Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Ведьм (The Witches Tarot)


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения отдельных карт колоды Таро Ведьм:

post-286-0-70698000-1406463241.jpg post-286-0-32636700-1406463279.jpg post-286-0-43444600-1406463312.jpg post-286-0-01083200-1406463343.jpg post-286-0-63066300-1406463368.jpg

По всей видимости колода карт Таро Ведьм по мнению ее создателей наилучшим образом подойдет для изучения и постижения начальных навыков гадания нашим юным начинающим тарологам, то есть детям и юношам в возрасти от 9 до 15 лет.Однако следует учитывать имеющиеся здесь определенные риски. Отдельные изображенные на картах ведьмаки выглядят порой откровенно озабоченными со всеми вытекающими отсюда возможными последствиями для подрастающего поколения.

На мой взгляд карты Таро не терпят тех или иных небрежностей и фривольностей, но таковые, вынуждена откровенно заметить, создателями колоды все же допущены к сожалению были. В частности допущено большое количество несоответствий в символике чисел. Склонна даже полагать, что имела место быть банальная путаница и невнимательность в работе типографии. Налицо недопустимая путаница картинок и шаблонов.

Достаточно широко известный обозреватель Саландий абсолютно справедливо заметил, что при создании колоды активно использовались сюжеты и отдельные кадры мультфильмов Диснея.

В целом вполне уместно мнение, что на рассматриваемой колодой карт Таро могут позволить себе практиковать только чересчур легкомысленные и неопытные люди и те, кого устроит общий весьма обтекаемый ответ на поставленный вопрос.

А в целом я бы осмелилась сказать, что Таро ведьм больше подходит для развлечения и занятия себя во время дальних поездок на поезде, но никак не для серьезного и профессионального гадания.

С другой стороны по моему мнению мультфильмы все же должны учить наших детей отличать хорошее от плохого, доброе от злого. Отсюда возникает и еще один совершенно очевидный вопрос. Какова может быть реакция подростка на рисунки карт Таро с ужасными монстрами, крысами и т. п.

Мой личный обобщающий вывод относительно колоды Таро Ведьм простой. Данная колода очень и очень далека от совершенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой, Sakurka! Колоду Таро Ведьм едва ли можно в полной степени отнести к серьезным колодам Таро. Так, скорее игрушка...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

А мне колода понравилась. Специально приобрела ее, так как не всегда хочется делать себе серьезные предсказания на долгий срок. Мне кажется, колода подходит для прогнозов на короткие и очень короткие периоды времени (например, месяц и неделя). Кроме того, она позволяет с юмором смотреть на негатив. Лично я ощущаю от некоторых старших арканов таро Уэйта сильную отрицательную энергетику (например, карты "дьявол"). Не всегда хочется ею проникаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...