Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Декамерон (Tarot DECAMERON)


Рекомендуемые сообщения

Изображения отдельных карт колоды Таро Декамерон:

post-113-0-52365400-1406153045.jpg post-113-0-41873500-1406153084.jpg post-113-0-19150800-1406153125.jpg post-113-0-57106700-1406153149.jpg post-113-0-50064800-1406153187.jpg post-113-0-38753400-1406153217.jpg

Авторство карт Таро Декамерон принадлежит достаточно известному живописцу Гиацинту Годензи, уроженцу солнечной Италии. Два основополагающих мотива карт описываемой колоды - это эрос и человеческие страдания, которые в понимании автора зачастую существуют в жизни бок о бок. На изображениях карт рассматриваемой колоды мы наблюдаем весьма правдоподобные и жизненные так называемые лав стори и красоту и изящество блаженства эротического. Многие относят данные изображения даже к нише высокого искусства.

Нельзя исключать, что многие люди впервые увидевшие Таро Декамерон могут посчитать, что столкнулись чуть ли не с новым иллюстрированным изданием Кама Сутры. Тем не менее создателю колоды именно таким образом представилось правильным передать чувства и отношения героев для максимальной пользы при гадании. По мнению автора колоды такая вот глубина эротического искусства и вносит в колоду и определенную структуру, и некий особый смысл, но ни в коем случае не хаотичную и бессмысленную подборку рисунков эротических. Вынуждена откровенно заметить, что многие современные тарологи не воспринимают Таро Декамерон как серьезный инструмент предсказаний и гаданий, несмотря на то, что возможно эта колода способна более чувственно, красочно, ярко и наглядно поведать о любовных отношениях и страстях людей.

Если же кроме вышеупомянутых человеческих страстей, чувств и эмоций человека волнуют еще и иные жизненные вопросы и проблемы, то логичнее и разумнее прибегнуть к использованию того же Таро классического. Оригинальные и по-своему уникальные Таро Декамерон - своего рода игры для взрослых, без чего тоже полноценной жизни не бывает. Поэтому совсем юным начинающим тарологам советовала бы все же не спешить приобретать Таро Декамерон, дабы не торопиться познать все сокровенные интимные тайны любви и не отвлекаться на соблазны в процессе освоения сложной науки Таро. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маремьяна, спасибо! Очень интересно!

А с Кама Сутрой аллюзия может возникнуть у тех, кто Декамерон не читал :)

По моему мнению, индусы по сравнению с итальянцами в плане эротической литературы нервно курят в сторонке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальяшки еще те ребята! Это точно! :) Какие там индусы... Декамерон тоже не для средних умов... :)

Писала, вставляла фото, и вас с zanosoi вспоминала. Что-то мне подсказывает, что придется вам обеим еще разочек раскошелиться... :) Перед соблазном приобрести такие картишки трудно устоять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальяшки еще те ребята! Это точно! :) Какие там индусы... Декамерон тоже не для средних умов... :)

Писала, вставляла фото, и вас с zanosoi вспоминала. Что-то мне подсказывает, что придется вам обеим еще разочек раскошелиться... :) Перед соблазном приобрести такие картишки трудно устоять!

Ну, это как учеба пойдет :)

У меня товарищ хороший в Италии давно живет, рассказывал про тамошние обычаи и юмор. На самом деле, очень много завязано на сексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто великолепная колода карт Таро Декамерон! Заказываю сразу штук 5! Одну себе, остальные для подарков...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Маремьянка, молодца! На все руки мастер! Воистину такого разностороннего человека редко встретишь! Люблю тебя, Маремьяночка, моя дорогая. Ты очень и очень большая и прекрасно образованная умничка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальяшки еще те ребята! Это точно! :) Какие там индусы... Декамерон тоже не для средних умов... :)

Писала, вставляла фото, и вас с zanosoi вспоминала. Что-то мне подсказывает, что придется вам обеим еще разочек раскошелиться... :) Перед соблазном приобрести такие картишки трудно устоять!

ну зачем мне вы это показалиииииииииииииииииииииии....я помру счас, как уже хочу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем мне вы это показалиииииииииииииииииииииии....я помру счас, как уже хочу :wub:

Супергиперсексуальная землячка! Настоящая женщина! Звезда просто в шоке!!!:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем мне вы это показалиииииииииииииииииииииии....я помру счас, как уже хочу :wub:

Ну вот хотел как человек добросовестно написать какую-нибудь новую темку на форуме. Теперь уже тоже не могу...:) Вы издеваетесь чтоли все?:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот хотел как человек добросовестно написать какую-нибудь новую темку на форуме. Теперь уже тоже не могу... :) Вы издеваетесь чтоли все? :)))

это надо мной издеваются...хнык хнык..... -_-:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо мной издеваются...хнык хнык..... -_-:unsure:

Сегодня точно кое-кто получит у меня по самый не балуйся...:) Допровоцировались! Только что курьер доставил новенькую колоду Таро Декамерон прямо мне на базу. Отправитель и плательщик пожелал остаться неизвестным. Но думаю сегодня же вычислю эту коварную особь и на ней перепробую все сюжеты из колоды!:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня точно кое-кто получит у меня по самый не балуйся... :) Допровоцировались! Только что курьер доставил новенькую колоду Таро Декамерон прямо мне на базу. Отправитель и плательщик пожелал остаться неизвестным. Но думаю сегодня же вычислю эту коварную особь и на ней перепробую все сюжеты из колоды! :)))

чувствую мне икнётся ни раз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствую мне икнётся ни раз :rolleyes:

от зависти чтоль?:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от скромности)))

ФУУУУХХХХ !!! :) Еще не икалось пока, скромница вы наша?:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствую мне икнётся ни раз :rolleyes:

Как икалось, землячка моя дорогая?:)))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУУУУХХХХ !!! :) Еще не икалось пока, скромница вы наша? :)

плохо спала....всё ворочилась.... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как икалось, землячка моя дорогая? :)))

да арбуза на ночь натрескалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот хотел как человек добросовестно написать какую-нибудь новую темку на форуме. Теперь уже тоже не могу... :) Вы издеваетесь чтоли все? :)))

А вам, дядюшка Мастер, советовала бы при всяких специфических состояниях дровишки колоть как Челентано в одном старом кино. Тем паче вы сами хвастались, что с топорами и колунами в дружбе.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо спала....всё ворочилась.... :o

Землячка! Тебе, дорогая, какой-нибудь рецептик для спокойных снов тоже придумаю. Без колки дров конечно...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка! Тебе, дорогая, какой-нибудь рецептик для спокойных снов тоже придумаю. Без колки дров конечно... :)

мне мой бывший покоя не даёт....!!! запарил снится уже -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мой бывший покоя не даёт....!!! запарил снится уже -_-

Это потому, что ты картинок наверное на ночь глядя насмотрелась из колоды Декамерон.:) Аккуратней с этим надо!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что ты картинок наверное на ночь глядя насмотрелась из колоды Декамерон. :) Аккуратней с этим надо! :)

Или о колоде Казановы на ночь глядя замечталась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что ты картинок наверное на ночь глядя насмотрелась из колоды Декамерон. :) Аккуратней с этим надо! :)

неее, он нахал лезет ко мне во сне каждую ночь, вот и стремно как-то...мне же другой нравится, а этой всё покоя не дает...да круги вокруг моего дома нарезает на новенькой машине. да и его сослуживцы ко мне подходили на спортакиаде, да жалели его..мол ты его не понимаешь...ах ему трудно из-за детей и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...