Перейти к содержанию

Уникальный расклад карт ТАРО "Путь" Хайо Банцхафа


Рекомендуемые сообщения

Само собой )))

Весело, весело, поездочка пройдет... :P:D:P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

РАСКЛАД «ПУТЬ» Авторство прекраснейшего расклада карт ТАРО "Путь" принадлежит известнейшему и уважаемому немецкому тарологу Хайо Банцхафу. Уникальность и наиважнейшая особенность данного расклада с

Ну, Мастер, молодца! Как всегда все очень четко и красиво! Расклад карт ТАРО "Путь" действительно уникален и используется практически всеми практикующими опытными тарологами. Самым настоятельнейшим об

Можете набрать по поисковикам "Хайо Банцхаф. Рсклад карт Таро "Путь"  и попытаться скачать себе его со всей таблицей. И я никогда не имел ничего против таких великих тарологов, а просил не читать всяк

Posted Images

Весело, весело, поездочка пройдет... :P:D:P

Главное, чтобы без отягощающих последствий ;) А так-то просто обхохочешься :P:D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы без отягощающих последствий ;) А так-то просто обхохочешься :P:D :D

Везет же, Lorik, вам с Собакой Серой! С поездочками и с приключениями... :D:P:o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет же, Lorik, вам с Собакой Серой! С поездочками и с приключениями... :D:P:o

Это пока только Собаке Серой везет :P:D . На меня раскладик сделать еще надо :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока только Собаке Серой везет :P:D . На меня раскладик сделать еще надо :D

Лорик! Вам наш гуру все разложит, расскажет и покажет. Ну о чем вы? :o:P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорик! Вам наш гуру все разложит, расскажет и покажет. Ну о чем вы? :o:P

И то правда, не долго осталось :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то правда, не долго осталось :P:D

Все самое лучшее только впереди... :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все самое лучшее только впереди... :P:D

Кто бы сомневался :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался :P:D

Все ждемс! И главного масипусика особенно... :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ждемс! И главного масипусика особенно... :P:D

А кто такой главный масипусик:-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой главный масипусик:-)))

Как кто, Лорик? Конечно же вы!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кто, Лорик? Конечно же вы! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот это повезло....чувствую я, что жизнь свою на белую взлетный полосу выруливаю :-)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кто, Лорик? Конечно же вы! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мастер! Если салатом не накормите, то я вас лично съем самого. :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Привет, собака серая, смотрю тоже заскучала и на авантюры потянуло :)/> :D/> . Насколько я понимаю в "оригинале" этого расклада все карты рассматриваются только в прямом положении :)/> . Так что все не так уж плохо :)/> . Удачной поездочки :P/> :D/>

Подскажите пожалуйста я правильно поняла что этот расклад делается только на прямых арканах?

И еще : правильной ли будет формулировка "Как мне поступить, что сделать, чтобы ситуация разрыва с МЧ прекратилась? Действовать самой или ждать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Добрый вечер. Мастер, не могли бы вы пояснить почему в данном раскладе арканы трактуются исключительно в прямом положении? Еще меня интересует такой вопрос-если в правой колонке (в 5 и 6 позициях) выпали Дама мечей и Дама пентаклей-это значит, что линия поведения должна соответствовать характеристикам этих Дам или это  люди, которые могут помочь или влияют на ситуацию? И я не до конца поняла суть самой первой карты-она констатирует уже существующее положение вещей или это конечный вариант? Т.е. если прислушаться к советам из правой колонки, то действия сообразно этому, должны привести к первой позиции? Проясните пожалуйста эти моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Naomi сказал:

Добрый вечер. Мастер, не могли бы вы пояснить почему в данном раскладе арканы трактуются исключительно в прямом положении? Еще меня интересует такой вопрос-если в правой колонке (в 5 и 6 позициях) выпали Дама мечей и Дама пентаклей-это значит, что линия поведения должна соответствовать характеристикам этих Дам или это  люди, которые могут помочь или влияют на ситуацию? И я не до конца поняла суть самой первой карты-она констатирует уже существующее положение вещей или это конечный вариант? Т.е. если прислушаться к советам из правой колонки, то действия сообразно этому, должны привести к первой позиции? Проясните пожалуйста эти моменты.

Добрый вечер, однако!:D С Новым годом и всеми прошедшими праздниками!:wub:

В данном раскладе вообще не обращается внимание на положение карт (прямое или перевернутое). Таковы правила, установленные автором данного расклада.

Во всех позициях данного расклада выпавшие карты читаются из существующей специальной таблицы, которая является приложением к раскладу карт Таро "Путь". Видели ее когда-нибудь в принципе? Или стоит подумать как эту таблицу большую разместить в теме?:D Если только отдельным файлом как-то пытаться прикреплять.:D

Карта в позиции 1 данного расклада всегда означает именно конечный результат.

Карты в правой колонке расклада всегда подсказывают наиболее правильную линию поведения человека в конкретной ситуации и по конкретному вопросу (в частности позиция 5 расклада), а карты в позициях 6 и 7 другие важные моменты в соответствии с особенностями этих позиций. Следование советам карт в правой колонке расклада приводит к максимально быстрому и нужному результату, который отражается в позиции 1 или при отрицательной (негативной) карте в позиции 1 расклада, карты в правой колонке подсказывают каким образом минимизировать отрицательное значение карты в позиции 1 или вообще выбросить из головы конкретную тему в плане иллюзий на достижение результата по ней.

Думаю, что объяснил доходчиво.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, мастер сказал:

Добрый вечер, однако!:D С Новым годом и всеми прошедшими праздниками!:wub:

В данном раскладе вообще не обращается внимание на положение карт (прямое или перевернутое). Таковы правила, установленные автором данного расклада.

Во всех позициях данного расклада выпавшие карты читаются из существующей специальной таблицы, которая является приложением к раскладу карт Таро "Путь". Видели ее когда-нибудь в принципе? Или стоит подумать как эту таблицу большую разместить в теме?:D Если только отдельным файлом как-то пытаться прикреплять.:D

Карта в позиции 1 данного расклада всегда означает именно конечный результат.

Карты в правой колонке расклада всегда подсказывают наиболее правильную линию поведения человека в конкретной ситуации и по конкретному вопросу (в частности позиция 5 расклада), а карты в позициях 6 и 7 другие важные моменты в соответствии с особенностями этих позиций. Следование советам карт в правой колонке расклада приводит к максимально быстрому и нужному результату, который отражается в позиции 1 или при отрицательной (негативной) карте в позиции 1 расклада, карты в правой колонке подсказывают каким образом минимизировать отрицательное значение карты в позиции 1 или вообще выбросить из головы конкретную тему в плане иллюзий на достижение результата по ней.

Думаю, что объяснил доходчиво.:D

Ой, Мастер, и вас со всеми праздниками!:D Не ожидала получить такой быстрый ответ, тем более радостно!:D:rolleyes: Да, все доходчиво объяснили, спасибо огромное. Теперь будем ждать от вас приложение к раскладу:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Naomi сказал:

Ой, Мастер, и вас со всеми праздниками!:D Не ожидала получить такой быстрый ответ, тем более радостно!:D:rolleyes: Да, все доходчиво объяснили, спасибо огромное. Теперь будем ждать от вас приложение к раскладу:).

Спасибо! Мастер хорошо отдохнул и поэтому так шустро и доходчиво и ответил.:D Неужели приложения к этому раскладу не видели в интернете? Есть 100%!:D А так подумаю как-бы сюда его прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, мастер сказал:

Спасибо! Мастер хорошо отдохнул и поэтому так шустро и доходчиво и ответил.:D Неужели приложения к этому раскладу не видели в интернете? Есть 100%!:D А так подумаю как-бы сюда его прикрепить.

Я не смотрела в инете. Вы же строго настрого запретили читать всякую лабуду в инете!!!:P Вот и верим только вам!:rolleyes::wub::P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Naomi сказал:

Я не смотрела в инете. Вы же строго настрого запретили читать всякую лабуду в инете!!!:P Вот и верим только вам!:rolleyes::wub::P:D

Можете набрать по поисковикам "Хайо Банцхаф. Рсклад карт Таро "Путь"  и попытаться скачать себе его со всей таблицей.:D И я никогда не имел ничего против таких великих тарологов, а просил не читать всякую дурь всяких дилетантов в сети...:D Не надо передергивать, товарищи!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, мастер сказал:

Можете набрать по поисковикам "Хайо Банцхаф. Рсклад карт Таро "Путь"  и попытаться скачать себе его со всей таблицей.:D И я никогда не имел ничего против таких великих тарологов, а просил не читать всякую дурь всяких дилетантов в сети...:D Не надо передергивать, товарищи!:D

Спасибо, сейчас гляну.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naomi! Если найдете и скачаете себе файл-таблицу, а не всю книгу посвященную раскладу "Путь", то свистните.:D Может прикрепим его как-нибудь в теме.:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, мастер сказал:

Naomi! Если найдете и скачаете себе файл-таблицу, а не всю книгу посвященную раскладу "Путь", то свистните.:D Может прикрепим его как-нибудь в теме.:D

Договорились, Мастер, свистну.:D:P Но пока я видела только то, что и на форуме есть. Кет обещала мне помочь, так что вместе , наверное, что-нибудь выродим:P:P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Naomi сказал:

Договорились, Мастер, свистну.:D:P Но пока я видела только то, что и на форуме есть. Кет обещала мне помочь, так что вместе , наверное, что-нибудь выродим:P:P:D

Ок!:P Договорились!:D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

 

Мастер, посмотрите, плиз, об этих ли таблицах речь идет?

Что такое Квинэссенция расклада? 

Квинтэссенция - это самое главное, самое важное, наиболее существенное, употребляется для обозначения самой тонкой и чистой сущности чего бы то ни было. 

Квинтэссенция расклада или квинт – это итоговая сумма числовых значений Арканов расклада, которая вычисляется путем сложения значений номерных карт и придворных. Квинт – объективная характеристика ситуации в целом и перспективы ее развития. Иными словами, это душа расклада, его итоговый ответ или совет на будущее, который является самым важным ответом на ваш вопрос.
 
Автором этой интересной методики является германский таролог и астролог Хайо Банцхаф. 

Суть состоит в следующем: 
В конце каждого расклада таро может дать последний совет, дополнение ко всей картине, которое может сыграть в жизни вопрошающего очень важную роль. Для этого надо сосчитать общую сумму или КВИНТЭССЕНЦИЮ всех карт расклада. При этом фигурные карты ничего не обозначают, Тузы = 1, а остальные карты имеют собственный номинал, т.е. 10 кубков=10, 5 пентаклей=5 и т.д. По поводу карты Шута часто возникают споры, какое число ему присвоить, 0 или 22, это уже на ваше усмотрение, я всегда беру 22. 

Если сумма расклада оказалась однозначным числом, вы просто выбираете из Старших Арканов тот, который соответствует этому числу. Оно и будет «последним советом». В противном случае — приводим многозначное число к однозначному методом сложения. 
Но в том случае, если число попало между 10 и 22, то такой «последний совет» даст Вам Аркан того же номера. И он же послужит мостиком к самому «последнему» совету, Аркан которого выражен однозначным числом. 

Пример 1: в раскладе 5 карт 
1. Маг (1) 
2. Шут (22) 
3. 5 мечей (5) 
4. 10 кубков (10) 
5. 4 пентаклей (4) 

Считаем квинтэссенцию: 1+22+5+10+4=42=4+2=6 Влюбленные 

Пример 2: в раскладе 5 карт 
1. Туз кубков (1) 
2. 3 мечей (3) 
3. 2 кубков (2) 
4. Жрица (2) 
5. Император (4) 

Считаем квинтэссенцию: 1+3+2+2+4=12 Повешенный, здесь Повешенный будет мостиком к «последнему совету» 1+2=3 Императрица 

В таких случаях, когда получается число между 10 и 22, лично я не считаю такой «последний совет», а беру тот аркан, который получился. Если вы будете приводить числа между 10 и 22 к однозначному числу, учитывайте тогда оба совета, которые дают оба аркана. В книге Банцхафа «Таро: ключевые понятия Учебник и расклады» приведены примеры, как интерпретировать квинтэссенцию по арканам. 

Квинтэссенция расклада 

В конце каждого расклада я подсчитываю квинтэссенцию, последний совет, так сказать, дополнение ко всей картине, которое может сыграть в жизни вопрошающего очень важную роль. 

Для этого я складываю числа всех карт расклада и складываю цифры суммы друг с другом до тех пор, пока не получу число от 1 до 22. 
Старший Аркан, соответствующий этому числу, и есть квинтэссенция: 
она указывает вопрошающему дальнейший путь, рекомендуя тот или иной следующий шаг. 

При этом фигурные карты (пажи, рыцари, дамы и короли) ничего не обозначают (ноль), 
тузы приравниваются к единице, а остальные карты стоят столько, сколько на них написано. 

Тут есть одно исключение, а именно карты Старших Арканов «Сила» и «Справедливость», которые Артур-Эдвард Уэйт поменял местами . 
Я этой перестановки не принимаю и считаю Справедливость восьмой картой, а Силу — одиннадцатой. 

Если общая сумма карт расклада у вас оказалась однозначным числом, то вы можете просто выбрать из Старших Арканов тот, который соответствует этому числу. Он и будет «последним советом». 
Если же число получилось многозначное, то его цифры следует сложить, чтобы получить однозначное. 

Таким образом, если полученное в результате число попало между 10 и 22, то «последний совет» даст вам Старший Аркан того же номера. 
Но он же служит мостиком к «самому последнему совету», Аркан которого выражен однозначным числом. Поэтому при таком анализе следует учитывать квинтэссенцию двух карт. 

Вкратце об этом говорится в таблице: 2a0b30bb4bd8.jpg

488308a9160b.jpg

e80268e0d22d.jpg

7819f29a94ad.jpg

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...