Перейти к содержанию

Подробное описание техники AKHESY в экстрасенсорике и ясновидении


Рекомендуемые сообщения

Перед тем как дать подробное описание техники AKHESY, еще пара слов об этой технике вообще, об ее особенностях, воз­можностях ее применения и способе ее действия.

Общие сведения о технике AKHESY

Название техники AKHESY происходит из комбинации трех ключевых слов, которые уже сами по себе несут много инфор­мации о применении этой техники.

■ АК > Akasha ( «светиться и излучать», санскр.);

■ НЕ > Healing (целительная);

■ SY > System (система).

Akasha — как мы помним, это слово пришло из санскрита и переводится как «светиться и излучать»; оно поясняет, что речь идет о технике экстрасенсорики.

Healing — подсказывает нам о том, что использование этой техники оказывает эффект внутреннего и внешнего исцеления.

System — говорит, что имеется в виду базовая техника, пред­ставляющая собой основу большой исцеляющей системы. Воз­можности расширенного употребления этой исцеляющей систе­мы приведены далее.

Таким образом, техника AKHESY является техникой «исце­ляющей системы Akasha».

Техника AKHESY разработана для развития и акти­визации врожденной экстрасенсорики. Она была использована большим количеством людей на протяжении нескольких лет, и участники моих семинаров с ее помощью успешно воспринима­ют энергетические послания. Она хорошо себя оправдала. Эта техника выглядит очень простой. Но будьте осторожны! Техника AKHESY проста, но ее применение может быть успешным лишь в том случае, если ваша внутренняя подготовленность соответ­ствует предпосылкам, описанным в начальных темах раздела Форума.

Перед тем как начать тренировать технику AKHESY, удо­стоверьтесь, что вы провели все внутренние и внешние подготов­ки, что вы располагаете, насколько это возможно, всеми предпо­сылками к хорошему результату. Настрой имеет значение!

Если, например, у вас проблемы с заземлением, вы прежде должны обязательно заняться соответствующими упражнения­ми. Но это не означает, что нельзя начинать тренировки по восприятию посланий, пока вы окончательно не решите проб­лему с заземлением. Исправьте ее в меру своих сил. Если вы приступите с максимально хорошим настроем, космос окажет всю необходимую поддержку.

Особенности техники AKHESY

Техника AKHESY
:

■ легка в изучении;

■ наглядно представлена доступными для понимания эта­пами;

■ доступна любому физически здоровому человеку;

■ является техникой, для которой требуется минимум пред­посылок;

■ является базовой для постижения многих других экстра­сенсорных техник;

■ универсальна в применении.

Использование техники AKHESY:

а) действие на тонком, энергетическом уровне

■ развитие собственного светового тела;

■ исцеление и очищение ауры, энергетического тела;

■ стабилизация и укрепление собственной ауры;

■ активизация чакр;

■ гармонизация чакр;

б) действие на телесном уровне

■ телесное исцеление;

■ оздоровление и стабилизация;

■ профилактика перерасхода энергии;

■ контакт с внутренним целителем и врачом;

в) действие на душевно-духовном уровне

■ исцеление души и духа;

■ контакт с внутренними терапевтами;

■ выявление и изменение убеждений и программы поведения; » решение противоречий

и других проблем между живыми и умершими;

■ использование в качестве практической помощи в жизни;

■ развитие креативности/внутренних творческих способ­ностей;

■ ускорение процесса осознания;

■ душевно-духовный рост;

■ развитие сердечных качеств;

■ развитие сочувствия, любви и смиренномудрия; воспитание воли.

Возможности при расширенном приложении техники AKHESY:

■ работа с кристаллами;

■ точное определение дозировки лекарств и пищевых до­бавок;

■ советы по питанию;

■ избавление от аллергии;

■ очищение конструктивных и деструктивных энергетичес­ких полей;

■ получение посланий от живых существ через каналы;

■ работа с ангелами и энергиями повелителей;

■ выяснение мотивов принятых решений;

■ выяснение ситуаций;

■ экстрасенсорное восприятие картин и произведений ис­кусства;

■ экстрасенсорное написание текста;

■ целительное пение и экстрасенсорные тональности;

■ способность увидеть и изобразить ауру;

■ выяснение кармических причин;

■ контакт с умершими;

■ общение с животными;

■ контакт с дэвами, эльфами и духами природы.

Более подробно и детально о применении техники AKHESY будет рассказано в отдельном подразделе «Экстрасенсорика и ясновидение — рабочая тетрадь и сборник упражнений», где будут представлены также разнообразыне упраж­нения и способы применения техники в быту, на работе и в процессе собственного душевно-духовного развития.

Ссылка на сообщение

Описание техники AKHESY

1.
Сесть прямо. Поза свободная, хорошо расслабленная и открытая восприятию.

2.
Заземлиться. Представить трос или якорную цепь с яко­рем как продолжение своего копчика, которое уходит глубоко в землю и закрепляется в ней.

3. Успокоиться. Сконцентрироваться с помощью осознан­ных вдохов-выдохов.

4. Представить внутреннюю трубу, идущую вдоль по­звоночника. Канал, соединение между

небом и землей.

5. Сконцентрироваться на «осознании своего "Я"». Пред­ставить, как осознание собирается у вас в животе (второй, тре­тьей чакре).

6. Открыть коронную чакру. Представить, например, рас­крывающийся цветок или расширяющийся к небу смерч.

7. Внутренне произнести одобрение в свой адрес: «Я прав­див, ясен и честен».

8. Внутренне попросить о послании. Например, с помо­щью следующего высказывания: «Я прошу мир духов/ангела передать мне послание для ... (имя человека) на тему ...»

9. Поблагодарить.

10. Закрыть коронную чакру.

Кратко о технике AKHESY

1. Сесть прямо.

2. Заземлиться.

3. Сконцентрироваться.

4. Визуализировать канал.

5. Сконцентрировать осознанность в животе.

6. Открыть коронную чакру.

7. Произнести одобрение: «Я правдив, ясен и честен».

8. Попросить о послании.

9. Поблагодарить.

10. Закрыть коронную чакру.

Ссылка на сообщение

Освещение отдельных шагов техники AKHESY

Шаг 1-й
.
«Сесть прямо, в расслабленной, свободной и открытой восприятию позе».

Место сидения выбирайте в зависимости от своей физичес­кой подготовленности и состояния здоровья. Это может быть стул, табурет, скамеечка или подушка для медитации либо дру­гое удобное для вас приспособление. В любом случае не застав­ляйте себя принимать позу, которая бы была для вас мучитель­ной! Не важно, как вы держите ноги — вытянув их в длину или же сложив по-турецки. Вы должны себя чувствовать хорошо. Самое главное — сидеть прямо и не лежать.

Какую позу считать открытой и настроенной на восприятие? Держите руки на бедрах ладонями вверх. Чувствуйте себя внут­ренне открытыми и готовыми воспринимать. Не ждите ничего определенного и будьте открыты всему, что может произойти.

Шаг 2-й.
«Заземлиться».

Может быть так, что вы уже годами используете собствен­ную технику заземления и она оправдывает себя. Тогда продол­жайте ее использовать, потому что она вам знакома. В этом случае данный шаг не является чем-то новым. Если же заземле­ние дается с трудом, предлагаю несколько советов:

а) представьте, что ваш копчик имеет продолжение в виде троса или якорной цепи, которое уходит глубоко в землю и крепко держится за ось Земли;

post-113-0-84122500-1403686923_thumb.jpg

Сидение на подушке для

медитации прямо, в открытой

и расслабленной позе, со

сложенными по-турецки ногами

post-113-0-08449300-1403687004_thumb.jpg

Эта техника позволяет сидеть прямо и на уютном стуле

б) мысленно позвольте направиться из-под ног красному све­ту, идущему из вашего тела. Действие красного света воспри­мите серьезно и поддайтесь ему! Таким образом, вы ощутите, насколько крепка ваша связь с Матерью-Землей;

в) представьте себя деревом, пускающим глубоко в землю толстые корни, которые там основательно укрепляются, — та­ким способом вы глубоко укореняетесь в земле.

Контроль: для того чтобы проверить успешность заземле­ния, поерзайте на месте и покачайтесь немного туда-сюда, удо­стоверяясь в ощущениях. Прочно ли вы связаны с землей или легко можете снова от нее оторваться?

post-113-0-78867200-1403687116_thumb.jpg

Очень полезной техникой при заземлении является воображение толстых корней, идущих из тела в землю

Шаг 3-й. «Успокоиться, сконцентрироваться».

Данный шаг представляет собой подготовку к визуализации внутренних световых каналов. Приведите себя в состояние по­коя! Позвольте мыслям расслабиться и упражняйтесь в невоз­мутимости. Осознанно делаемые вдохи и выдохи окажут при этом большую помощь. Теперь сконцентрируйтесь и внутренне определите свой центр, управляющий вашей деятельностью.

Шаг 4-й. «Представить внутреннюю трубу, идущую вдоль позвоночника».

После того как вы определили свой центр, представьте канал, идущий вдоль позвоночника. Если точнее, этот канал уже давно там существует, но концентрация поможет вам воспринять его осознанно. Данный канал является энергетической связью неба и

post-113-0-63272600-1403687245_thumb.jpg

post-113-0-07910400-1403687288_thumb.jpg

Канал, визуализированный, согласно технике AKHESY, от корневой чакры до коронной

земли. Снизу, через чакры своих стоп, мы насыщаемся энергией земли, сверху, через коронную чакру, — энергией космоса. Для упрощения представьте этот канал в виде трубы, проходящей че­рез ваше тело. Труба может быть из любого материала, который придет в голову, и не отвергайте никакой образ! Не важно, будет это подвижная, утонченная труба, созданная из луча «солнечного зайчика», или серая пластиковая труба, или же вид каменной каминной трубы — все окажется правильным и подходящим. Ос­тавляйте так, как есть!

Шаг 5-й. «Сконцентрироваться на осознании своего "Я" в животе».

Представьте, как ваше осознание собирается в животе — во второй или третьей чакре. Для облегчения этого шага предлага­ется небольшое упражнение на визуализацию: вообразите, что

post-113-0-22064100-1403687385_thumb.jpg

Представление себя в миниатюре, сидящим в животе собственного большого тела

вы существуете в двух экземплярах! Первый экземпляр — это вы в реальную величину. А второй — это «мини-вариант», как будто мальчик с пальчик; настолько миниатюрный, что можно уютно расположиться у себя на ладони. Но вы ищете себя в другом месте — в своем животе.

Вы удобно сидите в уютном вольтеровском кресле, которое располагается внутри вашего живота. Ваша фигура большого размера окружает защитой вас маленького, как будто вы нахо­дитесь дома и чувствуете себя там в безопасности. Однако вни­мание полностью сконцентрировано на маленьком человечке, сидящем в вашем животе. Важно то, что вы ощущаете, насколько прочно вы связаны со своим сидячим положением, и не «вска­киваете с места». Не обязательно в животе должно быть вольте­ровское кресло — возможно, это громоздкий деревянный табу­рет или красная софа. Но вы всегда должны сидеть, а не ле­жать — для данной техники это решающее условие!

Шаг 6-й. «Открыть коронную чакру». Последним шагом подготовки на телесном (тонком) уровне к восприятию посла­ний является открытие коронной чакры.

Подходят любые способы. Можно использовать визуализа­цию, а также другие известные техники. Если вы не настолько опытны, предлагаю следующие варианты:

Представьте коронную чакру как: а) медленно раскрываю­щийся цветок, или б) смерч или трубу, расширяющуюся к небу, или в) люк в крыше, который автоматически открывается на­жатием кнопки или с помощью пульта управления.

Хороши любые образы, которые приходят в голову. Участни­ца одного из моих семинаров столкнулась с представлением от­крывающейся коронной чакры в виде покрытого эмалью смерча с голубой каемкой. Девушка испугалась и попыталась избавить­ся от этого образа. Она постоянно хотела переделать его в цветок лотоса, но в итоге полностью заблокировала чакру. После приня­тия «глупого смерча» она воспринимала прекрасные послания.

Шаг 7-й. «Произнести одобрение: "Я правдив, ясен и честен"».

Этот шаг относится уже не к телесной, а душевно-духовной подготовке. Здесь пересекаются подготовительные меры телесного и духовно-душевного уровней, настраивая нас на произнесение просьбы о послании, адресованной миру духов.

Проговорите внутренне высказывание «Я правдив, ясен и честен». Абсолютно отчетливо. Это намного действеннее, чем просто подумать то же самое. Позвольте, чтобы слова действи­тельно прозвучали в вас. Произнесите их уверенно и убедитель­но, как самовнушение. О значении этой словесной формулы вы узнали из предыдущей главы. Если нет, необходимо еще раз вернуться и перечитать, чтобы фраза произносилась осознанно.

Шаг 8-й. «Попросить о послании».

Теперь переходим непосредственно к просьбе миру духов о послании. Этот шаг осуществляется опять внутренне. Так же, как и на предыдущем, седьмом, шаге, отчетливо и ясно произ­несите про себя просьбу. Можно ее прошептать, главное — фор­мулировка должна быть максимально точной!

Она может звучать так: «Я прошу мир духов/ангела пере­дать мне послание для ... (имя человека) на тему ...» Самое важ­ное — это ясная форма изложения. Во время семинаров я убеж­даюсь в том, что участники не достигают успеха не из-за неспо­собностей к экстрасенсорике, а из-за неумения или лени отчетливо и ясно сформулировать свою просьбу (см. тему «Закон резонанса»).

Ясно изложенная просьба сформулирована, к примеру, та­ким образом: «Я прошу мир духов/ангела передать мне посла­ние для Габу на тему: в чем кармическая причина постоянных неудач Габу в отношениях с мужчинами?» Или так: «Я прошу мир духов/ангела передать мне послание для Роберта на тему: что поможет Роберту, несмотря на его занятость, развить и уг­лубить спиритические способности?»

Шаг 9-й. «Поблагодарить».

Поблагодарите мир духов за полученное послание. Вероят­но, вы внутренне или даже внешне поклонитесь миру духов или произнесете благодарственную молитву. Можно и просто пробормотать: «Спасибо!» Многие постоянно забывают об этом шаге. Кто-то потому, что обрадовался, так как получил пре­красное послание, а кто-то потому, что послание оказалось не слишком хорошим. Шаг 9-й прямо связан с темой «Смиренномудрие — закон порядка». Я убеждена в том, что мы будем лишены своих способностей, если перестанем выра­жать благодарность за владение ими. Отсутствие благодарнос­ти — это знак того, что нам не хватает осознанности продол­жать пользоваться той или иной способностью.

Шаг 10-й. «Закрыть коронную чакру».

И, наконец, следу­ет вернуться в обычное, повседневное состояние. А это невоз­можно, если оставить коронную чакру открытой. Итак, про­цесс закрывания чакры противоположен процессу ее открыва­ния. Поэтому восстанавливается кровообращение, люк в крыше закрывается, ураган исчезает или затыкается пробкой. Возмож­но, вы просто находитесь в ошарашенном состоянии!

Ссылка на сообщение

Важные аспекты применения техники AKHESY

Исходная позиция

Без сомнения, очень важна исходная позиция, подробное описание которой дается в теме «Предпосылки овладения техникой AKHESY». Рассмотрим те или иные аспекты еще бо­лее детально, так как неправильное их понимание ведет к су­щественным ошибкам. Поэтому, кроме дополнительного руко­водства по правильной исходной позиции, отмечу те ошибки и опасные моменты, которые провоцируют неверную исходную позицию.

Правильная исходная позиция — пассивное восприятие

Подготовившись как внешне, так и внутренне и выполнив шаг за шагом все необходимые пункты, важно удержаться в достигнутой исходной позиции на протяжении всего процесса восприятия посланий. Необязательно воспринимать все букваль­но (часто приходится говорить об этом на семинарах); необхо­димо лишь энергетически проверять и перепроверять выполне­ние следующих указаний:

а) находиться в теле;

б) воспринимать пассивно, играя роль сосуда;

в) концентрировать осознание своего «Я» в животе.

На самом деле эти три пункта являются одним целым и обус­ловливают друг друга; однако, чтобы осветить их с различных сторон, предлагаю представленное разделение.

К пункту а) находиться в теле. Вы постоянно находитесь в самом себе и воспринимаете послания через коронную чакру. Для получения информации вы энергетически никогда не при­ближаетесь к другим людям, точнее говоря, к тонким телам других людей. Благодаря хорошему заземлению и ощущению «внутреннего спокойствия» вы осознаете, насколько прочно укреплены в своем теле. Ваши физическое и тонкие тела связа­ны друг с другом и образуют единство.

Состояние умиротворенного единства помогает вам пассив­но воспринимать послания.

К пункту б) воспринимать пассивно, играя роль сосуда.

«Пассивно» означает «ничего не добиваясь силой», «не форси­руя событий». Вы просто позволяете всему идти своим чере­дом. Вы ничего не ускоряете, не оказываете никакого давле­ния, ничему не давая оценки, ко всему относясь одинаково. Пусть идет, как идет! Вы воспринимающий сосуд — ваза для фруктов или супница, которая будет чем-то заполнена. Все «сваливается» в вас. При этом играет роль закон импульса. Когда вы воспринимаете энергетически, то замечаете в себе разнообразные импульсы, требующие реализации (см. тему «Закон импульса».) Не обращайте на них внимания — оставайтесь пассивным!

К пункту в) концентрировать осознание своего «Я» в жи­воте. Свое «Я» всегда находится в животе.

Внимание! После того как вы записали или произнесли вос­принятое послание, всегда нужно перепроверить, находитесь ли вы все еще в животе, то есть в исходной позиции. Если нет, то обязательно исправьте положение прежде, чем откроетесь для получения следующего послания, иначе можно из своего тела перейти в ауру другого человека. Только так будет гарантиро­вана ответственная экстрасенсорная работа, и вы продолжите получать верные послания.

Ошибки, допускаемые на исходной позиции.

Существующие опасности

Существуют другие возможности получения информации на тонком уровне, не имеющие, однако, никакого отношения к экстрасенсорной работе. Я настоятельно советую не пользоваться такими способами, среди которых:

■ выход за пределы собственного физического тела или

■ проникновение в ауру другого человека с помощью так называемой энергетической армии;

■ считывание из ауры человека абсолютно всей информации, в том числе личной;

■ намеренно активное изъятие информации.

Все это рассматривается как активное нарушение границ и вмешательство на астральном уровне и, в конце концов, как нападение! У всех нас есть личная сфера. Она существует как материально, в трехмерном измерении, касаясь нас самих, нашей семьи, нашего жилья, так и на духовном уровне в форме наших внутренних страхов, печалей, мыслей и желаний. На энергетическом уровне также есть личная, интимная сфера — неприкосновенная личная область! Она защищена неписаным космическим законом. Проникновение в нее посторонних лиц — будь то из любопытства, наивности или желания показать свою вседозволенность, — это откровенное неуважение, нарушение границ и полная безответственность! К сожалению, некоторые люди не осведомлены об этом, в том числе и те, кто занимается экстрасенсорной работой. Во время чтения ауры опасность проникновения в ауру другого человека очень велика.

Хорошие, образованные, воспитанные экстрасенсы-англичане работают со всей ответственностью. Может существовать и другой, не похожий на мой вариант экстрасенсорной работы. Для того чтобы иметь право использовать его, необходимо быть очень ответственным и относиться к окружающим с большим уваж- нием. Этот вид работы не имеет ничего общего с пассивным жизненным подходом и дословным восприятием озарений. Целители также могут прибегать к «проникновению в ауру» с целью получения информации о мешающих факторах и последующего исправления и исцеления ауры.

post-113-0-44872500-1403696334_thumb.jpg

Неуважительное энергетическое проникновение одним человеком без разрешения в ауру другого с целью изъятия информации

Несмотря на то что я сама работаю целительницей, я не при­держиваюсь этой техники, так как все же уважаю любой меша­ющий фактор. В мешающих факторах тоже есть смысл, они хо­тят передать людям послание. Исправление и очищение ауры в некоторых обстоятельствах отнимает у человека шанс извлечь какой-либо урок из телесного недуга. Не разобравшись до конца в проблеме, можно усугубить состояние своего здоровья.

Под конец я бы хотела сравнить «Проникновение в ауру» с одной небольшой будничной историей. Представьте, что вы живете в доме, где снимаете квартиру на третьем этаже. Не­сколько месяцев назад в квартиру под вами въехал новый съем­щик. По вечерам слышны громкая музыка, смех, но до сих пор вы не знаете нового соседа в лицо. Вы уже много раз безрезуль­татно звонили ему, чтобы с ним заговорить.

Но его никогда не бывает дома. Вечеринки вам не мешают, но вы хотите как-нибудь с ним познакомиться.

Однажды вы возвращаетесь из магазина и поднимаетесь по лестнице. Случается так, что двери упомянутого нами соседа приоткрыты. Вы думаете: «Это шанс!» Подкрадываетесь к две­ри и зовете. Никто не отвечает. Вы зовете громче — опять ниче­го. Тогда вы смелеете, открываете дверь шире и оказываетесь на пороге. Повсюду лежат пустые бутылки, банки из-под пива, запах тоже не из самых лучших. Сейчас вас разбирает любо­пытство, вы входите в коридор, закрываете за собой дверь и тихо осматриваете квартиру. Кухню, гостиную, коридор, затем ванную комнату и спальню. Спальня вызывает самое большое любопытство, вы открываете шифоньер, комод, и вот наступает момент истины — вы обследуете прикроватную тумбочку. Что он читает, какие лекарства принимает, возможно, он еще...

Точно, это достает! На физическом уровне пересечение гра­ниц понятно, а на энергетическом, к сожалению, нет. Надеюсь, что этот пример смог внести ясность. Ведь вся информация, все секреты и прочее точно так же хранятся в нашей ауре, как хранятся они в нашей квартире.

Вернемся к считыванию ауры. Наш сеанс, участники кото­рого ответственны за происходящее, похож на то, как если бы упомянутый в примере сосед пригласил вас к себе в гости. Вот вам добровольно показывают квартиру, проводят в спальню, открывают перед вами шифоньер с выглаженными вещами, а в ванной комнате вас знакомят со всеми находящимися там сред­ствами для интимной гигиены. Если такое открытое отношение проявляется на добровольной основе, то все нормально, а вот если оно принудительно, то, в определенных обстоятельствах, набрасывает на человека тень.

При пассивном восприятии информации, осуществляемом согласно описанной технике, обыском мы не занимаемся. Это самое прекрасное свойство данной техники, благодаря которой мы способны воспринимать и передавать исключительно полез­ные, целительные послания.

Ссылка на сообщение

Необходимая бдительность в работе экстрасенса

Быть бдительным — самая важная предпосылка во всем. Разумеется, это касается и речи, а в особенности — передачи содержания экстрасенсорных посланий.

Бдительность — это основа:

■ чуткого слуха;

■ правильного схватывания содержания;

■ передачи содержания в точной и понятной форме.

Данная способность превыше всего, она независима от эк­страсенсорных умений и потенциалов личности. Даже если че­ловек очень талантлив в экстрасенсорике, но проигрывает в бдительности, то его сообщения могут скорее принести беду, чем оказать поддержку и помощь. Поэтому еще раз подчерки­ваю, насколько для экстрасенса важен процесс становления осознанности.

Расскажу об одном захватывающем эксперименте, который я попробовала проводить на своих семинарах. Он посвящен не­посредственно теме «Бдительность и ясность в речи».

Задание было простым: группа играет в испорченный телефон. Однако по кругу странствует не отдельное слово, а целая история. Человек, которому на ухо передается история, отходит в угол ком­наты, где в тишине и спокойствии записывает услышанное, потом пересказывает историю следующему игроку. Таким образом, ис­тория, изложенная мной, «обходит» двенадцать человек.

Первоначальная история, пущенная мной в игру, звучала так:

Хомяк, у которого с собой была веревка и ведро картошки, полез на дерево. Когда он добрался до первой ветки, он встре­тил там кошку. «Стоять! — крикнула кошка. — Это мое дерево! Пошел прочь!» Но пройдоха-хомяк шибанул кошку кар­тошкой, кошка лишилась сознания, хомяк привязал кошку к ветке и полез к верхушке дерева. Там он сел на бабочку и улетел.

Это содержание истории-подлинника. Готовы познакомить­ся с окончательным вариантом, полученным после двенадцато­го пересказа? Если честно, я сама не ожидала, что он будет настолько отличаться от подлинника:

Жил-был хомяк, у которого было ведро и который сидел на дереве. Там он увидел черного дрозда. Дрозд сказал, что хочет забрать ведро. Тогда хомяк сказал: «Нет!» — и обратил дроз­да в бегство.

Не ужасает ли такой результат? Я поражаюсь, как вообще люди себя могут понимать! Бесчисленные неудачи и большая часть ошибок предопределены просто потому, что, слушая, мы теряем бдительность и внимание! Так, если начальник дает рас­поряжения, которые должны быть переданы всем коллегам, включая учеников и практикантов, а происходит нечто похо­жее на случившееся с историей про хомяка, то фирма очень скоро потерпит банкротство. В семинаре участвовали очень ра­зумные, образованные люди, занимающие на работе ответствен­ные посты. Это меня изумило больше всего!

Надеюсь, этот пример ясно показал, насколько важную роль играют в речи бдительность и внимание. А если мы передаем информацию, полученную на тонком уровне, внимание должно быть еще более повышенным, чем требуется в повседневной жизни. Будем надеяться, что нам не встретятся никакие бес­смысленные истории про хомячков!
Ссылка на сообщение

Внутреннее спокойствие - важный аспект успешной работы экстрасенса

При восприятии энергетических посланий важное значение имеют также внутренняя установка и уверенность в собствен­ной способности. Все отравляют, в прямом смысле этого слова, такие рассуждения, как: «В любом случае, я ничего не умею!» или «Моя тетя уже сто раз говорила, что у меня нет таланта...» Они являются самыми настоящими самовнушениями, которые стремятся к реализации. И наше желание исполнено: у нас ни­чего не получается!

Но к столь же печальным последствиям приводят нетерпе­ние и искусственное твердое убеждение: «Сейчас я непременно получу послание из мира духов, сразу же!» И если сразу ничего не удается, мы становимся еще нетерпеливее и опять сомнева­емся в себе. Разумеется, провал гарантирован.

Секрет заключается в следующем: воспринимайте послания с внутренним спокойствием! Например, с установкой: «Да ведь это же интересно... что я еще восприму». Должна быть при этом капля любопытства, которая очень помогает в работе. В награ­ду получаете все то интересное, что вы узнаете, выполняя роль экстрасенса.

■ Лучшее средство для успешного восприятия — просто поз­волять поступление информации и не хотеть ничего фор­сировать.

И еще один аспект:

■ Отсутствие посланий может быть тоже важным послани­ем! Если иногда не должно приходить посланий, нет при­чины для сомнений в себе самом, это молчание может быть важным ответом.

По этому поводу расскажу милую историю, происшедшую в моей группе: одна из участниц семинара продвинутого курса обучения на Майорке была очень уверена в своих способностях, однако не обладала смиренномудрием. Она была твердо убежде­на в том, что ей больше нечему учиться и что она уже все знает.

Реального положения дел она не осознавала. На мои разго­воры об этих «подводных камнях» она всегда реагировала враж­дебно или уходила от темы. «Когда-то наступит день — и ты поймешь свое заблуждение!» — думала я и позволяла ей упи­раться дальше.

Разумеется, я знала, насколько важно для ее развития было достижение этой истины, но уповала на Вселенную. И все про­изошло в последний день заключительных занятий. Итоговое задание, проверяющее все приобретенные навыки, состояло в том, чтобы воспринять друг для друга энергетическое послание. В груп­пе была еще другая участница, которая вначале боялась посла­ний из полных предложений, но за время семинаров добилась чемпионских результатов. Так как предполагалось, что никто не знал, кому будет направлено послание, волей случая было реше­но, что эта достигшая успехов ученица передает послание, адре­сованное именно тому, кому не нужно больше ничего учить.

Она, полностью изменившаяся с тех пор, как стала участво­вать в семинарах, села и рассказала группе, что сейчас все так же, как вначале, или еще хуже, ведь она, адресат, ничему, аб­солютно ничему не научилась. В ответ на мой вопрос, кому направлялось послание, она указала на нашу всезнайку. Та су­дорожно сглотнула, ее лицо перекосилось, и она, благодарно кивнув, залилась слезами. Этим она, наконец, признала: если она уже все знает, то не нуждается больше ни в одном посла­нии! Она с любовью поблагодарила другую участницу, которая также отметила, что это самое лучшее послание, которое мож­но было бы воспринять, а именно — отсутствие послания как такового. Все сомнения разрешились.

Итак, это было не посланием и одновременно самым луч­шим посланием, и я молча поблагодарила небеса за создавшую­ся ситуацию и порадовалась за обеих учениц, которым эта ситу­ация очень помогла.

Ссылка на сообщение

Нейтралитет экстрасенса при передаче посланий

Если мы говорим о нейтралитете, рассмотрим прежде поня­тие «нейтральный» (wertfrei), которое состоит из двух слов «цен­ность, оценка» (Wert) и «свободный» (frei).

Задумаемся над словом «ценность» — «человеческие ценно­сти», «ценный», «обесценивание», «цена товара», а также вспом­ним такие обороты речи: «это стоит ценить» или «купить за бесценок», «надуть в цене».

Ценность всегда субъективна, как в материальном мире, так и в межличностных взаимоотношениях. Естественно, ценность можно измерить в денежном эквиваленте, но стоит ли оно того? И здесь опять мы встречаемся с субъективным восприятием ценности. Как говорится, «на вкус и цвет товарищей нет».

За словом «ценность, оценка» (Wert) следует дополнение «свободный, независимый» (frei). Итак, свободный от оценива­ния. Иначе говоря, мы избегаем любой оценки посланий. Мы передаем восприятия нейтрально, не оценивая их.

Это касается руководства по способу передачи послания. Вот частая и типичная ошибка, с которой я постоянно сталкиваюсь на семинарах и которая, впрочем, легко устранима:
«Итак, я получила такое замечательное послание. От него захватыва­ет дух, нет, оно потрясающее! Cnpoшу-ка я у этого прекрасного светлого существа, нет ли похожих, обалденных посланий и для меня...»

Но может оказаться так, что упомянутое послание вовсе не так прекрасно для адресата, каким оно представилось нам. Свет­лое существо, разумеется, все знает и теперь ничем не поделится с дурным экстрасенсом, пока не сделает тому выговор: «Раз ты приступил, наконец, к экстрасенсорике...»

А вот другой, противоположный пример:
«Я боюсь сказать, что я увидела. Это такое плохое. Нет! Я не могу рассказать. Я не хочу никого здесь ранить...»

По этому поводу я бы подняла такой вопрос: чем мы раним в большей степени — посланием, которое исходит даже не от человека, или таким вот вступлением?

Отметим:

Так как наши вступительные слова содержат оценку, они субъективны. Мы их просто отбрасываем! Изложение по­слания мы начинаем с того, что повторяем заданный во­прос, и тут же переходим к самому посланию — безо вся­ких вступлений!

Совершенно «гениальны» и такие ремарки, сделанные, в лучшем случае, через несколько минут после передачи посла­ния: «..Ах, да, точно, там, в саду роз, была еще кошка, ну да, эта чертова кошка не имеет большого значения, а вот мужчина, такой очаровательный, такой мускулистый... мм, такой силь­ный, как раз в моем вкусе...»

На этом примере я бы хотела показать три типичные ошиб­ки, связанные с оценкой.

Ошибка первая: забытая кошка.

Если выбросить мелкие детали, можно исказить и сделать непонятным целое сообщение. В определенных обстоятельствах мелочи могут оказаться как раз ключевыми. И именно тогда, когда мы о них забываем. Однако здесь забывчивость обуслов­лена оценочным фактором: человек считает кошек глупостью, и они не играют для него никакой роли в жизни.

Внимание!
Опыт показывает, что это серьезная помеха точ­ной передаче посланий. Вероятно, у экстрасенса была соседка с тремя кошками, которые вечно портили клумбу с цветами. Пос­сорившись с соседкой, экстрасенс переехала в другое место и зареклась: больше никаких кошек! Энергетически она выгнала всех кошек из своего окружения. Логично, что кошки оказа­лись под запретом и на уровне энергетических посланий! И если бы экстрасенс не увидела очень понравившегося ей сильного мужчину, она бы полностью забыла о кошке!

Однако для данного послания подсказка, выраженная в об­разе кошки, была решающей. Кошка в саду роз ясно указывала на сад бабушки. Это милый кот Шнурри, которому уже десять лет и который был верным другом бабушке с тех пор, как она похоронила мужа. Так, ответ на вопрос «Как может бабушка Лизелотта помочь своему здоровью?» неожиданно обрел смысл. Сад, розы, ее кот — это все принесет ей счастье и поддержит ее в форме!

А какое отношение к вопросу имеет возникший ни с того ни с сего мужчина? После переспрашиваний выяснилось, что кош­ка кинулась на мужчину и прогнала его.

Таким образом, переходим к
ошибке второй: мужчина.

Экстрасенс явно была очарована мужчиной и нашла его по­трясающим. Но так ли это? Выразила ли она это экстрасенсор­но? Или ее привлекло лишь его прекрасное, мускулистое, заго­релое тело? Именно! И она всегда в обычной жизни западает на такой тип мужчин. Ей не везет в личных отношениях, так как ей всегда нравятся мужчины с красивой внешностью, которые оказываются абсолютно не теми, за кого себя выдают; разуме­ется, это не говорит о том, что все красавцы таковы! Итак, она сразу же отнесла его к категории потрясающих мужчин и, стра­дая от одиночества, размечталась об этом красавце.

И мы подходим к ошибке третьей:
примешивание собствен­ных желаний.

Желания отключают нас от темы. Вместо того чтобы полу­чить ответ на вопрос, что поможет здоровью бабушки Лизелотты, экстрасенс мечтает об этом мужчине.

А кем, в общем-то, был этот мужчина?
Бывшим мужем пле­мянницы бабушки Лизелотты и отвратительнейшим типом. Кот прыгнул на него и хотел его прогнать! Если отвечать на заданный вопрос, то становится понятно: бабушке Лизелот- те нужно держаться подальше от бывшего мужа своей пле­мянницы. Он уже и так причинил семье много беспокойства. Из любви к племяннице бабушка Лизелотта перенесла уже много волнений и провела немало бессонных ночей. Следова­тельно, в этом образе и заключается самый важный совет по поводу здоровья бабушки.

Поучительным оказался пример?

Мы всего лишь посланники, почтальоны, которые передают информацию!

Обобщая
, можно сказать:

■ ни в коем случае не давайте посланиям никаких оценок;

■ ничего не считайте неважным;

■ ничего не переоценивайте;

■ все детали воспринимайте и передавайте серьезно.

Ссылка на сообщение

Опасность интерпретирования посланий в работе экстрасенса

Интерпретация является особенно опасным «подводным кам­нем» экстрасенсорной работы. Важно приучить себя никогда не интерпретировать послания. Мы, люди, склонны к интерпрета­ции того, что кажется нам непонятным. Что же хотел сказать этим поэт? О чем думал в этот момент художник?

Вот забавная история из жизни моей семьи. Одна из моих тетушек — художница и скульптор. Она очень способная, тем­пераментная женщина, чей характер выражается в ее работах. Ее работы красочны и жизнерадостны.

На открытии одной из выставок ее новых картин речь держал какой-то художественный критик. Он говорил о самой понравив­шейся ему картине, и прежде всего — о цветовой композиции, силе света и самовыражении автора через картину. Говорилось о политическом смысле картины, о ясном высказывании своих по­литических взглядов. После мероприятия мы спросили у тети, действительно ли она об этом думала, когда писала картину. Она рассмеялась: «Нет, ни в коей мере! Просто я люблю красный цвет, сочный, жизнеутверждающий красный, а вместе с ним — актив­ных, динамичных людей». Вот и все интерпретации.

Интерпретации — это всегда толкования. К сожалению, очень легко перейти к ошибочным толкованиям. Так, нам известно, что толковать можно совершенно по-разному. Каково будет наше восприятие событий, если, например, намечена важная встре­ча, а машина не желает заводиться? Говорит ли случившееся о том, что мы не должны отнестись к этой встрече серьезно, или же, напротив, нам надо пошевелиться и любым способом на нее попасть? Кто ж знает...

Нам всем знакомы такие ситуации, и мы все рады находить им толкования. Но что нам даст интерпретация экстрасенсор­ных посланий? Ответ очевиден: ничего! Если бы энергетические послания можно было толковать, то мы бы стремились сохра­нить каждое из них. Речь же идет о том, чтобы эти послания были переданы — внимательно и нейтрально.

Все, что мы увидели, услышали и почувствовали, мы пере­даем как можно точнее, при этом обращая внимание на все детали. Вербальные послания могут сопровождаться образами, испытываемыми ощущениями, цветами — все это мы переда­ем, не отвлекаясь на толкование. Интерпретируя, мы всегда привносим что-нибудь личное: свои желания, страсти, печали, страхи, чем искажаем и стираем истинное содержание посла­ния. В случае непонятного послания мы не уточняем его по своему разумению, а снова переспрашиваем для того, чтобы получить экстрасенсорное разъяснение. Подробнее об этом рас­сказано в теме «Активные и пассивные вопросы во время восприятия».
Ссылка на сообщение

Как экстрасенсу правильно принимать приходящие послания (информацию)

Сделав все приготовления для успешного восприятия посла­ний, мы должны теперь придерживаться потока энергии, кото­рому только что открылись. Типичная ошибка начинающих, громкое «...я хочу, чтобы все было так, как надо...», образовы­вает энергетический затор, потому что энергия не желает при­ходить. В ауре, на уровне коронной чакры и третьего глаза, имеются клапаны. Когда все приготовления окончены, для чего мы должны были использовать мужскую, структурообразую­щую часть своей силы, наступает момент переключения на свою женскую сущность, способную воспринимать послания. Мно­гим людям вначале это переключение удается с трудом. В нем есть нечто, напоминающее игру.

Позвольте приходить всему, что приходит, — так вы не пре­рвете поток посланий.

Для того чтобы придерживаться этого потока, можно вос­пользоваться четырьмя способами:

1. Ведение записей.

2. Проговаривание вслух.

3. Запись с помощью электронной техники.

4. Графические и живописные изображения.

1. Ведение записей

Это распространенная форма фиксирования посланий, кото­рую я также включаю в программу семинаров. Приготовьте бу­магу и карандаш, настройтесь и записывайте теперь дословно все, что вы воспринимаете.

Иногда приходится сложно, так как информация поступает с такой скоростью, что вы вынуждены чертовски быстро пи­сать. В этом случае можно обратиться «наверх» за уточнением или попросить о повторении послания. Небеса терпеливы. Иногда бывает непросто выразить послание нашим языком — необхо­дим перевод текста из области четырех-семи измерений в трех­мерную реальность. Экстрасенсорная работа постоянно дает убе­диться в ограниченности речи в условиях трехразмерности, и не только речи — нас самих. Несмотря на это, ведение записей является средством достижения понимания номер один и тре­бует от нас точного выбора слов.

Ведение записей можно использовать, если дело касается боль­ше передачи фактов, так сказать — информации из мира духов. Если же содержание очень эмоционально, я этот метод рекомен­дую в меньшей степени, так как записывание всегда связано с потерей времени. (Для сравнения см. тему «Проговаривание вслух».)

Другой вариант: запись под диктовку. Так не отвлекаешь­ся на записывание, а концентрируешься на восприятии. При этом важно умело работать в команде. Человек, который ведет запись, должен делать это быстро и успевать за вашим тем­пом, подавая знак о готовности писать дальше. Переданное послание необходимо записать с абсолютной точностью, нико­им образом не изменив его содержания. Ведь именно вы нахо­дитесь на связи с энергией, которую вы переводите в слова. Вы, а не другой человек! Он слышит только ваши слова! Пони­мание этого крайне важно, иначе все приведет к искажению истинного послания!

При желании можно вести дневник экстрасенсорных посла­ний, открыть который спустя несколько лет будет очень инте­ресно. Однако советую использовать его лишь для экстрасенсо­рики, чтобы исключить энергетическое влияние посторонних записей.

2. Проговаривание вслух

Проговаривание вслух только что полученных посланий — это метод, который я использую во время экстрасенсорных кон­сультаций, а также выступлений перед зрителями. Это прямая форма передачи мной посланий от энергий людям. Такая прямая передача содержания посланий или советов очень важна, если речь идет об исцелении. В данном случае устанавливается кон­такт, например, с умершими или помогающими, лечащими свет­лыми существами либо проводится поиск кармических взаимо­связей. Проговаривание вслух обеспечивает мгновенный резуль­тат. При записывании же теряется примерно 30% полезной энергии — содержание послания ограничивается лишь словами.

Исцеление может быть достигнуто при обмене энергиями, или чувством любви, между умершим человеком и теми, кто живет в этом мире.

Метод проговаривания вслух всегда удобен и в случае вы­ступления на публике, когда необходимо настраиваться на боль­шой круг людей. Высказанное слово доступно всем, и у всех — будь то три человека или три тысячи зрителей — есть шанс пообщаться с энергией.

3. Запись с помощью электронной техники

Если вы чувствуете, что ведение записей переутомляет, от­влекает от работы или требует слишком много времени, можно также прибегнуть к записи с помощью электронной техники. Либо это будет диктофон, который легко найти на рынке, либо запись посредством микрофона. В вашем распоряжении широ­кий выбор возможностей: от телефонного автоответчика до МРЗ- плеера и компьютера.

Мне на протяжении многих лет отлично служит в таком качестве диктофон. Этот метод очень помогает, если послания адресованы твоей собственной или просто отдельной семье.

Диктофон всегда можно носить с собой, где бы вы ни нахо­дились, и не зависеть от конкретного места. А стоящий на при­кроватной тумбочке диктофон — это выход из ситуации, если нужно записать утреннее энергетическое послание, но руки и глаза еще не достаточно для этого проснулись. Затем можно работать в двух ситуациях: для начала выполняете роль экстра­сенса и записываете на диктофон воспринимаемые послания.

Далее внутренне переключаетесь и спокойно прослушиваете сде­ланные записи, определяя, которые из них адресованы вам. Если хочется послушать еще раз — все в вашей власти.

Несколько лет назад я попробовала компьютерную програм­му по записи речи. Я надеялась, что благодаря мини-гарнитуре (наушникам с микрофоном) смогу записать полученные мной экстрасенсорные послания и с помощью компьютерных техно­логий перевести их в текстовый вид. Но с этим слишком много хлопот: чтобы программа была способна распознавать слова, ее нужно максимально наполнить речевыми шаблонами. Может, это и выгодная сфера деятельности для соответствующих спе­циалистов, однако мне данный вариант записи посланий кажется неэффективным.

Но так как развитие технологий не стоит на месте, скоро, вероятно, появятся новые, еще более совершенные способы за­писи энергетически воспринятых посланий.

4. Графические и живописные изображения

Многие экстрасенсорные послания связаны с изображением картин, символическими образами, усиливающими впечатле­ние от полученной информации или передающими ее более эф­фективно. Тем не менее, картины и краски могут выступать и как отдельное, самостоятельное послание. Художники часто рас­сказывают о том, что картина существовала в их воображении еще до того, как они ее изобразили: ее всего лишь надо было перенести на холст.

Точно так же, если послание заключается в переданном цве­те, полезно умение точно описать этот цвет. На практике я пе­ресматриваю кучу книг в нашей эзотерической библиотеке, чтобы отыскать корешок нужного оттенка цвета. Когда послание со­держит цвет, это, допустим, не только зеленый, а определен­ный зеленый, который, вероятно, не всегда поддается словесно­му описанию.

Поэтому используйте краски или свою изобретательность, взяв пример с моей «книжной» идеи! Цвет — это электромаг­нитная частота колебания. Различные оттенки зеленого — это различные частоты. Каждая электромагнитная частота колеба­ния по-своему воздействует на организм человека: исцеляюще, просветляюще, укрепляюще или вдохновляюще. А если мы пе­редаем: «Я увидела зеленый цвет», то наше высказывание прак­тически равно нулю. Но если же мы в точности опишем оттенок или, что еще лучше, изобразим его в красках, то будет приве­ден в действие предполагаемый процесс исцеления либо просве­щения.

Случалось, что во время моих консультаций люди начинали рыдать после того, как я им показывала касающийся их опре­деленный цвет. Более того, у меня всегда под рукой карандаш и белая бумага, и, в случае чего, можно что-нибудь нарисовать. Конечно, эти картины не говорят сами за себя, но служат пре­красным дополнением к выражению посланий. Чем больше мы развиваем свои экстрасенсорные способности, тем более расши­ряем набор средств, применяемых в экстрасенсорике.

Я не знаю, почему участники моих семинаров так ценят вос­приятие слов. Образы и картины также значимы и заслужива­ют серьезного подхода. Развитие и воспитание визуальных способностей — будь то способности наших глаз или третьего глаза (лобной чакры) — обогащают нашу общую способность чувственного восприятия мира. Я могу лишь посоветовать изу­чение зрительных способностей и овладение ими, так как они всегда играют большую роль в установлении контактов на аст­ральном и каузальном уровнях, а также в восприятии карми­ческих картин.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте Маремьяна, скажите предложенные к прочтению техники написаны Вами, или это методические пособия сторонних авторов?

Это не праздное любопытство, у меня есть вопрос к специалисту.

С уважением...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Маремьяна, скажите предложенные к прочтению техники написаны Вами, или это методические пособия сторонних авторов?

Это не праздное любопытство, у меня есть вопрос к специалисту.

С уважением...

А можно вопросом на вопрос к вам? Вы сами как считаете?
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Добрый день, скажите пожалуйста, а возможно ли воспользоваться данной техникой, для получения послания для себя. Пока читала материал, визуализировала, по позвоночнику прошли как бы скребущие ощущения, пока не применяла, но непременно попробую.

Ссылка на сообщение

Добрый день, скажите пожалуйста, а возможно ли воспользоваться данной техникой, для получения послания для себя. Пока читала материал, визуализировала, по позвоночнику прошли как бы скребущие ощущения, пока не применяла, но непременно попробую.

Здравствуйте! По этой теме надо дождаться автора темы. Лично я в этой тематике не продвинут. Хотя может пользователи Lorik, Marusia что-то подскажут. Они очень любознательные и разносторонние дамы.:) Вы попробуйте им в личку отписать, чтобы они точно заметили ваш вопрос.
  • Like 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! По этой теме надо дождаться автора темы. Лично я в этой тематике не продвинут. Хотя может пользователи Lorik, Marusia что-то подскажут. Они очень любознательные и разносторонние дамы. :) Вы попробуйте им в личку отписать, чтобы они точно заметили ваш вопрос.

Ну, мастер! Ну, проводник :P:D
Ссылка на сообщение

Ну, мастер! Ну, проводник :P:D

Лорик! Я ведь знаю, что вы очень талантливы и разносторонне. Не скромничайте! :P:D
  • Like 1
Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...