Перейти к содержанию

Колода карт ТАРО Арт-Нуво (Tarot Art Nouveau)


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изображения отдельных карт колоды Таро Арт-Нуво:

post-286-0-13277900-1406014290.jpg post-286-0-38578600-1406014325.jpg post-286-0-47813900-1406014357.jpg post-286-0-80994000-1406014389.jpg post-286-0-10907900-1406014428.jpg

Колода карт Таро Арт-Нуво на мой взгляд вызовет интерес и подойдет прежде всего тем людям, кто отдает свои предпочтения модернизму, поскольку именно он и послужил основой для данной колоды карт. Создатель и автор колоды Таро Арт-Нуво Мэт Майерс сработал в весьма оптимистическом и своеобразном художественном стиле. Исполненные на картах изображения чем-то напоминают некий витраж, то есть рисунок на стекле. Яркость красок, сочность и насыщенность цветов, полнота жизни и оптимистичный настрой старших арканов рассматриваемой колоды притягивают наши взоры достаточно простым и приятным рисунком в отличие от некоторых других колод карт Таро.

Среди основных отличительных особенностей колоды я бы выделила хорошо (четко) выделанные маслом очертания лиц и фигур персонажей карт, что предает им большую реалистичность.

Первая колода карт Таро Арт-Нуво была представлена на всеобщее обозрение в США в самом конце 80-х годов прошлого столетия. Размеры данной колоды оказались чуть меньше стандартных. По своему рассматриваемая колода несет позитив и дух того времени. В какой-то степени рисунки карт слегка напоминают древние легенды кельтов. Также непременно вынуждена заметить, что на всех без исключения картах изображаются молодые люди, что, на мой взгляд вероятно не особо придется по нраву ортодоксальным почитателям и ценителям Таро. Это по сути единственный своего рода "недостаток" колоды. То что касается относительно малого возраста колоды, то это с лихвой восполнено удивительным ее оптимизмом и шармом.

Ну и работать с картами Таро Арт-Нуво на мой взгляд вообщем-то несложно, как тарологам опытным, так и новичкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Даже не предполагал, что оказывается есть колоды Таро и с модернистским уклоном. Теперь буду знать. Спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-таки моя любимая подруга Sakura вернулась! Ура!!! Очень тебя рада видеть, моя дорогая!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая колода! Ой, какие все молодцы - делитесь познаниями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, что описание наиболее изящных колод карт Таро Sakura исполнит лучше многих из нас. Спасибо за участие!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...