Перейти к содержанию

Разновидности рук, мужская и женская рука


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В хиромантии всегда придавалось большое значение форме руки, которая являлась основанием для определения ее типа.

Издавна считалось, что красивые руки могут быть только у людей благородного происхождения. Что любопытно, один из обязательных параметров красоты кисти руки – ее небольшая величина. У большинства великих людей всех народов и временв были небольшие кисти рук, красивые и изящные. Красота в первую очередь – в форме, а уж потом идут такие благоприобретенные признаки, как ухоженность, состояние ногтей. Не будет считаться красивой толстая, мягкая, холеная рука, впрочем, так же как и излишне худая.

Тяжелый физический труд может изменить форму руки, «наградив» ее твердыми мозолями и увеличенными суставами, но, несмотря на это, форма все равно будет видна и определенна. Большая часть людей (немного меньше половины от общего числа, порядка 43%) по форме ладони квадратного типа могут быть отнесены к так называемым практикам. Обладатели ладоней овальной формы, а их около 35%, более склонны подвизаться в сфере искусств и различных отраслей науки. Эти люди куда хуже практиков приспособлены к борьбе за выживание. Оставшиеся 22% - это люди либо со смешанными типами рук, либо с редко встречающимися.

Занимающемуся хиромантией нужно твердо помнить, о том, что в характере любого человека обязательно присутствуют три составляющих: практическая, духовная и интеллектуальная. Каждая из этих составляющих отвечает за свои стороны деятельности человека. В основе интеллектуальной составляющей – способность к мышлению в целом, память, логика, способности к комбинации, анализу и синтезу. В основе практической – работоспособность, порядок, забота о собственной жизни, спокойствие, хозяйственность, добродушие, жадность, скрытность - то, что можно объединить словом "хозяйственность". Для духовной характерны увлеченность, альтруизм, любовь, вера, художественное восприятие мира.

Об уровне развития у человека каждой из составляющих в хиромантии суждение составляется по трем основным линиям: о духовной – по линии Сердца, об интеллектуальной – по линии Головы, о практической – по линии Жизни. Считают, что чем сильнее развита каждая из трех основ – тем выше развитие человека в целом.

Даже не будучи профи в хиромантии, можно сделать предположение, что у тех, чья трудовая деятельность не связана с тяжелыми физическими нагрузками, по большей части кисти рук имеют удлиненную овальную форму, длинные красивые пальцы. У тех же, кто занят именно физическим трудом, форма ладони будет стремиться к прямоугольной, при этом пальцы обычно короткие и достаточно толстые.

Конечно, в жизни бывает всякое, могут и у дворника быть руки музыканта, и, напротив, у человека, занятого интеллектуальным трудом, руки могут быть большими и неуклюжими. Вроде бы ничего особенного, но некая почва для размышлений есть – ведь недаром считается, что форма руки отражает особенности характера человека и его способности, развитие определенных талантов.

У каждого человека от рождения своя, совершенно индивидуальная форма руки.

Если кисть нежная и худая – это признак слабой натуры. Этот человек – мечтатель, неспособный претворить свои мечты в действительность.

Люди с красивыми нежными руками, аккуратными пальцами, как правило, далеки от практических дел. У них богатый внутренний мир, они любят бывать в обществе, фантазировать, но не способны бороться за себя.

Если кисть у человека в целом пропорциональная, но худощавая – это говорит о его живом и ясном уме.

Очень широкая и толстая кисть скажет о наличии в характере грубости и животных инстинктов, о склонности к занятиям грубым физическим трудом.

Важный нюанс: у кого-то руки на ощупь очень мягкие, у кого-то, напротив, жесткие и твердые. Люди с мягкими руками более впечатлительны и нежны, особенно в том, что касается чувственной стороны отношений между людьми.

В целом мягкие руки так же указывают на поверхностность чувств своего обладателя, некоторую ограниченность его ума, податливость характера, беспечность, нежность, привязчивость в любви.

Люди с твердыми ладонями не особо любезны, но зато обладаютвпечатлительностью и незаурядными способностями. Обычно они отличаются некоторой угловатостью в движениях, неловкостью в обращении с людьми и одновременно деликатностью. Они более постоянны в любви, глубже чувствуют, но внешне мало это проявляют.

О деятельном уме человека, когда теория не остается лишь теорией, а согласовывается с практикой – скажет гибкая жесткая кисть.

В случае, если у человека крепкие и хорошо развитые руки, но он не занимается тяжелой физической работой, можно говорить о присутствии энергичного живого характера и материальных интересов. У расчетливых и даже жестоких людей обычно очень крепкие жилистые узловатые руки.

Люди с маленькими, почти детскими ладонями, в характере имеют черты одновременно синтезаторов и идеалистов – в их головах постоянно витают какие-то «великие» идеи, они склонны идеализировать действительность в своих представлениях.

Эгоиста "выдадут" худые, жесткие и длинные кисти. У людей жестоких и хладнокровных преобладают костистые руки.

О безразличии и хладнокровии человека скажут холодные и несколько влажные пальцы. Руки теплые и приятные на ощупь обычно бывают у добродушных, жизнерадостных, и одновременно несдержанных от природы индивидуумов.

У части людей постоянно влажные руки. Иногда этот признак – свидетельство внутреннего недомогания. Для того, чтобы наверняка убедиться в этом, нужно смотреть линии и холмы на ладони. С их помощью можно получить ответ, является ли постоянная влажность рук признаком болезни, или имеет другое значение. Например, у упрямых людей влажность рук сочетается с хорошо развитым бугорком власти.

Разумеется, женские руки от мужских отличаются достаточно сильно. У женщин руки, как правило, мягкие, нежные, без шишек, мозолей, пальцы не узловатые. Руки мужчин грубее и тверже. Из этого можно сделать вывод, что отличительная черта мужчин – твердость характера, а женщин – утонченность и чувственность.

Мужчины, у которых нежные маленькие кисти – женственны по своей природе.

Женщины, у которых крупные, грубые и на вид, и на ощупь руки – независимы, деспотичны, склонны решать не только за себя, но и за всех остальных.

Если у женщины непропорционально увеличенный большой палец – это свидетельство ее хитрости. Маленький большой палец – показатель широты натуры и романтичности.

Также при определении характера и судьбы обращают внимание на цвет кожи рук. У людей здоровых, ведущих активный образ жизни, как правило, кожа рук с красноватым оттенком. У жизнерадостных – розовые, несколько ярче обычного. Желтоватый цвет скажет о том, что обладатель этой руки болезненный, нервный и ослабленный человек. Руки флегматиков обычно белого цвета, у холериков же ладонь белая, тыльная сторона – красноватая.

Если тыльная сторона кисти у человека покрыта густыми волосами – это признак страстности и темпераментности, а так же непостоянства в чувствах, и, порой, жестокости. Если волос на руке мало – это признак доброты и сердечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто зачитался. Интересно ведь на самом деле! Сижу вот теперь обхватив своими руками голову и думаю, ну к каким же кровям благородным сам отношусь? Кисти рук большие, шероховатые, могу в ладонь стакан виски запросто спрятать. Женщины зачастую от рук моих взгляды свои оторвать не могут. И как разобраться в своих собственных руках? Может кремами какими их мазать начать по зиме, чтоб не выглядели обветренными и натруженными от частых гаданий на картах?

Видимо придется засканировать мне свои собственные ладони и послать их скан для изучения уважаемой Собаке Серой. Наверняка ценные указания человек даст. Так что побежал я в магазины специальный сканер для рук искать, чего и всем остальным советую.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засылайте, Мастер! С превеликим нашим удовольствием :)

Кстати, не знаю у кого как... Я на руки мужчин всегда внимание обращала... И всяких с мелкими потными лапками с корявыми пальчиками - побоку однозначно :))

Спешу Вас утешить - мозоли от карт они совсем не такие, как от кувалды ;) Так что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засылайте, Мастер! С превеликим нашим удовольствием :)

Кстати, не знаю у кого как... Я на руки мужчин всегда внимание обращала... И всяких с мелкими потными лапками с корявыми пальчиками - побоку однозначно :))

Спешу Вас утешить - мозоли от карт они совсем не такие, как от кувалды ;) Так что....

Ну кувалдой конечно не размахиваю и костыли в шпалы на железной дороге не вбиваю, но дровишки для баньки тяжеленьким таким колунчиком всегда сам колол. Поэтому и карты в моих руках смотрятся соответственно...:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засылайте, Мастер! С превеликим нашим удовольствием :)

Кстати, не знаю у кого как... Я на руки мужчин всегда внимание обращала... И всяких с мелкими потными лапками с корявыми пальчиками - побоку однозначно :))

Спешу Вас утешить - мозоли от карт они совсем не такие, как от кувалды ;) Так что....

На всякий случай надо Мастера попросить и ступни ног засканировать, чтобы уж была полная картина так сказать! Лично готова помочь пропустить их через сканер! Только вот подумать надо хорошенько через какой сканер лучше. Через тот, на котором крышка захлопывается или через тот, который двухсторонний с вращающимся валиком. Давайте, Собака Серая, сообща решать. Уж очень дело то ответственное! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кувалдой конечно не размахиваю и костыли в шпалы на железной дороге не вбиваю, но дровишки для баньки тяжеленьким таким колунчиком всегда сам колол. Поэтому и карты в моих руках смотрятся соответственно... :))

Мастер, Вы уже кокетничаете :)

Может, кто-то в меня тапочком кинет, но излишне холеные руки у мужчины - это как-то не того...

Ну а карты в руках профи - само по себе зрелище завораживающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай надо Мастера попросить и ступни ног засканировать, чтобы уж была полная картина так сказать! Лично готова помочь пропустить их через сканер! Только вот подумать надо хорошенько через какой сканер лучше. Через тот, на котором крышка захлопывается или через тот, который двухсторонний с вращающимся валиком. Давайте, Собака Серая, сообща решать. Уж очень дело то ответственное! :)

Я думаю, тут однозначно двусторонний нужен!

Кстати, соседи-китайцы если и не гадают по ступням, то по состоянию здоровья много что порассказать могут именно по ступням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, Вы уже кокетничаете :)

Может, кто-то в меня тапочком кинет, но излишне холеные руки у мужчины - это как-то не того...

Ну а карты в руках профи - само по себе зрелище завораживающее.

А что? Карты в руках мужчины после колки дров тяжелым колуном, это экзотично. Я бы даже сказала сексуально!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? Карты в руках мужчины после колки дров тяжелым колуном, это экзотично. Я бы даже сказала сексуально! :)

Я б добавила - в правильных руках ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут однозначно двусторонний нужен!

Кстати, соседи-китайцы если и не гадают по ступням, то по состоянию здоровья много что порассказать могут именно по ступням.

Все! Решено. Направляем Мастера к китайцам. Как друг и соратник не могу оставаться безучастной к отслеживанию состояния здоровья человека.:) Думаю, что Собака Серая поспособствует и обследованию человека самыми продвинутыми ламами (не путать с "ланями")...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б добавила - в правильных руках ;)

У Мастера руки очень правильные... Что есть, то есть!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Решено. Направляем Мастера к китайцам. Как друг и соратник не могу оставаться безучастной к отслеживанию состояния здоровья человека. :) Думаю, что Собака Серая поспособствует и обследованию человека самыми продвинутыми ламами (не путать с "ланями")... :)

Для начала можно к ламам, а там, в качестве продолжения банкета - и к сопределам :)

Если что - так и ланей изыщем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мастера руки очень правильные... Что есть, то есть! :)

Тут у меня даже сомнений не возникало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала можно к ламам, а там, в качестве продолжения банкета - и к сопределам :)

Если что - так и ланей изыщем ;)

Ну вот где еще Мастер таких понимающих женщин найдет как мы? Днем с огнем ведь не сыщет!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких прикольных женщин как вы, я точно нигде не найду! Была б моя воля, обеих бы напару к ламам отправил бы на полгодика... Чтоб пооблагораживались бы чутка! Хотя полагаю, что и ламы бы волком от обеих взвыли бы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких прикольных женщин как вы, я точно нигде не найду! Была б моя воля, обеих бы напару к ламам отправил бы на полгодика... Чтоб пооблагораживались бы чутка! Хотя полагаю, что и ламы бы волком от обеих взвыли бы! :)

Ламы - люди мудрые, они знают, что супротив кармы не попрешь, и если уж испытания сниспосланы - выть нечего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При изучении хиромантии всегда нужно помнить о том, что женские руки имеют ряд кардинальных отличий от мужских, и это обязательно нужно учитывать в прогнозах и предсказаниях. Это отличие обуславливается, в первую очередь тем, что в женщинах преобладает чувственное, а в мужчинах – рациональное. Для мужчины на первом месте – ум, для женщины – чувства. Мужчины – творцы законов, женщины же – создательницы морали.

Руки женщин

Пальцы. Узловатые пальцы у женщин – большая редкость, они нетипичны. Если все же встретили такое – это знак утонченного интеллекта, но у этой дамы фантазия, живость воображения и впечатлительность снижены. Женщина, у которой большой палец крупный – обладательница рационального ума и высокого интеллекта. Ее ум прагматичен, в ее мыслях меньше чувственного. Подобные женщины думают о любви, но не ощущают ее. Если видим сочетание узловатых пальцев и крупного большого пальца – можно говорить о присутствии в характере женщины мужских черт – она мужественная, с твердым характером, при этом критична к окружающим и даже деспотична. Для нее не имеет значения, кто перед ней – родственники или подчиненные. Она то, что называют бизнес-леди. Такие женщины зачастую достигают высот в бизнесе либо в государственных делах.

Напротив, женщины, у которых большой палец мал по размеру, женственны до мозга костей. Они не обязательно остроумны, но приятны в общении. Обладают особенным очарованием, которое сводит на нет кажущееся преимущество красавиц. Их красота не во внешности, а в способности любить. Если у женщины небольшая в целом рука, узкая ладонь и маленький большой палец – это признак того, что женщина более склонна к развлечениям, чем к домашним хлопотам. Если при маленьком большом пальце все остальные пальцы имеют лопатообразную форму – это натура, склонная к самопожертвованию и самокритике. Она много и часто переживает, в том числе и из-за незначительных вещей, при этом не теряя чувства реальности. Имеет тонкую душевную организацию. Сочетание маленького большого пальца с остальными пальцами угловатой формы скажет, что эта женщина любит порядок во всем – и в доме, и в жизни, к тому же у нее мягкий характер и доброе сердце.

Типы рук у женщин. Наиболее распространен у женщин конический тип руки, меньше – угловатый, и уж совсем редко можно увидеть у женщины лопатообразные руки. Так получается потому, что большинство женщин принадлежат к художественному типу личностей. Примерно около трети всех женщин обладают рациональным мышлением, которое по типу близко к мужскому.

Женщины, обладающий коническим типом ладоней, при обусловленных этой формой открытости и чувственности, склонны к легкомыслию, несколько наивны, имеют тягу к беззаботной жизни. Если рука конического типа небольшая по величине, мягкая и пухлая – женщина склонная к чрезмерному веселью, этакая «попрыгунья-стрекоза», она не понимает и не признает того, что в жизни есть ответственность и прочие серьезные вещи. Коническая ладонь в сочетании с немного красноватыми нежными пальцами угловатой формы – рука женщины, не терпящей ссор, и склонной к уступкам.

Дамы с руками лопатообразной формы склонны к рациональным рассуждениям, их логика схожа с мужской. Они живут чувствами и обожают развлечения, стараются собирать вокруг себя толпы поклонников – им недостаточно чувств одного мужчины. Если пальцы у женщины с лопатообразной рукой плоские – это свидетельство того, что она любит комфорт и изящество, имеет утонченный вкус и способность тонко чувствовать. Ей нравится путешествовать, она легко переезжает с одного места жительства на другое, но с трудом меняет партнеров.

В женщине с угловатым типом ладоней с рождения заложен дух противоречия. Она –авторитарная личность. В браке такая женщина лучше всего будет уживаться с мужчиной, у которого руки такого же типа, во всех других вариантах в отношениях будет главенствовать именно она. Эта женщина очень обязательная, невыполненные обещания – не в ее стиле. Она любит изящное и необычное, имеет хорошие манеры, талантлива. Так же она очень серьезно подходит к ведению домашнего хозяйства. У такой хозяйки в доме просто культ чистоты, она готова постоянно наводить порядок.

Элементарная рука у женщин встречается крайне редко. Этот тип руки показывает, что человек начисто лишен чувства ответственности, легкомыслен, а, поскольку в женщине природой заложен материнский инстинкт – для нее это мало приемлемо. Впрочем, природа иногда тоже ошибается.

Женщины, у которых артистический тип ладони, с большим трудом выходят замуж. Их постоянно мучают сомнения, касающиеся любых перемен в жизни. Чувства для этих женщин стоят на первом месте. По характеру они рассеянны и несколько ветрены. Семейные отношения, требующие ответственности и принятия решений быстро надоедают этой пылкой и страстной натуре. Такая женщина чаще всего красива, обладает светскими манерами, уметя держаться в обществе. Нравится она не тем, что умна, а, скорее, своим прирожденным изяществом. В противовес к своим положительным качествам, такая женщина зачастую склонна к беззаботности, эгоистична, расточительна и несколько цинична.

Духовная или психическая рука – чисто женский тип. Встречается очень редко. Маленькая красивая гибкая духовная рука так совершенна, что кажется рукой не человека, а неземного существа. Эта женщина – совершенно не от мира сего. У нее настолько тонкая душевная организация, что она просто не в состоянии нормально существовать в земном мире. Быт и семейные проблемы – это не для нее. Она открыта и наивна, меланхолична и добра.

Смешанный тип у женщин –довольно широкая ладонь, гладкие конические пальцы. Рука на ощупь теплая и мягкая. У этой женщины много общего с обладательницей артистической руки - она так же влюбчива, любит развлечения, готова идти на поводу у своих желаний.

Мягкость и твердость руки. Если рука женщины твердая, пальцы угловатый, большой палец крупный – это женщина холодная и равнодушная. Небольшая рука с незаметными косточками, теплого оттенка, нежная и мягкая на ощупь – признак женщины страстной, остроумной. Она приятна в общении, обладает хорошей реакцией, многим интересна. Ей не понять тех, кто всю жизнь ждет появления принца. Она не будет витать в облаках, а отдаст руку и сердце мужчине, обладающему чувством юмора, талантом собеседника, одаренному и яркому. Если ладонь у женщины сильная, пальцы конической формы, а большой палец невелик – весьма вероятно, что она обладает ораторскими способностями и логическим мышлением. Если дама – обладательница эластичной узкой ладони, заостренных пальцев и маленького по размеру большого пальца – перед вами женщина набожная, но без стремления к самопожертвованию, безразличная и равнодушная.

Холмы и линии. На руке у женщины холм Луны может быть мало развит или покрыт морщинами. Это означает, что женщина капризна, конфликтна, неспокойна, так же она – особа нервная, с развитой чувственностью. При хорошо выраженной линии Сердца можно к вышеописанному добавить некоторую распутность. Особенно на эту черту указывает прерывистый пояс Венеры. Если линия Сердца в форме переплетенной цепи – знак сильного развития чувственного начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово зачиталась! Интересно ведь на самом деле!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки мужчин

Пальцы. Узловатые пальцы у мужчин встречаются гораздо чаще, чем у женщин. Если пальцы мужчины конические и узловатые – это признак какого-то таланта, дара божьего, свидетельство развитого творческого начала. Кроме того, у этого человека сильно духовное начало и присутствует глубокое понятие нравственности. Если у мужчины сочетаются узкие ладони и заостренной формы длинные, гладкие, гибкие пальцы – это означает, что он идеалист, чуждый всего материального, а так же религиозен и склонен к размышлениям. Это – редко встречающийся тип. Гораздо более распространен тип философский, с небольшими узлами на ногтевых суставах. Это – руки людей рассудительных, несуетливых. Они рассуждают неторопливо, прежде, чем сделать вывод – тщательно проанализируют ситуацию. Если пальцы мужчины длинные, ровные, с несколько красноватой кожей – это признак утонченного вкуса, и, с большой долей вероятности, музыкальных способностей.

Большой палец. Если у мужчины большой палец длинный и тонкий – у него тяжелый характер, властный, даже деспотичный. Он ревнив, крайне эгоистичен, самовлюблен, постоянно старается возвысить себя над окружающими. Когда этому человеку удается добиться даже минимальных успехов – его просто раздувает от надменности и чувства собственного величия. Такой человек обладает очень сильным характером, но абсолютно лишен какой-либо привлекательности. К тому же, он производит впечатление чего-то фальшивого, даже будучи правдив. Если у мужчины большой палец крупный – это свидетельство склонности к научным видам деятельности. Если вдобавок холм Меркурия ярко выражен – значение еще усиливается. У таких мужчин разум преобладает над волей и эмоциями. Так же вполне возможно у них проявление литературных способностей

Мягкость и твердость. Если мужская рука на ощупь жесткая – это признак большого потенциала энергии. Мягкие руки – у мужчин с мягким характером, ранимых, с тонкой душевной организацией, чувственных. У мужчин мягкие руки информируют о добродушии их обладателя. Такие мужчины, как правило, веселые, общительные, с хорошим чувством юмора и иронией. Они будут счастливы рядом с женщинами, сумевшими окружить их нежностью и заботой. Слабая рука – верный признак истощения не только физических, но и душевных сил; знак того, что человеку необходим отдых для восстановления жизненной активности. Большие по размеру, красные и крепкие руки бывают у мужчин, не обладающих высоким интеллектом, неповоротливых, неуклюжих, несмотря на большую физическую силу. Так же обычно в их характере присутствует тщеславие. Слишком мягкие руки – признак равнодушия ко всему окружающему. Если руки чрезмерно жесткие – это проявление гордыни, тщеславия, эгоистичности, ревности, излишней самоуверенности и большой физической силы. Так же этим людям свойственны выносливость, решительность и четкое логическое мышление. На первом месте для них – разум и знания, явное преобладание рационального начала над чувственным.

Типы рук у мужчин.

Элементарная – обычная, ничем не примечательная, некрасивая рука. Как правило, обладатели элементарных рук склонны к деятельности, не требующей интеллектуальных нагрузок. Среди положительных черт «элементалов» - неспособность причинить зло окружающим. Такой тип рук встречается у мужчин –военнослужащих.

Стихийный тип – у людей ленивых не только физически, но и морально и нравственно. Они, в некоторой мере, бесчувственны.

Обладатели рук лопатообразного типа – труженики. Эти мужчины – не только мастера на все руки, но и в качестве отдыха предпочитают активную деятельность, преимущественно на свежем воздухе – охота, рыбалка, походы, спорт.

Мужчины с руками артистического типа несколько наивны и доверчивы по той причине, что доверяя кому-то, они избавлены от необходимости рассуждать и принимать решения. Кроме того, вера не мешает чувствам, которые для них во главе угла. Положительные черты – склонность к благотворительности в частности и к добрым делам вообще. Так же они способны черпать вдохновение буквально во всем, что их окружает.

Мужчины с руками угловатого типа имеют богатую чувственную природу, и не признают того, что они не могут с ее помощью понять и принять. Они сильны духом, но, хотя их духовный потенциал со временем становится шире, они не могут достичь той высоты, к которой стремятся. Высота для них – только в мечтах. Так же они склонны к педантизму.

Обладатели философских рук склонны к анализу. Последовательны в думах и делах, рассудительны.

Духовная рука – для мужчин практически не встречающийся тип, свойственный все же женщинам.

Самый распространенный – смешанный тип, свойства таких людей собирательные, от каждого типа, отразившегося в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто в приятном экстазе! :) Это ж бесценный материал для многих дам! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... благодаря форуму вооружимся с ног до головы ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...