Перейти к содержанию

Расклад карт ТАРО "Вокзал для двоих"


Рекомендуемые сообщения

Достаточно известным и широко практикуемым раскладом карт Таро на взаимоотношения людей между собой безусловно является расклад "Вокзал для двоих". Для исполнения данного расклада используются 7 вытянутых карт из колоды Таро. Расклад вполне уместно применять для прояснения и анализа взаимоотношений у людей в браке, дружбе, любви, в бизнесе между партнерами. Расклад помогает выявлять причины возможных конфликтов между людьми и взаимонепонимания между ними.

Схема расклада следующая:

Расклад карт Таро вокзал для двоих, картинка.jpg

Выпавшие карты в раскладе "Вокзал для двоих" показывают нам:

1. Карта-сигнификатор - демонстрирует основной мотив сложившейся конкретной ситуации, состояние взаимоотношений на момент расклада, тенденции развития ситуации в ближайшее время

7, 6, 5 (левый столбик) - обозначает женщину, которой производится гадание (если же рассматриваются отношения в деловой сфере между мужчинами, то это может быть и мужчина, которому производится гадание);

2, 3, 4 (правый столбик) - обозначает мужчину (если же рассматриваются отношения в деловой сфере между женщинами, то это может быть и женщина, которой производится гадание)

7 и 2 (верхний ряд) - карты показывают мысли каждого из партнеров в связи со сложившейся ситуацией в их взаимоотношениях

6 и 3 (средний ряд) - карты показывают чувства испытываемые каждым из партнеров по отношению друг к другу

5 и 4 (нижний ряд) - карты показывают, как окружение оценивает каждого партнера в сложившейся ситуации

P.S. Очень важно отметить, что при толковании фигурных карт расклада "Вокзал для двоих" в обязательном порядке необходимо знать и учитывать следующие важнейшие нюансы и моменты:

Дамы и Короли всех мастей всегда указывают на неких вполне определенных женщин и мужчин. При этом, если в каком-то из столбиков выпадает Король или Дама любых мастей и эта карта является противоположной "объекту" столбика, "объект" однозначно связан в рассматриваемом аспекте ситуации с другим человеком. При выпадении однополой карты - это указывает на ревность "объекта".

Рыцари всегда отвечают за настроение конкретного соответствующего человека и трактуются согласно их значениям.

Вальты указывают на некие имеющие место быть определенные воздействия со стороны. Могут показывать и на то, что именно один из партнеров желает от другого (карты верхнего ряда), и на что партнер надеется (карты среднего ряда).

В позиции сигнификатора:

Король и Дама могут указывать, что "объект" вполне осознанно вступил во взаимоотношения с партнёром и расчитывает их сохранить.

Валет указывает, что взаимоотношения партнеров получают некий, заслуживающий внимания импульс со стороны, из-вне. Основа такого импульса всегда соответствует масти (стихии) Вальта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Всё тот же мужчина на которого расклад "Ссора" и большой расклад "на любовь"

1 - Повешенный

2 - Шестёрка Мечей(перевёрнуто)

3 - Король Жезлов(перевёрнуто)

4 - Умеренность

5 - Луна

6 - Солнце(перевёрнуто)

7 - Королева Мечей(перевёрнуто)

Что имеем, взаимную ревность.

Тут всё я так понимаю о выяснении отношений и по-моему ничего перспективного и радостного.

Только Умеренность и Солнце(перевернулось), и то с Луной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Добрый вечер хочется Мастерам задать вопрос согласно данному  раскладу.

Правильно ли я понимаю ,если я заранее загадала Даму и Короля на которых делается расклад определёнными картами согласно их зодиакальной стихии то,

1 если в столбце мужчины выпадает загаданная дама.   ( это дама которую загадали или согласно правилам расклад когда в столбце мужчины выпадает противоположный пол то это другая дама ) ? 

2 или в данном раскладе не положенно загадывать квирентов согласно их стихии. просто делается расклад проговаривается для кого и всё ? 

Благодарю заранее 

Изменено пользователем Annanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Annanik сказал:

Добрый вечер хочется Мастерам задать вопрос согласно данному  раскладу.

Правильно ли я понимаю ,если я заранее загадала Даму и Короля на которых делается расклад определёнными картами согласно их зодиакальной стихии то,

1 если в столбце мужчины выпадает загаданная дама.   ( это дама которую загадали или согласно правилам расклад когда в столбце мужчины выпадает противоположный пол то это другая дама ) ? 

2 или в данном раскладе не положенно загадывать квирентов согласно их стихии. просто делается расклад проговаривается для кого и всё ? 

Благодарю заранее 

Приветствую!

В раскладе Таро "Вокзал для двоих" дамы и короли, между которыми интересуют их отношения, не загадываются.

Если в вертикальной колонке мужчины в раскладе выпала какая-либо Дама, то это означает, что у него есть или он думает о другой женщине.

Основная суть сложившейся ситуации между интересующими Королем и Дамой и тенденции развития ситуации смотрятся по карте в позиции 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу если есть минутка у Мастеров поправить меня в моих трактовках. 

Основной мотив сложившейся ситуации ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ - можно сказать что союз получит второе дыхание ( люди в ссоре ) возможно возобновиться общение обновление чувств отношений 

что в  МЫСЛЯХ у  МУЖЧИНЫ согласно сложившейся ситуации во взаимоотношениях СА Луна иллюзии  страхи все затуманено и не понятно что происходит с отношениями по карте говорится об обмане возможно думает что дама была не честна к СА Луна тянула доп    9 Кубков  мужчина понимает что в этих отношениях он главный победитель что отношения приносили радость хорошие эмоции 

ЧУВСТВА у МУЖЧИНЫ  СА Влюбленные  в личных отношения Аркан говорит что чувства у людей присутствуют , позиция хоть и называется что на сердце по отношению к другому   у меня мысль пришла   Аркан говорит ещё и об искушениях о выборе у меня на карте хоть и не нарисован мужчина среди двух женщин но тем не менее может выбор к новым отношением  к новой любви ( доп Туз Чаш ) Фантазии больная голова а что делать 

Как оценивают окружающие эти отношения 

10 Чаш  карта тоже символизирует воссоединение после ссоры  (напоминаю люди в ссоре и не общаются несколько месяцев)  

 Моя сторона 

В голове 10 Пентаклей ( перевёрнутая ) тут у меня стопор по карте    тут и семейные проблемы И так далее только не пойму как это связано с ним ???? 

На сердце у меня 8 чаш  ( перевёрнутая) тут я приняла решение уйти из отношений  . карта всегда говорит о разрушении союза  и где отношения сопровождайся негативными эмоциями 

 Как окружающие оценивают 

СА Сила ( перевёрнутая) очень много агрессии злобы насилия виделось в отношении 

Как считаете нужно ли в данном раскладе складывать Арканы как Итог ?

Благодарю заранее 

 

 

 

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, мастер сказал:

Приветствую!

В раскладе Таро "Вокзал для двоих" дамы и короли, между которыми интересуют их отношения, не загадываются.

Если в вертикальной колонке мужчины в раскладе выпала какая-либо Дама, то это означает, что у него есть или он думает о другой женщине.

Основная суть сложившейся ситуации между интересующими Королем и Дамой и тенденции развития ситуации смотрятся по карте в позиции 1.

Добрый вечер Уважаемый Мастер 

Благодарю что нашли минутку на меня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Annanik сказал:

Прошу если есть минутка у Мастеров поправить меня в моих трактовках. 

Основной мотив сложившейся ситуации ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ - можно сказать что союз получит второе дыхание ( люди в ссоре ) возможно возобновиться общение обновление чувств отношений 

что в  МЫСЛЯХ у  МУЖЧИНЫ согласно сложившейся ситуации во взаимоотношениях СА Луна иллюзии  страхи все затуманено и не понятно что происходит с отношениями по карте говорится об обмане возможно думает что дама была не честна к СА Луна тянула доп    9 Кубков  мужчина понимает что в этих отношениях он главный победитель что отношения приносили радость хорошие эмоции 

ЧУВСТВА у МУЖЧИНЫ  СА Влюбленные  в личных отношения Аркан говорит что чувства у людей присутствуют , позиция хоть и называется что на сердце по отношению к другому   у меня мысль пришла   Аркан говорит ещё и об искушениях о выборе у меня на карте хоть и не нарисован мужчина среди двух женщин но тем не менее может выбор к новым отношением  к новой любви ( доп Туз Чаш ) Фантазии больная голова а что делать 

Как оценивают окружающие эти отношения 

10 Чаш  карта тоже символизирует воссоединение после ссоры  (напоминаю люди в ссоре и не общаются несколько месяцев)  

 Моя сторона 

В голове 10 Пентаклей ( перевёрнутая ) тут у меня стопор по карте    тут и семейные проблемы И так далее только не пойму как это связано с ним ???? 

На сердце у меня 8 чаш  ( перевёрнутая) тут я приняла решение уйти из отношений  . карта всегда говорит о разрушении союза  и где отношения сопровождайся негативными эмоциями 

 Как окружающие оценивают 

СА Сила ( перевёрнутая) очень много агрессии злобы насилия виделось в отношении 

Как считаете нужно ли в данном раскладе складывать Арканы как Итог ?

Благодарю заранее 

 

 

 

image.jpeg

А куда исчезла Дама из колонки Короля? Испарилась уже?:D Зачем выкладывались по 2 карты в двух позициях?:D

Короче этот Король уже достал всех и даже меня.:D Хотите толком разобраться во всей этой бодяге с этим Королем, так перестаньте мучить карты и обратитесь в частном порядке за гаданием к кому-то из мастеров. Все толку будет больше...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Annanik сказал:

Добрый вечер Уважаемый Мастер 

Благодарю что нашли минутку на меня 

Здравствуйте!

Вот именно, что только минутку.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мастер сказал:

А куда исчезла Дама из колонки Короля? Испарилась уже?:D Зачем выкладывались по 2 карты в двух позициях?:D

Короче этот Король уже достал всех и даже меня.:D Хотите толком разобраться во всей этой бодяге с этим Королем, так перестаньте мучить карты и обратитесь в частном порядке за гаданием к кому-то из мастеров. Все толку будет больше...:D

А дамы в колонке и не было .  

ранее на форумах мнения расходилось кто то считал что можно загадывать а кто то писал именно Вашу точку зрения что не положенно загадывать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, мастер сказал:

А куда исчезла Дама из колонки Короля? Испарилась уже?:D Зачем выкладывались по 2 карты в двух позициях?:D

Короче этот Король уже достал всех и даже меня.:D Хотите толком разобраться во всей этой бодяге с этим Королем, так перестаньте мучить карты и обратитесь в частном порядке за гаданием к кому-то из мастеров. Все толку будет больше...:D

ну что же все на Короля то напали ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложила расклад.  вроде описала позиции и всё не так.  

не считаю что некоторые Короли прямо достойны чтобы Мастера тратили по несколько часов на расклады а мы ещё и тратились.  я лучше на массаж . 

Мастера.  это у Вас очередь кому расклады Вы делаете. 

я учусь у меня очередь под дверью не стоит.  на ком мне тренироваться ? 

Извените что отвлекла Вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Annanik сказал:

А дамы в колонке и не было .  

ранее на форумах мнения расходилось кто то считал что можно загадывать а кто то писал именно Вашу точку зрения что не положенно загадывать 

Меня это уже конкретно достало. Мне плевать на какие-то форумы паршивые, где у кого-то там какие-то мнения расходились. Вы до сих пор не понимаете, что здесь на данном форуме своя конкретная школа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Annanik сказал:

ну что же все на Короля то напали ? 

Потому что достали вы со своим этим Королем конкретно. Еще раз вам повторяю, здесь люди обучаются, а все ваши проблемы с этим чертовы Королем уже всех достали. Надеюсь, выразился ясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, мастер сказал:

Потому что достали вы со своим этим Королем конкретно. Еще раз вам повторяю, здесь люди обучаются, а все ваши проблемы с этим чертовы Королем уже всех достали. Надеюсь, выразился ясно?

Всё ясно  мне . Я просто задала вопрос . 

Форум выбрала этот 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Annanik сказал:

выложила расклад.  вроде описала позиции и всё не так.  

не считаю что некоторые Короли прямо достойны чтобы Мастера тратили по несколько часов на расклады а мы ещё и тратились.  я лучше на массаж . 

Мастера.  это у Вас очередь кому расклады Вы делаете. 

я учусь у меня очередь под дверью не стоит.  на ком мне тренироваться ? 

Извените что отвлекла Вас. 

На кошках тренируйтесь. И хватит уже тупить здесь. Админы! Большая просьба. Забаньте к чертовой матери эту дамочку. Пусть лучше на массаж сходит. Если у человека мозгов нет ни на что, кроме как побираться у Короля, который ее послал, и в голове одни массажи, то явно таким звездам здесь не место.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

''Дамы и Короли всех мастей всегда указывают на неких вполне определенных женщин и мужчин.''

А если выпадает например Императрица в колонке мужчины? Можно ли не рассматривать, как определённую женщину или все таки нет?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
В 03.01.2017 в 17:35, Стойка сказал:

''Дамы и Короли всех мастей всегда указывают на неких вполне определенных женщин и мужчин.''

А если выпадает например Императрица в колонке мужчины? Можно ли не рассматривать, как определённую женщину или все таки нет?

Спасибо.

В таком случае необходимо видеть все арканы в данном раскладе и анализировать. Также оценивать в каком положении старший аркан Императрица выпал, в прямом или перевернутом. Нельзя категорически исключать, что карта Императрица в данном раскладе может означать, к примеру, мать, жену или очень близкую женщину мужчины.

В большинстве же случаев аркан Императрица в данном раскладе все-таки имеет свои классические значения и определенных женщин не обозначает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео версия расклада карт Таро "Вокзал для двоих" на канале форума magic-school.net в YouTube

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

Добрый день Уважеемые мастера ,, прошу не много направить мысль в раскладе согласно теме форума 

расклад делается на двух занятых людей находящие на данный момент в серьёзной ссоре 

суть отношений СА Императрица - отношения гармоничные ,, в них преобладает и доминирует именно женщина , отношения тёплые 

левая сторона ( дама) 

в голове 4 посохов -для неё союз в котором люди уже прикипели к друг другу ,, родные , доверительные отношения 

юна сердце СА Башня - ну судя по всему ссора наложила свой отпечаток  говорить о тёплых эмоциях не приходится , развал планов , надежд ,, всё рухнуло , холод , отсутствие чувств 

что показывает ,, как видят эти отношения другие  Король Чаш , дама замужняя , позиция показывает что есть мужчина 

правая сторона ( мужчина ) 

в голове СА Верховная жрица тут вообще ступор , 

юна сердце СА Звезда ,, возможно строит планы мужчина ещё ,, надеятся когда дама сделает шаг сама ,, 

что показывает фасад 9 мечей , переживает ,, мается ,, болезнно для него это 

Прошу строго не судить ,,, !! Изучаю карты 

Благодарю 

 

 

DC28C0A2-74C7-4E8C-A2B1-C0DBE106D7C7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :)

Могу комментировать только с Вашего позволения, т.к. вопрос задан мастерам, а я таковым не являюсь.

Однако расклад очень красноречивый, не смотря на недостаток детальной информации для точного анализа.

Жрица, поставившая вас в тупик, говорит о том, что он владеет и скрывает информацию, которая на прямую влияет на его оценку отношений, но занимает пассивную выжидательную позицию как в ментальном так и эмоциональном плане, что подтверждает 17 аркан, однако в физиологическом плане он не в состоянии себя контролировать, что реализуется в весьма ощутимом недомогании и нервозности. Возможно подозревает, что вы "наставили ему рога" с королём чаш в физическом плане, от чего в Вашей душе крах (или обновление чувств ;)), хотя вы и думаете, что находитесь в защищённой позиции (4 жезлов) Императрица в данной ситуации, вполне логично, является квинтэссенцией ситуации, результирует вашу инициативу и её последствия (возможен "залёт") согласно своей трактовке прекрасно изложенной в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2019 в 20:01, Falkor сказал:

Доброго времени суток :)

Могу комментировать только с Вашего позволения, т.к. вопрос задан мастерам, а я таковым не являюсь.

Однако расклад очень красноречивый, не смотря на недостаток детальной информации для точного анализа.

Жрица, поставившая вас в тупик, говорит о том, что он владеет и скрывает информацию, которая на прямую влияет на его оценку отношений, но занимает пассивную выжидательную позицию как в ментальном так и эмоциональном плане, что подтверждает 17 аркан, однако в физиологическом плане он не в состоянии себя контролировать, что реализуется в весьма ощутимом недомогании и нервозности. Возможно подозревает, что вы "наставили ему рога" с королём чаш в физическом плане, от чего в Вашей душе крах (или обновление чувств ;)), хотя вы и думаете, что находитесь в защищённой позиции (4 жезлов) Императрица в данной ситуации, вполне логично, является квинтэссенцией ситуации, результирует вашу инициативу и её последствия (возможен "залёт") согласно своей трактовке прекрасно изложенной в соответствующей теме.

Все очень грамотно, Falkor! Респект реальный!:P:D Лично мне мужика даже жалко. Аркан Императрица в данном раскладе может еще и намекать на то, что "роды всегда дело болезненное, хотя и благотворное" в плане серьезного определения путей развития отношений между этими двумя людьми и их глобального смысла и перспективы.:D

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...