Перейти к содержанию

Расклад карт ТАРО "Почему?"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ваш ответ, ваш вариант является вобще официальной версией, но проблема в том, что виновников вроде как посадили, но тела нет,а поэтому вопросы....

Пожалуйста! Ну это уже полиции надо вопросы задавать где тело погибшей и т. д. Мы с вами ведь не полицейские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
  • Ответов 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ранее в некоторых темах мною уже неоднократно упоминался прекраснейший расклад карт Таро "Почему?" с помощью которого можно ответить практически на любой интересующий человека вопрос. Этот расклад без

Карту сигнификатор всегда и во всех раскладах выбираю в соответствии со знаком зодиака человека и никогда не изобретаю никому не нужных велосипедов. Мужчины и женщины Рыбы, Раки и Скорпионы (стихия Во

Отвечаю на ваш вопрос. Расклад карт Таро "Почему" очень хорошо показывает причины тех или иных возникших проблем и в том числе в личных и семейных взаимоотношениях. Самое главное постараться максималь

Posted Images

Расклад "Почему?" понадобился мне в решении достаточно странного вопроса, но поскольку ситуация мучает меня прибегла к помощи карт :)

Пригласили меня на Модный Приговор(передача идёт по-первому, там человеков переодевают), всю историю кому интересно могу рассказать с личку, а то уж очень длинное письмо будет.

Касаемо расклада, вопрос был следующим: "Стоит ли участвовать в передаче?"

Теперь по раскладу и как я его вижу:

Сигнификатор - Королева Мечей.

1) Умеренность - Говорит о том, что сейчас стоит выбрать выжидательную позицию и что ситуация медленно, но может развиваться. Или если рассматривать как проблему, то видимо я наоборот должна идти на встречу?)

2)Туз Мечей - Неизбежные и болезненные перемены в жизни могут положить начало чему-то позитивному. То есть попозориться можно сходить :D

3) Туз Кубков(перевернуто) - Свидетельство переворота в жизни, который оставит в душе Клиента чувства незащищенности, неудовлетворенности и ненужности. Моя скрытность первопричина, я бы так сказала.

4) Королева Кубков(перевернуто) - Девушка, которой я не понравилась.

5) Королева Дисков - Какая-то творческая девушка, общалась я как раз с двумя.

6) Паж Дисков - Шанс, которым стоит воспользоваться. Или это какое-то юное дарование, которое я ещё не видела))

7) Семёрка Дисков(перевёрнуто) - Депрессия, видимо...

8) Четвёрка кубков - Вы отдалились от всех, и это мешает принять помощь, которую вам предлагают. Возможно, вы чувствуете депрессию, вам кажется, что вы деморализованы и не разбираетесь в ситуации. Новизна уже прошла, и вы ищете новые способы стимуляции. Вы ощущаете опустошенность, как будто что-то исчезло из вашей жизни, а вы не можете понять, что именно. Возможно, вам не стоит отдаляться от окружающих? Четверка Кубков советует не спешить, а хорошо подумать перед тем, как продолжать.

9) Семёрка Мечей - Возможно, вас ожидает великая «битва умов». Кто-то мешает вашей интеллектуальной свободе и независимости. Эта карта также означает продвижение вперед и прощание с какой-то частью вашей жизни, которая останется в прошлом. Вы можете нанести вред самому себе. Возможна кража в буквальном смысле этого слова. Высока вероятность предательства и нанесения удара в спину исподтишка.

Ничего хорошего видимо... Пока вот думаю нужен мне такой шанс или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расклад "Почему?" понадобился мне в решении достаточно странного вопроса, но поскольку ситуация мучает меня прибегла к помощи карт :)

Пригласили меня на Модный Приговор(передача идёт по-первому, там человеков переодевают), всю историю кому интересно могу рассказать с личку, а то уж очень длинное письмо будет.

Касаемо расклада, вопрос был следующим: "Стоит ли участвовать в передаче?"

Теперь по раскладу и как я его вижу:

Сигнификатор - Королева Мечей.

1) Умеренность - Говорит о том, что сейчас стоит выбрать выжидательную позицию и что ситуация медленно, но может развиваться. Или если рассматривать как проблему, то видимо я наоборот должна идти на встречу?)

2)Туз Мечей - Неизбежные и болезненные перемены в жизни могут положить начало чему-то позитивному. То есть попозориться можно сходить :D

3) Туз Кубков(перевернуто) - Свидетельство переворота в жизни, который оставит в душе Клиента чувства незащищенности, неудовлетворенности и ненужности. Моя скрытность первопричина, я бы так сказала.

4) Королева Кубков(перевернуто) - Девушка, которой я не понравилась.

5) Королева Дисков - Какая-то творческая девушка, общалась я как раз с двумя.

6) Паж Дисков - Шанс, которым стоит воспользоваться. Или это какое-то юное дарование, которое я ещё не видела))

7) Семёрка Дисков(перевёрнуто) - Депрессия, видимо...

8) Четвёрка кубков - Вы отдалились от всех, и это мешает принять помощь, которую вам предлагают. Возможно, вы чувствуете депрессию, вам кажется, что вы деморализованы и не разбираетесь в ситуации. Новизна уже прошла, и вы ищете новые способы стимуляции. Вы ощущаете опустошенность, как будто что-то исчезло из вашей жизни, а вы не можете понять, что именно. Возможно, вам не стоит отдаляться от окружающих? Четверка Кубков советует не спешить, а хорошо подумать перед тем, как продолжать.

9) Семёрка Мечей - Возможно, вас ожидает великая «битва умов». Кто-то мешает вашей интеллектуальной свободе и независимости. Эта карта также означает продвижение вперед и прощание с какой-то частью вашей жизни, которая останется в прошлом. Вы можете нанести вред самому себе. Возможна кража в буквальном смысле этого слова. Высока вероятность предательства и нанесения удара в спину исподтишка.

Ничего хорошего видимо... Пока вот думаю нужен мне такой шанс или нет.

ЕжеВика! Ну вопрос то при использовании данного расклада ставится по принципу "почему", а не по принципу "стоит ли"? Спрашивается к примеру при использовании данного расклада "Почему Вася стал регулярно задерживаться с работы" и т. д.? Или почему Петя не зовет меня замуж и т. д.?":))

А при постановке вопроса по принципу "стоит ли мне что-то делать", разумнее использовать к примеру классический расклад "Кельтский крест" или другие, которых на форуме уже выложена масса. Посмотрите и подумайте спокойненько.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕжеВика! Ну вопрос то при использовании данного расклада ставится по принципу "почему", а не по принципу "стоит ли"? Спрашивается к примеру при использовании данного расклада "Почему Вася стал регулярно задерживаться с работы" и т. д.? Или почему Петя не зовет меня замуж и т. д.?" :))

А при постановке вопроса по принципу "стоит ли мне что-то делать", разумнее использовать к примеру классический расклад "Кельтский крест" или другие, которых на форуме уже выложена масса. Посмотрите и подумайте спокойненько. :)

Сейчас схожу туда, спасибо)))) А Вася пусть задерживается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас схожу туда, спасибо)))) А Вася пусть задерживается :D

Правильнее сказать: "А Вася пусть готовится"!:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Уважаемые мастера прошу помочь вот с каким вопросом ,

Простите ,что отвлекаю своими вопросами наверное наивными и глупыми. Я прочла по моему все темы о Таро на этом сайте,но всё же я не поняла до конца вот что... Когда расклад на отношения личные мне не всегда понятно как читать не которые позиции. Например расклад "почему"? Почему она одинока? Выбрала Сигн. Затем позиция 1- источник проблемы

При чтении этой карты мне нужно смотреть смысл выпавшей карты в разделе ситуативном обозначении той или иной карты или в разделе личных характеристик?

Затем тот же расклад позиция 5- основной скрытый смысл и подтекст происходящего

Читая карту в этой позиции из какого раздела черпать ответ? Прямое положение карты или из личных отношений,или опять таки из описаний ситуативных? Ой наверное завернула. Надеюсь вы сможете понять мой вопрос. Спасибо за любой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера прошу помочь вот с каким вопросом ,

Простите ,что отвлекаю своими вопросами наверное наивными и глупыми. Я прочла по моему все темы о Таро на этом сайте,но всё же я не поняла до конца вот что... Когда расклад на отношения личные мне не всегда понятно как читать не которые позиции. Например расклад "почему"? Почему она одинока? Выбрала Сигн. Затем позиция 1- источник проблемы

При чтении этой карты мне нужно смотреть смысл выпавшей карты в разделе ситуативном обозначении той или иной карты или в разделе личных характеристик?

Затем тот же расклад позиция 5- основной скрытый смысл и подтекст происходящего

Читая карту в этой позиции из какого раздела черпать ответ? Прямое положение карты или из личных отношений,или опять таки из описаний ситуативных? Ой наверное завернула. Надеюсь вы сможете понять мой вопрос. Спасибо за любой ответ.

Хороший вопрос. Поняла вас. Ответ не такой уж и сложный. Смотреть значения карт Таро нужно по всем характеристикам. Поясню на примере. Вы можете допустим задать картам Таро вопрос "почему, к примеру Жанна, решила закончить отношения с Владимиром и уйти от него?" Если в источнике проблемы или в некоторых других позициях расклада "Почему" выпадет карта, показывающая, что причиной является допустим безденежье Владимира или его к примеру злоупотребление алкоголем, то сами понимаете эти причины будут относиться к разным ситуативным сферам. Думаю, что ответила доходчиво. Если что-то не совсем поняли, не стесняйтесь, переспросите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Доброго времени суток! Сделала такой расклад,помогите разобраться.Расклад на семейную пару. Вопрос был задан следующим образом " Почему(имя) ушел,от меня? Выпали следующие карты:

Все карты прямого положения.( я пока учусь и все расклады делаю на прямых)

S-я ставила свою карту или надо было его, а может две сразу? (уточните пожалуйста)

1-Верховная жрица (это может быть порчей, сделанной женщиной? Или это и есть какая-то другая женщина,к которой платоническая любовь? Я как-то запуталась с этой картой. И ещё вопрос может ли это быть вмешательство его матери? Со свекровью у нас напряженные отношения. И она всегда лезла в наши отношения. Карта может ещё и скрывать истинные причины,так ли это?

2-Паж жезлов (Возможно это мой сын,от первого брака)

3- 4 Жезлы (Ну по-видимому,то счастье о котором мечталось,не произошло,а так же отсутствие гармонии в отношениях.) Ещё как вариант,желание вернуться в родное гнездо,чтобы обрести равновесие и спокойствие.

4- 4 кубки( Он не видит перспектив в отношениях, всё съела рутина.)

5- 6 Пентаклей (По-видимому одному из партнеров казалось, что он больше дает,чем берет от отношений).

6-Король Кубков ( Нужно налаживать взаимопонимание,добавить романтики в отношения)

7-10 мечи (Тут я в тупике,карта разрушения, как она может быть каким-либо действием для восстановления отношений. Может это надо забыть прошлое,не вспоминать наших ошибок,не выяснять ничего,это и будет являться шагом для восстановления?)

8- 9 пентаклей (Возможно меня удивят события, благодаря которому отношения начнут развиваться приятно и динамично;либо встреча,которая вызовет восторг и родит большие надежды на счастье)

9- Король Жезлов ( Эта карта говорит о зрелом союзе,где царит понимание,уважение) И сразу же вопрос возник,конечный результат говорит только в том случае,когда человек будет что-то предпринимать и делать? Или это и должно произойти,как бы все само собой?

И ещё один вопрос,когда я начала делать расклад,а точнее,карты уже взяла в руки,задала вопрос,но карты ещё не раскладывала,мне пришлось отлучиться на сек. 30,затем я вернулась и снова задала вопрос и начала расклад. Могли ли карты дать дезинформацию,из-за того. что пришлось отойти? Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Сделала такой расклад,помогите разобраться.Расклад на семейную пару. Вопрос был задан следующим образом " Почему(имя) ушел,от меня? Выпали следующие карты:

Все карты прямого положения.( я пока учусь и все расклады делаю на прямых)

S-я ставила свою карту или надо было его, а может две сразу? (уточните пожалуйста)

1-Верховная жрица (это может быть порчей, сделанной женщиной? Или это и есть какая-то другая женщина,к которой платоническая любовь? Я как-то запуталась с этой картой. И ещё вопрос может ли это быть вмешательство его матери? Со свекровью у нас напряженные отношения. И она всегда лезла в наши отношения. Карта может ещё и скрывать истинные причины,так ли это?

2-Паж жезлов (Возможно это мой сын,от первого брака)

3- 4 Жезлы (Ну по-видимому,то счастье о котором мечталось,не произошло,а так же отсутствие гармонии в отношениях.) Ещё как вариант,желание вернуться в родное гнездо,чтобы обрести равновесие и спокойствие.

4- 4 кубки( Он не видит перспектив в отношениях, всё съела рутина.)

5- 6 Пентаклей (По-видимому одному из партнеров казалось, что он больше дает,чем берет от отношений).

6-Король Кубков ( Нужно налаживать взаимопонимание,добавить романтики в отношения)

7-10 мечи (Тут я в тупике,карта разрушения, как она может быть каким-либо действием для восстановления отношений. Может это надо забыть прошлое,не вспоминать наших ошибок,не выяснять ничего,это и будет являться шагом для восстановления?)

8- 9 пентаклей (Возможно меня удивят события, благодаря которому отношения начнут развиваться приятно и динамично;либо встреча,которая вызовет восторг и родит большие надежды на счастье)

9- Король Жезлов ( Эта карта говорит о зрелом союзе,где царит понимание,уважение) И сразу же вопрос возник,конечный результат говорит только в том случае,когда человек будет что-то предпринимать и делать? Или это и должно произойти,как бы все само собой?

И ещё один вопрос,когда я начала делать расклад,а точнее,карты уже взяла в руки,задала вопрос,но карты ещё не раскладывала,мне пришлось отлучиться на сек. 30,затем я вернулась и снова задала вопрос и начала расклад. Могли ли карты дать дезинформацию,из-за того. что пришлось отойти? Спасибо заранее!

Здравствуйте! Не вижу никакого смысла давать какие-либо ответы на сам расклад карт, так как во-первых была неправильно выбрана карта-сигнификатор. Раз вы ставили вопрос на конкретного человека, значит его карту и надо было выкладывать сигнификатором.

Несмотря на то, что вы только учитесь, использовать только значения карт Таро в прямом положении, тоже нельзя. Таро - серьезная наука и упрощения и вольности здесь не допустимы. Или осваиваем Таро серьезно и как полагается, или вообще его не трогаем.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

А можно в данном раскладе применить такой вопрос: "Почему Маша будет с Петей?"

За Сигнификатор берём Машу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в данном раскладе применить такой вопрос: "Почему Маша будет с Петей?"

За Сигнификатор берём Машу :)

А откуда уверенность, что Маша точно будет с Петей? С собственных фантазий? :o:D

Если вам точно известно, что Маша с Петей общаются, то тогда и вопрос в данном раскладе надо ставить "почему Маша общается с Петей и что за этим стоит"? И в раскладе на Петю можно аналогичный вопрос задать... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность, что Маша точно будет с Петей? С собственных фантазий? :o:D

Если вам точно известно, что Маша с Петей общаются, то тогда и вопрос в данном раскладе надо ставить "почему Маша общается с Петей и что за этим стоит"? И в раскладе на Петю можно аналогичный вопрос задать... :D

А просто Маша уже с Петей))) Поэтому и решила сделать расклад на Машу, только вот Маша оказалось очень общительной и выпали три Короля в раскладе, при чём один из них как финальный и все они не соответствуют Пете, и ещё две Королевы в раскладе. Видимо, хороша Маша, но не для Пети:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто Маша уже с Петей))) Поэтому и решила сделать расклад на Машу, только вот Маша оказалось очень общительной и выпали три Короля в раскладе, при чём один из них как финальный и все они не соответствуют Пете, и ещё две Королевы в раскладе. Видимо, хороша Маша, но не для Пети :)

В такой ситуации - это только к Лорику за комментами... Мне такие Маши не по зубам! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации - это только к Лорику за комментами... Мне такие Маши не по зубам! :D

А что опять Лорик??? Я с Машей не знакома :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что опять Лорик??? Я с Машей не знакома :P

Лорик! На то вы и посох, чтобы быть всегда опять и снова. Ваш гуру весь в клиентах. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Подскажите,А карты произвольно из колоды доставать или по порядку?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,А карты произвольно из колоды доставать или по порядку?

Привет, посмотри в разделе карт Таро, там все очень хорошо описано, способов несколько, выбирай, какой тебе по душе ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, посмотри в разделе карт Таро, там все очень хорошо описано, способов несколько, выбирай, какой тебе по душе ;)

Правильно, Лорик, правильно! Пусть наши новички внимательнее читают уже существующие темы с ответами на их вопросы.:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Давно меня не было:) Новые расклады появились, а я разбираюсь в старых.

Как советовал Мастер расклад был сделал по следующему вопросу: Почему Вася общается с Машей и что за этим стоит?

Что получилось:

Сигнификатор - Король Жезлов

1)Повешенный - Я так понимаю, что Король и сам не рад этому общению, но пока не понимает как от него избавится.

2)Восьмерка Жезлов - Если смотреть по соседним картам, то ситуация не внушает оптимизм и возможно, общение прекратится. Восьмёрка Жезлов же смотрится с соседними картами.

3)Пятёрка Дисков - Наиглавнейшая причина- кризисный период.

4)Королева Мечей(перевёрнутая) - Влияние на ситуации оказывает некая Дама.

5)Дьявол - Основной скрытый смысл - Если возле Дьявола есть карты-фигуры (Дамы или Короли), то следует ожидать проявления зависти, ненависти, ярости и неблагоприятных действий от своего окружения. Пол человека, которого следует остерегаться в этом случае, укажет картинка. То есть та самая Дама Мечей, очень неприятная особа?

Или просто этот Король сам понять не может чего он хочет? Читаю сакральное описание аркана про искушение...

6)Семёрка Мечей - Нужно использовать хитрые лазейки, не идти на открытое противостояние, и тогда вопрос будет решен положительно.

7)Четверка Жезлов(перевёрнутая) - Судя по тому, что карта перевёрнута действия Короля не увенчаются успехом.

8)Пятёрка Мечей(перевернутая) - Все его попытки окажутся четными и не увенчаются успехом. Перевернутая Пятерка Мечей будет указывать на то, что если человек и разрешил ситуацию, то результат его точно не будет удовлетворять. Кроме того, осознавая, что для разрешения он действовал беспринципно и не очень благостными методами, он будет чувствовать угрызения совести. Может даже возникнуть желание все исправить, но страх того, что все может вернуться назад будет его останавливать.

Аркан также указывает на то, что для разрешения ситуации придется прибегнуть к какому-то насильственному методу.

9)Шестёрка Мечей - заинтересовал меня исход судя по картам что выше, Васе не приносит радость общения с Машей. И вот тут у меня возникает такой вопрос, к каким берегам поплывёт Вася? Так как влияние на ситуацию оказывает Дама Мечей или уж очень коварна эта Дама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно меня не было :) Новые расклады появились, а я разбираюсь в старых.

Как советовал Мастер расклад был сделал по следующему вопросу: Почему Вася общается с Машей и что за этим стоит?

Что получилось:

Сигнификатор - Король Жезлов

1)Повешенный - Я так понимаю, что Король и сам не рад этому общению, но пока не понимает как от него избавится.

2)Восьмерка Жезлов - Если смотреть по соседним картам, то ситуация не внушает оптимизм и возможно, общение прекратится. Восьмёрка Жезлов же смотрится с соседними картами.

3)Пятёрка Дисков - Наиглавнейшая причина- кризисный период.

4)Королева Мечей(перевёрнутая) - Влияние на ситуации оказывает некая Дама.

5)Дьявол - Основной скрытый смысл - Если возле Дьявола есть карты-фигуры (Дамы или Короли), то следует ожидать проявления зависти, ненависти, ярости и неблагоприятных действий от своего окружения. Пол человека, которого следует остерегаться в этом случае, укажет картинка. То есть та самая Дама Мечей, очень неприятная особа?

Или просто этот Король сам понять не может чего он хочет? Читаю сакральное описание аркана про искушение...

6)Семёрка Мечей - Нужно использовать хитрые лазейки, не идти на открытое противостояние, и тогда вопрос будет решен положительно.

7)Четверка Жезлов(перевёрнутая) - Судя по тому, что карта перевёрнута действия Короля не увенчаются успехом.

8)Пятёрка Мечей(перевернутая) - Все его попытки окажутся четными и не увенчаются успехом. Перевернутая Пятерка Мечей будет указывать на то, что если человек и разрешил ситуацию, то результат его точно не будет удовлетворять. Кроме того, осознавая, что для разрешения он действовал беспринципно и не очень благостными методами, он будет чувствовать угрызения совести. Может даже возникнуть желание все исправить, но страх того, что все может вернуться назад будет его останавливать.

Аркан также указывает на то, что для разрешения ситуации придется прибегнуть к какому-то насильственному методу.

9)Шестёрка Мечей - заинтересовал меня исход судя по картам что выше, Васе не приносит радость общения с Машей. И вот тут у меня возникает такой вопрос, к каким берегам поплывёт Вася? Так как влияние на ситуацию оказывает Дама Мечей или уж очень коварна эта Дама...

Девчонки! Прикрепляйте к тексту фото расклада плиз. Это очень облегчает мастерам просмотр раскладов и экономит время.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Прикрепляйте к тексту фото расклада плиз. Это очень облегчает мастерам просмотр раскладов и экономит время. :)

Вот :) На Сигнификаторе сидит мой пернатый друг:))) Для удобства, что-бы я не путалась. KPpPyFn67yk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот :) На Сигнификаторе сидит мой пернатый друг :))) Для удобства, что-бы я не путалась. KPpPyFn67yk.jpg

Это пипец! :D :D :D А еще побольше нельзя было фото расклада заколбасить? :wub::o:wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на вас не угодишь, как вышло, так и вышло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на вас не угодишь, как вышло, так и вышло)))

Матерые мастера они такие.... привередливые бывают очень. :P

Одним словом, люди настроения. :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...