь к вечной теме конечно, но искусство тоже не надо забывать.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда забыл - не страшно, а когда вроде бы как забыла.... Ну, я ретроградка, что с меня взять! :)

А вдруг Мастеру нравятся женщины с бородками или со щетиной?:) Сегодня полюбопытствую вечерком за чашечкой кефира...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...